mfd.ruФорум

Сколько будет стоить ...

Новое сообщение | Новая тема |
132636
29.01.2022 18:15
 
1
Министр юстиции городка
Хороша девка
Как наливное яблоко
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B5%D0%B...
почему вы страну называете городком уже не первый раз подмечаю
(аккаунт удален)
29.01.2022 18:19
Аккаунт пользователя удален
Malchish
29.01.2022 18:22
 
Все друг друга знают
Всë на виду
Везде всё одинаково
Всë тихо спокойно
От севера до юга
:))
29.01.2022 18:28
5
Каким образом события в Йемене, влияют на жизнь простых людей в России?
А что происходит у нас в стране? Все хорошо? Выйдите за МКАД в любой город в глубинке.разруха как после войны! Кто в этом виноват?
re:
"Маркс научно доказал, что главным действующим лицом истории являются народные массы"

...........................
...определяет этот момент(назовём это . бифуркации) общество...и само всё делает...
потому что именно масса является Творящей Натурой...а пенсионная реформа
для этого субъекта исторического процесса(я опять про общество...то есть про ширнармассы)
по факту является мелочью...если бы дело обстояло не так - то бессмертная "жена" объявила бы
очередному "мужу" вотум недоверия...или сказала "фи" или затеяла бы "бунт на корабле"...


что касается немелочей а по-настоящему важных вещей - то тут жена в смысле общество сразу берёт
бразды правления на себя - она заведует Бытиём...
не меньше не больше...или повседневной культурой...жизненным укладом...традицией...ментальностью...


поэтому если бы вдруг человеческая цивилизация в один момент лишилась бы всех достижений
научно-технического прости Господи прогресса - и все человеческие артефакты вдруг испарились бы
(дороги...здания...машинки...электричество...станки и приборы и тыды и тыпы) то общество Нигерии
будет восстанавливать прежний уклад - оно не будет строить Россию или Японию
(даже если будет говорить что сильно этого хочет и у власти будет Путин или Абэ) на выходе у нигерийской жены
(то есть нигерийского общества) опять получится Нигерия...а у японцев всё равно получится Япония...
со своими дорогами машинками станками циновками языком сказками законами и тыды…

а у нас соответственно... автомат Калашникова(как в советском анекдоте)

потому что менталитет - это и есть прошивка...вещь чрезвычайно тугоплавкая...а всяческие "измы"
это всё поверхностное программное обеспечение - вторичности - производные - следствия и тд...
...

Речь о попытке в 1956г. властей городка Сент-Луис переселить население местных трущоб в новый,
полностью социально и инфраструктурно оснащенный микрорайон Прюитт-Айгоу.

Сказка о социалистическом эксперименте закончилась полным фиаско. Ч\з 10 лет микрорайон превратился в
криминальную клоаку, куда в попытке навести порядок, властям пришлось вводить армейские спецподразделения,
штурмуя каждый дом отдельно. В итоге микрорайон снесли напрочь.
....................................

как в детском садике чесслово)
132636
29.01.2022 18:40
 
Сообщение удалено автором 29.01.2022 в 18:49.
:))
29.01.2022 18:40
3
США заявили о намерении снизить промышленный потенциал России и разорить банки
https://vz.ru/news/2022/1/29/1141043.html
Он говорит, что санкции "не направлены против российских потребителей".
На кого рассчитаны такие заявления?
Это до какой степени нужно быть идиотом самому или считать идиотами других, чтобы на чистом глазу утверждать, что потребители не пострадают, если банки будут разорены, промышленный потенциал ослабеет, а инфляция вырастет?
Фактически, если действия США направлены на торможение развития экономики РФ, то они и воюют против всех ее жителей, а не только против власти.
Когда Обама радостно говорил про "порванную в клочья экономику", меня уже тогда это удивляло. Было непонятно, это глупость или цинизм - так откровенно рассказывать о своих целях - разрушить экономику целой страны и обречь на нищету ее граждан. Но при этом надеяться, что граждане будут относиться к этому с пониманием.
Теперь другой чиновник фактически говорит то же самое. Видимо, это у них что-то такое в менталитете - считать других людей идиотами. По-другому я не могу это объяснить.

