mfd.ruФорум

Сколько будет стоить ...

Новое сообщение | Новая тема |
:))
29.01.2022 23:41
1
Оступившийся человек имел возможность поддержки.
Вытрезвитель, наркодиспансер, общественное порицание .
Сейчас пей и сдохни.
Никому ты не нужен, сам за себя.
В любой "Пятёрочке " ты проходишь через лабиринт алкоголя, на пути к батону хлеба.
У меня в 2-х пятерочках рядом не так.
От хлеба, овощей и молочки вообще не проходишь мимо алкоголя.
А вот от пива точно через водку.
странно - у меня наоборот - через пиво к водке...видимо соотнесли с ещё одной народной мудростью - пиво без водки - деньги на ветер))0
:))
30.01.2022 00:00
3
если жизнь от водки заплясала
если жизнь от песни запила
значит ей и с хлебом счастья мало
значит нарожает много зла...

у него много имён - например - товарищ Примус...он же господин Комфорт...
он же Размягчитель Нравов и Мозгов...

качество жизни нации определяется количественными показателями
(например надоями молока и выплавкой стали на душу населения)
поэтому это качество является антагонистом качеству самой нации

"блаженны кроткие, ибо они наследуют землю"(Мф, 5.5)
............

можно долго обсуждать предназначение пенсии - но где-то там внизу под ворохом определений и понятий
всё равно откроется некто по имени Комфорт...

можно долго разбирать "на запчасти" определение "урбанизация"(тоже один из факторов старения нации -
загнивающей демографии и тд и тп) - но где-то там внизу под ворохом
словесной бижутерии мы опять обнаружим этого господина)
..........

...что касается иерархичности-социализации и тому подобного - то на мой взгляд самой высшей ювелирной
отточенности интеллект достигается именно при внутривидовой конкуренции - это опция появилась позже других опций
- борьбы с голодом...борьбы с погодой...борьбы со всякими зубастыми зверушками...

............

совок - презрительное прозвище тех людей - которые хотят работать по социалистически и заниматься
выпуском нафик им не нужной социалистической продукции - а потреблять капиталистические ништяки
выпущенные в условиях волчьей конкуренции
.........

"Тяжелые времена рождают сильных людей.
Сильные люди создают хорошие времена.
Хорошие времена рождают слабых людей.
Слабые люди создают тяжелые времена." (Платон)
.........

пока хватит...про интеллект(моя любимая тема) я могу тут наговорить на гигабайты... поэтому я знаю точно - некоторые меня не поймут)

и кратко о ментальности - которую принято считать малозначительной(и поэтому щедро одаривать аудиторию полит экономическими советами переписанными с чужеземных заборов)

"тысячи и тысячи людей работают над законами стараясь сделать их лучше и лучше - и в то же время миллионы
и миллионы людей работают над тем как эти старые и новые законы обойти"(некто Путин)

граждане(зачёркнуто)
товарищи(зачёркнуто)
господа, ну прекратите наконец писать в лифте
(А. Инин)

