mfd.ruФорум

Мой портфель.

Новое сообщение | Новая тема |
Antigua
22.06.2022 22:16
1
А зачем продавать дешевле, если можно продать дорого?
Поставьте себя на место продавцов.
Всем нижайший.
Отвечу от себя. Вы про каких продавцов говорите, тут необходимо уточнение. По моему мнению, на данный момент, у нас нет продавцов в принципе, только одни перекупы ( я не расист, но и терпению приходит конец......тут идет непереводимый местный диалект ,,, ).

Простой пример : тульская обл ближе к московской. Цена картофеля у фермера с поля 5 руб/кг, и рядом крутятся южные парни с фурами : в Домодедово с их доставкой цена уже 15/17/20 в Москве 35/40.
Вот вы мне и ответьте какие продавцы? Восемь концов прибыли, только за доставку?
Простая человеческая ЖАДНОСТЬ, не более того.

Ах да, второй пример. Теплицы на селе.
Теплицы с огурцами, цена в теплице в зависимости от веса 15/25 руб за кило. И что вы думаете, заезжаем в сетевой магазин в городе ( прмерно 18 км от теплиц ) и видим знакомые ящики с огурцами но по цене уже 80 !!! руб/кг.

Вот и вся правда. Нет контроля, полная неразбериха.
Значит фермер на поле идиот. Если он 8 концов халявных взять не может. Пусть запрягает сына купить фуру в кредит, найти точки в москве, заплатить за них аренду, открыть юр лицо и гнать картофан в 3-4 конца
Теляш
22.06.2022 22:18
 
Всем нижайший.
Отвечу от себя. Вы про каких продавцов говорите, тут необходимо уточнение. По моему мнению, на данный момент, у нас нет продавцов в принципе, только одни перекупы ( я не расист, но и терпению приходит конец......тут идет непереводимый местный диалект ,,, ).

Простой пример : тульская обл ближе к московской. Цена картофеля у фермера с поля 5 руб/кг, и рядом крутятся южные парни с фурами : в Домодедово с их доставкой цена уже 15/17/20 в Москве 35/40.
Вот вы мне и ответьте какие продавцы? Восемь концов прибыли, только за доставку?
Простая человеческая ЖАДНОСТЬ, не более того.

Ах да, второй пример. Теплицы на селе.
Теплицы с огурцами, цена в теплице в зависимости от веса 15/25 руб за кило. И что вы думаете, заезжаем в сетевой магазин в городе ( прмерно 18 км от теплиц ) и видим знакомые ящики с огурцами но по цене уже 80 !!! руб/кг.

Вот и вся правда. Нет контроля, полная неразбериха.
Значит фермер на поле идиот. Если он 8 концов халявных взять не может. Пусть запрягает сына купить фуру в кредит, найти точки в москве, заплатить за них аренду, открыть юр лицо и гнать картофан в 3-4 конца
а хранить и отвешивать тебе по килограмму тоже фермер должен?
Kfym
22.06.2022 22:25
2
Всем нижайший.
Отвечу от себя. Вы про каких продавцов говорите, тут необходимо уточнение. По моему мнению, на данный момент, у нас нет продавцов в принципе, только одни перекупы ( я не расист, но и терпению приходит конец......тут идет непереводимый местный диалект ,,, ).

Простой пример : тульская обл ближе к московской. Цена картофеля у фермера с поля 5 руб/кг, и рядом крутятся южные парни с фурами : в Домодедово с их доставкой цена уже 15/17/20 в Москве 35/40.
Вот вы мне и ответьте какие продавцы? Восемь концов прибыли, только за доставку?
Простая человеческая ЖАДНОСТЬ, не более того.

Ах да, второй пример. Теплицы на селе.
Теплицы с огурцами, цена в теплице в зависимости от веса 15/25 руб за кило. И что вы думаете, заезжаем в сетевой магазин в городе ( прмерно 18 км от теплиц ) и видим знакомые ящики с огурцами но по цене уже 80 !!! руб/кг.

