mfd.ruФорум

Мужики не пейте !!!!

Новое сообщение | Новая тема |
Святой Отец
12.03.2018 03:07
 
Выкуривание нескольких сигарет уменьшает повышенное газообразование, способствует выработке слизи в кишечнике, что снижает риск развития язвенного колита. Кроме того, доказано что польза курения для организма заключается и в том, что зависимые реже страдают от диареи, что также обусловлено пониженной перистальтикой кишечника.


Профилактика онкологии у женщин
И снова впереди всех оказались американцы. Ученые из Дартмунда выявили взаимосвязь никотина и эстрогена. Антиэстрогенное влияние первого положительным образом сказывается на снижении заболеваемости раком эндометрия и фиброматозами. Доказано, что раннее начало курения значительно снижает заболеваемость эндометриозом.

Беременные женщины, которые увлекаются сигаретами значительно реже страдают от таких смертельных явлений, как преэклампсия и эклампсия. Что при этом является защитным механизмом, учеными пока не установлено. Есть предположения, что свою роль в этом играет гипотензивный эффект тиоцианата.

Курящие женщины реже подвержены такому явлению, как дисменорея. Это обусловлено действием табака на синтез простогландинов.
Ты искренне хочешь пожелать и желаешь любимым тобой женщинам курить ?
маме, жене, дочери, сестре (если есть они)
н у и мужчинам: отцу, брату, сыну...
коль расписываешь такой позитив
и потреблять им спиртное

Расскажи ещё о пользе коки, порекламируй
Святой Отец
12.03.2018 03:26
 
В 1980 году советский физиолог и кандидат биологических наук Геннадий Шичко подготовил к съезду партии доклад «Алкогольная проблема и возможности успешного ее решения». Через год – инструкцию «О возможности утверждения трезвости в XI пятилетке». Эти рукописи размножали, передавали из рук в руки, использовали как редчайший и эффективный рецепт для избавления от алкоголизма. Сегодня лечение зависимостей по методу Шичко доступно в самых разных клиниках и центрах по всей России. Доступно для каждого человека, независимо от социального статуса и финансовых возможностей.

Лечение алкоголизма по методу Шичко
Геннадий Шичко был настоящим советским ученым – он не признавал никакого лжецелительства, не верил в успешность гипноза и кодирования для избавления от зависимости. Большую часть своей жизни он потратил на то, чтобы создать свой собственный метод для борьбы с алкогольной зависимостью – метод гортоновической дезалкоголизмии.

В основе такого метода – самовоздействие словом, научное убеждение, разрушение всех негативных установок благодаря твердой позиции самого пациента.

А появился такой метод «благодаря» несчастной судьбе самого Шичко. Во время Великой Отечественной войны ученый был ранен, и хирург, который должен был оперировать ногу, оказался… не совсем трезв. В результате операция прошла неудачно, нога перестала гнуться, а Шичко пообещал самому себе сделать все, чтобы спасти людей от страшной зависимости.

Сегодня методом Шичко лечат не только алкогольную, но и табачную зависимость, а также разные виды наркомании. Некоторые антиалкогольные программы включают в себя отдельные элементы методики советского ученого, некоторые полностью основаны на терапии по Шичко.
Объединяет их одно – все эти программы абсолютно бесплатны. Метод Геннадия Шичко используется в рамках движения за трезвую Россию, в клиниках и центрах при благотворительных фондах, церквях. И нигде за терапию пациентам не назначат цену, все абсолютно бесплатно.
Dred
12.03.2018 03:32
1
А факт того, что в 2006 году по статистике Евросоюза самая большая средняя продолжительность жизни в ЕС оказалась у итальянских мужчин и одновременно Италия – самая «курящая» страна Евросоюза – вообще ставит под большие сомнения утверждение о меньшей продолжительности жизни у курильщиков..
Вот только некоторые примеры.

