1 0
927 посетителей

Блог пользователя Екатерина Серединская

ARUM Capital

динамично развивающийся европейский Форекс-брокер
1 – 1 из 11

Доллар ждет повода для ралли

Доллар США торгуется неоднозначно и вяло в преддверии публикации ключевого отчета по занятости в США, который может привнести оживление в динамику основных валютных пар и повлиять на ожидания рынка относительно дальнейшего ужесточения политики ФРС.

В последнее время инвесторы сомневаются в том, что Федрезерв продолжить ужесточать политику намеченными темпами. Причин для этого несколько. Это и угасание эффекта от стимулов, и угроза замедления мировой экономики, и негативное влияние снижения нефтяных цен на инфляцию, и торговая война, которая может обостриться в связи с арестом финансового директора китайской Huawei.

Впрочем, вчерашние заявления главы ФРС носили скорее «ястребиный» характер. Намеков на дальнейшее повышение ставок не прозвучало, но Пауэлл с уверенным оптимизмом оценил состояние экономики, в том числе указав на сильный рост занятости и инфляции.

Сейчас, когда на рынке муссируются противоречивые сигналы, сегодняшний отчет по занятости в Штатах будет особенно важен для инвесторов. В октябре американская экономика создала 250 тыс. рабочих мест, а в ноябре ожидается прирост в районе 200 тыс. Если прогноз оправдается, а зарплаты в месячном исчислении вырастут с 0,2% до 0,3%, этого будет достаточно, чтобы придать доллару импульс движения в северном направлении.

Дополнительную поддержку «американец» может получить со стороны рынка нефти, если ОПЕК+ согласует ограничение добычи в объемах, не дотягивающих до ожиданий трейдеров (1,3-1,4 млн баррелей в сутки).

Екатерина Серединская, генеральный директор компании ARUM Capital

0 0
Оставить комментарий
1 – 1 из 11