mfd.ruФорум

Писательская ветка !!!

Новое сообщение | Новая тема |
Цветик))
22.02.2020 23:38
2
Сообщение удалено автором 04.04.2021 в 16:23.
Цветик))
23.02.2020 01:02
 
Сообщение удалено автором 04.04.2021 в 16:23.
ZOV Братец
23.02.2020 01:45
 
Джонатан
23.02.2020 03:56
 
(аккаунт удален) @ 22.02.2020 21:40
профессор один. второй - только доктор медицины. оба потрясены событием. им не до подбора слов.
Ежели оно так, то Петр Ильич, исходя из ситуации, мог бы позволить себе и нечто из андеграунда или даже ненормативной лексики
(аккаунт удален)
23.02.2020 04:16
Аккаунт пользователя удален
(аккаунт удален)
23.02.2020 04:26
Аккаунт пользователя удален
Дoбрый Волk -
23.02.2020 15:36
 
Беспечный ангел выпорхнул из рая
И вниз понёсся на хребте волны.
И вспышкою, мгновение сверкая,
Пронзил стеклянный купол вышины.

Отринув оперения свободу
И позабыв на время лучший мир
На полигон страстей отведать злобу
И доброты вкусить - спешит на пир.

Кружит в степи волков матёрых стая
Под жёлтым глазом тающей Луны.
И сильных глоток хор, окрестность облетая,
Тяжелый страх внушает среди тьмы.

Домишко на окраине селенья,
Уснувшего снаружи и внутри,
Искрой пронзён и ждать теперь рожденья.
И плачь тогда, и смейся, и гори.

Холодный ветер с гор, рукой холмы лаская,
В снега укутал шубой до весны.
И время замерло, от края и до края,
И снятся удивительные сны.

лишнее
Лишь реют в облаках узорчатые сны.
Джонатан
23.02.2020 16:39
 
Сообщение удалено автором 23.02.2020 в 17:15.
Джонатан
23.02.2020 16:46
 
Сообщение удалено автором 23.02.2020 в 17:50.
Дoбрый Волk -
23.02.2020 16:53
 
Я то понимаю, что это обсуждение проекта и выявление сильных и слабых сторон к пользе сюжета.
Но может придти кто-нить и не так подумать. Так что желательно совсем аккуратно писать.

Сейчас вроде всё написал целиком и замысел открылся.
На половине написанного действительно концы друг с другом не сходились.
Теперь всё идёт понятно и части сложились в целую картину.
Джонатан
23.02.2020 17:14
 
Сообщение удалено автором 23.02.2020 в 17:15.
Джонатан
23.02.2020 17:16
 
Волк, с каких это пор ты стал пугать участников обсуждения админом?
Джонатан
23.02.2020 17:22
 
Но может придти кто-нить и не так подумать. Так что желательно совсем аккуратно писать.
Я не могу оставаться на одной ветке с человеком, который способен угрожать админом в качестве арбитра в обсуждении своего стихотворения.


Удостоверение писателя возвращаю, прошу считать моё появление на Писательской ветке безобразной ошибкой и обещаю исправиться по мере моих слабых сил.

Удачи всем в творчестве!
Дoбрый Волk -
23.02.2020 18:01
 
Джо и Берта - возвращённые друзья. Сколько раз я делал запрос по инстанции!
И вот мы снова вместе.
Надеюсь больше не расстанемся.

АПа мне не надо. Интересно сейчас он приходит на свою былую вотчину?
grossbooh
23.02.2020 18:14
2
Глава пятая