В Италии самая высокая продолжительность жизни
По данным исследования, средняя продолжительность жизни итальянских мужчин составляет 77,2 года, а женщин - 82,8. С 1974 по 2003 год продолжительность жизни у мужского населения выросла на семь лет, а у женского - почти на восемь. И это при том, что Италия считается одной из самых курящих стран Европы.
Несколько лет назад американские ученые, заинтересовавшись низким процентом сердечно-сосудистых и раковых заболеваний среди обитателей Апеннин, провели исследование и пришли к выводу, что многим болезням не дают развиваться спагетти, помидоры, красное вино и жгучий красный перец («пеперончино»), которые итальянцы любят больше всего на свете и ежедневно с удовольствием поглощают в больших количествах, сообщает РИА «Новости».

Жиганский долгожитель в молодости курил трубку
Республиканская газета коренных малочисленных народов Севера РС(Я)
Живет в Жиганске Титов Семен Титович, родившийся в 1893 году, т.е. в XIX веке. В сентябре 2004 года ему исполнилось 111 лет. Всю жизнь, в XX веке трудился на любой работе, жил в гармонии с природой, охотился, рыбачил, имеет много детей, внуков, правнуков и праправнуков. Недавно к нему приехала в Жиганск 90-летняя дочка. Вторая жена, Решетникова Анисия, была переселенкой из Алагарского наслега Чурапчинского района ЯАССР. Долгожитель в молодости курил трубку. Питался тем, что добывал, и было в тогдашнее время. Сейчас в XXI веке, старик Семен довольно бодр, у него в 2000 году выросли новых три зуба, он смотрит и слышит по телевизору передачи НВК "Саха" на якутском языке. Живо интересуется жизнью знакомых из Кыстатыама и других наслегов. Выходит на улицу Жиганска, чтобы подышать воздухом Лены-матушки. Он считает себя верующим. Он полагает, что чистая вода, чистый воздух, чистая земля и чистые помыслы помогают ему быть долгожителем.
Семен Титович - ветеран труда (1987 г.), награжден медалью "За доблестный труд в ВОВ 1941-1945 гг." (1991 г.), удостоен в 2004 г. Почетного знака долгожителя РС (Я) "Уйэ саас" (см. фото), награжден знаком отличия в честь юбилея "370 лет Якутия с Россией" (2002 г.).
Ф. Попов - член Ассоциации общественных корреспондентов РС (Я)
"ТUS-TЫL" РС (Я)

Долгожитель курил, как паровоз, и не любил спиртного
Сегодня – ежедневная украинская газета.
НЕПАЛЬСКАЯ ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТЬ
Долгожителей в последнее время развелось -- хоть пруд пруди. И все как один -- "самые старейшие жители планеты". Где же на самом деле самый-самый, не знает никто. Вот и в Непале скончался недавно "старейший житель Южной Азии" 141-летний Бир Нараян Чудхари, оставивший после себя большое потомство и добрую память. Всю жизнь он провел в отдаленной деревеньке в юго-восточной части страны, слыл примерным трезвенником и неисправимым курильщиком. Питался рисом, мясом и молоком и никогда не обращался за помощью к докторам. Секрет долголетия близко знавшие Чудхари люди усматривают в его неизменно веселом нраве.

Самому старому жителю Земли исполнилось 115 лет
Самый старый человек, из живущих на Земле, по версии Книги Гиннеса, Эмилиано Меркадо дель Торо, отпраздновал свой 115 день рождения в Пуэрто-Рико, где он прожил большую часть своей жизни.
Как сказал господин Меркадо, отвечая на традиционный вопрос о секрете долголетия, "я никогда не травил свой организм выпивкой". Кроме того, по его мнению, важна здоровая диета. Про курение долгожитель ничего не сказал, так как бросил эту привычку лишь 25 лет назад, прокурив более 76 лет.
Эмилиано Меркадо считают самым старым человеком на Западе. В развивающихся странах регулярно появляются люди, утверждающие, что они гораздо старше западных рекордсменов, однако, как правило, удовлетворяющих представителей Книги рекордов Гиннесса свидетельств они оказываются не в состоянии представить, передает 22 августа