Точно так же я не понимаю, когда они печатали деньги и разбрасывали у себя стимулы с вертолета, они действительно не понимали, что увеличение денежной массы в обороте приведет к инфляции? Если они это понимали, но полагали, что смогут перебросить эту инфляцию на другие страны, потому что доллар - резервная валюта, то как тогда они рассчитывали удержать цены на энергоносители на месте? Если эти энергоносители торгуются за доллары.
А если они понимали, что цены на энергоносителя вырастут, как они представляли себе, что удержат низкими цены на бензин внутри США и цену газа в Европе?
Но если они просчитывали эти риски, значит, раздувание инфляции - это целенаправленный шаг? Или всё вышло из-под контроля, потому что они идиоты?
хочу заступиться за идиотов...в смысле последняя строчка на мой взгляд больше всех магнитит Истину)
разум как известно тавтологичен(это и минус и плюс) и некоторые люди(вот например товарищ Овче) имеют какое-то невероятно крепкое психическое свойство цепляться за старые шаблоны-мифы...

а тут понимаш цельный и рукотворный грааль...я их даже могу понять)бешено принтанули "современную манну небесную" - ништяки от этого себе - а болезни на сторону...

и тут вдруг произошло неведомое - откуда-то из пропущенных уроков по физики пришёл небритый закон насыщения во всех своих ипостасях сразу(общее только изящная хамоватость и модная нынче небритость) ... и нуу гонять этих двоечников... и овцебыков естесно тоже)))00
Викторович
29.01.2022 18:41
1
Поставил было минус, но потом передумал: для кого это праздник - икс с вами, празднуйте

З.Ы. Есть книга Бушкова "Россия, которой не было" (лично мне она понравилась), там выдвигается любопытная гипотеза о том, что взяли Москву не татары, а тартары - одно из поволжских племен, так что это типа были разборки между своими, а татары с монголами тут ни при чем
Проблема Ордынского периода одна.
Столица не Москва и не Питер.
С точки зрения роста народонаселения и храмастроительства
это расцвет страны. Налог один - 10%.
Это непереносимо для последующих властей.
И Москва до последнего за ярлык держалась.
Все уже объявили независимость, а эти ссали.
Ни кого обидеть не хочу.
Это просто исторический факт.
Орда это орден или порядок. Если посмотреть междуусобицы и братоубийственные войны на Руси, то порядком там и не пахло. С приходом орды пришло централизованное правление одной вертикали власти. И можно считать что орда не распалась, а просто центр сместился из Сарая в Москву. А все попытки убрать вертикаль власти заканчивались братоубийственными войнами.
:))
29.01.2022 18:42
 
ну что за детский сад опять?)

к своим кломпам еврропейцы значительно ближе чем мы к своим лаптям...зависимость соединённых штатов европы(пока ещё соединённых) от нас значительно сильнее нашей зависимости от них...и так далее...ну не буду же я тебе всё разжёвывать)
Ну да, это из категории нефть кончается
да что там нефть...кое-где даже "горящая грязь" в смысле уголь заканчивается...и даже о ужас рабочая сила...

