7 0
109 629 посетителей

Блог пользователя arsagera

Блог УК Арсагера

Блог об инвестициях и управлении капиталом, о макроэкономической ситуации. Аналитика по различным эмитентам и отраслям.
18.07.2012, 15:09

Акрон. Операционные результаты 1 кв 2012 г.

Акрон. Операционные результаты 1 кв 2012 г.

Акрон опубликовал операционные результаты за 1 полугодие 2012 г. Производство азотных удобрений выросло на 16% год к году до 1428 тыс. т. за счет ввода в строй в конце марта новых мощностей по производству карбамида, а также за счет высокого спроса на азотные удобрения.

В сегменте производства сложных удобрений негативное влияние оказывала вынужденная остановка производства на российских заводах-производителях NPK-удобрений из-за сокращения поставок апатитового концентрата. При этом китайское предприятие Группы «Хунжи-Акрон» показало высокие производственные результаты в первом полугодии 2012 года, увеличив выпуск сложных удобрений на 24%. Благодаря показателям «Хунжи-Акрон» и сильным результатам российских предприятий за первый квартал суммарное производство сложных удобрений Группы в первом полугодии выросло на 4% по сравнению с 6 месяцами 2011 года. Далее на развитие этой ситуации влияние будет оказывать своевременное начало добычи Акроном апатитового концентрата на Оленьем ручье или достижение какой-либо договоренности с Фосагро.

Компания заявляет, что ей удалось компенсировать потери от вынужденного простоя российских производств комплексных удобрений за счет переориентации на выпуск азотных удобрений. Рост товарной продукции год к году составил 7%.

Прогнозные финансовые показатели по Акрону можно посмотреть здесь

0 0