mfd.ruФорум

Мой портфель.

Новое сообщение | Новая тема |
BROДЯГА
26.06.2022 01:11
1
Как все просто!
купите и продайте ) любители считать .
Овощи и фрукты без высокой наценки - бизнес в МИНУС !
Пропадают и гниют пипец как .
Вы любите считать доходы в чужих карманах , не вдумываясь в расходы , или берете все из источников - написаных такими как вы .
Попробуйте сами ! и ваше мнение о доходах и геморое изменится .
Товары с ограниченным сроком хранения - это вечные убытки ...
Да, пенсия мне не поверит ) ведь вы много знаете , ни разу сами не пробовали, повторить что пишете ?
И начините понимать , без сверхдоходов и мотивации зарабатывать .
Ничего в стране не появится .
Я не любитель считать чужие деньги, я профессионал считать свои кровные !!! в том числе отданные за такой "труд".
Вы как то резко написали. Я пишу только то, что знаю и что пробовал своими руками.
П.С. у меня с фермером договорённость и я забираю картошку с поля сколько мне надо на семью на сезон.

Я кстати о ценообразовании неэтичном, а Вы и мотивации. Мы с Вами о разном тогда говорим.

П.С. фермер в этом году картоху с поля по 5 рэ уже не будет отдавать, построил элеватор. Перекупы не знаю по какой цене будут грузиться.
Ну поэтому и было по пять рублей, потому что сразу и много и с поля... Самое главное в картофеле это хранение, а весной его выкидывать... Но конечно нюансов там немало, сам фермер может заработать меньше всех
BROДЯГА
26.06.2022 01:16
1
Кстати, про покупку авто за рубежом:
Россияне, которые купили автомобили за границей, пожаловались на невозможность зарегистрировать их в ГИБДД. Без кнопок системы ЭРА-ГЛОНАСС сделать это нельзя.
В чем сложность купить эту кнопку за 50 тысяч рублей?
Хз как, но брательнику перекупы пригнали с Европы пассатb8 3 летний, расстаможенный по какой-то льготе в Белоруссии, на учёт в Поволжье машина поставлена, по документам кнопкой этой типа оборудована, все там рсстаможено по закону, но по факту физически ее нету на машине... При покупке на учёт все нормально помтаилось. Не знаю сейчас так можно или нет...Ничего теперь долго на нем ездить придется
Tenant
26.06.2022 18:39
2
О, наконец-то сообразил, на чем они вляпались: на сегодняшний день на бирже есть инструмент для повторения их подвига - USDRUBF, вам надо его продать и стричь премию на разницу ставок (пока не порвёт на резком росте курса) ...
Теоретически стратегия имеет место быть, но если есть ещё и плечи, то аллес
(Куклолюб всё время предупреждает про опционные стратегии, на которых долгие годы зарабатываешь, а потом порвёт. В 2008 многие на этом и погорели)
Не первый раз предупреждаю, например вот здесь

https://mfd.ru/forum/post/?id=21029670#21029670

Не лезть в вечные фьючерсы USDRUBF, EURRUBF, CNYRUBF!!! Пока их не допилят для нормального применения!!! Ценник могут нарисовать абсолютно любой!!!
Как допилить? Я бы сделал плату за перенос позиции пропорционально разнице USDRUBF-USDRUBTOD. То есть если разница между вечным фьючерсом и реальным курсом становится велика, то увеличивается и плата за перенос вечного фьючерса через клиринг. Таким образом ценник на вечный фьючерс будет стремится к реальному...
По поводу вечных фьючерсов на смартлабе недавно опубликовали такую статью.

