1 0
9 203 посетителя

Блог пользователя PRMatters

ИнстаФорекс

профессиональный обзор финансового рынка
12.10.2017, 10:06

Торговый план на 12.10.2017

Участников рынка не впечатлил текст протокола заседания Федерального комитета по открытым рынкам. Несмотря на то что ФРС продолжает закладывать еще одно повышение ставки рефинансирования в текущем году, то есть в декабре, все члены комитета выразили опасения по поводу низкой инфляции. Таким образом, лишь в пятницу, когда выйдут данные по инфляции, будут сняты все вопросы относительно политики ФРС. А пока инвесторы больше внимания уделили временному затишью в каталонском вопросе.

Сегодня же есть повод для начала разворота как по единой европейской валюте, так и по фунту. Сначала выйдут данные по промышленному производству в Европе, чьи темпы роста могут замедлиться с 3,2% до 2,5%. Не менее важными будут данные по ценам производителей в США, так как они предваряют завтрашние данные по инфляции. Ожидается, что темпы роста цен производителей ускорятся с 2,4% до 2,5%. Такое развитие событий практически снимает все сомнения относительно потенциала роста инфляции. Валютная пара евро/доллар, проявляя активный восходящий интерес, достигла уровня сопротивления 1,1880. Вероятно предполагать замедление, с возвращением коротких позиций в сторону значения 1,1815.

Валютная пара фунт/доллар достигла периодического уровня сопротивления 1,3250. Вероятно предполагать, что текущее значение сыграет на руку продавцам, корректирую нас к 1,3155.

Александр Давыдов, аналитик ГК ИнстаФорекс

0 0