2 0
9 761 посетитель

Блог пользователя eToro

eToro

Аналитика финансовых рынков от ведущих экспертов компании
17.08.2018, 09:02

Нефть будет консолидироваться

В четверг нефть марки Brent вернулась к росту, хотя импульс восстановления был весьма сдержанным. Котировки обосновались над отметкой 71 и с утра в пятницу продолжают консолидироваться без значимых колебаний после недавнего посещения апрельских минимумов в районе уровня 71.

На самом деле никаких существенных поводов для падения цен сейчас не наблюдается, а основным фактором поддержки остается тема Ирана и грядущих санкций. Так что даже в случае приступа продаж, барьер в виде уровня 70, скорее всего, удержит цены от более глубокой просадки, если участники рынка вдруг решат избавляться от контрактов.

При этом на данный момент нет и значимых предлогов для удорожания. В США возобновляется буровая и производственная активность, растут запасы. ОПЕК во главе с Саудовской Аравией готова компенсировать перебои в поставках из других стран, что снижает вероятность резкого удорожания черного золота.

Так, в краткосрочной перспективе Brent, вероятно, продолжит консолидироваться и осциллировать вокруг отметки 71. Позднее сегодня будут опубликованы очередные данные по числу буровых в США. Если активность снова отразит резкий рост, это надавит на котировки, но основная реакция рынка традиционно придется на первую половину сессии понедельника.

Михаил Мащенко, аналитик социальной сети для инвесторов eToro в России и СНГ

0 0