А на встрече с Ирой Лёша сказал:
- Ты только никому не говори. У нас с тобой будет секрет. Я заключил фиктивный брак, чтобы получить российское гражданство.
- Вот это да! - несказанно удивилась девушка. - Ты-то говорил по телефону, что по приезде сообщишь мне нечто важное. Но чтоб такое!
- Но вот черт! Паспорт я вчера оставил в кармане рубашки, а мама перед стиркой вытащила его и обнаружила штамп о браке. Чтобы избежать ненужных уговоров о разводе, я не сказал родителям, что брак фиктивный. Поэтому теперь встречаться с тобой будем втайне от моих. Ладно?
- Подожди. Что-то я не догоняю... Почему ты не сказал маме и папе, что брак фиктивный?
- А ты сама подумай. Если я скажу им, то они испугаются криминала и настоят на разводе, а так они думают, что я просто самовольно женился раньше, чем закончил обучение.
- Так криминала действительно стоит бояться.
- А контрабанда косметики и прочего - не криминал? Кстати, именно с нашего бизнеса всё и началось. С той бабой меня познакомил тот парень, на которого я мотоцикл оформил. Да я и пошел на это ради нас с тобой. Мы сделаем деньги. Я к концу учебы получу гражданство России, расторгну этот "брак", женюсь на тебе и сделаю тебя россиянкой. Кроме того, профессор Николаев мне уже пообещал аспирантуру, если паспорт будет с двуглавым.
- М-да. Как-то не нравится мне всё это. Фиктивный брак... И что, я теперь должна таить от всех свидания с тобой?
- Не от всех. Только от моих домашних. Ну чтобы не смущать их и не сбивать с толку. А то мама уже посоветовала мне объясниться с тобой и расстаться навсегда. Но я люблю тебя! И только тебе открыл мою тайну.
- Ну ладно, - ответив на страстный поцелуй жениха, сказала Ириша. - Думаю, в таком случае нам подойдет для встреч наша дача. Там соседи тебя и твою семью не знают, а здесь наши дома рядом.
- Какая ты умница, солнышко мое ясное!
По возвращению домой мать сказала сыну:
- Мы с отцом хотим познакомиться с твоей женой. И вместе с тобой полетим в Питер. Предупреди её.
Глава шестая

Однако, мы увлеклись личной жизнью Лёши. Между тем, давно пора дать некоторые разъяснения. Лёша - сын известного в Ташкенте врача Петра Ильича Найденова и Заслуженного Учителя Республики Узбекистан Надежды Павловны. Ещё перед поступлением в питерский ВУЗ, работая санитаром в клинике отца, мастерски облегчал страдания больных. А уже на первом курсе изобрел новую мазь и в начале второго, аккурат перед женитьбой, активно работал над созданием другого препарата. Ему способствовал в этих изысканиях старый друг отца профессор Андрей Андреевич Николаев, которого Найденов-старший попросил немного присматривать за неопытным отпрыском, находящимся вдали от родного дома. Студент был целеустремленный, не пил, за однокашницами не волочился, поэтому новость от Жоры о появлении у него некой женщины произвела на курсе небольшой резонанс, достигший ушей лояльного преподавателя. И, пришибленный вестью о браке, Петр Ильич со служебного телефона позвонил питерскому корешу. После приветствий диалог вышел следующий.
- Мне тут старший сын привез обалденное известие!
- Попробую угадать, какое. Он, наконец, занялся сердцеедением?
- Куда хуже!!! Этот сорванец уже женился!!!
- А? Я не ослышался?
- Нет, не ослышался. Лёшка женился на какой-то питерской бабе.
- Ну надо же! Серьезно?
- Куда уж серьезнее!
- М-да! Вот дети пошли! Я-то тут слышал, что у него появилась какая-то связь, но чтобы уже женился... И в голову прийти не могло!
- Да уж! Послушай, Андрей, у тебя там нет никого, кто мог бы навести справки о моей невестке, черт бы её драл? Ну самые общие сведения.
- Вот так сразу не вспомню. Но ты скажи мне фамилию, имя-отчество. И адрес, если можешь. Я обязательно что-то надыбаю.
- Спасибо, друг! Записывай. Прохорова Светлана Ивановна. Адрес...
- Ёшкин кот! Я знаю, о ком ты! И угораздило же твоего оболтуса! Это бывшая учительница моего Бори! Она была тогда одно время нашей соседкой, мы снимали в том доме квартиру. Бойкая и хваткая баба. Ей тогда было лет 23 - 25. Сегодня должно быть 35 где-то. Больше я ничего не могу сказать сейчас. Но хоть знаю, где искать. Я поспрашиваю, будь спокоен.
- А я с Надей к началу семестра прилечу в твои края знакомиться с новой родственницей. Так что увидимся скоро.
Глава седьмая