Оценка бессрочных облигаций, и как это может помочь при оценке вечного фьючерса на USDRUB

https://smart-lab.ru/blog/811337.php

Как считаете, справедлива ли такая оценка?
zavhoz
27.06.2022 01:13
15
Нет, всё это фуфло, и объясню почему: я вчера весь вечер рылся на сайте МосБиржи в разделе документации и НЕ СМОГ найти ни
одного документа по usbrubf, где чёрным по белому указано, что расчётная текущая (РЦт) цена привязана к usdrub_tom! Поэтому любая оценка доходностей не имеет смысла. Куклолюб и я правы в первоначальной оценке: это не фьюч на доллар, это ставка не пойми на что (вернее на хотелки участников относительно курса) с учётом swaprate_usd (писали на ветке по арбитражу). И Куклолюб прав оказался: его утащить могут от спота куда угодно на любой диапазон. Я понял в чем там фишка: вероятнее всего это ошибка программеров (догадываюсь где) (ну или сделано специально), пока думаю, писать ли в саппорт биржи, думается нет смысла от моего комариного писка...
(Чтобы не быть голословным, рекомендую посмотреть на свечи USDRUBF часовые каждый день 10.00 и 14.00 в клиринг, там чудеса однако..., а уж за стаканами в 14.00 посмотрите...)

Всём кто держит лонг в этих контрактах, настоятельно рекомендую закрыть!!!
Tenant
27.06.2022 08:18
10
Нет, всё это фуфло, и объясню почему: я вчера весь вечер рылся на сайте МосБиржи в разделе документации и НЕ СМОГ найти ни
одного документа по usbrubf, где чёрным по белому указано, что расчётная текущая (РЦт) цена привязана к usdrub_tom! Поэтому любая оценка доходностей не имеет смысла. Куклолюб и я правы в первоначальной оценке: это не фьюч на доллар, это ставка не пойми на что (вернее на хотелки участников относительно курса) с учётом swaprate_usd (писали на ветке по арбитражу). И Куклолюб прав оказался: его утащить могут от спота куда угодно на любой диапазон. Я понял в чем там фишка: вероятнее всего это ошибка программеров (догадываюсь где) (ну или сделано специально), пока думаю, писать ли в саппорт биржи, думается нет смысла от моего комариного писка...
(Чтобы не быть голословным, рекомендую посмотреть на свечи USDRUBF часовые каждый день 10.00 и 14.00 в клиринг, там чудеса однако..., а уж за стаканами в 14.00 посмотрите...)

Всём кто держит лонг в этих контрактах, настоятельно рекомендую закрыть!!!
Рад, что на ветке сразу дают правильный ответ.

Никакие "вечные облигации" в оценке этого инструмента не помогут.

Похоже, здесь разбирающихся людей гораздо больше, чем на смартлабе, который за последние полгода превратился в политический балаган.
Куклолюб совершенно прав в своих постах про этот "фьючерс". Это не фьючерс, потому что отсутствуют силы устраняющие арбитраж между его "ценой" и USDRUB. Цена этого инструмента определяется целиком спросом и предложением, которые, в свою очередь, зависят от ожиданий участников. Покупатель будет ежедневно платить своп и сидеть в надежде, что курс доллара вырастет, а спред схлопнется, хотя последнее никем не гарантируется. Наверное, отклонение "цены" USDRUBF от спота как-то ограничено ежедневными колебаниями маржи, т.е. зачислением и последующим списанием огромных сумм, но это препятствие скорее психологическое, чем техническое - покупатель вряд ли зайдет в инструмент, цена которого на 50% отличается от спота.

