mfd.ruФорум

Россети / ФСК - Россети, б. ФСК ЕЭС (FEES)

Новое сообщение | Новая тема |
Заслуженный инвестор
18.08.2017 22:33
 
Хочу еще раз обратить внимание всех , то про что сказал СД и то что особо выделено самой компанией в отчете :

" При этом скорректированная прибыль (без учета эффектов от прекращения/восстановления контроля над ОАО «Нурэнерго») составила 37,6 млрд. руб., что на 9,6% выше аналогичного показателя за первые 6 месяцев 2016 года. "

Короче если по рабоче-крестьянски : 0,0142663525 к + 9.6% = 0.01563592 к
- это самый минимум на что мы можем рассчитывать по году.
Буйвол
18.08.2017 22:39
 
хороший отчет, третий и четвертый будут ударными, ждем.
Буйвол
18.08.2017 22:42
 
1. С выручки ТП обещают заплатить только с реально поступивших денег.
я так и не могу для себя понять, если ТП фактически было осуществлено в прошлом году, соответственно вся сумма за ТП зачислена в выручку по правилам бухучета и повисла в дебиторке прошлого года,
то поступившие в этом году средства за прошлогоднее ТП - по идее уже не будут считаться выручкой этого периода и не попадут в расчет прибыли и соответственно в базу для выплаты дивидендов...
а только лишь увеличат кол-во налички на расчетных счетах..
поэтому мы будем сосать с этим ТП,

на годовом собрании этого вопроса не задавали вроде?
Вы путаете НУ и БУ.

По НУ исходя из формы 2 была отражена реализация от ТП / 1.18 - расходы / 1.18 = НБ * 20% = налог на прибыль + фин.результат нарастающим итогом.

Далее если они считают в прибыль ТП от ДДС, то получается что в этом году они воспользуются формулой выше при расчете налога на прибыль - это стандарт НУ, но и должны по чесноку распределить от ДДС ТП в этом году в дивы, но тут они также смогут смухлевать и распределить меньше.... Короче формула с ТП муторная и с помощью нее прячут прибыль, т.к. по НУ, если фин.результат нарастающим итогом положительный, то реализация от ТП должна идти полностью в прибыль и дивы в текущем периоде, а не привязываться к ДДС будущих потоков с учетом рассрочек. Но это внутренняя политика компании. Своего рода плевок в лицо акционерам.
Михаил_екб
18.08.2017 22:44
 
Сипи в плюсе жижа +4 , в понедельник гэп вверх
насдак тоже плюсует, хватит терпеть, в понедельник в космАссАбака!!

https://www.youtube.com/watch?v=XySz6coTX4c
Заслуженный инвестор
18.08.2017 22:49
 
Спасибо за мнение , но мне не нравится то ,что происходит :
сначала АКРА им понижает рейтинг , так что это бьет по их бумагам, потом вброс от Альфы.... мне кажется на Открытие явно давят , кто и зачем - мы не узнаем никогда , но радовать клиентов эти события не могут. Я буду готовить запасной аэродром.

П.С. Что не плюсанул то за мой расчет див ? Я очень верно все посчитал , по году к 70 млд дай Бог придем.
Сейчас плюсану) Я к вечеру пятницы уже не внимателен. Крыша немного едет за неделю, режим просто дикий. Всего и отдыха, что на этой ветке)))
Ты знаешь, вброс от Альфа-капитала - это ведь реально просто мнение человека. Я больше скажу. Альфа-банк - отличный банк. А вот к Альфа-капиталу у меня лично есть пара вопросов по компетенции сотрудников.
Есть вопрос по лимитам. Это может быть следствием снижения рейтинга. Но рейтинг-то всё равно отличный. BBB- с прогнозом стабильным - это далеко не шлак. Объективно не видно причин для дефолтов по облигам "Открытия". "Югра" - совсем другое дело. Это мутная история с самого начала.
А открытие имеет корни в том же Ханты-Мансийском банке, к примеру. Это реально сильная структура.
До того как открыть для себя биржу и наш фондовый рынок я как раз так и зарабатывал - клал деньги в банки пылесосы, часто маленькие и одноофисные или явно ненадежные структуры , то есть я знал ,что это риск и чем это закончится ,но зато я получал шикарный процент , но должен был потом обивать пороги АСВ , к чему рассказываю....Уже несколько лет назад с Югрой все было мне ясно - резкий рост количества филиалов, дикое наращивание капитала , структура пассивов , все указывало на то, что банк не заинтересован в долгосрочной деятельности, но при этом мне ясно виделось ,что у него очень высокая "крыша" , так как банк с такой структурой и объемом капитала просто не может не быть на контроле, это как банк Траст , только еще круче "набор высоты".

