mfd.ruФорум

Рыбалка

Новое сообщение | Новая тема |
*СТРАШНЫЙ и УЖАСНЫЙ * ГУДВИNN*
21.07.2017 00:09
3
Женщины рыбачки

Женщины рыбачки приходят к подобной страсти собственным «тернистым путем»! Их много, умниц и красавиц которые не обращают внимание на реплики отдельных индивидуумов типа: «Рыбалка дело мужское, а бабу дальше грядки не пущать !» Я бы разделила женщин рыбачек на несколько категорий.

Бывалые рыбачки

(1)В основном вырастают в семье, где «дефективный» ген передается по мужской линии. Болезнь может «накрыть» детей и внуков через пять либо тридцать лет. Нередко заядлый рыбак ждет рождения сына которому хочет передать немалый опыт, но рождается девочка. Новоиспеченный папаша не отчаивается и таскает малолетнего ребенка на рыбалку. Дочка заболевает на всю оставшуюся жизнь, а попутно может «заразить» ближайшее окружение (мужа, детей, родственников). Такие рыбачки имеют серьезный арсенал рыболовных снастей, хорошо разбираются в насадках, наживках, искусственных приманках….



Варят прикормку в любимой кастрюльке, но муж за подобные действия непременно получает люлей. Готовят прикормки, насадки тщательно подбирая вкусы и ароматы. Ни кому не доверят покупку наживки, приманок. Правильно оснастят удочку и спиннинг, умело разведут костер. Большинство водит машину, катер и могут вообще обойтись без помощи мужчин. Эмансипации во всей красе, сейчас независимых женщин становится все больше.



Для бывалых рыбачек нет труднодоступных водоемов, готовы в любую погоду добираться туда где клюет. Даже на рыбалке остаются женщинами, красота одежды на втором месте, но драной телогрейки не встретишь. Без проблем почистят и приготовят пойманную рыбку. Сварят ароматную уху «с дымком», вкусно запекут рыбу на рожне, легко закоптят вкусняшки на берегу…. Женщина рыбачка уступает мужчинам лишь в самостоятельном изготовлении приманок. Надо отдать рыбакам должное, изготовлении настоящих рыбацких шедевров дамам не по силам. Многие авторские блесна и другие приманки сводят рыбу с ума.



Отдельная тема старые женщины рыбачки. Это деревенские бабульки с большим опытом, любимый водоем знают как» пять пальцев», река/озеро всегда были кормильцами. Они отлично знают повадки рыбы, понимают где/ на что сегодня лучше ловить. Придет такой божий одуванчик в домашних тапках, с древней удочкой и обставит опытных рыбаков с самыми современными снастями. Уважаю!



Рыбачка в поиске

В последнее время среди рыбаков появляются одинокие женщины наверно ищущие семейного счастья. Это заметно на зимней рыбалке, где собирается много мужчин. Как правило, рыбачки молоды, красивы, отлично экипированы и умеют ловить рыбу. Бедные девчонки залезают в самую гущу рыбаков, заводят умные разговоры, но быстро понимают «ловить» некого. Сплошь «упертые» фанатики рыбалки!!! Сверкнув румяными щечками рыбачки навсегда «испаряются» в неизвестном направлении.



Верная подруга

Этим женщинам рыбалка не нужна, но за любимым готовы идти на край света. В «огонь и воду», на север/юг лишь бы рядом. Бедняга терпит неудобства походного быта; палатка, костер, злобные комары и мошка. Сжав зубы бредет по бурелому либо глубокому снегу, не устраивает истерик из-за лишней стопки выпитой мужем, не лезет с дурацкими советами и прочее. Некоторые женщины даже берут в руки удочку и постепенно «втягиваются» в рыболовный процесс. Такие рыбачки пользуются у мужчин заслуженным уважением.



Женщины не рыбачки, так или иначе участвующее в процессе.