)
Malchish
30.01.2022 01:02
1
Стольник
30.01.2022 08:08
 
Сообщение удалено автором 31.01.2022 в 07:13.
Автоответчик
30.01.2022 10:47
2
А
Стольник @ 30.01.2022 08:08  (сообщение удалено)
Изучили. Установлено, что во время всего пути у пассажиров отмечается просто невероятная эрекция. К сожалению, после остановки поезда она мгновенно пропадает и не восстанавливается до следующей поездки.
*Электрик*
30.01.2022 11:17
3
Вы ходите по кругу и находитесь в комфорте заблуждений.
нет...эти максимы я лично проверял...у тебя есть доказательства от обратного - или просто поболтать?)
Конечно есть.
Я утверждаю, и это проверено мной лично, что человек развивающийся интеллектуально, отказывается от комфорта.
Приведу два личностных примера .В хронологическом порядке.
1. Петр Первый. Мог бы вполне быть изнеженным инфантом, окружить себя богатыми игрушками и закончить, традиционно для Романовых, с подушкой на лице или кинжалом в теле.
Предпочел развитие, самообразование и жестко ограничил себя в желаниях комфорта.
2. Ломоносов. Пешком ушел из богатого дома отца. Претерпел множество лишений ради знаний.
Из этих двух примеров, навскидку первыми пришедших на ум, очевидно, что человеку более присуща страсть к самосовершенствованию, пусть при этом приходится преодолевать жестокие трудности и сознательно ограничивать свой комфорт.
Пример этих личностей показывает, что память о них прошла сквозь века и они добились невероятных успехов на своем пути.
Можно вспомнить и старину Хэма, вы его цитировали.
Жил довольно скромно, от заработка к заработку, на случайных съемных квартирах. Иногда, заработав, позволял себе посетить скачки, горные курорты изредка. Да и вспомните, о чем он писал - "Старик И Море", о бедном старике, завтракающем рыбьим жиром.
Конечно, большинство обывателей мечтает о шкафе из Прибалтики и новом айфоне. Что есть, то есть.
Но возможен толчок извне, всеобщая доступность просвещения и образования, которая приведет к пониманию самоограничения в желаниях.
Об этом я и говорю вам пять раз подряд, что личности, развивающейся интеллектуально, становится нелепым желать богатства материального.
*Электрик*
30.01.2022 11:22
2
Оступившийся человек имел возможность поддержки.
Вытрезвитель, наркодиспансер, общественное порицание .
Сейчас пей и сдохни.
Никому ты не нужен, сам за себя.
В любой "Пятёрочке " ты проходишь через лабиринт алкоголя, на пути к батону хлеба.
Я вот с детства помню большое количество алкашей.
Сам спасал одного алкаша который лежал на льду озера и мы в троем в 10 лет его грузили на санки чтобы дотощить до берега. Да и много других ярких впечатлений.
Сейчас конечно справедливости много меньше. "Жизнь повернулась спиной к пивной". Но и алкашей что то поубавилось.

Но суть поста была не в этом.
Пример что я привел, показывает что менталитет народа изменяется в зависимости от текущих условий и идеологии.
Думаю алкашей сейчас не меньше, чем раньше.
Просто сильно развит пивной алкоголизм. Он не так очевиден, но последствия печальны.
У меня сосед снизу алкоголик. Сосед по подъезду даже стал побираться на пиво. Когда я жил в коммунальной квартире, мой сосед умер от алкоголизма. Пил коктейли.
Malchish
30.01.2022 11:34
 
В большинстве европейских стран в 2010-2017 годах потребление алкоголя снизилось.
Упало оно и России, причем почти на четверть — с 15,8 литров на человека в год до 12,3 литров.
*Электрик*
30.01.2022 11:35
 
Ильич ,как- то ,выходя из Смольного, обратил внимание на матроса с винтовкой, охраняющего вход в здание.
Ленин дал ему книгу.
"Читайте, товарищ, столько времени зря у вас пропадает".
В следующие разы он уже видел его сидящего с книгой, винтовка была прислонена к стене Смольного.
sitkh
30.01.2022 11:35
2
Я вот с детства помню большое количество алкашей.
Сам спасал одного алкаша который лежал на льду озера и мы в троем в 10 лет его грузили на санки чтобы дотощить до берега. Да и много других ярких впечатлений.
Сейчас конечно справедливости много меньше. "Жизнь повернулась спиной к пивной". Но и алкашей что то поубавилось.

Но суть поста была не в этом.
Пример что я привел, показывает что менталитет народа изменяется в зависимости от текущих условий и идеологии.
Думаю алкашей сейчас не меньше, чем раньше.
Просто сильно развит пивной алкоголизм. Он не так очевиден, но последствия печальны.
У меня сосед снизу алкоголик. Сосед по подъезду даже стал побираться на пиво. Когда я жил в коммунальной квартире, мой сосед умер от алкоголизма. Пил коктейли.
Нужно не думать, а сравнивать факты. Факты говорят о том что при совке алкашей было в разы больше. Т.к. людям нечем заняться было. Ну можно было сходить в гаражы)
Сейчас у каждого есть авто, всегда есть куда жену свозить. А за рулем лишний раз не выпьешь
*Электрик*
30.01.2022 11:45
 
Думаю алкашей сейчас не меньше, чем раньше.
Просто сильно развит пивной алкоголизм. Он не так очевиден, но последствия печальны.
У меня сосед снизу алкоголик. Сосед по подъезду даже стал побираться на пиво. Когда я жил в коммунальной квартире, мой сосед умер от алкоголизма. Пил коктейли.
Нужно не думать, а сравнивать факты. Факты говорят о том что при совке алкашей было в разы больше. Т.к. людям нечем заняться было. Ну можно было сходить в гаражы)
Сейчас у каждого есть авто, всегда есть куда жену свозить. А за рулем лишний раз не выпьешь
Какие факты?
Есть статистика?
Раньше было множество спортивных секций доступных.
Бокс, шахматы, штанга, лёгкая атлетика. В библиотеки люди ходили. Делали авиамодели.
Все знали друг друга и были на виду.
Да и машину нужно было ремонтировать, регулировать инжектор, клапана, перебирать двигатель.
Некогда было бухать.
Супербыдло Нанайский
30.01.2022 12:06
1
Алкашей действительно стало меньше, зато наркоманов миллионы и число их стремительно растёт.
Супербыдло
129847
30.01.2022 12:32
 