Этот "фьючерс" - просто жульничество в чистом виде, завернутое в красивую обёртку. Если организаторы "ставок на спорт" особо и не скрывают своих коварных замыслов и честно говорят: мы эксплуатируем вашу болезнь, психологическую зависимость от азартных игр, то руководители Мосбиржи обманывают трудящихся с особым цинизмом, разглагольствуя о "хеджировании рисков" и необыкновенных возможностях.
zavhoz
27.06.2022 10:43
10
USDRUBF:
Добрался до компа, напишу чуть подробнее (но без математики, чтобы все могли понять):
я субботний вечер потратил на поиски подтверждения, что контракт хоть как-то привязан к базовому активу (USDRUB_TOM), не нашел!
Картинка получается следующая: поскольку привязки к базе нет, то остается только начисление вармаржи и списание swaprate_usdrub (тут понятно и логично). Во всех фьючах как инструментах маржа - вторичный параметр, зависящий от движения базового актива, а поскольку базы нет, то она начисляется в соответствии с движением цены инструмента, действительно:
ВМт = (РЦт – РЦп) * W / R,
где:
ВМо – вариационная маржа по Контракту, по которому расчет вариационной маржи ранее не осуществлялся;
ВМт – вариационная маржа по Контракту, по которому расчет вариационной маржи осуществлялся ранее;
Цо – цена заключения Контракта;
РЦт – текущая Расчетная цена Контракта;
РЦп – предыдущая Расчетная цена Контракта;
W – стоимость минимального шага цены;
R – минимальный шаг цены.

Если бы в формуле стояло вместо РЦп USDRUB_TOM, то все было бы тип-топ, спред может и гулял бы сильно, но эту неэффективость съели бы, а так получается цена контракта зависит только от предыдущих сделок и все. (посмотрите еще свечи, как писал в прошлом посте, и не поленитесь, посмотрите стакан в 14.00 и как меняются параметры контракта в квике, там ппц)

Я могу поднять шухер, написав во все инстанции, но есть моменты, которые указывают, что сделано это специально (ну сомневаюсь, что там студент тупой все это прописывал). Поэтому всем еще раз рекомендую закрыть все позиции по нему (и прочие фьючи, глядящие в бездну тоже), особенно лонг (спред стоит против вас)!
Кто может, разнесите по другим ресурсам, я кроме телеги ничего больше не читаю.
Джу
27.06.2022 11:14
1
USDRUBF:
Добрался до компа, напишу чуть подробнее (но без математики, чтобы все могли понять):
я субботний вечер потратил на поиски подтверждения, что контракт хоть как-то привязан к базовому активу (USDRUB_TOM), не нашел!
Картинка получается следующая: поскольку привязки к базе нет, то остается только начисление вармаржи и списание swaprate_usdrub (тут понятно и логично). Во всех фьючах как инструментах маржа - вторичный параметр, зависящий от движения базового актива, а поскольку базы нет, то она начисляется в соответствии с движением цены инструмента, действительно:
ВМт = (РЦт – РЦп) * W / R,
где:
ВМо – вариационная маржа по Контракту, по которому расчет вариационной маржи ранее не осуществлялся;
ВМт – вариационная маржа по Контракту, по которому расчет вариационной маржи осуществлялся ранее;
Цо – цена заключения Контракта;
РЦт – текущая Расчетная цена Контракта;
РЦп – предыдущая Расчетная цена Контракта;
W – стоимость минимального шага цены;
R – минимальный шаг цены.

Если бы в формуле стояло вместо РЦп USDRUB_TOM, то все было бы тип-топ, спред может и гулял бы сильно, но эту неэффективость съели бы, а так получается цена контракта зависит только от предыдущих сделок и все. (посмотрите еще свечи, как писал в прошлом посте, и не поленитесь, посмотрите стакан в 14.00 и как меняются параметры контракта в квике, там ппц)

Я могу поднять шухер, написав во все инстанции, но есть моменты, которые указывают, что сделано это специально (ну сомневаюсь, что там студент тупой все это прописывал). Поэтому всем еще раз рекомендую закрыть все позиции по нему (и прочие фьючи, глядящие в бездну тоже), особенно лонг (спред стоит против вас)!
Кто может, разнесите по другим ресурсам, я кроме телеги ничего больше не читаю.
Привет. Увидел пост на ветке нефти. Всё конечно красиво и на первый взгляд логично.
Но нужно понимать что любой другой фьючерс только условно привязан к базовому активу.
ED привязан к евробаксу, тем не менее расхождение огромное. Старый добрый Si, так тоже началось расхождение и местами встречаются похожие ситуации по Сберу/Газпрому, не говоря уже про малоликвидные фьючи на акции.
Так что все эти псевдо документы привязывающие фьюч к базовому активу ничего не дают в реальности для трейдинга.

