Лучшие сообщения за сутки

Двадцать сообщений с ( лучшим | худшим ) рейтингом за ( сутки | три дня | неделю | месяц | всё время )

Газпром – акции (GAZP)

Elmarit
19.04.2024 17:12
10
Акции Газпрома взлетели ракетой на 0,9% после сообщений от Интерфакса об обращении компании в суд с целью зачислить акции ПАО на казначейский счёт компании

«Газпром» обратился в арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области с иском к АО «Драга» (Специализированный регистратор — держатель реестров акционеров газовой промышленности) о передаче в собственность «Газпрома» обыкновенных акций, обязанности АО «ДРАГА» списать обыкновенные акции и зачислить на казначейский счет компании.

Об иске говорится в картотеке арбитражных дел. Суд назначил рассмотрение дела на 10 июля.

Согласно картотеке, «Газпром» подал еще два иска к «Драге». Одно из дел, с таким же требованием истца, будет рассмотрено с разницей в 5 минут с вышеуказанным иском.

Рассмотрение третьего из исков, суть которого не изложена, назначено на 20 июня.
И чо?
Попытка аналитиков объяснить неожиданный для них рост. Для меня это давно ожидаемый рост и сторонних причин для него я не ищу. Давно пора расти, тем более скоро отчёт и рекомендация дивов. Всё остальное - жалкие оправдания аналитиков.

Газпром – акции (GAZP)

ДИВ
20.04.2024 07:49
8
Здравствуйте уважаемые коллеги!
Снова вчера ночные продавцы отличились. Ну ладно, флаг им в руку и барабан на шею. А мы эту неделю закончим хорошим плюсом!
Конечно не хорошим плюсом мы закончили эту неделю. Но всё же я оказался прав. Недельный рост бумаги 1,33%. Теперь надеюсь, что сбудутся пророчества БКС и Финам о выходе МСФО 24 апреля. После этого будет настоящий рост.

Доброе утро уважаемые коллеги! Хороших вам выходных!

Особенности национальной торговли

рыбакошка
19.04.2024 19:25
8
р
Всем добра и вечера! Чё делаете? Может фильм посоветуете?
Ужин так себе, отпердыкалась макаронами по флотски)
Погода дрянь, ветер не на шутку разгулялся, ночь будет дождливая.

Туймазинский завод автобетоновозов, ТЗА (TUZA)

OCTOBER
19.04.2024 16:41
8
а, да ))
у меня же сын родился сегодня ))

Газпром – акции (GAZP)

Elmarit
19.04.2024 15:23
8
Еще раз ничего не шортил. Депо в валюте.
Просто показали свою компетентность. Теперь форумчане будут соответственно относиться к вашим прогнозам. Ладно бы раз высказали своё мнение, а то ведь по десять раз в день безапелляционно настаивали на неминуемом падении ГП.

Газпром – акции (GAZP)

Анат20
20.04.2024 08:53
7
С субботой вас друзья! Будьте счастливы без повода, просто так и удачного вам дня!

Газпром – акции (GAZP)

TIMMI
20.04.2024 07:59
7
Здравствуйте уважаемые коллеги!
Снова вчера ночные продавцы отличились. Ну ладно, флаг им в руку и барабан на шею. А мы эту неделю закончим хорошим плюсом!
Конечно не хорошим плюсом мы закончили эту неделю. Но всё же я оказался прав. Недельный рост бумаги 1,33%. Теперь надеюсь, что сбудутся пророчества БКС и Финам о выходе МСФО 24 апреля. После этого будет настоящий рост.

Доброе утро уважаемые коллеги! Хороших вам выходных!
Доброе утро!
Неделю закрыли весьма хорошо, ростовой свечой это главное!

Русснефть (RNFT)

/школяр/
19.04.2024 17:07
7
РОССИЯ-РУССНЕФТЬ-РСБУ-КВАРТАЛ
19.04.2024 17:06:10

Русснефть в I квартале увеличила чистую прибыль по РСБУ в 4 раза, до 12,3 млрд рублей

Москва. 19 апреля. ИНТЕРФАКС - Чистая прибыль "Русснефти" по РСБУ в первом квартале 2024 года выросла в 4,1 раза относительно аналогичного периода прошлого года, до 12,29 млрд рублей, сообщается в отчетности компании.
Выручка увеличилась на 76,9%, до 71,46 млрд рублей; себестоимость - на 52,1%, до 54,6 млрд рублей.

Туймазинский завод автобетоновозов, ТЗА (TUZA)

***Володенька***
19.04.2024 16:51
7
А сколько деток у тебя? Я вот тоже решил на третьего замахнуться. Тут жена больше хочет, она на 11 лет моложе, говорит хочу и всё)
Я уже год как многодетный.