1
Китай без России забирает Центральную Азию
Зухра Новрузова, спецкор по странам Средней Азии 27 января 2022, 21:33
https://haqqin.az/oldage/232915
https://regnum.ru/news/polit/3489826.html
Председатель КНР Си Цзиньпин и президенты Казахстана, Киргизии, Таджикистана, Туркменистана и Узбекистана провели 25 января онлайн-саммит «государства Центральной Азии – Китай» в связи с 30-летием установления дипломатических отношений.

Поговорили долго, поговорили хорошо. «В теплой и торжественной атмосфере дружбы, взаимного уважения и доверия, конструктивизма и взаимопонимания», - как было принято писать в таких случаях в советских изданиях. Итогом чего стало формирование новой площадки «Центральная Азия – Китай», на которой и будут теперь приниматься важнейшие для региона решения в экономической и политической сферах.

Цель товарища Си превратить Центральную Азию в "маленький Китай"
Шанхайской организации сотрудничества для этого явно недостаточно – слишком уж она разрослась, по оценкам Пекина – утратила гибкость. Естественно, что отказываться от нее никто не будет, но теперь Центральная Азия выделена в отдельное направление, что подчеркивает ее стратегическое значение для Китая и его проекта «Пояс и Путь».

В его рамках сделано многое. Запущены нефтепровод Казахстан – Китай, газопровод Туркменистан – Узбекистан – Казахстан – Китай, автодорога Китай – Кыргызстан – Узбекистан, Китайско-Узбекский индустриальный парк «Пэншэн» и автодорога Китай – Таджикистан – Узбекистан. Это уже действующие проекты, приносящие прибыль и главная задача – ее увеличение и заполнение их до проектных показателей.

Но предстоит сделать не меньше, от строительства железной дороги Китай – Кыргызстан – Узбекистан до создания совместной платформы «Интеллектуального Шёлкового пути», от модернизации сельского хозяйства центральноазиатских государств для увеличения поставок продовольствия на китайский рынок до создания альтернативной энергетики – солнечных и ветряных электростанций.

Но самым важным итогом онлайн-саммита «государства Центральной Азии – Китай», то, что не было официально озвучено, но лежало на поверхности, заключается в следующем: Пекин больше не вуалирует своего намерения превратить регион в «маленький Китай», который будет жить и работать по китайским технологиям, а кроме того – являться частью общего китайского рынка. Власти КНР решили, что время для этого пришло, все условия для такого шага созрели, а где-то и перезрели, поэтому ничего больше скрывать не нужно, нужно привязывать к себе Центральную Азию канатами, которые регион не сможет разорвать.
sitkh
30.01.2022 12:38
 
Нужно не думать, а сравнивать факты. Факты говорят о том что при совке алкашей было в разы больше. Т.к. людям нечем заняться было. Ну можно было сходить в гаражы)
Сейчас у каждого есть авто, всегда есть куда жену свозить. А за рулем лишний раз не выпьешь
Какие факты?
Есть статистика?
Раньше было множество спортивных секций доступных.
Бокс, шахматы, штанга, лёгкая атлетика. В библиотеки люди ходили. Делали авиамодели.
Все знали друг друга и были на виду.
Да и машину нужно было ремонтировать, регулировать инжектор, клапана, перебирать двигатель.
Некогда было бухать.
Не нужно сказки мне рассказывать про совок. Какой инжектор в 70-е? Какие машины? машины у пары семей на подъезд. Качалки массово появились в конце 80-х.
Основным развлечением было стенка на стенку между районами)
Супербыдло Нанайский
30.01.2022 12:39
 
Китайцы не любят воевать, но их экономической экспансии России нечего противопоставить. Они строят новую империю, точнее возрождают старую.
Супербыдло
Malchish
30.01.2022 12:49
 