Насколько помню ЦБ и Мосбиржа разрешили не поддерживать ликвидность ММам до сентября из-за всей заварушки. Как вариант нехватка ликвидности и контроля официальных ММ оказывает подобное влияние.
zavhoz
27.06.2022 11:23
2
Когда-то давно на бирже был фьюч на погоду, так вот он был более предсказуем. Здесь вопрос в риск-менеджменте, а не в трейдинге, торговать можно и отражением луны в воде, но к чему приведет...
Фрекен
27.06.2022 11:42
1
Есть ли какие-то мысли по фьючу золота, в связи с ограничением/запретом на его покупку у России? Фьючи не коллапснуться?
zavhoz
27.06.2022 11:47
3
Еврооблиги: RUS-28 пришел купон в рублях по курсу, очередной дефолт РФ отменяется
а НДФЛ Тинек удержал, редиска

Фрекен, думается нет, но могут ограничить открытие новых позиций.
Фрекен
27.06.2022 12:01
 
Еврооблиги: RUS-28 пришел купон в рублях по курсу, очередной дефолт РФ отменяется
а НДФЛ Тинек удержал, редиска

Фрекен, думается нет, но могут ограничить открытие новых позиций.
Почему могут ограничииь открытие новых?
Я бы ожидала введение фикс курса доллара. А вот с золотом не понятно - если оно будет расти в ценепри фиксированном долларе... тоже можно было бы попробовать воспользоваться таким.
zavhoz
27.06.2022 12:07
1
банки как-то хэджат золото, может и фьючами, на бирже вроде есть фьючи на золото и в рублях и в долларах, но лезть туда что-то не хочется, можно говорить про вечный актив сколько угодно, но он давно стал сферическим конем в вакууме, у меня например, нет _понимания_ от чего он может зависеть, вот на полиметалл облизываюсь...
при запрете на внутренний рынок все пойдет, ндфл на слитки вроде отменили, ща загонять хомяков начнут
вот из квика выложили https://forum.mfd.ru/forum/post/?id=21079792
Фрекен
27.06.2022 12:22
 
банки как-то хэджат золото, может и фьючами, на бирже вроде есть фьючи на золото и в рублях и в долларах, но лезть туда что-то не хочется, можно говорить про вечный актив сколько угодно, но он давно стал сферическим конем в вакууме, у меня например, нет _понимания_ от чего он может зависеть, вот на полиметалл облизываюсь...
при запрете на внутренний рынок все пойдет, ндфл на слитки вроде отменили, ща загонять хомяков начнут
вот из квика выложили https://forum.mfd.ru/forum/post/?id=21079792
Оно может выступать абсорбатором( можно так сказать?) Излишков ликвидности. Как и нефть привязан к доллару. Нефть стала для потребителй слишком дорогой. К тому же так или иначе приходится покупать у РФ, т.к. без нее обойтись трудно и запрет на покупку нефти у рф не работает. Логично, если ее снова уронят. А вот золото не настолько жищненно необходимо, можно и не покупать его у РФ, чтобы не смогли получить выгоду от роста цен на него. И цены отправить в космос.
Дмитрий..
27.06.2022 12:50
 