Вот и вся правда. Нет контроля, полная неразбериха.
Значит фермер на поле идиот. Если он 8 концов халявных взять не может. Пусть запрягает сына купить фуру в кредит, найти точки в москве, заплатить за них аренду, открыть юр лицо и гнать картофан в 3-4 конца
Нет, не идиот.
Там объём очень большой, тысячи тонн уже. Но сейчас элеватор будет, будет попроще.

Вот реально за кого обидно, так это за тех кто ростил и убирал, а получил за это копейки.
Кстати, а по зерну у него норм, отдаёт на перемол и в местную пекарню. Качество хлеба очень даже.
Дмитрий..
23.06.2022 14:11
3
Д
О как:
излицам РФ разрешено зачислять на загрансчета валюту от продажи зарубежной недвижимости и операций с ценными бумагами

23 июня. ФИНМАРКЕТ - Подкомиссия правительственной комиссии по контролю за осуществлением иностранных инвестиций разрешила резидентам-физлицам зачислять на свои счета в банках и иных организациях финрынка, расположенных за пределами РФ, средства в иностранной валюте, полученные от нерезидентов от продажи недвижимого имущества, находящегося за пределами территории РФ.
Выписка из протокола заседания подкомиссии от 14 июня 2022 года опубликована на сайте Минфина.
Также подкомиссия разрешила резидентам-физлицам проведение операций по зачислению на свои зарубежные счета валютных средств, полученных от нерезидентов по операциям с ценными бумагами, а также в результате погашения ценных бумаг, учитываемых иностранным депозитарием.
Эти разрешения действуют без ограничения срока.
FreeFake
23.06.2022 21:27
 
Ребята , которые покупают рос.металлургов , хочется спросить - вы на что рассчитываете ?

Я думаю что о покупке экспортеров (особенно российских , особенно металлургов) можно вообще забыть на год минимум
Мировые цены прошли пики и уже , имхо , начали сдуваться. А это еще только самое начало цикла ужесточения кдп странами Запада. Индекс SnP вошел в самую затяжную коррекцию чуть ли не с 2008 г. (ковид отметаем - этот слив в сиплом продолжался всего 4 недели и потом был полностью выкуплен за 2 месяца , а тут мы валимся уже ровно полгода с маленькими отскоками). Сдуваться будет все и с весьма противным звуком. В первую очередь сдули распиаренные технологические и псевдотехнологические конторы (я например активно pypl и nflx торгую - так вот их , когда все поняли что такого активного роста подписчиков и прибыли как раньше больше не будет , сдули на 70-75% менее чем за полгода) , во вторую очередь начнут сдувать капы производственных компаний - их падение будет гораздо медленней (там все-таки не спекулятивные а более долгие деньги и дивы как-никак платят , т.е. часть инвесторов будет пересиживать кризис )
Снижение инвестиций из-за удорожания кредитования приведет к стагнации экономики , снижению спроса и проседанию показателей бизнеса. Цены на ресурсы упадут.
В этой парадигме рос. экспортеры (если это не производители важнейших дефицитных товаров типа удобрений) смотрятся совсем не привлекательно даже по текущим ценам... Спроса не будет ни в мире , ни внутри страны. Забудьте про отстройку украинских городов , на этом вам не дадут заработать от слова совсем. Заработают только чиновники , которым будет поручено распределение средств бюджета/фнб/прочих кубышек , большая часть этих средств навсегда унесет в черную дыру , так что не рассчитывайте на это , опыт последних 30 лет ничему не научил ?
Мордашов на пмэф в прошлом году пафосно гордился своей сверхприбылью , а на текущем пмэф жалобно стонет о слишком крепком курсе рубля , при котором он в убытках , какой контраст всего-то за ГОД! Казалось , что они выработали нормальный запас прочности за все это время , а на деле события лишь последних 4 месяцев вообще выбили у них какую-либо почву из под ног.
Тут надо думать не о ком , кого сейчас покупать , а кто в свете предстоящих событий потеряет МЕНЬШЕ ВСЕХ. В тех и пересиживать , если не стоит задача полностью вывести капитал.
И еще вопрос для меня интересный , сейчас финансовые власти стран Запада хотят аккуратную управляемую коррекцию (мы видим ее сейчас) , удастся ли ее довести до конца или в какой-то момент слетят все стоп-краны и как в 2008 г индексы будут по -10% в день лететь ?
мне просто интересно - как много хомяков засадилось в шортах, "благодаря" этому посту..????
zavhoz
23.06.2022 22:34
5
А что там не так? Человек свои мысли озвучил, логично всё. А по поводу "шортить на всю катлету" здесь дураков нет, непродуктивно, (анек про старого и молодого быков знаете?), вот на заборе посидеть с попкорном - пожалста.
ALEXFOX
24.06.2022 09:28
2
Ребята , которые покупают рос.металлургов , хочется спросить - вы на что рассчитываете ?