Про Открытие....я обладаю определенным инсайдом и скажу так , это не такая сильная структура как ты думаешь, просто до недавнего времени точечные миллиардные взятки позволяли многое решать , например выбор Открытия на санацию Траста, но теперь все изменилось, и я очень беспокоюсь..... возможно открою еще счет либо в Альфе , либо в ВТБ и начну перевод части активов туда.
stock-obzor.ru
18.08.2017 22:52
 
s
https://stock-obzor.ru/fsk-otchet-za-1-polugodi...
ФСК ОТЧЕТ ЗА 1 ПОЛУГОДИЕ 2017 МСФО
Северная диагональ
18.08.2017 22:54
 
Посмотрим. Но я думаю, что Открытие будет дальше работать.
lexys
18.08.2017 22:56
 
Сейчас плюсану) Я к вечеру пятницы уже не внимателен. Крыша немного едет за неделю, режим просто дикий. Всего и отдыха, что на этой ветке)))
Ты знаешь, вброс от Альфа-капитала - это ведь реально просто мнение человека. Я больше скажу. Альфа-банк - отличный банк. А вот к Альфа-капиталу у меня лично есть пара вопросов по компетенции сотрудников.
Есть вопрос по лимитам. Это может быть следствием снижения рейтинга. Но рейтинг-то всё равно отличный. BBB- с прогнозом стабильным - это далеко не шлак. Объективно не видно причин для дефолтов по облигам "Открытия". "Югра" - совсем другое дело. Это мутная история с самого начала.
А открытие имеет корни в том же Ханты-Мансийском банке, к примеру. Это реально сильная структура.
До того как открыть для себя биржу и наш фондовый рынок я как раз так и зарабатывал - клал деньги в банки пылесосы, часто маленькие и одноофисные или явно ненадежные структуры , то есть я знал ,что это риск и чем это закончится ,но зато я получал шикарный процент , но должен был потом обивать пороги АСВ , к чему рассказываю....Уже несколько лет назад с Югрой все было мне ясно - резкий рост количества филиалов, дикое наращивание капитала , структура пассивов , все указывало на то, что банк не заинтересован в долгосрочной деятельности, но при этом мне ясно виделось ,что у него очень высокая "крыша" , так как банк с такой структурой и объемом капитала просто не может не быть на контроле, это как банк Траст , только еще круче "набор высоты".

Про Открытие....я обладаю определенным инсайдом и скажу так , это не такая сильная структура как ты думаешь, просто до недавнего времени точечные миллиардные взятки позволяли многое решать , например выбор Открытия на санацию Траста, но теперь все изменилось, и я очень беспокоюсь..... возможно открою еще счет либо в Альфе , либо в ВТБ и начну перевод части активов туда.
Привет. Думаешь, что в случае краха Открытия наши счета могут пострадать или даже обнулиться? Какова такая вероятность по твоему мнению? По идее Открытие брокер делает записи в двух депозитариях, своем и НРД. Т.е. если в НРД есть запись о владении акциями, то ничего страшного не произойдет даже если брокер грохнется. Тут 2 вопроса:
1. что произойдет с кешем, который был у брокера при крахе брокера?
2. какова вероятность того, что брокер перед крахом путем манипуляций изменит записи в НРД и оставит трейдера без бумаг?
lexys
18.08.2017 22:59
 
Посмотрим. Но я думаю, что Открытие будет дальше работать.
тоже сложно представляю ситуацию, что будет делать АСВ в частности если такой банк грохнется. Тогда точно все в сбер побегут, даже из банков первой десятки. а когда это случится, можно и сбер валить и дефолт делать, народ должен помочь государству, отдав все имеющееся
Северная диагональ
18.08.2017 22:59
 
lexys, ты как? ) В бирже не разочаровался? )
Северная диагональ
18.08.2017 23:00
1
Посмотрим. Но я думаю, что Открытие будет дальше работать.
тоже сложно представляю ситуацию, что будет делать АСВ в частности если такой банк грохнется. Тогда точно все в сбер побегут, даже из банков первой десятки. а когда это случится, можно и сбер валить и дефолт делать, народ должен помочь государству, отдав все имеющееся
Да, это было бы эпично) Но я не думаю, что это произойдет. "Открытие" - не Югра, а сейчас не 1998. Хотя возможно всё в подлунном мире)))
lexys
18.08.2017 23:10
2
lexys, ты как? ) В бирже не разочаровался? )
нет, все в порядке. вернулся с Крыма 3 дня назад, отдохнул от всего. теперь с новыми силами за работу.

