1 0
2 210 посетителей

Блог пользователя TishkovaVeronika

AVC Advisory

Личные Финансы и Инвестиции: Комментарии, Здравый смысл и Цинизм
26.10.2016, 00:00

Что такое Unit linked

В поисках надёжного доступа к финансовым инструментам, полной защиты капитала и высокой конфиденциальности инвесторы чаще всего выбирают инвестиционное страхование жизни, а именно - Unit linked. Данный продукт был разработан ведущими страховыми компаниями более полувека назад. На сегодняшний день это один из самых востребованных инструментов на инвестиционном и страховом рынке, в основе которого лежит рисковое страхование жизни и полноценная площадка для доступа ко всем мировым активам. Главная отличительная особенность Unit linked от классического страхования связана с возможность получить обратно вложенные средства по окончанию действия договора страхования в виде страховой выплаты, которая не облагается налогом. Это отличный способ инвестирования, который можно рассматривать как начинающим инвесторам, желающим заработать, так и тем, кто хочет защитить уже существующий капитал.

Преимущества Unit linked

В силу специального юридического статуса страховых программ данного типа, инвестор получает полную защиту от притязания третьих лиц, включая государство и кредиторов. Никто не может лишить владельца такого счета, находящихся на нём средств. Также инвестор получает высокую степень конфиденциальности. В рамках инвестиционно-страховой программы действует упрощенная процедура наследования капитала, что является хорошим вариантом для построения наследственного планирования. При страховом случае получить средства смогут только лица, которые указаны в договоре страхования в соответствии с распределёнными долями.

Как инвестировать с помощью Unit linked?

Данные механизм является полноценной инвестиционной платформой, которая открывает доступ практически ко всем мировым финансовым инструментам, включая акции различных компаний, биржевые инвестиционные фонды (ETF), структурные продукты, облигации и др. Открыв инвестиционно-страховой счет в надежной организации, можно приступать к активной деятельности на финансовом рынке. Через личный кабинет в режиме реального времени инвестор может с легкостью управлять своими вложениями. Вся информация доступна в одном месте, что позволяет делать консолидированную отчетность по каждому из выбранных активов и четко следить за доходностью вложений. Широкий выбор финансовых инструментов позволяет диверсифицировать инвестиционный портфель по странам, регионам, валютам, секторам. В зависимости от выбранной стратегии инвестор обычно получает доходность, которая в разы превышает ставки по банковским депозитам. Безусловно, новичкам на начальном этапе рекомендуется воспользоваться услугой доверительного управления капитала.

Как подобрать программу страхования?

На современном рынке представлены различные инвестиционно-страховые программы от известных лидеров в данной области. Важный момент, на который необходимо обратить внимание – это надежность организации, кредитные рейтинги и репутация. Доверяйте свое материальное благополучие только проверенным инвестиционным партнёрам!

Отредактировано 26.10.2016, 05:53
0 0

Последние комментарии в блоге