Исчезающий вид женщин признающий за мужиком пожизненное право на рыбалку. С удовольствием(?) помогают мужу собраться. Разбудить любимого в три утра, накормить и проводить до дверей всегда пожалуйста! Сбегать в магазин за мотылем/водкой, да без проблем! Не упрекнет за купленные блесна, удочки….У героини хватает терпения выслушать пьяного кормильца, а потом полночи чистить добычу. Сами как правило, на рыбалку не ездят, а терпеливо ждут мужиков дома. Рыбаку имеющему добрую жену можно только позавидовать, женщине лишь посочувствовать.



Любой жене рано или поздно становится любопытно, где собственный мужик болтается целыми днями. С рыбалки возвращается уставший, но счастливый и рыбу часто не привозит. Согласитесь, это крайне подозрительно, а чего стоят уверения «Там женщин нет»! Это укрепляет опасения, что рыбалка не обходится без русалок. Замученная сомнениями подруга решается на крайнюю меру. Едет на рыбалку в шортиках/ босоножках и полдня отбивается от комаров. Жалеет червей, пойманную рыбу и даже собственного мужа. Поездка решает все, мужик полностью реабилитирован, а женщина (слава богу) больше на рыбалку не просится!

Женщины рыбачки в отличие от мужчин не впадают в амбиции (у кого больше), а просто получают удовольствие от процесса. Думаю для большинства улов не самоцель, клюнула рыба отлично, нет, не очень и нужно. Ведь вокруг такая дивная природа!
НИК100
21.07.2017 09:17
1
Доброе утро Рыбалка!!!
Сегодня большой праздник Казанская!
Работать нельзя, отмечаем, отдыхаем можно и порыбачить, сходить в гости или просто приготовить что то новенькое из рецептуры и опробовать под рюмку чая.
НИК100
21.07.2017 09:22
1
Добрый день, РЫБАЛКА!!!

Приветствую всех любителей рыбки и прочих даров природы.
Добрый день Рыбалка!!!
Спец для сев рек и озёр техника.
https://www.youtube.com/watch?v=1wazMiPqTZw
Вполне может быть, НИК!!!
Весь фокус-как доставлять с одного водоёма на другой, хранение и обслуживание.
Привет Кандас!
Да уж, это дорогое удовольствие и денег не малых стоит.
*СТРАШНЫЙ и УЖАСНЫЙ * ГУДВИNN*
21.07.2017 16:22
4
Добрый день, РЫБАЛКА!!!

Всем привет!!! Как бы на заметку или в назидание.
Вообщем небольшое сага о рыболовах и рыбе.

РЫБАЛКА КАК ОНА ЕСТЬ !!!
(повесть временных лет) -просто жуть.

Друг Генка рыболов отличный. Мужику крупно повезло в этой жизни, тесть рыбак и супруга понятливая! На рыбалку отпускает и денег не жалеет. Дружок говорит, жена к причудам рыбаков с детства привыкла, мать в молодости с отцом ругалась из-за рыбалки, потом плюнула. Приняла как неизбежное; рыбацкий скарб путающийся под ногами, мотыля в холодильнике, мух зимой…. Сейчас Петрович пригласил на любимое секретное озеро. Добираться далеко, но рыбы пруд пруди.
Тесть друга рыбак старой закалки и снасти такие же. Ленинградский алюминиевый спиннинг, невская катушка, блесна, бамбуковые удочки, поплавки, мормышки и крючки времен СССР. Покупает только леску. Прикормка — буханка хлеба либо вчерашняя каша, наживка — банальный червяк, ручейник, короед, тесто…. Причем смачно оплёванные, других ароматизаторов дед не признает! Рыболовных журналов не покупает и не читает. Зачем они Петровичу, дед рыбу ловит даже когда не клюет. Тесть не признает эхолотов, экстракторов и прочих новомодных штучек. Считает, если на клев не влияют, на хрен нужны! Одевается во,»что бог пошлет» и искренне не понимает зачем нужна специальная рыбацкая одежда. Это не жадность/бедность, военная пенсия деда позволяет купить многое. Просто, рыбалка для тестя не шанс поймать больше рыбы, а образ жизни. Даже компания других рыбаков не нужна, любитель ездить один.

