1 0
9 201 посетитель

Блог пользователя PRMatters

ИнстаФорекс

профессиональный обзор финансового рынка
16.11.2017, 11:41

Быкам по евро необходима передышка

Американский доллар сумел частично восстановить свои позиции против европейской валюты после крупного падения, которое наблюдалось несколько дней подряд.

Данные по инфляции в США несильно отразились на котировках EUR/USD, а вот выступления представителей ФРС, которые были запланированы на вторую половину среды, привели к закрытию части длинных позиций по евро.

Представитель ФРС Эрик Розенгрен вчера заявил о том, что данные говорят в пользу повышения процентных ставок в декабре, а низкая инфляция дает ФРС пространство для постепенного повышения ставок. По его мнению, очень низкий уровень безработицы, который, вероятно, упадет ниже 4%, рано или поздно подтолкнет инфляцию вверх. Розенгрен также считает, что банковская система сейчас находится в гораздо лучшем состоянии, чем до рецессии.

Сегодня выйдет ряд важных данных по рынку труда США, которые могут подтвердить прогнозы представителей ФРС.

Что касается технической картины, то крупный уровень сопротивления 1.1855, который совпадает с верхней границей среднесрочного бокового канала, пока является серьезной проблемой для покупателей евро. Лишь его пробой может сформировать новую восходящую волну, способную обновить годовые максимумы.

Австралийский доллар сумел удержаться у месячных максимумов после выхода данных о том, что безработица в Австралии в октябре этого года упала до самого низкого уровня за последнее 5 лет.

Согласно отчету национального бюро статистики Австралии, безработица в Австралии в октябре упала до 5,4%, тогда как экономисты ожидали, что она останется без изменений, на уровне 5,5%. Число занятых в октябре выросло на 3700, тогда как ожидался рост на 19 000. Число рабочих мест с полной занятостью увеличилось на 24 3000.

Несмотря на это, многие эксперты говорят о сохранении давления на австралийский доллар из-за слабого роста заработной платы в 3-м квартале этого года, а также из-за понижения Центральным банком долгосрочных прогнозов по инфляции, что перечеркивает вероятность скорого повышения процентных ставок в Австралии.

Что касается технической картины AUD/USD, то торговля ведется возле важных уровней поддержки, расположенных в районе 0.7580 и 0.7535, где в рынок вновь могут вернуться крупные покупатели. Рассчитывать на более мощный восходящий импульс можно будет лишь после успешного закрепления выше 0.7620, что приведет к моментальному росту австралийского доллара в районы 0.7675 и 0.7735.

Павел Власов, аналитик ГК ИнстаФорекс

0 0