Трудно представить начальников китайцев на местах
Китай всегда останется китаем
Хотя свежепокрашенным возможно
Строить империю может и будут
Но им даже до кореи пока далеко

https://youtu.be/dgdJHgTs7FI
sitkh
30.01.2022 12:51
0
Китай без России забирает Центральную Азию
Зухра Новрузова, спецкор по странам Средней Азии 27 января 2022, 21:33
https://haqqin.az/oldage/232915
https://regnum.ru/news/polit/3489826.html
Председатель КНР Си Цзиньпин и президенты Казахстана, Киргизии, Таджикистана, Туркменистана и Узбекистана провели 25 января онлайн-саммит «государства Центральной Азии – Китай» в связи с 30-летием установления дипломатических отношений.

Поговорили долго, поговорили хорошо. «В теплой и торжественной атмосфере дружбы, взаимного уважения и доверия, конструктивизма и взаимопонимания», - как было принято писать в таких случаях в советских изданиях. Итогом чего стало формирование новой площадки «Центральная Азия – Китай», на которой и будут теперь приниматься важнейшие для региона решения в экономической и политической сферах.

Цель товарища Си превратить Центральную Азию в "маленький Китай"
Шанхайской организации сотрудничества для этого явно недостаточно – слишком уж она разрослась, по оценкам Пекина – утратила гибкость. Естественно, что отказываться от нее никто не будет, но теперь Центральная Азия выделена в отдельное направление, что подчеркивает ее стратегическое значение для Китая и его проекта «Пояс и Путь».

В его рамках сделано многое. Запущены нефтепровод Казахстан – Китай, газопровод Туркменистан – Узбекистан – Казахстан – Китай, автодорога Китай – Кыргызстан – Узбекистан, Китайско-Узбекский индустриальный парк «Пэншэн» и автодорога Китай – Таджикистан – Узбекистан. Это уже действующие проекты, приносящие прибыль и главная задача – ее увеличение и заполнение их до проектных показателей.

Но предстоит сделать не меньше, от строительства железной дороги Китай – Кыргызстан – Узбекистан до создания совместной платформы «Интеллектуального Шёлкового пути», от модернизации сельского хозяйства центральноазиатских государств для увеличения поставок продовольствия на китайский рынок до создания альтернативной энергетики – солнечных и ветряных электростанций.

Но самым важным итогом онлайн-саммита «государства Центральной Азии – Китай», то, что не было официально озвучено, но лежало на поверхности, заключается в следующем: Пекин больше не вуалирует своего намерения превратить регион в «маленький Китай», который будет жить и работать по китайским технологиям, а кроме того – являться частью общего китайского рынка. Власти КНР решили, что время для этого пришло, все условия для такого шага созрели, а где-то и перезрели, поэтому ничего больше скрывать не нужно, нужно привязывать к себе Центральную Азию канатами, которые регион не сможет разорвать.
Все правильно. События в Казахстане показали, что у России нет ресурсов что бы удержать среднюю азию в своей орбите. Средняя азия сползает потихоньку в руки ердогана и стоящих за ним Гиббонов(GB). Китай решил взять ситуацию под свой контроль.
Для простых россиян выгода будет следующая. Поток гастарбайтеров будет направлен в Китай.
Без гастарбайтеров в России произойдет рост зарплат до европейского уровня.
Пострадают жулики и воры, которые зарабатывают завозя в Россию миллионы не нужных гастарбайтеров
Супербыдло Нанайский
30.01.2022 13:42
3
Это не фейк!!!! Это весьма серьёзно. Вообще-то Путин об этом предупреждал:
"Глава Министерства иностранных дел Британии Лиз Трасс сообщила, что, согласно готовящемуся проекту ужесточения санкций, у российских олигархов в Лондоне могут отобрать собственность. С таким заявлением она выступила в эфире телеканала Sky News.

«Мы не будем говорить о деталях относительно того, кто и под какими санкциями будет, этот законопроект позволит нам бить по более широкому спектру целей, поэтому не будет никого, кто будет думать, что у него иммунитет от санкций», — подчеркнула Трасс, пригрозив, что законопроект позволит ввести ограничения против любых компаний, «к которым есть интерес в Кремле».

