1 0
2 034 посетителя

Блог пользователя alrsru

Новости Алроса

alrs.ru новостной блог, посвященный ОАО АК Алроса
05.09.2013, 15:44

"Бриллиантовая неделя" пройдет в Якутии

"Бриллиантовая неделя", во время которой пройдет аукцион по продаже ювелирных изделий, экскурсии по алмазодобывающим и ювелирным предприятиям, состоится в Якутии 16-22 сентября, сообщил представитель правительства республики.

По словам собеседника агентства, неделя пройдет в Якутске и в алмазной столице Якутии — городе Мирный.

"Во время специального тура гости смогут увидеть алмазную трубку "Мир", посетить центр сортировки алмазов АК "АЛРОСА", музей кимберлитов, историко-производственный музей АК "АЛРОСА" и узнать, как алмазное сырье превращается в бриллианты", — отметил представитель правительства.

Он сообщил, что во время "Бриллиантовой недели" пройдет международный алмазный аукцион, на котором будут выставлены изделия одной из крупнейших в мире алмазодобывающих компаний "АЛРОСА".

"Запланировано проведение Бриллиантового вернисажа, на котором будут выставлены на показ эксклюзивные изделия из бриллиантов. Также гости смогут посетить Сокровищницу Якутии, алмазогранильные заводы, ювелирные магазины во время Дней открытых дверей", — сказал собеседник агентства.

По его словам, на "Бриллиантовую неделю" приглашены не только россияне, но и гости из Италии, КНР, Кореи, а также других стран мира.

источник: http://alrs.ru/novosti-alrosa/243-qbrilliantovaya-nedelyaq-proidet-v-yakutii

0 0