дешёвая)
:))
29.01.2022 18:44
3
"Нет! Хватит! Я больше не могу молчать и делать вид, будто ничего не происходит! Уже несколько лет страна с населением около тридцати миллионов человек подвергается иностранной агрессии!
Нелегитимный президент этой прекрасной свободолюбивой страны сбежал за границу. После чего в стране были проведены демократические выборы, на которых победил истинно народный лидер, поддерживаемый подавляющим большинством населения.
В отместку соседняя страна, правящий режим который не просто тоталитарный и мракобесный, но, не побоюсь этого слова, деспотичный (не для красного словца, а строго в соответствии с определением из учебника политологии), развязала против молодой демократии кровавую войну. Вторглась с целью вернуть на трон отвергнутого бывшего президента. Оккупировала часть страны и подвергла непокорные регионы регулярным бомбардировкам и обстрелам. Десятки тысяч погибших, огромные разрушения – и всё это при молчании ООН и бездействии НАТО!
Название этой гордой свободолюбивой страны – Йемен (а вы что подумали?).
Преступный деспотичный режим Саудовской Аравии несколько лет атакует территорию Йемена. Этот режим угнетает женщин, жестоко убивает политических диссидентов, практикует публичное отрубание голов и забивание камнями до смерти. Это вам не вымышленные «преследования чеченских геев» или ещё более бредовый «геноцид уйгуров». Это доказанная реальность.
И никаких санкций! Никто не арестует счетов саудовских монархов. Никто не запрещает въезд на свою территорию многочисленным саудовским принцам. Никто не призывает отказаться от кровавой саудовской нефти, в которой совершенно точно нет молекул демократии.
Журналиста Джамаля Хашогги похитили, жестоко пытали, убили и расчленили прямо на территории саудовского посольства в Турции. Без всяких «хайли лайкли», без «Петровых и Бошировых», без неработающих «боевых отравляющих газов». Есть куча доказательств, включая аудиозаписи из посольства. Исполнители известны, заказчик известен, преступление раскрыто. И тишина. Никаких «списков Хашогги», никаких законопроектов о санкциях от американских конгрессменов.
Скрипали живы (Навальный тоже), Хашогги мёртв, всем плевать. Русские ужасные, саудиты молодцы.
В Российской Федерации демократически избранный президент, в Саудовской Аравии – наследственная абсолютная монархия (классическая деспотия). Но авторитарный режим в России, смотри не перепутай.
С саудовской агрессией против Йемена аналогично. Все о ней знают, саудовские самолёты открыто бомбят территорию соседней страны, саудовские войска не скрываясь ведут боевые действия и обстреливают йеменские города. Российских войск на Украине никто не видел за все восемь с лишним лет «агрессии», но агрессор всё равно Россия.
Где осуждение саудовской агрессии? Где кредиты и помощь йеменским защитникам Родины? Где передача йеменскому правительству боевых катеров и противотанковых комплексов? Где военные инструкторы из США, Британии и Канады, тренирующие йеменских солдат? Где призывы к включению Йемена в состав НАТО, в конце концов?
Где ежедневные рассказы по CNN и BBC об ужасах саудовской агрессии? Где публикации карт со стрелочками планов захвата Йемена саудовской тиранией? Где призывы к режиму в Эр-Рияде отвести войска к Арару и Сакаке?
Всё мировое демократическое сообщество озабочено наличием российских войск на территории России (и я не опечатался!). Всему мировому демократическому сообществу плевать на саудовские войска на территории Йемена.
Всё «мировое демократическое сообщество» перекосило от лицемерия, двуличия и неприкрытой русофобии."


Роджерс жжёт глаголом.
Каким образом события в Йемене, влияют на жизнь простых людей в России?
у них начинает появляться интеллект)
Я не халявщик, мы партнеры
29.01.2022 18:49
 
А что происходит у нас в стране? Все хорошо? Выйдите за МКАД в любой город в глубинке.разруха как после войны! Кто в этом виноват?
Сказка о социалистическом эксперименте закончилась полным фиаско. Ч\з 10 лет микрорайон превратился в
криминальную клоаку, куда в попытке навести порядок, властям пришлось вводить армейские спецподразделения,
штурмуя каждый дом отдельно. В итоге микрорайон снесли напрочь.
....................................

как в детском садике чесслово)
Однако. Как в том анекдоте: Опарыш спрашивает своего отца - Папа, а почему мы в дерьме живем? - Отец отвечает - Есть такое понятие родина, сынок.
Проезжая по просторам нашей необьятной родины я заметил, что некоторые деревни выделяются. Красивые ухоженные избы, чистая территория вокруг домов. Дорога без ям и ухабов. А в других местах не ухожено, неопрятно и т.д. И сделал вывод, что многое зависит не только от финансирования,но и от властей, от людей которые своим примером показывают как надо .жить работать, относится к своим обязанностям. Как то так
Викторович
29.01.2022 18:56
2
У нас есть исторический шанс, порвать западные экономики "в клочья"!!!
Прекратить весь экспорт сырья, металлов и др.
Лет 20 ть они не только не оклемаются, но и на коленях приползут.
Я надеюсь, наше руководство рассматривает данный шаг. И идти на него нужно не под предлогом ответа на ихнее чего то там, а вводить сейчас, за то что слишком часто суют свойнос туда где его не ждут))
Мы то переживем, а вот изнеженные англосаксы...сдохнут, как клопы..
В мире нет столь сильного дефицита сырья, чтобы так уж на коленях к нам приползли.
И то что мы выживем, это очень спорный вопрос, ибо Россия не однородна, и у нас в стране и так сильно недовольство. А эта инициатива совсем уж спорная.

А западный мир это типа кто там за границей, как разделение на русских и нерусских. На западе и на востоке очень много разных стран и менталитетов, и многие страны скорее на нашей стороне, при том нам бы многому стоило поучится у них, а не идти на конфликт. И конечно они там вовсе не сдохнут как клопы. Хотя конечно какойто дискомфорт им доставим.

