2 0
9 765 посетителей

Блог пользователя eToro

eToro

Аналитика финансовых рынков от ведущих экспертов компании
18.07.2017, 16:08

Доллар стал антигероем

Сегодня торги на всех мировых площадках завязаны на событиях в Белом доме и реакции на них доллара США. После очередного провала администрации Трампа с реформой системы здравоохранения еще сильнее пошатнулась вера и в президента, и в доллар. Валюта падает по всему спектру рынка, что особенно играет на руку золоту, которое развивает недавнее ралли, обновляя 2-недельные максимумы.

«Американец» не пользовался особым спросом и до сегодняшних событий в Вашингтоне. В последнее время ряды быков изрядно поредели из-за настораживающей макростатистики, указывающей на дальнейшее замедление темпов роста экономики. На этой почве развиваются сомнения в том, что Федрезерв не отступит от своего плана и продолжит реализовывать сценарий ужесточения политики. К слову, неспособность администрации реализовать задуманные экономические преобразования дополняет эту негативную картину, хотя регулятор в своих планах не рассчитывал на скорые реформы.

До заседания Федрезерва еще чуть больше недели, и сейчас доллару остается уповать на всплески технической коррекции, тогда как общий настрой, вероятно, будет оставаться негативным, а позиции валюты – еще более уязвимыми.

Единственной валютой, которая сегодня пошла своим путем и не смогла воспользоваться слабостью USD, стал британский фунт, который очень болезненно воспринял не оправдавшие ожидания данные по британской инфляции, поскольку признаки замедления ее роста снижают вероятность перехода Банка Англии от слов к действиям. Пара GBPUSD нащупала локальное дно на отметке 1.30, которая ранее выступала в роли довольно прочного сопротивления. Так, вполне вероятно, что котировки оттолкнулся от этого уровня и примкнут к хору растущих против доллара валют.

Павел Салас, региональный директор социальной сети для инвесторов eToro в России и СНГ

0 0