Я думаю что о покупке экспортеров (особенно российских , особенно металлургов) можно вообще забыть на год минимум
Мировые цены прошли пики и уже , имхо , начали сдуваться. А это еще только самое начало цикла ужесточения кдп странами Запада. Индекс SnP вошел в самую затяжную коррекцию чуть ли не с 2008 г. (ковид отметаем - этот слив в сиплом продолжался всего 4 недели и потом был полностью выкуплен за 2 месяца , а тут мы валимся уже ровно полгода с маленькими отскоками). Сдуваться будет все и с весьма противным звуком. В первую очередь сдули распиаренные технологические и псевдотехнологические конторы (я например активно pypl и nflx торгую - так вот их , когда все поняли что такого активного роста подписчиков и прибыли как раньше больше не будет , сдули на 70-75% менее чем за полгода) , во вторую очередь начнут сдувать капы производственных компаний - их падение будет гораздо медленней (там все-таки не спекулятивные а более долгие деньги и дивы как-никак платят , т.е. часть инвесторов будет пересиживать кризис )
Снижение инвестиций из-за удорожания кредитования приведет к стагнации экономики , снижению спроса и проседанию показателей бизнеса. Цены на ресурсы упадут.
В этой парадигме рос. экспортеры (если это не производители важнейших дефицитных товаров типа удобрений) смотрятся совсем не привлекательно даже по текущим ценам... Спроса не будет ни в мире , ни внутри страны. Забудьте про отстройку украинских городов , на этом вам не дадут заработать от слова совсем. Заработают только чиновники , которым будет поручено распределение средств бюджета/фнб/прочих кубышек , большая часть этих средств навсегда унесет в черную дыру , так что не рассчитывайте на это , опыт последних 30 лет ничему не научил ?
Мордашов на пмэф в прошлом году пафосно гордился своей сверхприбылью , а на текущем пмэф жалобно стонет о слишком крепком курсе рубля , при котором он в убытках , какой контраст всего-то за ГОД! Казалось , что они выработали нормальный запас прочности за все это время , а на деле события лишь последних 4 месяцев вообще выбили у них какую-либо почву из под ног.
Тут надо думать не о ком , кого сейчас покупать , а кто в свете предстоящих событий потеряет МЕНЬШЕ ВСЕХ. В тех и пересиживать , если не стоит задача полностью вывести капитал.
И еще вопрос для меня интересный , сейчас финансовые власти стран Запада хотят аккуратную управляемую коррекцию (мы видим ее сейчас) , удастся ли ее довести до конца или в какой-то момент слетят все стоп-краны и как в 2008 г индексы будут по -10% в день лететь ?
мне просто интересно - как много хомяков засадилось в шортах, "благодаря" этому посту..????
Хомяк принципиально не шортящее существо! Если он начинает шортить, то перестаёт быть хомяком.
Фрекен
24.06.2022 09:34
 
Минфин согласовал механизм открытия гражданами второго ИИС, на котором можно было бы размещать замороженные из-за санкций активы. ИИС делится на две части: ИИС с запрещенными для санкционных банков бумагами и ИИС с "нормальными" бумагами. Получается по сути два ИИС, но при этом один - "живой", а второй как подзамороженный "двойник", потому что там бумаги, которые не могут торговаться, - заявил заместитель главы Минфина Алексей Моисеев.
Droid
24.06.2022 11:40
1
Про "цены будут о-го-го" - помните, как во временя СССР на машины очередь была? Как и на хорошую мебель. У нас на импортные авто уже цены в 2 раза выше, чем за рубежом.