Д
смотрю акции пошли вверх, вроде тренд устойчивый (Сбер уже выше 140, например)) - ликвидность девать некуда?
kuklolyub
27.06.2022 13:13
5
...Но нужно понимать что любой другой фьючерс только условно привязан к базовому активу.
ED привязан к евробаксу, тем не менее расхождение огромное. Старый добрый Si, так тоже началось расхождение и местами встречаются похожие ситуации по Сберу/Газпрому, не говоря уже про малоликвидные фьючи на акции...
Эээ нет, тут у тебя ошибка!!!
Любой другой фьючерс совершенно конкретно привязан к базовому активу. Ибо к экспирации фьючерса все расхождения в цене схлопываются.
А вот вечный USDRUBF и его братья не привязаны НИКАК. Ну то есть вообще НИКАК. Нету у них экспирации
Доллар по 40?
27.06.2022 13:20
2
Д
смотрю акции пошли вверх, вроде тренд устойчивый (Сбер уже выше 140, например)) - ликвидность девать некуда?
Ну и хватит ))
Перекладка в ГП неизбежна
Всем привет!
Ник поменял в марте
О как угадал ,диву даюсь 😅
*-КУКЛ-*
27.06.2022 14:10
 
Сообщение удалено администратором admin 07.10.2022 в 22:42.
Причина: клон
DivWave
27.06.2022 14:31
2
USDRUBF:
Добрался до компа, напишу чуть подробнее (но без математики, чтобы все могли понять):
я субботний вечер потратил на поиски подтверждения, что контракт хоть как-то привязан к базовому активу (USDRUB_TOM), не нашел!
Картинка получается следующая: поскольку привязки к базе нет, то остается только начисление вармаржи и списание swaprate_usdrub (тут понятно и логично). Во всех фьючах как инструментах маржа - вторичный параметр, зависящий от движения базового актива, а поскольку базы нет, то она начисляется в соответствии с движением цены инструмента, действительно:
ВМт = (РЦт – РЦп) * W / R,
где:
ВМо – вариационная маржа по Контракту, по которому расчет вариационной маржи ранее не осуществлялся;
ВМт – вариационная маржа по Контракту, по которому расчет вариационной маржи осуществлялся ранее;
Цо – цена заключения Контракта;
РЦт – текущая Расчетная цена Контракта;
РЦп – предыдущая Расчетная цена Контракта;
W – стоимость минимального шага цены;
R – минимальный шаг цены.

Если бы в формуле стояло вместо РЦп USDRUB_TOM, то все было бы тип-топ, спред может и гулял бы сильно, но эту неэффективость съели бы, а так получается цена контракта зависит только от предыдущих сделок и все. (посмотрите еще свечи, как писал в прошлом посте, и не поленитесь, посмотрите стакан в 14.00 и как меняются параметры контракта в квике, там ппц)

Я могу поднять шухер, написав во все инстанции, но есть моменты, которые указывают, что сделано это специально (ну сомневаюсь, что там студент тупой все это прописывал). Поэтому всем еще раз рекомендую закрыть все позиции по нему (и прочие фьючи, глядящие в бездну тоже), особенно лонг (спред стоит против вас)!
Кто может, разнесите по другим ресурсам, я кроме телеги ничего больше не читаю.
Привет. Увидел пост на ветке нефти. Всё конечно красиво и на первый взгляд логично.
Но нужно понимать что любой другой фьючерс только условно привязан к базовому активу.
ED привязан к евробаксу, тем не менее расхождение огромное. Старый добрый Si, так тоже началось расхождение и местами встречаются похожие ситуации по Сберу/Газпрому, не говоря уже про малоликвидные фьючи на акции.
Так что все эти псевдо документы привязывающие фьюч к базовому активу ничего не дают в реальности для трейдинга.