Геннадий тонкая натура, тесть зовет его барином и очень удивляется ангельскому терпению дочери. В арсенале друга почти все новинки приманок/снастей, чего не может купить заказывает через интернет магазин. Рыбацкого барахла настолько много, что большая часть никогда не увидит воду. Рыболовный процесс начинается с бесконечной сборки, установки снастей, кресла, столика, зонта от солнца, замешивания ведер прикормки…. Твердо знает прикормка для ловли рыбы необходима, поэтому покупает десятки килограмм сенсанас и траппера, грунта, глины, банки кукурузы и зеленого горошка, мотыль. На водоеме усердно месит, просеивает, опять перемешивает, словом колдует! Собственно на рыбалку времени элементарно не остается. Отдельный пунктик одежда и обувь для рыбалки, самое продвинутое непременно должно быть куплено. Сегодня нет, завтра будет! Постоянно читает рыболовную литературу, общается на форумах с другими продвинутыми рыболовами. В курсе где ловится, какая рыба, на что берет. Петрович всегда ловит больше и шутя зовет зятя хреновым рыбаком. Генка надувается как мышь на крупу и обижается как последний лох!

Пожил бы в моей семье, у жены Юльки лишнего рубля не допросишься. Самой вечно чего-то надо и фиг поймешь чего. Логика сложнее квантовой физики, говорит: Дорогой, помнишь мультик? Молодожены полетели в космос, а жена шорк-шорк. Голову сломал, а оказалось просто, сломалась посудомойка! Весь извёлся, всё не так! В магазин сходил лентяй, забор на даче покрасил безрукий, картошку почистил бездельник …. Вчера щипнул за попу, взбрыкнула и чуть руку не сломала. Одним словом, скорпион не только по гороскопу! Конфетно-букетный период прошел и вылезла настоящая сущность! Выходные дома настоящая мука; завтрак, интернет, тупые сериалы. Потом обед, ужин +телевизор/интернет, сплошная рутина! Хорошо есть куда удрать, любимая рыбалка спасает! Сборы начинаются в понедельник, переборка снастей + прочие рыбацкие радости. Звонки и разговоры про рыбалку раздражают Юлию Владимировну, приходится шифроваться.
В четверг рыжий бес Мартик (домашний кот) сожрал купленные Предаторы Косадака. Сам виноват, испробовал резину в аквариуме и положил рядом сушиться. Ясно рыбам интересно, коту тем более! Десятикилограммовая туша лопает все, что плохо «приколочено». Беда не приходит одна, случайно сварил прикормку в любимой Юлькиной кастрюле, за что огреб по полной! Выезжаем на рыбалку утром пятницы, а наживку в наш магазин завезут только вечером. Рыскать по рыболовным лавкам мешает врожденная лень, поэтому взяв пластиковое ведерко отравился копать червей. Недалеко от дома пивзавод такие «звери» водятся, что мама не горюй! Заводские на пустыре разную бяку сливают, земля всегда влажная. Здесь всегда пара/тройка старателей наживку копают, сегодня почему-то пусто. Только мадам огромную псину выгуливает, да крендель мутный валяется. Лопата вывернула целую кучу красных пружинок. Воняют какой-то бодягой, но рыбам червяки нравятся, крупные лещи в живую очередь встают и друг у друга вырывают. Увлекся раскопками, но задницей чувствую пакость должна, просто обязана случится.

- Тигран, ко мне!

- К ноге Тигран!

Смотрю мадам ручонками машет, а помесь тибетского мастифа и бегемота летит ко мне. Страшнее собачьей рожи не видел, прямо собака Баскервилей только, что не светится. Башка монстра чемоданом, слюни висят, взгляд жуткий!!! По ходу песец пришел, аж лапы задёргались! Говорят люди в такие минуты Бога вспоминают, ни фига! Жду до последнего, очень не хочется тараканьи бега устраивать! Черно бурое страшилище гавкает, волком смотрит и челюстями щелкает. Всего слюнями залил, страшно аж жуть!