По сути отказ от торговли, это уход от экономической борьбы, где мы как раз имеем сильные позиции.
Пытливый
29.01.2022 19:07
2
Министр юстиции городка
Хороша девка
Как наливное яблоко
Девушка приятная, даже очень)
Но слегка смущает ее возраст для такой должности. Если бы она была, к примеру, главой IT-компании, диссонанса бы не возникло. Но юриспруденция... она требует не только знаний, но и опыта. Вроде как.
Хотя, может быть, в городке это нафиг не надо, в реале рулят взрослые дяди и тети, а у нее чисто представительские функции?
Да не.
"14 октября 2021 года назначена министром юстиции и по чрезвычайным ситуациям Норвегии в правительстве Йонаса Гара Стёре[4][5]."
Именно всей страны.
Ну про что я и писал.
Отучилась цельных 3 года на юридическом!!!
Потом двигали по "комсомольско-молодежной линии.
Но я так понимаю, что самое главное в анкете "В 2012 году училась верховой езде в спортивной школе Ольборга в Дании."
А так то симпотная, согласен.
:))
29.01.2022 19:15
3
Сказка о социалистическом эксперименте закончилась полным фиаско. Ч\з 10 лет микрорайон превратился в
криминальную клоаку, куда в попытке навести порядок, властям пришлось вводить армейские спецподразделения,
штурмуя каждый дом отдельно. В итоге микрорайон снесли напрочь.
....................................

как в детском садике чесслово)
Однако. Как в том анекдоте: Опарыш спрашивает своего отца - Папа, а почему мы в дерьме живем? - Отец отвечает - Есть такое понятие родина, сынок.
Проезжая по просторам нашей необьятной родины я заметил, что некоторые деревни выделяются. Красивые ухоженные избы, чистая территория вокруг домов. Дорога без ям и ухабов. А в других местах не ухожено, неопрятно и т.д. И сделал вывод, что многое зависит не только от финансирования,но и от властей, от людей которые своим примером показывают как надо .жить работать, относится к своим обязанностям. Как то так
"я заметил, что некоторые деревни выделяются. Красивые ухоженные избы, чистая территория вокруг домов. "

зачем обращать внимание на других - надо заниматься своими проблемами)

так всё-таки современные большевички занимаются сравнением - но обращают внимание только на самых успешных(или "успешных") - справедливо как им кажется считая себя достойнейшими из достойных - и бурно обижаются на серую реальность)

пример из советского прошлого - район один - в нём три деревни - одна русская другая немецкая третья казахская... дальше рассказывать?)

ключевое надо выделить - обязательно выделить - РУКОВОДИТЕЛЬ РАЙОНА тоже ОДИН
)
*Электрик*
29.01.2022 19:59
1
А что происходит у нас в стране? Все хорошо? Выйдите за МКАД в любой город в глубинке.разруха как после войны! Кто в этом виноват?
re:
"Маркс научно доказал, что главным действующим лицом истории являются народные массы"

...........................
...определяет этот момент(назовём это . бифуркации) общество...и само всё делает...
потому что именно масса является Творящей Натурой...а пенсионная реформа
для этого субъекта исторического процесса(я опять про общество...то есть про ширнармассы)
по факту является мелочью...если бы дело обстояло не так - то бессмертная "жена" объявила бы
очередному "мужу" вотум недоверия...или сказала "фи" или затеяла бы "бунт на корабле"...


что касается немелочей а по-настоящему важных вещей - то тут жена в смысле общество сразу берёт
бразды правления на себя - она заведует Бытиём...
не меньше не больше...или повседневной культурой...жизненным укладом...традицией...ментальностью...


поэтому если бы вдруг человеческая цивилизация в один момент лишилась бы всех достижений
научно-технического прости Господи прогресса - и все человеческие артефакты вдруг испарились бы
(дороги...здания...машинки...электричество...станки и приборы и тыды и тыпы) то общество Нигерии
будет восстанавливать прежний уклад - оно не будет строить Россию или Японию
(даже если будет говорить что сильно этого хочет и у власти будет Путин или Абэ) на выходе у нигерийской жены
(то есть нигерийского общества) опять получится Нигерия...а у японцев всё равно получится Япония...
со своими дорогами машинками станками циновками языком сказками законами и тыды…

а у нас соответственно... автомат Калашникова(как в советском анекдоте)

потому что менталитет - это и есть прошивка...вещь чрезвычайно тугоплавкая...а всяческие "измы"
это всё поверхностное программное обеспечение - вторичности - производные - следствия и тд...
...

