1 0
2 034 посетителя

Блог пользователя alrsru

Новости Алроса

alrs.ru новостной блог, посвященный ОАО АК Алроса
05.09.2013, 15:38

Итоги производственно-хозяйственной деятельности ОАО "АЛРОСА-Нюрба" за первое полугодие 2013 года.

Основные плановые показатели производственно-хозяйственной деятельности ОАО "АЛРОСА-Нюрба" по итогам первого полугодия 2013 года, выполнены. Объёмы геологоразведочных работ (поиски, разведка месторождений алмазов, мониторинг окружающей среды, эксплуатационная разведка) в целом выполнены.

Бурение колонковых скважин составило 102,2 %, финансирование работ – 97,7 %. Вскрышные и горно-подготовительные работы проводились по трубке "Нюрбинская" и трубке "Ботуобинская".

Объём выполненных горных работ за первое полугодие составил 100 %. Добыча алмазоносных песков и кимберлитовой руды осуществлялась из россыпи "Нюрбинская" и кимберлитовой трубки "Нюрбинская".

Установленный план добычи выполнен на 100 %. Обогащение песков и руды проводилось на фабриках №15 и №16 с выполнением плана на 100 %. План реализации алмазного сырья за первое полугодие перевыполнен, в том числе значительно превысили установленное задание экспортные поставки и продажа сырья на внутренний рынок.

Финансовые показатели ОАО "АЛРОСА-Нюрба" за отчетный период перевыполнены. Задолженности по налогам и отчислениям во все уровни бюджетов отсутствуют.

Источник: http://alrs.ru/novosti-alrosa/231--q-q-2013-

0 0