1 0
6 789 посетителей

Блог пользователя maxiChek

Wall Street Examiner

@WallStreetExam
04.08.2017, 15:27

Ещё раз про статистику

Индекс ISM по сектору услуг США (формирует свыше 70% ВВП) не опускался ниже 50 с января 2010 года, но в июле показал самое слабое значение с августа прошлого года. Ну подумаешь...бывает и не такое, на то она и статистика, чтобы расти и падать. Важно другое - субиндекс занятости показал падение, и учитывая тесную корреляцию с сегодняшними данными по рынку труда, NFPs может слегка разочаровать. Напомню, рынок ждёт рост на 180К рабочих мест.

Все знают поговорку про правду, ложь и статистику? Так вот, бывает ещё и американская статистика. Поэтому какое число сегодня покажет министерство торговли США (а оно, число, выводится на основе опросов), не знает даже министр, и оно может быть каким угодно. Но что мы знаем наверняка, что в этом году данные по американской экономике постоянно не дотягивали до прогнозов - Bloomberg US Economic Surprise Index минимален уже более чем за год.

Но это в свою очередь открывает пространство для сюрпризов. Хотя Федрезерв можно считать выполнил свой мандат по рынку труда, мандат по инфляции уже много лет не дотягивает до целевого показателя. Поэтому более важным показателем является AHE - рост зарплаты.

0 0