Курит почти 100 лет
газета ЗАО "Челябинский рабочий"
Почти целый век курит Байрам Метич, которому недавно исполнилось 106 лет. Курить долгожитель из города Нови-Пазар, где преимущественно проживают мусульмане, начал в восемь лет и с тех пор не расстается с сигаретой или трубкой.
"Курение не мешает мне жить",- отвечает старец на вопрос, почему он не бросит вредную привычку. Правда, определенные правила соблюдает и он. Никогда не курит на ходу и на голодный желудок, да и вообще прислушивается к "внутреннему голосу". "Организм всегда подскажет, когда можно, а когда нельзя зажечь трубку", - поясняет Метич, побывавший последний раз у врачей 80 лет назад. Об этом рассказала "Российская газета
Евгений79
12.03.2018 04:49
1
Занимательная дискуссия.
Dred, детишкам своим регулярно винца с коньячком наливаешь? А курят они у тебя для "улучшения" перистальтики не меньше тебя? Ну т.е. заботишься в полной мере о их здоровье в свете рекламируемого тобой?
Или это только здесь, а для своих "маленький ещё", "взрослым можно - вырастешь и делай что хочешь" и т.д.?
Dred
12.03.2018 10:25
 
Мои детишки если захотят и сами нальют,30 лет сыночку.Курить не курит,я не настаиваю.А надо?)))
Занимательная дискуссия.
Dred, детишкам своим регулярно винца с коньячком наливаешь? А курят они у тебя для "улучшения" перистальтики не меньше тебя? Ну т.е. заботишься в полной мере о их здоровье в свете рекламируемого тобой?
Или это только здесь, а для своих "маленький ещё", "взрослым можно - вырастешь и делай что хочешь" и т.д.?
Евгений79
12.03.2018 10:43
1
А 20-25 лет назад наливал, предлагал, поощрял? Суть вопроса ясна ведь, к чему передёргивать про "30 лет, сам нальёт"?
Мои детишки если захотят и сами нальют,30 лет сыночку.Курить не курит,я не настаиваю.А надо?)))
Занимательная дискуссия.
Dred, детишкам своим регулярно винца с коньячком наливаешь? А курят они у тебя для "улучшения" перистальтики не меньше тебя? Ну т.е. заботишься в полной мере о их здоровье в свете рекламируемого тобой?
Или это только здесь, а для своих "маленький ещё", "взрослым можно - вырастешь и делай что хочешь" и т.д.?
Dred
12.03.2018 10:51
 
Евгений,я не спорю в таком ключе...а ты,а я...а ты сам....Это уже не спор)))Есть мнение выкладывай, есть факты озвучивай,а базар....ну мне лично это не интересно.
Dred
12.03.2018 10:53
 
При чем тут вообще дети?))))Вы не знаете чем зацепить?Я привел пример на статистике.Что именно нужно от меня я не понимать)))
Евгений79
12.03.2018 14:05
1
Мне не надо читать мировую "статистику" и псевдонаучные факты.
Я сторонник более приземлённых категорий. Самое близкое для каждого человека - его дети, внуки, племянники. Отношение к ним - лакмусовая бумажка. Всё остальное, в т.ч. наука, культура , - от лукавого.
Вот поэтому спросил о детях.
Некоторые начинают задумываться о влиянии алкоголя, табака и других ядов на организм взрослого через призму опять же детского вопроса...
П.С. а в общем - ожидал именно подобных ответов. Уход от ответа по существу в область "а при чём здесь дети?", " а учёные мужи говорят так" и т.д.
П.П.С. и да, у меня нет цели переубеждать людей своей точкой зрения. Это всё пустое. А вот если хотя бы двое задумаются над услышанным и даже один откажется от самоотравления, то это уже здОрово.
За сим откланиваюсь.
Святой Отец
12.03.2018 15:54
1
...я не спорю в таком ключе...а ты,а я...а ты сам....Это уже не спор)))Есть мнение выкладывай, есть факты озвучивай,а базар....ну мне лично это не интересно.
То есть ты изначально таки спорить пришёл? (в своём ключе, по своим правилам)
или - обменяться мнениями (в том числе поведать/узнать, насколько некие красиво звучащие утверждения применимы в жизни)?
Есть мнение выкладывай, есть факты озвучивай,
Тебе выкладывают мнение: практика- критерий истины; отношение и применение утверждаемого к своим близким, в своей жизни
(видели мы разных гуру, которые пастве скармливают одно, а сами практикуют совершенно другое).
И факты: чел говорит в чате одно, в миру- другое,- двоящиеся мысли.
Тебя просят факты озвучить, ты уклоняешься.