Эх, надо было взять машинку "впрок" )) Теперь вот думай, как и где ее прикупить. Как я понимаю, во всех странах нерезам не продают? Либо растаможка все съедает. А еще вспомнилось, как в 90-е машины из-за рубежа б/у перегоняли )).
Зайти на автару и вбить в поиске минск. Там кучу авто привезли эстонцы и литовцы ) ппоблем с авто нет, главное чтоб деньги были
Там навезли битого в тотал хлама с аукционов США. На таком ездить элементарно небезопасно.
Droid
24.06.2022 11:42
 
alxm @ 22.06.2022 15:25  (сообщение удалено)
В сосьете женераль париж один раз перевел так они весь мозг вынесли под угрозой блокировки счета )) больше не выводил. Один вариант - в снг
Я в Беларусь вывел. Теперь не отдают.
Droid
24.06.2022 11:45
 
Минфин согласовал механизм открытия гражданами второго ИИС, на котором можно было бы размещать замороженные из-за санкций активы. ИИС делится на две части: ИИС с запрещенными для санкционных банков бумагами и ИИС с "нормальными" бумагами. Получается по сути два ИИС, но при этом один - "живой", а второй как подзамороженный "двойник", потому что там бумаги, которые не могут торговаться, - заявил заместитель главы Минфина Алексей Моисеев.
Объясните, зачем это нужно?
Если у меня сейчас на ИИС есть замороженные бумаги, я не могу его закрыть и перевести их на брокерский?!
Antigua
24.06.2022 12:08
 
Зайти на автару и вбить в поиске минск. Там кучу авто привезли эстонцы и литовцы ) ппоблем с авто нет, главное чтоб деньги были
Там навезли битого в тотал хлама с аукционов США. На таком ездить элементарно небезопасно.
Я сша смотреть не предлагаю
Только германию и только свежак
Antigua
24.06.2022 12:08
 
В сосьете женераль париж один раз перевел так они весь мозг вынесли под угрозой блокировки счета )) больше не выводил. Один вариант - в снг
Я в Беларусь вывел. Теперь не отдают.
Так беларусь вообще без валюты живет ) конечно не отдадут
Дмитрий..
24.06.2022 18:56
4
Д
Из Квика поучительная история
Москва. 24 июня. ИНТЕРФАКС - "Московская биржа" с 27 июня исключает из котировального списка акции биржевого инвестиционного фонда ФинЭкс российских ликвидных еврооблигаций (FXRB) и прекращает торги ими в связи с тем, что стоимость чистых активов фонда снизилась до нуля, сообщается в информации торговой площадки.
В начале июня компания FinEx ETF сообщила, что фонд FXRB в ближайшем будущем прекратит существование, инвесторам не стоит ожидать каких-либо выплат по этому активу.
Основным источником дивидендов в фонде FXRD выступала форвардная премия в паре RUB/USD (дополнительная доходность за счет положительной разницы между рублевыми и долларовыми ставками). Дивиденды выплачивались раз в полгода исходя из среднего уровня ключевой ставки ЦБ РФ за шесть месяцев до момента объявления дивидендов. К переменной ставке добавлялись 150 базисных пунктов (1,5 процентного пункта) премии, отражающей спред между средней доходностью бумаг в составе портфеля облигаций и безрисковой долларовой ставкой. В феврале 2022 года инвесторы получили дивиденд в размере 7,3% годовых.
Однако после потери возможности получать форвардную премию от хеджирования фонд FXRD был вынужден приостановить выплату дивидендов.
После трансформации фонда в валютный (из-за потери возможности получать форвардную премию от хеджирования) фонд приостановил выплату дивидендов.
Компания связывала сильное падение стоимости активов ранее захеджированных классов акций с рыночными факторами - ужесточением монетарной политики США, негативным инвестиционным фоном на мировых рынках и волатильностью курса рубля.
По ее сообщению, как и для других фондов с хеджем, стремительное обесценение рубля привело к значительным убыткам по хеджу в FXRB. Курс доллара во время вынужденной остановки валютного хеджа в начале марта на внешнем рынке приближался к отметке 158 рублей за доллар. Для фондов с хеджем стремительное обесценение рубля привело к убыткам по хеджу и потребовало продажи значительного объема валютных активов для их покрытия.
...
zavhoz
24.06.2022 22:05
6
О, наконец-то сообразил, на чем они вляпались: на сегодняшний день на бирже есть инструмент для повторения их подвига - USDRUBF, вам надо его продать и стричь премию на разницу ставок (пока не порвёт на резком росте курса) ...
Теоретически стратегия имеет место быть, но если есть ещё и плечи, то аллес
(Куклолюб всё время предупреждает про опционные стратегии, на которых долгие годы зарабатываешь, а потом порвёт. В 2008 многие на этом и погорели)
Trawell
24.06.2022 22:50
4
можно через unionpay (аля китайский swift) от росселхозбанка
я сейчас в Таллине снимаю и оплачиваю спокойно по курсу, но валюту не спешу пока набирать.
alxm @ 22.06.2022 14:50  (сообщение удалено)
вывод на счет в банке , у которого еще доступен свифт. далее вывод свифтом на забугорный счет. с этого счета уже там снять.
других вариантов не существует больше.
kuklolyub
25.06.2022 01:11
9
О, наконец-то сообразил, на чем они вляпались: на сегодняшний день на бирже есть инструмент для повторения их подвига - USDRUBF, вам надо его продать и стричь премию на разницу ставок (пока не порвёт на резком росте курса) ...
Теоретически стратегия имеет место быть, но если есть ещё и плечи, то аллес
(Куклолюб всё время предупреждает про опционные стратегии, на которых долгие годы зарабатываешь, а потом порвёт. В 2008 многие на этом и погорели)
Не первый раз предупреждаю, например вот здесь

