19 0
8 489 посетителей

Блог пользователя Пёс по кличке Счастливчик

Дневник Счастливчика

Может ли собака стать инвестором?
01.10.2021, 21:44

Итоги сентября 2021

Итоги сентября 2021.

«Мои ракеты вверх» или «Собака ждёт и выигрывает».

Итоги сентября.

Депо: +7.64%. (Для сравнения - FXUS: -5.8%, FXRL: +4,8%)

Американский нефтегаз, который я собирал на кровавой коррекции всё лето – выстрелил в нужном направлении и продолжает расти. Российский нефтегаз ему помогает.

Один из лучших месяцев за всё время на рынке. Больший профит в процентах от счёта я видел только в ноябре 2020. Тогда месяц принёс 13% профита.

Результат с начала года: +32,37%.

Структура портфеля на 1 октября.

Американские акции - 55%.

Российские акции - 26%.

Резервы - 19%.

(Плюс есть возможность довнести около 4% - было бы зачем...)

Резервы – в рублях, FXRU, FXMM, долларах.

Кому интересно, какие акции в каком количестве лежат в российском и американском портфеле — публикую всё подробно в своей “Инвест-будке” - https://t.me/invest_budka. Туда же пишу мысли по рынку и выкладываю сделки в момент совершения.

Что делалось в сентябре.

1 сентября была полностью закрыта позиция по ММК с профитом ровно 100%. Тейк стоял ровно на эту цифру – не могу, люблю красивые циферки. На достижение цели потребовалось около 10 месяцев.

7 сентября добавил в портфель небольшой объём новой бумаги – GAIA. История неочевидная, но хочу посидеть и посмотреть на следующие отчёты. Будет эксперимент с заходом в новый сектор.

22 сентября продал половину объёма PBF с профитом 25%. Вторую половину пока держу. На освободившийся кэш докупил немного VIST.

That’s all. За месяц по депошке было всего три с половиной сделки. Даже кэш от продажи ММК не парковал никуда. Просто жду.

Планы на октябрь.Продолжаю ждать коррекцию на российском рынке. Резервы на счёте лежат именно на этот случай. Не знаю, что будет триггером, но рынок РФ оборзел – неудержимый рост на фоне коррекции в США намекает на это уже недвусмысленно.

По американским бумагам – намечаю точки для сокращения большинства отросших позиций. О фиксах, как всегда, буду писать у себя в канале. Пока не спешу это делать, развивающийся энергетический кризис стимулирует приток денег в нефтегазовый сектор, но этот сектор не из модных и рост здесь вряд ли будет безостановочным.

Не привык к таким доходам. Всё время жду подвоха. Высиживать профит – более тревожное занятие, чем пасти лосей.

Держу себя в лапах. Цели ясны, задачи определены. Продолжаю пока ничего не делать!

1 0