То ты споришь, то не спорить сюда пришёл... То тебе факты нужны, то тебе их не надо или не хотим оглашать... Меняем правила и желания по ходу общения/беседы
а базар....ну мне лично это не интересно.
Базар- вполне подходит к ситуации, когда персонаж лепит всё найденное с помощью вбитых в поисковик ключевых слов, не особо заботясь о мнениях, репликах и просьбах других участников форума.

Именно ты и превращаешь обмен мнениями в такой базар.
Теперь ещё кричишь "держи вора"?
Есть такая уловка в дискуссии, когда один из участников, методами дьявольской логики, пытается обыграть/манипулировать другими

Расскажи, насколько можно применить всё услышанное от тебя в практике жизни
Святой Отец
12.03.2018 16:07
1
Суть метода Шичко при лечении алкоголизма
Лечение по Геннадию Шичко называют еще методом гуманистического психоанализа. В основе уникальной методики лежит теория социального программирования. Физиолог уверял, что в каждом человеке матушкой-природой заложена установка на трезвую жизнь. но после рождения под влиянием самых разных факторов возникает перепрограммирование.

Изменить трезвые убеждения человека (в детстве, юности и взрослой жизни) могут:
воспитание;
семья (родители и близкие);
окружающая среда и друзья;
средства массовой информации;
различные установки, полученные в ходе жизни.
Работает вся эта схема очень просто. С детства малыш видит, что родные на застольях с готовностью выпивают, папа по пятницам ложится на диван с бутылочкой-другой пива, по мере взросления круг пьющих людей вокруг растет. Со страниц книг, с экранов ТВ – везде рассказывается (пусть и не прямо), что алкоголь – это модно, стильно, красиво. И постепенно такая программа накрепко застревает в мозгу.

Первое употребление алкоголя для людей обычно становится разочарованием – никакой красоты, стиля, приятных ощущений. Но программа работает, и человек употребляет снова, ведь это принято, так делают все. В результате сначала ослабевают защитные силы организма для переработки алкогольного яда, потом формируется психическая зависимость (невозможность расслабиться без бокала вина или рюмки чего-нибудь покрепче), а вслед за ней – физическая.

Суть метода Шичко в том, что каждый человек способен, приложив определенные усилия, снять эти ложные программы, накопившиеся за всю жизнь. И вернуться к исконной трезвой установке.
Dred
12.03.2018 19:12
3
Я не пойму,какие факты ещё нужны?Я что сам выдумываю?За какую продолжительность жизни ты пишешь.Можно тяжелее хрена ничего не поднимать и заниматься писаниной,как правильно жить человечеству.А можно пахать на морозе и на жаре в Сибири,на стройке или в шахте.Где у людей от отбойник а мясо на руках от костей отходит.Иди там им расскажи за как жить правильно и долго))Покажи этим Углового или как его..кстати я ролик не смотрел,не интересно... и спроси они так могут хотя бы в 45.Рассуждать как правильно легко.Если нихрена не делать и жить в комфортных условиях.Ты что конкретно на меня переходишь?Я два года назад работал на своей машинке пут мастер в Москве, стяжка....узбеки работать отказывались...Перекидывал 12 тонн песка в день лопатой и закидывал в нее 90 мешков цемента бегая по трубам на 27 этаж два раза в час когда они забились.Ты мне будешь рассказывать что я должен был пить кефир,что бы встать на следующий день?)))Ты думаешь алкоголем больше здоровье подорвешь?)))Сейчас,уже здоровье не то и со стройкой пришлось завязать, бизнес хороший .Но я стоять не могу..я если нашел бригаде каменщиков объект то вместе с ними пахать и буду.Сейчас свой бизнес в такси в Питере и мне просто интересно кто сделает больше,я или те кого я взял на работу.Накручиваю до 9000 в сутки,уже без голоса..Но пить нельзя я и не пью.Ты просто не работал физически никогда и не понимаешь почему в нашей стране люди умирают раньше, поэтому смысл тебе что то объяснять....Вот вырезки из ссылок и читай.
...я не спорю в таком ключе...а ты,а я...а ты сам....Это уже не спор)))Есть мнение выкладывай, есть факты озвучивай,а базар....ну мне лично это не интересно.
То есть ты изначально таки спорить пришёл? (в своём ключе, по своим правилам)
или - обменяться мнениями (в том числе поведать/узнать, насколько некие красиво звучащие утверждения применимы в жизни)?
Есть мнение выкладывай, есть факты озвучивай,
Тебе выкладывают мнение: практика- критерий истины; отношение и применение утверждаемого к своим близким, в своей жизни
(видели мы разных гуру, которые пастве скармливают одно, а сами практикуют совершенно другое).
И факты: чел говорит в чате одно, в миру- другое,- двоящиеся мысли.
Тебя просят факты озвучить, ты уклоняешься.