- Расцветали яблони и груши, - выводила Ира Баранова своим мягким контральто, аккомпанируя себе на гитаре тонкими пальчиками, на одном из которых поблескивал на солнце перстенек с крошечным бриллиантом - подарок жениха. Лёша разлегся на гамаке между соответствующими деревьями и наслаждался музыкой и видом длинных, до пояса, кос и широкого славянского лица с выразительными голубыми глазами своей возлюбленной. Она слегка покачивалась на качели в простеньком демисезонном пальто и красных сапожках на длинных стройных ножках.
Эту романтическую идиллию прервал зов с ворот. Там стояла узбечка Сайера с бидоном и предлагала каймак. Ириша отложила гитару, взяла кошелек и стоявшие наготове банки и подошла к молочнице. Купив товар, девушка сказала:
- Зайдем в дом. Уже холодает.
Парень встал, взял ведро с углем и зашел в маленький домик. В нем было две комнаты и веранда. На веранде стояла плита о двух конфорках с газовым баллоном, вешалка-тренога с чапанами и шляпами, большой деревянный стол, швейная машинка "Чайка" и холодильник "Москва". Лёша растопил печку, а его подружка пожарила на сале картошку, достала из подвала закрутку баклажан и соленых арбузов и накрыла на стол. Поужинав, посмотрели передачу по узбекскому телевидению за отсутствием другого, по очереди гладя черную кошечку Нюрку, которая благодарно мурлыкала. Потом пошли в прогревавшуюся с утра русскую баню.
Там разделись до трусов и веником отхлестали друг дружку. Вернувшись в дом, предались любви на старой железной кровати.
(аккаунт удален)
23.02.2020 18:27
Аккаунт пользователя удален
Дoбрый Волk -
23.02.2020 18:32
1
Только было начала работать ветка. Ладно.
Давайте прошение напишем о том, что территория нами используется исключительно для целей литературной беседы, и все мы ни на кого не в претензии за высказанные мысли, а напротив - только так и можно увидеть все недостатки и исправить!
grossbooh
23.02.2020 18:33
2
(аккаунт удален) @ 23.02.2020 18:27  (сообщение удалено)
девушка сказала, что на полке жестко.
Волна
23.02.2020 21:36
1
Глава первая

На сорокаградусной ташкентской жаре в тени тутовника обнимались и целовались Лёша и Ира. Они прощались на предстоящий семестр. Лёше Найденову лежал путь в Военно-Медицинскую Академию в Петербурге, где когда-то учился его отец. А Ирочка Баранова подала документы на юрфак ТашГУ. Так двум любящим сердцам предстояло разлучиться до новогодних каникул. И они очень старались вложить в нежные прикосновения всю силу юных чувств и горечь предстоящего расставания.
Тут из гаража подъехала машина. Из неё вылез дородный мужчина лет сорока восьми. Одет он был по последней моде. Взглянул снисходительно на парочку и закрыл гараж. Тогда юноша мягко отстранился от подружки и сказал:
- До свидания, любимая! Жди меня.
Он сел в автомобиль за руль. Лёша любил водить и умел это делать. Тут подошли мать, сестра и братик будущего "академика", как уже в семье успели окрестить абитуриента. Все дружно сели в горячий и душный салон и покатили в аэропорт. Уже перед стойкой таможни отец сказал на прощанье:
- Ну что ж, сынок! Будь осторожен в своих поступках. Учиться ты будешь на совесть, я знаю. Но у тебя есть некий авантюризм. Его бы придержать, по крайней мере, пока ты не узнаешь Россию поближе. Ладно, прощаемся.