Ранее в воскресенье, 30 января, Трасс заявила, что Великобритания расширит санкции против России на следующей неделе и включит в них российских олигархов, «причастных к поддержке режима».
----------------------------------------------------------------------------------
То есть кроме беглых, экспроприируют собственность у всех богатых, которые перевели свои активы в Британию...А недвига на многие миллиарды? Расчёт на то, что ограбленные олигархи Путина не простят. Британцы не меняются..Интриганы.
Супербыдло
Супербыдло Нанайский
30.01.2022 13:47
 
На 12-51
Ситкх!
Даже мысль о том, что китайцы могут пустить К СЕБЕ гастарбайтеров звучит дико. Китайцы даже свои внешнеэкономические проекты проводят силами СВОИХ рабочих.
Супербыдло
Сытый лось
30.01.2022 13:58
1
Это не фейк!!!! Это весьма серьёзно. Вообще-то Путин об этом предупреждал:
"Глава Министерства иностранных дел Британии Лиз Трасс сообщила, что, согласно готовящемуся проекту ужесточения санкций, у российских олигархов в Лондоне могут отобрать собственность. С таким заявлением она выступила в эфире телеканала Sky News.

«Мы не будем говорить о деталях относительно того, кто и под какими санкциями будет, этот законопроект позволит нам бить по более широкому спектру целей, поэтому не будет никого, кто будет думать, что у него иммунитет от санкций», — подчеркнула Трасс, пригрозив, что законопроект позволит ввести ограничения против любых компаний, «к которым есть интерес в Кремле».

Ранее в воскресенье, 30 января, Трасс заявила, что Великобритания расширит санкции против России на следующей неделе и включит в них российских олигархов, «причастных к поддержке режима».
----------------------------------------------------------------------------------
То есть кроме беглых, экспроприируют собственность у всех богатых, которые перевели свои активы в Британию...А недвига на многие миллиарды? Расчёт на то, что ограбленные олигархи Путина не простят. Британцы не меняются..Интриганы.
Супербыдло
Ну вот, хоть какие то позитивные новости!!!
Осталось дело за малым...Лондон присоеденить))
Новое сообщение | Новая тема |
Показать сообщения за  
График ГАЗПРОМ ао
ГАЗПРОМ ао157.05−0.74 (−0.47%)28.03
ЕГЭ для капиталистов. Чему равняется среднее между 100 000 и 1 000 000?
(открытое, автор: shortfolio, до 1 апр 2024)
316 227,773
 
500 0002
 
550 00037
 
Всего голосов:42 
Максимальная цена Лукойла до момента отсечки на итоговые дивиденды за 2023г
(открытое, автор: EU, до 4 апр 2024)
Менее 7500р5
 
7500-7600р1
 
7601-7700р2
 
7701-7800р5
 
7801-7900р2
 
7901-8000р2
 
8001-8500р1
 
8501-9000р1
 
9001-10000р1
 
Более 10000р4
 
Всего голосов:24 

Мировые индексы

Индекс МосБиржи3 312.77+8.68 (+0.26%)28.03
RTSI1 128.26−1.69 (−0.15%)28.03
DJ Industrial39 807.37+47.29 (+0.12%)00:20
S&P 5005 254.35+5.86 (+0.11%)00:45
NASDAQ Comp16 367.036−32.4846 (−0.20%)28.03
FTSE 1007 952.62+20.64 (+0.26%)28.03
DAX 3018 492.49+15.4 (+0.08%)28.03
Nikkei 22540 168.07−594.66 (−1.46%)28.03
Hang Seng16 541.42+148.58 (+0.91%)28.03

Котировки акций

ВТБ ао0.02258−0.000015 (−0.07%)28.03
ГАЗПРОМ ао157.05−0.74 (−0.47%)28.03
ГМКНорНик15 208−92 (−0.60%)28.03
ЛУКОЙЛ7 481−12 (−0.16%)28.03
Полюс11 716.5+193.5 (+1.68%)28.03
Роснефть565.75+10.35 (+1.86%)28.03
РусГидро0.7186−0.0031 (−0.43%)28.03
Сбербанк299+3.9 (+1.32%)28.03

Курсы валют

EUR1.07889−0.00003 (0%)01:51
GBP1.2623+0.0003 (+0.02%)01:51
JPY151.407+0.026 (+0.02%)01:51
CAD1.3531−0.00063 (−0.05%)01:51
CHF0.90094−0.00098 (−0.11%)01:51
CNY7.2257−0.0008 (−0.01%)28.03
RUR92.5811+0.0078 (+0.01%)01:49
EUR/RUB99.863−0.221 (−0.22%)00:24
AUD0.65137−0.00004 (−0.01%)01:51
HKD7.8255+0.00017 (0%)01:47
Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ОАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.