2 1
9 696 посетителей

Блог пользователя boomin

Boomin.ru - Растущие компании России

Boomin.ru – интернет-журнал об инвестициях в растущие российские компании. В ленте новостей сайта – все важнейшие мировые, российские и региональные новости экономики, в статьях – конкретные рекомендации и аналитика, в разделе бизнес-мнения – опыт собственников бизнеса от первого лица. Наша площадка открыта для публикаций по обозначенным темам от всех участников рынка.
19.01.2024, 12:42

23 января ООО ПКО «АйДи Коллект» проведет для инвесторов прямой эфир

В рамках онлайн-встречи с инвесторами представители ID Collect (входит в группу компаний IDF Euraisa) расскажут о результатах работы эмитента в 2023 г., а также о новом облигационном выпуске, размещение которого стартовало в декабре 2023 г.

Напомним, что 7 декабря 2023 г. эмитент начал размещение шестого биржевого выпуска трехлетних облигаций с рекордным объемом 2,5 млрд рублей, которое продолжается в настоящее время. Ставка купона установлена на уровне 18% годовых (YTM 19,5 на 18 января) и зафиксирована на весь срок обращения бумаг с ежемесячной выплатой купона. Впервые в истории компании выпуск доступен для участия неквалифицированным инвесторам.

Прямой эфир с генеральным директором компании Александром Васильевым и IR-директором IDF Eurasia Антоном Храпыкиным состоится во вторник, 23 января, в 12:30 по московскому времени на YouTube-канале Boomin. Модератором выступит главный редактор портала Boomin Екатерина Днепрова.

Во время онлайн-встречи все желающие смогут задать вопросы представителям компании-эмитента. Для участия в мероприятии регистрация не требуется, чтобы присоединиться к трансляции достаточно перейти по ссылке.

Вы также можете уже сейчас направить свои вопросы эмитенту на почту редакции: news@boomin.ru

, модератор озвучит их в ходе встречи. Для тех, кто не сможет посмотреть онлайн-трансляцию, мы подготовим и разместим запись эфира.

Справка:

Сервис по возврату просроченной задолженности ID Collect (ООО ПКО «АйДи Коллект») работает на рынке взыскания с 2017 г. За 2023 г. компания вошла в топ-5 эмитентов ВДО по объему размещений совокупным номинальным объемом 4,8 млрд рублей. Доля компании по покупкам на рынке цессии за 9 месяцев 2023 г. составила 22,8%, по данным электронных торговых площадок и прямых продаж. Портфель под управлением превысил 118 млрд рублей. В августе кредитный рейтинг компании был повышен «Экспертом РА» до уровня BB+.

Отредактировано 22.01.2024, 08:49
1 0