1 0
2 210 посетителей

Блог пользователя TishkovaVeronika

AVC Advisory

Личные Финансы и Инвестиции: Комментарии, Здравый смысл и Цинизм
02.11.2016, 00:00

Зачем нужен финансовый советник

Всё чаще начинающие и опытные инвесторы для решения вопросов финансового планирования и инвестирования привлекают финансового советника. Ценность услуг компетентного специалиста заключается в объективности и наличии большого опыта. Ответственный консультант всегда подскажет как не сбиться с правильного пути в условиях нестабильного рынка. В течение многих лет работы он сталкивается с проблемами сотен клиентов, и знает оптимальное и обоснованное решение конкретной проблемы. Исследования доказывают, что инвесторы, которые пользуются услугами профессиональных советников для управления активами, получают лучшую отдачу и доходность, если сравнивать с теми, кто принимает решения самостоятельно.

Чем может быть полезен финансовый советник?

Правильное решение любой задачи зависит о грамотно поставленных целей и задач. Однако довольно часто многие из нас не в силах четко сформулировать свои приоритеты самостоятельно. Уже на данном этапе советы специалиста будут незаменимы. Обозначив желаемые цели, эксперт поможет сформировать план для достижения каждой задачи. Не менее важно подобрать оптимальные пути решения задач – необходимые инвестиционные инструменты и подходящие учреждения (банки, инвестиционные дома, страховые компании). Компетентные специалисты хорошо разбираются в тонкостях инвестиционного рынка и сотрудничают только с надежными партнерами и организациями.

Какие еще задачи решает финансовый советник?

Опытному специалисту под силу справиться с любыми вопросами личного финансового планирования. По итогам консультации будет проведена оценка потенциала пассивов и активов, будут найдены наиболее ликвидные формы инвестирования. Вам помогут с оптимизацией налогообложения и наследственным планированием. В компетенцию эксперта также входят вопросы иммиграции через инвестирование, доверительное управление капиталом, накопительное страхование жизни, планирование пенсии.

Как выбрать хорошего специалиста?

Число частных лиц и небольших компаний, предлагающих услуги персонального консультирования весьма велико. Выбирая нужного специалиста, стоит обратить внимание на наличие у него опыта работы на данном рынке. Хороший советник должен знать принципы портфельного управления, разбираться в отечественном и зарубежном законодательстве, иметь сертификаты международного образца, которые подтверждают его квалификацию.

Отредактировано 12.11.2016, 18:06
0 0

Последние комментарии в блоге