1 0
2 866 посетителей

Блог пользователя MMI

MMI - Macro Markets Inside

Анализ российской и мировой макростатистики и корпоративной отчетности российских эмитентов. Финансовые рынки. Telegram канал: https://t.me/russianmacro
16.01.2018, 13:03

Рынок закладывает в оценку российских акций цену нефти не выше $60.

43

Из вчерашнего обзора Goldman Sachs по Лукойлу https://t.me/russianmacro/854. На левом графике – дивидендная доходность (с учётом программы выкупа акций), на правом – то же сравнительно с конкурентами. Рекомендация GS: buy, target price - $78. Правда, это при $62 и 58 рублей за доллар. При текущих котировках, по оценкам аналитиков GS, свободный денежный поток Лукойла увеличивается на 15%, что соответственно даёт существенно более высокий целевой уровень для акций (эту оценку они не приводят).

В общем, так и есть – рынок сейчас закладывает в оценку российских акций нефть на уровне около $60. Если ожидания по нефти будут сдвигаться вверх, то и переоценка российского фондового рынка, прежде всего, нефтегазового сектора, продолжится.

Для компаний, ориентированных на внутренний рынок, важным драйвером могло бы стать решение об увеличении цены отсечения с $40 до $45. Без смягчения бюджетного правило рассчитывать на заметное оживление внутреннего спроса пока не приходится.

Более подробно - на Телеграм канале MMI

https://t.me/russianmacro

0 0

Последние комментарии в блоге