- Девушка заберите собачку.

- Не бойтесь, Тигран не кусается, просто дурачится!

- Прошу мадам, заберите своего урода.
-дальше следуют не переводимые тирады слов и предложений о сущности мужчин.
Господи, что за люди вроде женщина, а матюгами отправила в эротическое путешествие!

- Тетка, чего матюгаешься как сапожник?

Наглая стерва точная копия собаки, даже гавкают одинаково. Обматерила мастерски, такие слова не каждый грузчик знает. Вот дура, давно пора в психбольницу и собака у нее бешеная! Слава богу увела эту сволочь! Только успокоился, крендель (на кочерге) приполз. Стоит качающееся тело в драном растянутом свитере, чешет неприличные места и криво улыбается. Распухшая морда в волдырях, ресниц/бровей нет, во рту три зуба. Чучело говорит:

- Бог в помощь браток, водички дай.

- Офигел, ты где воду видишь?

- И водочки нет??? Жмот ты паря, другие делятся. Тогда полтинник давай.

- Вали отсюда мужик, чего пристал? Напился до соплей и гуляй пока люлей не получил!

Заморыш стал рвать свитер на груди и орать: «Да я! У меня три ходки, я лес валил. Ты мне, конкретному пацану такое говоришь…»? Спокойно разглядывая придурка прикидываю, бить соплю противно, но видно придется. Почувствовав хреновое настроение двухметрового бородатого мужика заморыш перестал драть одежду и с крысиным писком испарился. Сегодня чо, в сумасшедшем доме день открытых дверей? Потеряв кучу времени и нервов наковырял животных. Блин, сколько дураков на свете, скорей бы из города, сил больше нет! Пусть дед облом придет или погода не лётная, на рыбалке всегда лучше!!!
- Свершилось, вот летим по бездорожью тупо покрываясь дрожью! Почти стемнело пока добрались до места и разбили лагерь. Красота, впереди два тишины и рыбалки! Развели костер, пиво открыли и поужинали. Лепота кругом! Вдоль берега многообещающая стена тростника, кубышки там, лилии разные, мостик маленький. Генка полбанки пива в воду вылил, типа водяного задобрил. Я расчехлил удочку хотя зверски устал за рулем. Пройдя по берегу нашел небольшое окошко среди кубышек, зарядил червяка и закинув поплавок приготовился долго ждать. Петрович тем временем вытащил щучку, дед «Щукарь«блин, везде первым щук ловит! Перевел взгляд на поплавок, нет! Подсек и через пару минут вывел крупного подлеца. Генка видя такое дело решил закормить место рядом со стоянкой. Забавно наблюдать за процессом приготовления прикормки, тазы, тазики, ведра, банки, дрель… Уже уха кипит, а дружок продолжает месить.
На следующий день проснулись в боевом духе, легкий завтрак и на позиции. Пока Генка опять замешивал прикормку, раскладывал рыбацкий инвентарь, тесть наловил ведро мерной плотвы и занялся засолкой. Я во вчерашнем месте вытащил три леща и бонусом на червя килограммовую щуку. Рыба чудом зацепилась за край губы и вечером на веревочке вялились вкуснейшие щучьи полоски. У друга тоже дела шли хорошо, в садке плескалось немало подлещиков, плотвы, окуней. Дед отобрал рыбу на уху, остальное по-хозяйски вывалил в озеро. Я тихо офигел, а Генка просто зашипел от злости. Тесть посмеиваясь утешал зятя:

- Не жадничай сынок, здесь рыбки до…!