Насколько помню ЦБ и Мосбиржа разрешили не поддерживать ликвидность ММам до сентября из-за всей заварушки. Как вариант нехватка ликвидности и контроля официальных ММ оказывает подобное влияние.
По дороге может расходиться как угодно, но на экспе оно схлопнится. Тем более по поставочным, когда за ваши фьючи вам передают акции ГП или Сбера. А вот когда экспирации нет, то фьюч отрывается от фундамента. Куклолюб прав, нужна формальная экспирация на какой-то там основе. Типа как ежедневное роллирование позы по tom надо включать. Но смысл тогда его называть вечным? скорее роллироемый овернайт будет. Типа вы купили вчера Tom, сегодня проэкспирировалис tod и сразу снова купили tom и так каждый день.
Свидетель
27.06.2022 15:44
2
*-КУКЛ-* @ 27.06.2022 14:10  (сообщение удалено)
Это же ГДР
Отправлено через мобильное приложение МФД.
DivWave
27.06.2022 16:03
5
*-КУКЛ-* @ 27.06.2022 14:10  (сообщение удалено)
Это же ГДР
Ну это как раз хорошо. У резов преимущество, потому что распаковка в их пользу будет. Вся фишка в покупке гдр в том, что вы оказываете рынку услугу - забираете тот актив, который имеет техническую проблему для других, но не для вас, тем самым позволяя решить за премию в цене (точнее за дисконт, с которым вам продадут) проблему расконвертации, возникающую у других людей.

Но, я пока не знаю насколько глобалтранс хорошая компания. Я помню ОВК чтоли жулики были? или кто? Может Завхоз с Куклолюбом напомнят?
Новое сообщение | Новая тема |
Показать сообщения за  
Авторская ветка
Владелец: Trawell
Как поведет себя российский фондовый рынок при обрушении фондового рынка США?
(открытое, автор: Фиксик, до 22 май 2024)
Рухнет "за компанию".10
 
Взлетит за счет иностранных инвесторов.1
 
Не заметит.0
 
Глупости, фондовый рынок США рухнуть не может.3
 
Всего голосов:14 
Цена 1 акции Башнефть преф - на 3 июля 2024 года на 03.07.2024
(автор: солнце, до 20 май 2024)
2 650 PVP23.04, 19:22
1 874 Изя Трахтенгерц с трофеем Узи22.04, 19:36
2 600 Паша-нарушитель15.04, 17:15
2 080 Балбес09.04, 18:27
2 340 челси01.04, 16:47
2 300 BaHCHeVoD29.03, 17:52
2 700 Acid Rain21.03, 19:14
2 499 BROДЯГА11.03, 18:53
1 600 Leha92905.03, 00:01
Всего прогнозов: 47
 

Мировые индексы

Индекс МосБиржи3 449.77+10.01 (+0.29%)18:50
RTSI1 186.79+8.1 (+0.69%)18:50
DJ Industrial38 301.02+215.22 (+0.57%)20:13
S&P 5005 110.64+62.22 (+1.23%)20:13
NASDAQ Comp15 962.8765+351.1167 (+2.25%)20:13
FTSE 1008 139.83+60.97 (+0.75%)18:36
DAX 3018 161.01+243.73 (+1.36%)18:37
Nikkei 22537 934.76+306.28 (+0.81%)09:00
Hang Seng17 651.15+366.61 (+2.12%)11:09

Котировки акций

ВТБ ао0.023585−0.000025 (−0.11%)20:13
ГАЗПРОМ ао162.49−0.86 (−0.53%)20:13
ГМКНорНик156.86−0.66 (−0.42%)20:13
ЛУКОЙЛ7 900+72.5 (+0.93%)20:13
Полюс13 716+124 (+0.91%)20:13
Роснефть582.35+2.55 (+0.44%)20:13
РусГидро0.7243+0.0018 (+0.25%)20:13
Сбербанк309.59+1.18 (+0.38%)20:13

Курсы валют

EUR1.06958−0.00312 (−0.29%)20:13
GBP1.2489−0.0021 (−0.17%)20:13
JPY157.667+2.079 (+1.34%)20:13
CAD1.36719+0.00149 (+0.11%)20:13
CHF0.91371+0.00162 (+0.18%)20:13
CNY7.2459+0.0071 (+0.10%)18:28
RUR91.8811−0.3044 (−0.33%)20:11
EUR/RUB98.264−0.618 (−0.62%)20:11
AUD0.65319+0.00133 (+0.20%)20:13
HKD7.82793+0.00013 (0%)20:13
Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ОАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.