То ты споришь, то не спорить сюда пришёл... То тебе факты нужны, то тебе их не надо или не хотим оглашать... Меняем правила и желания по ходу общения/беседы
а базар....ну мне лично это не интересно.
Базар- вполне подходит к ситуации, когда персонаж лепит всё найденное с помощью вбитых в поисковик ключевых слов, не особо заботясь о мнениях, репликах и просьбах других участников форума.

Именно ты и превращаешь обмен мнениями в такой базар.
Теперь ещё кричишь "держи вора"?
Есть такая уловка в дискуссии, когда один из участников, методами дьявольской логики, пытается обыграть/манипулировать другими

Расскажи, насколько можно применить всё услышанное от тебя в практике жизни
Dred
12.03.2018 19:42
 
Это знаешь,как раньше...штабные и те кто в окопах)))
Святой Отец
13.03.2018 01:05
 
Я не пойму,какие факты ещё нужны?
...Тебе выкладывают мнение: практика- критерий истины; отношение и применение утверждаемого к своим близким, в своей жизни
...
Тебя просят факты озвучить...
...
Расскажи, насколько можно применить всё услышанное от тебя в практике жизни
А что тебе не понятно?
( я выделил.. народ ещё жалуется, что у меня посты длинные... приходится ж разъяснять вроде бы ясное...)

Тебя просят огласить простые факты: наливал сыну своему лет 25-30 назад спиртное? сигарету давал ("для улучшения перистальтики")?

это и будет настоящий факт, а не "исследования британских учёных"... "статистика"...

Как я сплошь и рядом вижу реальные жизненные факты ( а не "ложь, которая делится на ложь, большую ложь и статистику"), никто своим младенцам и детям чуть постарше не наливает и на курево не сподвигает.
Это и есть факты. Приведи свои, из своей жизни.
Dred
13.03.2018 01:09
 
Когда ты мне объяснишь при чем тут наливал я или нет и как влияет алкоголь на человека на продолжительность жизни а также курение табака , может быть и отвечу.Не надо меня подводить к моральной стороне вопроса, ты не 12 летний пацан с пионерской зорьки,что бы так вести диалог.
Святой Отец
13.03.2018 01:16
 
Когда ты мне объяснишь при чем тут наливал я или нет и как влияет алкоголь на человека на продолжительность жизни а также курение табака , может быть и отвечу.
бугага
опять непонятно
(вроде б и разъяснил.. и про продолжительность жизни тоже было не раз- у Жданова, Фахреева, в "Смертельном выборе"...)
опять надо объяснять
и тогда... может быть... а может не быть...
Не надо меня подводить к моральной стороне вопроса, ты не 12 летний пацан с пионерской зорьки,что бы так вести диалог.
"моральная сторона вопроса"...
где "моральную сторону" увидел?

Даже если "12-летний пацан с пионерской зорьки" (вспомнил молодость) у тебя спросил бы 25-30 лет назад: "Дядя, ты других на курево сподвигаешь, на пивко, а сыну своему- наливаешь, покурить даёшь?"- как бы ты ему ответил?
Твой ответ отличался бы от ответа на аналогичный вопрос взрослого дяди?