Вечером Петрович накачал лодочку и вышел в озеро. Друг спиннингом с берега зацепил что-то крупное, борьба шла не на жизнь, на смерть! После десяти минут битвы плетня лопнула и толстая как полено огромная щука ушла с приманкой. Больше рыбачить не хотелось, вернулись на стоянку ждать старого злыдня. Дедушка вернулся с двумя отличными судаками, один сразу пошел на хе, другой на сковородку. Жареный судак и салат из свежих овощей под беленькую обалденно вкусный ужин. Хорошо посидели, дед травил рыбацкие байки, комарики пели и не кусали. К костру припрыгала жаба и завороженно глядела на огонь. Петрович тут же подколол зятя:

- Сынок поцелуй квакушку, глядишь в барыню превратится!

Получив массу позитива разошлись спать, жалко завтра уезжать. Утром встали поздно, типа выспаться перед обратной дорогой. Только старый с раннего утра шуршал. На столе стоят вчерашняя уха, яичница с колбаской, ароматное хе и чай с молоденькими листиками черной смородины. Нажрались как удавы! Тут гадко улыбаясь Петрович принес два ведра литров по пятнадцать набитых разной рыбой.

- Пацаны вам задание, почистить и посолить, возражения не принимаются!

- Пойду посплю, полночи ловил.

Ушел в палатку оставив нас с открытыми ртами. Блин, скоро уезжать, а ловить когда? Скрипя зубами чистили крупную рыбу. Дальше вовсе печально, хоть чем лови, нет поклевок! Обед, сборы домой, долбанная дорога от которой становишься деревом. На фиг, со старым на рыбалку больше не поеду, чувствуешь себя глупым малолеткой, ей-богу!

Волна
21.07.2017 21:47
1
А.Палыч
22.07.2017 02:10
4
Сообщение удалено автором 27.02.2018 в 13:12.
НИК100
22.07.2017 11:19
2
Ириша!!!
Прими и моё поздравление!
http://:censored:/14958382.jpg
Здоровья, счастья, семейного благополучия, хорошего настроения, удачи и мирного неба над головой!
Волна
22.07.2017 18:18
2
Ириша!!!
Прими и моё поздравление!
http://:censored:/14958382.jpg
Здоровья, счастья, семейного благополучия, хорошего настроения, удачи и мирного неба над головой!
НИК, мои любимые лилии - СПАСИБО!
Волна
22.07.2017 18:19
1
А.Палыч @ 22.07.2017 02:10  (сообщение удалено)
Палыч, стих СУПЕР!
Очень красиво написано...
Розы ароматны
Волна
22.07.2017 18:25
2
только стесняюсь спросить с чем меня поздравляете?
... до дня рождения меньше месяца...
с чем?...

Я на "Зов Пармы уехала". Решила себе устроить такой эксперимент.
Минусы пока не напишу... экономлю батарею...
А вот из плюсов - загорела, попробовала сельдь и скумбрию в томатной заливке. Кому интересно, рецепт потом скину. Курицу в пакете из под сока - тоже вещь! Рекомендую.

Даже удочку в руках держала, и поймала какого-то карасика... или просто маленькую рыбку (чуть больше ладошки)... Сделала вывод, что лучше грибы-ягоды собирать - не охотник я...
Всем отличного отдыха
МУДРЫЙ НЕУД
22.07.2017 21:33
3
Сегодня у меня клевали тока крупняки
https://www.youtube.com/watch?v=8K7hWKn42ME
=Мира=
22.07.2017 21:40
4
Какие молодцы! У всех клюет.) Вот создали же темку про рыбалку. А почему нет темки грибалка, ягодалка?
*СТРАШНЫЙ и УЖАСНЫЙ * ГУДВИNN*
22.07.2017 22:16
2
Какие молодцы! У всех клюет.) Вот создали же темку про рыбалку. А почему нет темки грибалка, ягодалка?
Всё есть. Чаще заходите.
И про грибы и про ягоды.
Ещё есть рецепты. Природная ветка.
Не бывает рыбалки без грибов и ягод.
Если конечно, не в мск реке ловить.

https://youtu.be/6T9hjOXYlRM
*СТРАШНЫЙ и УЖАСНЫЙ * ГУДВИNN*
22.07.2017 22:17
2
только стесняюсь спросить с чем меня поздравляете?
... до дня рождения меньше месяца...
с чем?...