И вот Лёша в Питере. Живет в студенческой общаге, денег на расходы всего сто баксов в месяц - в 2001 году этого худо-бедно хватало на еду и на проезд в общественном транспорте. Но студент не жаловался на бедность. Тосковал по Ире, семье, друзьям и ташкентскому щедрому солнцу. Связь с любимыми людьми, впрочем, поддерживал ежедневно. А вот с климатом совсем беда! Постоянная хмурь действовала на южанина удручающе. А с наступлением холодов подступили частые насморки. Приходилось тратиться на капли.
Так, еле вытерпев до каникул, Найденов с неимоверной радостью вернулся в Узбекистан. Причем ухитрился привезти новогодние подарки своим домашним и девушке. Для этого в выходной нанялся погрузить мебель из одной квартиры в грузовик.
Ириша была в восторге от набора декоративной косметики "Эйвон". Потом призадумалась и промолвила:
- А было бы неплохо сделать бизнес на этом. В Узбекистане из-за проблем с конвертацией таких компаний нет. Если я уговорю маму провозить посылки, а ты там будешь их получать по почте и передавать ей...
Лёшу уговаривать было незачем. Он был не прочь подзаработать. Мама у девушки была начальником поезда. Так и организовался бизнес. Студент на Главпочтамте получал товар как представитель компании и нес его на вокзал, там проводники забирали коробки и передавали невесте.
Интересное начало))

Здравствуйте
(аккаунт удален)
23.02.2020 21:36
Аккаунт пользователя удален
Новое сообщение | Новая тема |
Показать сообщения за  
Как поведет себя российский фондовый рынок при обрушении фондового рынка США?
(открытое, автор: Фиксик, до 22 май 2024)
Рухнет "за компанию".10
 
Взлетит за счет иностранных инвесторов.1
 
Не заметит.0
 
Глупости, фондовый рынок США рухнуть не может.3
 
Всего голосов:14 
Какое слово было в названии двух золотодобытчиков , купленных УГМК на стыке 2022/2023 годов
(тайное, автор: dch, до 9 май 2024)
Сибири3
 
Колымы5
 
Всего голосов:8 
 

Мировые индексы

Индекс МосБиржи3 465.85+16.08 (+0.47%)27.04
RTSI1 182.25−4.54 (−0.38%)27.04
DJ Industrial38 239.66+153.86 (+0.40%)27.04
S&P 5005 099.96+51.54 (+1.02%)27.04
NASDAQ Comp15 927.9003+316.1405 (+2.03%)26.04
FTSE 1008 139.83+60.97 (+0.75%)26.04
DAX 3018 161.01+243.73 (+1.36%)26.04
Nikkei 22537 934.76+306.28 (+0.81%)26.04
Hang Seng17 651.15+366.61 (+2.12%)26.04

Котировки акций

ВТБ ао0.023305−0.000225 (−0.96%)27.04
ГАЗПРОМ ао164.06+1.6 (+0.98%)27.04
ГМКНорНик156.04−0.5 (−0.32%)27.04
ЛУКОЙЛ8 002.5+73 (+0.92%)27.04
Полюс13 712.5−72 (−0.52%)27.04
Роснефть581.2−0.1 (−0.02%)27.04
РусГидро0.721−0.0023 (−0.32%)27.04
Сбербанк308.98−0.02 (−0.01%)27.04

Курсы валют

EUR1.06922−0.00348 (−0.32%)27.04
GBP1.2492−0.0018 (−0.14%)27.04
JPY158.296+2.708 (+1.74%)27.04
CAD1.3668+0.0011 (+0.08%)27.04
CHF0.9133+0.00121 (+0.13%)27.04
CNY7.2459+0.0071 (+0.10%)26.04
RUR91.8752−0.3103 (−0.34%)27.04
EUR/RUB98.506−0.376 (−0.38%)27.04
AUD0.6532+0.00134 (+0.21%)27.04
HKD7.8281+0.0003 (0%)27.04
Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ОАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.