https://mfd.ru/forum/post/?id=21029670#21029670

Не лезть в вечные фьючерсы USDRUBF, EURRUBF, CNYRUBF!!! Пока их не допилят для нормального применения!!! Ценник могут нарисовать абсолютно любой!!!
Как допилить? Я бы сделал плату за перенос позиции пропорционально разнице USDRUBF-USDRUBTOD. То есть если разница между вечным фьючерсом и реальным курсом становится велика, то увеличивается и плата за перенос вечного фьючерса через клиринг. Таким образом ценник на вечный фьючерс будет стремится к реальному...
kuklolyub
25.06.2022 01:23
15
О, наконец-то сообразил, на чем они вляпались: на сегодняшний день на бирже есть инструмент для повторения их подвига - USDRUBF, вам надо его продать и стричь премию на разницу ставок (пока не порвёт на резком росте курса) ...
Теоретически стратегия имеет место быть, но если есть ещё и плечи, то аллес
(Куклолюб всё время предупреждает про опционные стратегии, на которых долгие годы зарабатываешь, а потом порвёт. В 2008 многие на этом и погорели)
Касательно продажи далеких опционов: зачем брать далекий 2008? В феврале этого года многих поубивало по такой стратегии. Мало того очень далекие путы вышли в деньги, там еще и ГО выросло в разы + остановка торгов + манипуляции + пустые стаканы. Вообщем, мы сами всё видели...

ps: "поубивало" - мягко сказано; многих знаю, чьё депо ушло в глубокий минус; но про это не принято говорить. То есть хотелось - двойная банковская ставка на вклад; получилось - минус вклад и долги и рестрикции на имущество и минус потенция и минус нервы. Нафик, нафик
Trawell
25.06.2022 09:00
5
да уж. раскулачивают по всем фронтам. пройти бы через это минное поле... про фьючи помним. Спасибо!
О, наконец-то сообразил, на чем они вляпались: на сегодняшний день на бирже есть инструмент для повторения их подвига - USDRUBF, вам надо его продать и стричь премию на разницу ставок (пока не порвёт на резком росте курса) ...
Теоретически стратегия имеет место быть, но если есть ещё и плечи, то аллес
(Куклолюб всё время предупреждает про опционные стратегии, на которых долгие годы зарабатываешь, а потом порвёт. В 2008 многие на этом и погорели)
Касательно продажи далеких опционов: зачем брать далекий 2008? В феврале этого года многих поубивало по такой стратегии. Мало того очень далекие путы вышли в деньги, там еще и ГО выросло в разы + остановка торгов + манипуляции + пустые стаканы. Вообщем, мы сами всё видели...