Хочется услышать, насколько слова сходятся или расходятся с делом.
«Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих» (Иак. 1:8)

Сплошь и рядом
видели мы разных гуру, которые пастве скармливают одно, а сами практикуют совершенно другое
На форуме и в соцсетях тем паче

Многим нравится, когда их пастыри-гуру обманывают... кто-то и сам рад других в заблуждение ввести и позабавляться, со стороны глядя.
89517
13.03.2018 01:35
 
Сообщение удалено автором 24.03.2018 в 13:06.
Святой Отец
13.03.2018 01:43
 
.Ты просто не работал физически никогда и не понимаешь почему в нашей стране люди умирают раньше, поэтому смысл тебе что то объяснять....Вот вырезки из ссылок и читай.
Откуда ты знаешь, работал я или нет?
С чего взял, что ТЫ- "понимаешь, почему...", я- нет?

надёрганые тобой фактики ( не факт, что они реально есть. Тест: американцы летали на Луну?) о курящих/пиющих долгожителях, живущих где-то в чистых экологически районах, не говорит и не доказывает, что алкоголь или табак никак не влияют или тем более способствуют здоровью и долголетию. Экология и генетика вершат в данном случае.
Но! насколько дольше бы, насколько здоровее и - главное- трезвее/сознательнее они бы прожили, если б отказались травить себя.
89517
13.03.2018 01:45
 
Сообщение удалено автором 24.03.2018 в 13:06.
Dred
13.03.2018 01:49
1
Послушай,ну не нравится пить не пей,не общайся с теми кто пьет.Но выдавать свои нравоучения за истину не стоит.Спокойной ночи.
Новое сообщение | Новая тема |
Показать сообщения за  
Что будет с акциями ВТБ по завершении Очищения?
(открытое, автор: shortfolio, до 30 июн 2024)
Банкротство6
 
Делистинг5
 
Падение до номинала (-50%)10
 
Боковик6
 
Отскок (+50%)2
 
Реванш (2x / 3x)4
 
Ракета (5x / 10x)3
 
Свой вариант (в комментариях)2
 
Всего голосов:38 
Где сейчас самый надутый пузырь?
(открытое, автор: shortfolio, завершено)
Акции10
 
Облигации1
 
Недвижимость39
 
Золото1
 
Commodities1
 
Альтернативные инвестиции2
 
Везде. Капитализм переоценен. Свое хозяйство в деревне — вот выход!10
 
Все нормально, никаких пузырей нет8
 
Всего голосов:72 
 

Мировые индексы

Индекс МосБиржи3 027.47−86.68 (−2.78%)18:50
RTSI1 154.23+27.07 (+2.40%)18:50
DJ Industrial38 834.86+56.76 (+0.15%)00:14
S&P 5005 487.030 (0%)16:59
NASDAQ Comp17 862.2321+5.2119 (+0.03%)18.06
FTSE 1008 205.11+13.82 (+0.17%)18:36
DAX 3018 067.91−64.06 (−0.35%)18:38
Nikkei 22538 570.76+88.65 (+0.23%)09:00
Hang Seng18 430.39+514.84 (+2.87%)11:08

Котировки акций

ВТБ ао0.019275−0.0006 (−3.02%)22:05
ГАЗПРОМ ао114.12−3.9 (−3.30%)22:05
ГМКНорНик133.14−3.12 (−2.29%)22:05
ЛУКОЙЛ6 866−170 (−2.42%)22:05
Полюс11 334.5−527 (−4.44%)22:05
Роснефть537.2−17.25 (−3.11%)22:05
РусГидро0.641−0.0081 (−1.25%)22:05
Сбербанк310.05−4.29 (−1.36%)22:05

Курсы валют

EUR1.07421+0.00014 (+0.01%)22:05
GBP1.2717+0.0011 (+0.09%)22:05
JPY158.016+0.197 (+0.12%)22:05
CAD1.37114−0.0003 (−0.02%)22:05
CHF0.88469+0.00086 (+0.10%)22:05
CNY7.2564+0.0026 (+0.04%)22:01
RUR83.4982−1.8641 (−2.18%)22:03
EUR/RUB89.694−1.994 (−2.17%)22:03
AUD0.6669+0.00137 (+0.21%)22:05
HKD7.8059−0.0011 (−0.01%)22:05
Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ОАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.