1 0
2 034 посетителя

Блог пользователя alrsru

Новости Алроса

alrs.ru новостной блог, посвященный ОАО АК Алроса
24.06.2013, 16:54

Вице-президент АЛРОСА Юрий Дойников получил официальное уведомление о сокращении

Вице-президент АЛРОСА, депутат Ил Тумэна Юрий Дойников получил официальное уведомление о сокращении. Об этом он несколько минут назад заявил во время проходящей в Якутске последней сессии парламента Якутии 24 июня.

- Я только что узнал, что 23 июня подписан приказ президента Федора Андреева о том, что я моя должность будет сокращена с 25 июля этого года.

В своем выступлении Дойников рассказал о неоднозначной кадровой политике руководства компании, которое, по его словам, увольняет, выгоняет из компании "лучших профессионалов".

- В списке у Андреева очень много имен, уже уволены десятки людей.

Кроме этого, большая проблема – несоблюдение норм техники безопасности, в результате чего на шахтах участились аварии со смертельными исходами и тяжелыми травмами.

Дойников также посетовал на неудовлетворительное состояние дел с геологоразведкой в АЛРОСА.

Напомним, полтора года назад Юрий Дойников был разжалован с поста первого вице-президента компании в "простые" вице-президенты. Его контракт официально оканчиватся в сентябре 2015 года. А теперь вслед за другим вице-президентом, Валентиной Потрубейко, Дойников получил "черную метку" о предстоящем сокращении.

Источник: http://alrs.ru/novosti-alrosa/203-vice-prezident-alrosa-yurii-doinikov-poluchil-oficialnoe-uvedomlenie-o-sokraschenii

0 0