Речь о попытке в 1956г. властей городка Сент-Луис переселить население местных трущоб в новый,
полностью социально и инфраструктурно оснащенный микрорайон Прюитт-Айгоу.

Сказка о социалистическом эксперименте закончилась полным фиаско. Ч\з 10 лет микрорайон превратился в
криминальную клоаку, куда в попытке навести порядок, властям пришлось вводить армейские спецподразделения,
штурмуя каждый дом отдельно. В итоге микрорайон снесли напрочь.
....................................

как в детском садике чесслово)
Товарищ Ленин как то спорил на съезде с Мартовым или, возможно, Плехановым.
Оппонент утверждал, что цель социализма- удовлетворение потребностей человека.
Владимир Ильич возражал:
Цель социализма- удовлетворение потребностей человека ради его интеллектуального и личностного роста.
Если будем наступать на грабли и спорить с Ильичом, то и будут массы- массами.
Учиться,учиться и ещё раз.
*Электрик*
29.01.2022 20:08
 
А про удовлетворение потребностей, это было у Стругацких.
Помните, чем закончилось, когда "идеальный человек" доел все селедочные головы и хвосты...?
Супербыдло Нанайский
29.01.2022 20:22
5
Я не понимаю, каким образом нищета населения коррелируется с эффективностью управления, но подобная корреляция имеет место быть. ЭТО Факт.
Если население - тупое, деградирующее сборище алкоголиков, то любая власть будет тупой и не эффективной. И наоборот. У любого подонка спроси: "кто виноват , что ты " цензоред"и он обвинит кого угодно только не сам себя. Каждый народ достоин своего правительства. И костеря власть последними словами надо сначала посмотреть на себя....
Циничное Супербыдло
https://www.youtube.com/watch?v=X_P2FUhbBW0
Супербыдло Нанайский
29.01.2022 20:33
 
Из разных, заслуживающих доверия источников, стало известно, что открыт набор добровольцев на Донбасс под знамена ЛДНР...... Без лишнего шума, но совершенно легально
Осведомлённое Супербыдло
58678
29.01.2022 20:44
1
Сообщение удалено администратором Holder 29.01.2022 в 21:47.
Причина: грубости, оскорбления
Malchish
29.01.2022 20:51
 
re:
"Маркс научно доказал, что главным действующим лицом истории являются народные массы"

...........................
...определяет этот момент(назовём это . бифуркации) общество...и само всё делает...
потому что именно масса является Творящей Натурой...а пенсионная реформа
для этого субъекта исторического процесса(я опять про общество...то есть про ширнармассы)
по факту является мелочью...если бы дело обстояло не так - то бессмертная "жена" объявила бы
очередному "мужу" вотум недоверия...или сказала "фи" или затеяла бы "бунт на корабле"...


что касается немелочей а по-настоящему важных вещей - то тут жена в смысле общество сразу берёт
бразды правления на себя - она заведует Бытиём...
не меньше не больше...или повседневной культурой...жизненным укладом...традицией...ментальностью...


поэтому если бы вдруг человеческая цивилизация в один момент лишилась бы всех достижений
научно-технического прости Господи прогресса - и все человеческие артефакты вдруг испарились бы
(дороги...здания...машинки...электричество...станки и приборы и тыды и тыпы) то общество Нигерии
будет восстанавливать прежний уклад - оно не будет строить Россию или Японию
(даже если будет говорить что сильно этого хочет и у власти будет Путин или Абэ) на выходе у нигерийской жены
(то есть нигерийского общества) опять получится Нигерия...а у японцев всё равно получится Япония...
со своими дорогами машинками станками циновками языком сказками законами и тыды…

а у нас соответственно... автомат Калашникова(как в советском анекдоте)

потому что менталитет - это и есть прошивка...вещь чрезвычайно тугоплавкая...а всяческие "измы"
это всё поверхностное программное обеспечение - вторичности - производные - следствия и тд...
...

Речь о попытке в 1956г. властей городка Сент-Луис переселить население местных трущоб в новый,
полностью социально и инфраструктурно оснащенный микрорайон Прюитт-Айгоу.