Я на "Зов Пармы уехала". Решила себе устроить такой эксперимент.
Минусы пока не напишу... экономлю батарею...
А вот из плюсов - загорела, попробовала сельдь и скумбрию в томатной заливке. Кому интересно, рецепт потом скину. Курицу в пакете из под сока - тоже вещь! Рекомендую.

Даже удочку в руках держала, и поймала какого-то карасика... или просто маленькую рыбку (чуть больше ладошки)... Сделала вывод, что лучше грибы-ягоды собирать - не охотник я...
Всем отличного отдыха
Просто к нам женщины редко заходят.
Вот и поздравили ребята,просто так.
*СТРАШНЫЙ и УЖАСНЫЙ * ГУДВИNN*
22.07.2017 22:28
 
https://youtu.be/98rCYmJI_IE

А я буду опять солить треску. Попробую сделать мокрым посолом для эксперимента.
Сухим получается более плотная.
А мне хочется более нежную, "рассыпчатую".
*СТРАШНЫЙ и УЖАСНЫЙ * ГУДВИNN*
22.07.2017 22:37
3
Сейчас ход горбуши.
Её навалом везде продают.
80% рыб с икрой. Икру можно приготовить для себя любимых.
Это кто любит икру горбуши. Не покупать же в баночках.
Кстати, в одной рыбине может быть намного больше икры чем в жестяной банке.

Народ изголяется как может.
Всё имеет право на жизнь.
Но так отбивать икру, давя и себя мучая я бы не советовал.

https://youtu.be/YMDsur3-qQU
НИК100
23.07.2017 12:57
1
только стесняюсь спросить с чем меня поздравляете?
... до дня рождения меньше месяца...
с чем?...

Я на "Зов Пармы уехала". Решила себе устроить такой эксперимент.
Минусы пока не напишу... экономлю батарею...
А вот из плюсов - загорела, попробовала сельдь и скумбрию в томатной заливке. Кому интересно, рецепт потом скину. Курицу в пакете из под сока - тоже вещь! Рекомендую.

Даже удочку в руках держала, и поймала какого-то карасика... или просто маленькую рыбку (чуть больше ладошки)... Сделала вывод, что лучше грибы-ягоды собирать - не охотник я...
Всем отличного отдыха
Ириша! пусть будет для души и от души!
На день рождения еще подарим, у нас много разных дома растёт.
НИК100
23.07.2017 13:03
3
http://:censored:/14971406.jpg
Это для женщин ветки Рыбалка!
С летом вас, теплом и солнцем!
Хорошего вам отдыха!
Всех приветствую!
*СТРАШНЫЙ и УЖАСНЫЙ * ГУДВИNN*
23.07.2017 13:49
1
Добрый день, РЫБАЛКА!!!

Приветствую всех любителей рыбки и прочих даров природы.

А про рыбалку-ничего не растёт?
http://:censored:/14971406.jpg
Это для женщин ветки Рыбалка!
С летом вас, теплом и солнцем!
Хорошего вам отдыха!
Всех приветствую!
Привет, выздоравливающий скакун!
Цветочки- хорошо. Теперь пора про ягодки.