ps: "поубивало" - мягко сказано; многих знаю, чьё депо ушло в глубокий минус; но про это не принято говорить. То есть хотелось - двойная банковская ставка на вклад; получилось - минус вклад и долги и рестрикции на имущество и минус потенция и минус нервы. Нафик, нафик
Фрекен
25.06.2022 14:32
1
Минфин согласовал механизм открытия гражданами второго ИИС, на котором можно было бы размещать замороженные из-за санкций активы. ИИС делится на две части: ИИС с запрещенными для санкционных банков бумагами и ИИС с "нормальными" бумагами. Получается по сути два ИИС, но при этом один - "живой", а второй как подзамороженный "двойник", потому что там бумаги, которые не могут торговаться, - заявил заместитель главы Минфина Алексей Моисеев.
Объясните, зачем это нужно?
Если у меня сейчас на ИИС есть замороженные бумаги, я не могу его закрыть и перевести их на брокерский?!
Например в Альфе -да, не можете. Хотя безусловно имеете право.
Кроме того та же альфа накосячила при переводе иис-ов к другим брокерам, переведя лишь часть бумаг - когда ицб, когда рцб, разорвав таким образом иис-ы на двв. Другой косяк, когда они скащали людям открыть иис у др брокера а потом сообшить им для перевода, но не перевели. Люди вылетели за 30 дней с двумя иисами и лишились льготы, попав еще и на пени.
Новое сообщение | Новая тема |
Показать сообщения за  
Авторская ветка
Владелец: Trawell
Какое слово было в названии двух золотодобытчиков , купленных УГМК на стыке 2022/2023 годов
(тайное, автор: dch, до 9 май 2024)
Сибири2
 
Колымы3
 
Всего голосов:5 
Сколько заплатит дивидендов РСетиМР за 2023 год?
(тайное, автор: ЗОЛОТАЯ РЫБКА, до 18 апр 2024)
10 коп3
 
10-12 коп6
 
12-14 коп4
 
14-16 коп11
 
16-20 коп5
 
Более 20 коп2
 
Менее 10 коп0
 
Дивов не будет5
 
Всего голосов:36 
 

Мировые индексы

Индекс МосБиржи3 469.7−2.49 (−0.07%)13:09
RTSI1 161.58−5.34 (−0.46%)13:09
DJ Industrial37 735.11−248.13 (−0.65%)00:04
S&P 5005 061.82−61.59 (−1.20%)07:20
NASDAQ Comp15 885.0186−290.0755 (−1.79%)15.04
FTSE 1007 841.67−123.86 (−1.55%)12:54
DAX 3017 752.8−273.78 (−1.52%)12:54
Nikkei 22538 471.2−761.6 (−1.94%)09:00
Hang Seng16 248.97−351.49 (−2.12%)11:09

Котировки акций

ВТБ ао0.0238+0.000065 (+0.27%)12:54
ГАЗПРОМ ао163.78+0.45 (+0.28%)12:54
ГМКНорНик161.02−1.32 (−0.81%)12:54
ЛУКОЙЛ7 909.5−11 (−0.14%)12:54
Полюс14 485−84.5 (−0.58%)12:54
Роснефть590.9+1.15 (+0.19%)12:54
РусГидро0.7389+0.0056 (+0.76%)12:54
Сбербанк307.49−0.5 (−0.16%)12:54

Курсы валют

EUR1.0626+0.00012 (+0.01%)12:54
GBP1.2447+0.0004 (+0.03%)12:54
JPY154.514+0.29 (+0.19%)12:54
CAD1.3794+0.00065 (+0.05%)12:54
CHF0.91288+0.0014 (+0.15%)12:54
CNY7.239+0.0017 (+0.02%)12:51
RUR94.103+0.6062 (+0.65%)12:54
EUR/RUB100.068+0.735 (+0.74%)12:49
AUD0.64162−0.00251 (−0.39%)12:54
HKD7.83039+0.00247 (+0.03%)12:54
Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ОАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.