Сказка о социалистическом эксперименте закончилась полным фиаско. Ч\з 10 лет микрорайон превратился в
криминальную клоаку, куда в попытке навести порядок, властям пришлось вводить армейские спецподразделения,
штурмуя каждый дом отдельно. В итоге микрорайон снесли напрочь.
....................................

как в детском садике чесслово)
Товарищ Ленин как то спорил на съезде с Мартовым или, возможно, Плехановым.
Оппонент утверждал, что цель социализма- удовлетворение потребностей человека.
Владимир Ильич возражал:
Цель социализма- удовлетворение потребностей человека ради его интеллектуального и личностного роста.
Если будем наступать на грабли и спорить с Ильичом, то и будут массы- массами.
Учиться,учиться и ещё раз.
Скандинавия построила развитой социализм и без В. И. Л и его большевитской чепухи
Эсеры не дали красным победить просто
Пытливый
29.01.2022 21:15
 
Из разных, заслуживающих доверия источников, стало известно, что открыт набор добровольцев на Донбасс под знамена ЛДНР...... Без лишнего шума, но совершенно легально
Осведомлённое Супербыдло
Ну ты даешь!
Уж месяца как два набор начался.
Новое сообщение | Новая тема |
Показать сообщения за  
График ГАЗПРОМ ао
ГАЗПРОМ ао162.52−0.83 (−0.51%)17:28
Сколько будет стоить 1 акция Северсталь на закрытие 14.06.2024 на 14.06.2024
(автор: АдминHAPUGA., до 17 май 2024)
2 000 Паша-нарушитель15.04, 17:14
1 901 Кролик12.04, 11:21
1 881 OSAE11.04, 14:19
1 975 челси01.04, 16:46
1 888 PVP01.04, 09:57
1 900 BaHCHeVoD29.03, 17:55
2 100 Роберт9026.03, 20:53
1 869 АдминHAPUGA.23.03, 08:43
1 850 iliyoleg21.03, 19:32
Всего прогнозов: 37
Сургнфз, стоимость 1 акции на 03 июля 2024 года на 03.07.2024
(автор: солнце, до 1 май 2024)
35.5Везучий и Удачливый17.04, 21:53
34.27Изя Трахтенгерц с трофеем Узи17.04, 14:09
38 Turbo 1016.04, 14:15
31.1Кролик15.04, 23:53
64 OSAE11.04, 14:19
85 VENI VIDI VICI10.04, 17:56
37.4Читатель110.04, 10:47
80 11490129.03, 21:20
32 Роберт9026.03, 20:52
Всего прогнозов: 68

Мировые индексы

Индекс МосБиржи3 449.68+9.92 (+0.29%)17:43
RTSI1 186.43+7.74 (+0.66%)17:43
DJ Industrial38 267.39+181.59 (+0.48%)17:28
S&P 5005 104.89+56.47 (+1.12%)17:28
NASDAQ Comp15 912.6817+300.9219 (+1.93%)17:28
FTSE 1008 139.67+60.81 (+0.75%)17:28
DAX 3018 189.58+272.3 (+1.52%)17:28
Nikkei 22537 934.76+306.28 (+0.81%)09:00
Hang Seng17 651.15+366.61 (+2.12%)11:09

Котировки акций

ВТБ ао0.023555−0.000055 (−0.23%)17:28
ГАЗПРОМ ао162.52−0.83 (−0.51%)17:28
ГМКНорНик156.28−1.24 (−0.79%)17:28
ЛУКОЙЛ7 875+47.5 (+0.61%)17:28
Полюс13 749+157 (+1.16%)17:28
Роснефть582.7+2.9 (+0.50%)17:28
РусГидро0.7231+0.0006 (+0.08%)17:28
Сбербанк309.54+1.13 (+0.37%)17:28

Курсы валют

EUR1.06949−0.00321 (−0.30%)17:28
GBP1.2491−0.0019 (−0.15%)17:28
JPY156.942+1.354 (+0.87%)17:28
CAD1.36627+0.00057 (+0.04%)17:28
CHF0.91312+0.00103 (+0.11%)17:28
CNY7.246+0.0072 (+0.10%)17:20
RUR91.7564−0.4291 (−0.47%)17:26
EUR/RUB98.091−0.791 (−0.80%)17:26
AUD0.65405+0.00219 (+0.34%)17:28
HKD7.82857+0.00077 (+0.01%)17:28
Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ОАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.