Вот как в жизни. Готовились, готовились, а выехать нет возможности.
Лето проходит, а рыбалка в забвении. Все планы перечёркнуты.
Полная зависимость от карапузов. Они заняты-нет рыбалки.
Они свободны-то же бывает нет рыбалки. Так как условия или ситуация такова, что нет ни малейшего желания просто ехать водку пить.
Им молодым, что голому подпоясаться.
Одному- ехать никому не советую. Бытовые сложности и дорога напрочь всё перечеркнут.
Это не дневной выезд на водоём с удочкой посидеть. Хотя любую рыбалку приветствую.
Но у каждого свои пристрастия. Мне, например, с удой нет интереса, даже если окунь клюёт как из пулемёта. Мне интереснее его ловить на блесну или резину. Искать и обманывать, но и выбирать по размеру. На уду другую рыбу половить. Её найти нужно. А выезжая раз в пятилетку-водоём так не изучишь, рыбу не найдёшь. В пошлом годе были на озере где окуня драли, драли, драли, драли и всё на спин. А то что рядом есть аж 2 избы-понятия не имели. Вообщем пока сплошной тормоз. всё очень и очень затягивается. А потом ещё погода внесёт свои коррективы. И опят будет облом. Одно пока удовлетворяет-это наличие изб в шаговой доступности. И то, что погода-в основном ветер в этом месте не так мешают судоходству и самой рыбалке. Осталось освоить ещё волоки и тогда будет более понятен алгоритм. Но нужна РЫБА!!!.
Veterok
23.07.2017 17:03
3
доброго всем дня!..))) к Вам как ни зайдешь, одни расстройства!.. лопают икру ложками)))
Новое сообщение | Новая тема |
Показать сообщения за  
Авторская ветка
цена 1 акции Мечел пр.. на 3 июля 2024 года на 03.07.2024
(автор: солнце, до 20 май 2024)
500 Паша-нарушитель23.04, 18:42
240 RomanPetrovich23.04, 16:28
550 VENI VIDI VICI10.04, 17:56
376 Vert7109.04, 14:25
400 kaschei_7602.04, 22:57
500 MATPOC888 02.04, 17:48
500 VASUKI17.03, 07:56
370 солнце09.03, 14:10
250 неТОТ !05.03, 15:11
Всего прогнозов: 24
Цена 1 акции Башнефть преф - на 3 июля 2024 года на 03.07.2024
(автор: солнце, до 20 май 2024)
2 650 PVP23.04, 19:22
1 874 Изя Трахтенгерц с трофеем Узи22.04, 19:36
2 600 Паша-нарушитель15.04, 17:15
2 080 Балбес09.04, 18:27
2 340 челси01.04, 16:47
2 300 BaHCHeVoD29.03, 17:52
2 700 Acid Rain21.03, 19:14
2 499 BROДЯГА11.03, 18:53
1 600 Leha92905.03, 00:01
Всего прогнозов: 47
 

Мировые индексы

Индекс МосБиржи3 455.12+5.35 (+0.16%)14:00
RTSI1 186.13−0.66 (−0.06%)14:00
DJ Industrial38 239.66+153.86 (+0.40%)00:18
S&P 5005 099.96+51.54 (+1.02%)00:45
NASDAQ Comp15 927.9003+316.1405 (+2.03%)26.04
FTSE 1008 139.83+60.97 (+0.75%)26.04
DAX 3018 161.01+243.73 (+1.36%)26.04
Nikkei 22537 934.76+306.28 (+0.81%)26.04
Hang Seng17 651.15+366.61 (+2.12%)26.04

Котировки акций

ВТБ ао0.023545+0.000015 (+0.06%)13:45
ГАЗПРОМ ао162.41−0.05 (−0.03%)13:45
ГМКНорНик156.38−0.16 (−0.10%)13:45
ЛУКОЙЛ7 968+38.5 (+0.49%)13:45
Полюс13 635.5−149 (−1.08%)13:45
Роснефть582.1+0.8 (+0.14%)13:45
РусГидро0.7277+0.0044 (+0.61%)13:45
Сбербанк309.5+0.5 (+0.16%)13:45

Курсы валют

EUR1.06922−0.00348 (−0.32%)00:14
GBP1.2492−0.0018 (−0.14%)00:14
JPY158.296+2.708 (+1.74%)00:14
CAD1.3668+0.0011 (+0.08%)00:14
CHF0.9133+0.00121 (+0.13%)00:14
CNY7.2459+0.0071 (+0.10%)26.04
RUR91.8752−0.3103 (−0.34%)00:21
EUR/RUB98.506−0.376 (−0.38%)00:01
AUD0.6532+0.00134 (+0.21%)00:14
HKD7.8281+0.0003 (0%)01:45
Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ОАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.