2 0
9 761 посетитель

Блог пользователя eToro

eToro

Аналитика финансовых рынков от ведущих экспертов компании
30.01.2018, 15:04

Доллару нужна помощь

Удачное начало недели для доллара снова сменилось уже привычными распродажами. После восстановления в понедельник, американская валюта снова оказалась во власти медведей, которые черпают вдохновение в динамике трежерис. Доходность казначейских облигаций США, которая накануне впервые почти за четыре года превысила отметку 2,70%, резко корректируется, увлекая за собой многострадальный USD.

В очередной раз попытки доллара привлечь спрос оборачиваются новой волной распродаж, что подтверждает отсутствие доверия в валюте на основе фундаментальных факторов. Оценивая неоднозначную американскую статистику, участники рынка по-прежнему сомневаются в том, что Федрезерв повысит ставку трижды в этом году, ссылаясь как минимум на отсутствие необходимого инфляционного давления. Если предстоящее заседание ФРС не развеет эти сомнения хотя бы частично, USD рискует углубить свой нисходящий тренд на радость европейским валютам.

В краткосрочной перспективе игроки будут ждать выступления Трампа на тему положения дел в стране. На макроэкономическом фронте интерес представит завтрашний отчет по занятости в частном секторе ADP, который традиционно служит вспомогательным индикатором для формирования ожиданий по ключевому пятничному релизу. Так что если показатель отразит рост занятости в районе 180-200 тыс., доллар может временно привлечь спрос, хотя, конечно, общей негативной картины не поменяет даже блок данных в пятницу, если только не принесет безупречные цифры по темпам роста заработных плат.

Михаил Мащенко, аналитик социальной сети для инвесторов eToro в России и СНГ

0 0