Даже не знаю, что сказать.

Наверное стоит.

Дети - цветы жизни.

)))
Первый ребенок — все стираем, гладим, кипятим!
Второй ребенок — стираем, anekdotov.net, иногда гладим, смотрим чтобы не ел из миски кота!
Третий ребенок — если ребенок поел из миски кота, то это проблемы кота...

Газпром – акции (GAZP)

МУР....
20.04.2024 08:40
6
На след. неделе 170+
..мэй би)
Всем выходных!
Вот и я малость промахнулся!)))
..с другой стороны) какая разница, все равно бы не продал..
Всех с зеленой!
Хороших выходных!

Мечел (MTLR)

chukoTka
19.04.2024 20:55
6
Привет ) Только сейчас программа дала плюсануть. Мой отец один в один рассказывал, только они еще безбожно горчицей мазали (она как и хлеб на столах стояла. Тогда он и заработал язву). И он сначала сильно удивлялся размеру моей стипендии - говорил нас балуют, можно не работать
видимо поэтому ,когда я в два года заинтересовался ,что же такое интересное взрослые мажут на хлеб мне и выдали на "попробовать" полную чайную ложку....
Капсула времени!
Та же горчица, те же сосиски! А какие душевные воспоминания!
https://www.youtube.com/watch?v=vbwodqkfPak

Туймазинский завод автобетоновозов, ТЗА (TUZA)

Хомячок
19.04.2024 18:19
6
Ну вот, опять в гости к трактористу заглянули...
У меня вчера по пакету +1 млн.
Сегодня уже -1млн.

Пипец короче.

)))

Объединенная авиастроительная корпорация (ОАК, АвиастК, UNAC)

Агроном'
19.04.2024 18:18
6
ПАО "ОАК"
Решения совета директоровhttps://www.e-disclosure.ru/portal/event.aspx?E...

Туймазинский завод автобетоновозов, ТЗА (TUZA)

Хомячок
19.04.2024 16:48
6
а, да ))
у меня же сын родился сегодня ))
А сколько деток у тебя? Я вот тоже решил на третьего замахнуться. Тут жена больше хочет, она на 11 лет моложе, говорит хочу и всё)
Я уже год как многодетный.

Даже не знаю, что сказать.

Наверное стоит.

Дети - цветы жизни.

)))

Россети Волга (б. МРСК Волги) (MRKV)

Виктор...
19.04.2024 16:16
6
Только деревянный хочу,опыт проживания есть,выросла в таком,но наш дом много лет назад сгорел вместе с моим отцом(((, вероятно это было убийство,но в деревне никто ничего не расследовал,а я была слишком молодая,вот сейчас бы я это так не оставила...
Сочувствую Вам в Вашей утрате

Вы не дом из бруса хотите, а вернуться в детство.
Это невозможно. К сожалению.
По несчастью или к счастью,
Истина проста:
Никогда не возвращайся
В прежние места.

Даже, если пепелище
Выглядит вполне,
Не найти того, что ищем,
Ни тебе, ни мне...

/ Геннадий Шпаликов /

Воот.

Сургутнефтегаз (SNGS)

sarychin
19.04.2024 14:56
6
Это смена собственника. КМК.
ну это выход выше 55 . посмотрим.
Это когда пакет висит на офшоре или на какой-нибудь компании. Вроде бы как и ничья доля, точнее доля какого то юрика.
А так юрик продал, а купил нужный физик.

Цели в стране поменялись на долгий (думаю) период и теперь иметь легальную долю в бизнесе выгоднее, чем иметь амерские фантики или владеть чем то опосредствовано.

Сбербанк – акции (SBER)

Анат20
20.04.2024 09:03
5
Всем доброго утра! Чудесной вам субботы без грусти и заботы!

Норильский никель ГМК / Норникель (GMKN)

Рантье
20.04.2024 07:03
5
Доброе утро!
Всем добрых выходных!

Особенности национальной торговли

Рантье
20.04.2024 07:01
5
Доброе утро!
Всем добрых выходных!

Норильский никель ГМК / Норникель (GMKN)

48
20.04.2024 07:01
5
"На фоне призывов со стороны некоторых государств-членов Европейский союз должен быть осторожен в своих усилиях по отказу от российского СПГ, поскольку он должен защитить свою безопасность поставок газа, говорится в докладе Агентства Европейского союза по сотрудничеству энергетических регуляторов ACER в пятницу.
https://www.acer.europa.eu/sites/default/files/...
Поскольку ЕС стремится покончить с зависимостью от российского ископаемого топлива к 2027 году, «сокращение импорта российского СПГ следует рассматривать постепенно, говорится в отчете ACER «Развитие европейского рынка СПГ»."

Удачного дня ...