1 0
2 034 посетителя

Блог пользователя alrsru

Новости Алроса

alrs.ru новостной блог, посвященный ОАО АК Алроса
05.09.2013, 15:43

Российские облигации вышли на первое место в фонде семьи Оппенгеймер

Россия вышла на первое место в географической структуре инвестиций Oppenheimer International Bond Fund. Об этом сообщается в отчете фонда по итогам второго квартала этого календарного года, размещенном на сайте Комиссии по ценным бумагам и биржам США.

Доля российских облигаций в активах Oppenheimer по состоянию на конец июня составила 9,6 процента (1,145 миллиарда долларов). На втором месте оказалась Япония с показателем в 9,5 процента (1,131 миллиарда долларов), на третьем — Бразилия с девятью процентами (1,073 миллиарда долларов).

По итогам первого полугодия текущего финансового года (завершилось 31 марта) доля российских бумаг в инвестициях Oppenheimer International Bond Fund составляла десять процентов. В том отчетном периоде РФ оказалась на втором месте, пропустив вперед Японию с показателем в 10,7 процента.

Фонд вложил средства как в государственные (403 миллиона долларов), так и корпоративные российские бонды (742 миллиона долларов). В частном секторе Oppenheimer заинтересовался инвестициями в бумаги Сбербанка, ВТБ, Альфа-банка, «Газпрома», «Лукойла», «Новатэка», «Евраза», «Северстали», «Алросы», «Вымпелкома», МТС.

Как отмечает газета «Ведомости» в номере от 4 сентября, управляющие Oppenheimer, возможно, решили сделать ставку на получение доходности, поэтому инвестировали такую долю в российские облигации. При этом российские бумаги могли обойти бонды других развивающихся стран, так как последние стоили дороже при более низком кредитном качестве.

Oppenheimer International Bond Fund — облигационный фонд с активами почти на 12 миллиардов долларов. Он является частью глобальной инвестиционной компании OppenheimerFunds, под управлением которой находятся активы на 208 миллиардов долларов.

источник6 http://alrs.ru/novosti-alrosa/242-rossiiskie-obligacii-vyshli-na-pervoe-mesto-v-fonde-semi-oppengeimer

0 0