1 0
9 201 посетитель

Блог пользователя PRMatters

ИнстаФорекс

профессиональный обзор финансового рынка
24.07.2017, 12:37

Коррекция по евро будет непродолжительной

Американский доллар продолжает снижаться против европейской валюты. Инвесторы взволнованы тем, что новая администрация президента США никак не может определиться с дальнейшим направлением политики после ряда неудач, начиная от провала реформировать законы о здравоохранении и заканчивая расследованием контактов представителей Дональда Трампа с Россией.

Индекс доллара WSJ, который завершил торговлю на прошлой неделе на самом низком уровне с сентября, остается под давлением и сегодня.

Несмотря на слабые позиции американского доллара, покупатели европейской валюты также пока стоят в стороне после ряда слабых предварительных данных по производственной сфере в Германии и еврозоне.

Согласно отчету, индексы менеджеров по снабжению Германии в июле этого года оказались ниже прогнозов. Прежде всего, это связано с тем, что темпы роста экономической активности в частном секторе замедлились.

Согласно данным, предварительный индекс PMI для производственной сферы Германии снизился до уровня в 58,3 пункта, тогда как индекс для сферы услуг опустился до 53,5 пункта. Предварительный составной индекс PMI упал до 55,1 пункта.

Предварительный индекс менеджеров по снабжению для производственной сферы Франции в июле составил 55,4 пункта, тогда как экономисты ожидали, что индекс окажется на уровне 54,6 пункта. Предварительный индекс менеджеров по снабжению для сферы услуг Франции в июле оказался хуже прогнозов и составил 55,9 пункта, тогда как эксперты ожидали его на отметке в 56,7 пункта.

В еврозоне в целом, составной индекс менеджеров по снабжению также в июле упал до уровня 55,8 пункта с 56,3 пункта в июне, оказавшись хуже прогнозов экономистов, которые предполагали снижение индикатора до 56,2 пункта.

Как отмечено в отчете, основной причиной падение индекса стало замедление роста производственной сферы. Это свидетельствует о том, что реальный рост ВВП еврозоны за второй квартал может оказаться ниже запланированного Европейским центральным банком, что ограничит восходящий потенциал евро в среднесрочной перспективе.

Что касается технической картины пары EURUSD, то ряд индикаторов свидетельствует о явной перекупленности евро против доллара США, что в ближайшее время может привести к формированию более глубокой нисходящей коррекции. Однако пока нет сигналов на разворот тенденции, и лучше всего посмотреть новые длинные позиции при коррекции торгового инструмента в район поддержки 1.1610 и 1.1560. Возврат европейской валюты на крупный уровень сопротивления 1.1675, расположенный в районе месячных максимумов, будет свидетельствовать о возобновлении спроса на рисковые активы и продолжении восходящей тенденции с обновлением 1.1710 и 1.1760.

Павел Власов, аналитик ГК ИнстаФорекс

0 0