1 0
6 783 посетителя

Блог пользователя maxiChek

Wall Street Examiner

@WallStreetExam
18.04.2013, 15:36

Трейдеры на форекс в ожидании. Чего?

А «куродовские» деньги продолжают бродить по планете в поисках чем бы это поживиться – вчерашний аукцион немецких 10-летних нот был поставлен рекорд по доходности – 1,280%! И спрос не отстаёт – соотношение bid-to-cover 1,56 по сравнению с 1,51 на предыдущим аукционе, и это при отрицательной реальной доходности! Что уж говорить про более вкусные гособлигации периферийных сран ЕС. Здесь только необходимо отметить, что за последние годы более низкие немецкие доходности предвещали снижение евро. Но в этот раз всё иначе – безумная ликвидность японского ЦБ меняет всё!

Так повелось, что периферия и центр поддерживали отрицательную корреляцию, кроме моментов добавление ликвидности (LTRO+), и сейчас настал как раз такой момент – доходности снижаются у всех, и у «кредиторов», и у «должников».

Вопрос, что будет с валютой, то бишь в евро? Опционы по EUR/USD и GBP/USD, по крайней мере краткосрочные, «успокоились» и не подразумевают сильных движений (по кроссам йены волатильность остаётся высокой).Торговля до конца недели будет очень беспорядочной, и сильных движений ждать не стоит. Вчера-позавчера система торговых сигналов FXCM показывала в основном сигналы к продаже, и предпочтительной стратегией торговли будет продавать ралли. К примеру, рекомендация продать EUR/USD с текущих уровней (1,3020-1,3060) без цели (стратегия по изменениям спекулятивных настроений – постараюсь уже написать на выходных руководство по использованию).

Продажа евро разумна, хотя вчерашний Beige Book, как его называет BusinessInsider «сборником экономических анекдотов», и выступление голосующего члена FOMC Булларда показали, что по-видимому ФРС будет продолжать покупки неизменными ($85 млрд.) по крайней мере до конца года, вероятность пробоя клина (истинная или ложная) Dow Jones FXCM Dollar высока.

Также вряд ли оправдана покупка кроссов йены по текущему курсу. Для кэрри-трейда курс кроссов явно завышен, сравните с разницей 1-мес. ставок в Австралии и Японии. Можно попробовать продать EURJPY, но риск высок, учитывая неизвестные пока итоги заседания финансистов G20 (погрозят ли пальчиком смелому Абе).

Удачных трейдов!

0 0