Лучшие сообщения за сутки

Двадцать сообщений с ( лучшим | худшим ) рейтингом за ( сутки | три дня | неделю | месяц | всё время )

Особенности национальной торговли

Князев
15.08.2022 08:01
22
Всем доброго утра. Надеюсь, что рост нашей фонды будет. Страшилки про расконвертацию расписок избы пусть оставят себе. Важно, чтобы татнефть рекомендовала дивы из расчета 50% от МСФО. Это сгладит кидок от газпрома. Остается надеяться на лучшее.

zub30
15.08.2022 09:58
18
Доброго утра!

Брат прислал

"Американцы опять всех нагрели и начали зарабатывать на российских облигациях.

Сначала Минфин США в июне запретил покупку любых российских бумаг и они зависли без оборота. Купившие их люди и компании - в панике и вот Минфин США вдруг разрешил разрешил операции с российскими облигациями, но не всем. Сразу несколько банков: JPMorgan, Bank of America, Citigroup, Deutsche Bank, Barclays, Jefferies стали предлагать своим клиентам перепродать им эти ценные бумаги. Естественно по низкой цене. А что остается делать владельцам? Сами они разрешения от Минфина США получить не могут, поэтому приходится терпеть убытки и продавать бумаги этим банкам. Понятное дело сами банки говорят, что работают "в рамках рекомендаций по глобальным санкциям, помогая клиентам справиться с этой сложной ситуацией". Но, правда такова, что банки получили персональные разрешения покупать и перепродавать российские облигации и наживаться на этих операциях. Источник Рейтерс."

Бурсак
15.08.2022 05:58
16
Доброе утро.
Удачи всем и профита.
На расконсервации расписок думаю конторы организуют не продолжительный поход в низ.

LAVR Угрюмый
15.08.2022 05:33
16
Доброе утро всём!!!

brumby
15.08.2022 05:00
16
доброго утра и профитной недели всем папиным бродягам и маминым симпатягам!
первая же на нашей памяти автоматическая расконвертация расписок?
не устаю в этом году повторять - в исторические времена живем...

товарищ Башлыков
15.08.2022 08:37
15
Всем доброе утро !

успешного начала недели...........

N 3
15.08.2022 07:42
15
N
Доброе утро всем!
Совет директоров Татнефти сегодня должен обсудить вопрос о промежуточных дивидендах за 6m2022.

robusta
15.08.2022 07:26
14
r
Доброе утро всем

ZOV Братец
15.08.2022 08:10
13
Z
Доброе утро товарищи!
Распишем расписками расписные распасы.
Лето - время сбора урожая.
https://youtu.be/KfX3Tyf32bA

Schlosser
15.08.2022 07:15
13
Доброе утро.

Мечел (MTLR)

Слевин
15.08.2022 11:47
12
Автоматическая расконвертация депозитарных расписок в акции

Сегодня начнет действовать механизм автоматической конвертации депозитарных расписок российских компаний в настоящие акции. Инвесторам ничего не нужно делать дополнительно, все будет на автомате. Были расписки, а появятся акции. Никаких заявлений. Но есть нюансы.

1) Это касается только бумаг, которые были зарегистрированы в российских депозитариях

2) Расконвертация будет возможна только для резидентов РФ

3) Сегодня процесс только начнется и решится он не быстро. Сами понимаете, сколько всего надо проверить. Так что не нужно прямо сегодня бежать проверять. На это может уйти месяц и более.

4) Как только вы увидите акции на счете будут действовать ограничения на продажу. 5% в день. Таким образом продать все акции можно через 20 рабочих дней.

5) Не все компании попадают под этот процесс. 15 компаний попросили сохранить им листинг на зарубежных площадках, а значит с ними не будет конвертации. Это такие компании: Мечел $MTLR , Северсталь $CHMF , НЛМК $NLMK , НОВАТЭК $NVTK , Татнефть $TATN , Полюс $PLZL и Норникель $GMKN (с)

Норильский никель ГМК / Норникель (GMKN)

VENI VIDI VICI
15.08.2022 09:34
12
Всем привет!на пятницу 15500!

5000@
15.08.2022 06:03
12
Всем Привет! Осталось две недели и в школу🤩

Altozar
15.08.2022 05:12
12
Приветствую всех

Центральный банк Китая снижает ключевые ставки

brumby
15.08.2022 04:55
12
доброго понедельника всем порядочным сидельцам ветки!
войдем в историю, как свидетели автоматической расконвертации расписок?

Мечел (MTLR)

Всемудачи
15.08.2022 19:17
11
Главное, чтобы отчет был, и я думаю, что он будет
Фиксить не будут, будут рвать вверх. Я так думаю, потому что метрики покажут офигенные
Ебидта/чистый долг около 1. Долг, какой долг?!
И супернизкая оценка p/e меньше 1.
С Распадом иначе. Во-первых р/е у него 3.
Во-вторых, дивы обрубили и надолго (пока евраз в иностранной юрисдикции). А ведь весь год Распад рос на ожиданиях жирных дивов (привет Мечел преф!). Даунсайд
В отличие от Мечела ао, где никто не ждет дивов, а ведь они могут начать платить. Апсайд

mango
15.08.2022 09:22
11
Доброе Утро и Хорошего Настроения!!!Крепкого Здоровья!!!

Gargomel
15.08.2022 07:30
11
Доброе утро обитателям ветки

N 3
15.08.2022 07:08
11
N
Доброе утро всем! Удачной торговли!

Дюдюка Барбидокская
15.08.2022 09:51
10
Доброе утро, товарищи! Ох, говорят, понедельник - день тяжёлый, ну не знаю насколько тяжёлый, но интересный точно! Всем удачи, терпения и здоровья! Я сделала ставку на рост, если прольют, буду ловить интересующие бумажки