Депо конечно сильно похудело от хаев. так это все незафиксированная прибыль. с учетом выведенных денег за полтора года торговли счет хорошо увеличился, не в разы, но тем не менее. зато школа очень хорошая. сейчас держу в среднесрок ФСК, Сбер и ГП, активно не торгую и форум тоже только изредка почитываю. Честно говоря на форуме очень много флуда стало. А кроме этого учусь тратить меньше времени на всякие интернет ресурсы, с не самой очевидной пользой. Сейчас есть действительно важные дела и им максимальное внимание стараюсь уделять. Хотя и здесь безусловно пишутся умные вещи, да вот искать их очень тяжело
lexys
18.08.2017 23:11
 
тоже сложно представляю ситуацию, что будет делать АСВ в частности если такой банк грохнется. Тогда точно все в сбер побегут, даже из банков первой десятки. а когда это случится, можно и сбер валить и дефолт делать, народ должен помочь государству, отдав все имеющееся
Да, это было бы эпично) Но я не думаю, что это произойдет. "Открытие" - не Югра, а сейчас не 1998. Хотя возможно всё в подлунном мире)))
Вот-вот. Всегда думаю о том, в какой стране мы живем. Невозможное возможно)
Северная диагональ
18.08.2017 23:13
 
lexys, ты как? ) В бирже не разочаровался? )
нет, все в порядке. вернулся с Крыма 3 дня назад, отдохнул от всего. теперь с новыми силами за работу. только завтра еще на шашлыки, а в воскресенье развеяться в соседний город))

Депо конечно сильно похудело от хаев. так это все незафиксированная прибыль. с учетом выведенных денег за полтора года торговли счет хорошо увеличился, не в разы, но тем не менее. зато школа очень хорошая. сейчас держу в среднесрок ФСК, Сбер и ГП, активно не торгую и форум тоже только изредка почитываю.
Будешь в Сочи, - пиши в личку)
lexys
18.08.2017 23:15
 
нет, все в порядке. вернулся с Крыма 3 дня назад, отдохнул от всего. теперь с новыми силами за работу. только завтра еще на шашлыки, а в воскресенье развеяться в соседний город))

Депо конечно сильно похудело от хаев. так это все незафиксированная прибыль. с учетом выведенных денег за полтора года торговли счет хорошо увеличился, не в разы, но тем не менее. зато школа очень хорошая. сейчас держу в среднесрок ФСК, Сбер и ГП, активно не торгую и форум тоже только изредка почитываю.
Будешь в Сочи, - пиши в личку)
уже третий год как Крым облюбовали для отдыха. Ну вот не впечатлил Сочи после него. Возможно из-за того что были всего 2 дня и были не там и не в том настроении, после тяжелой дороги на своем авто.

ты значит перебрался уже? море это хорошо, один воздух и фрукты уже многого стоят. Купили уже второй раз нектарины здесь, ну совсем есть не хочется после южных(
Заслуженный инвестор
18.08.2017 23:16
3
До того как открыть для себя биржу и наш фондовый рынок я как раз так и зарабатывал - клал деньги в банки пылесосы, часто маленькие и одноофисные или явно ненадежные структуры , то есть я знал ,что это риск и чем это закончится ,но зато я получал шикарный процент , но должен был потом обивать пороги АСВ , к чему рассказываю....Уже несколько лет назад с Югрой все было мне ясно - резкий рост количества филиалов, дикое наращивание капитала , структура пассивов , все указывало на то, что банк не заинтересован в долгосрочной деятельности, но при этом мне ясно виделось ,что у него очень высокая "крыша" , так как банк с такой структурой и объемом капитала просто не может не быть на контроле, это как банк Траст , только еще круче "набор высоты".

Про Открытие....я обладаю определенным инсайдом и скажу так , это не такая сильная структура как ты думаешь, просто до недавнего времени точечные миллиардные взятки позволяли многое решать , например выбор Открытия на санацию Траста, но теперь все изменилось, и я очень беспокоюсь..... возможно открою еще счет либо в Альфе , либо в ВТБ и начну перевод части активов туда.
Привет. Думаешь, что в случае краха Открытия наши счета могут пострадать или даже обнулиться? Какова такая вероятность по твоему мнению? По идее Открытие брокер делает записи в двух депозитариях, своем и НРД. Т.е. если в НРД есть запись о владении акциями, то ничего страшного не произойдет даже если брокер грохнется. Тут 2 вопроса:
1. что произойдет с кешем, который был у брокера при крахе брокера?
2. какова вероятность того, что брокер перед крахом путем манипуляций изменит записи в НРД и оставит трейдера без бумаг?
Охохо , какие люди
Ты знаешь , у меня нет ответа могут ли пострадать наши счета , с одной стороны прав Диагональ - это не так просто сделать (перевести наши акции) как кажется , с другой стороны у нас у всех есть пример перед глазами , все время забываю как эта контора называлась , Иван здесь писал название.... открыли депозитарий, а там пустота и никаких акций , которые на бумаги нет. Я уверен только в одном на 100 %, если такая ситуация случиться нам никто не поможет и ценные бумаги мы не вернем.
Кэш, конечно надо будет переводить в активы, иначе его вернуть шансы минимальны.
На второй вопрос ответ тебе никто не скажет , это как отчетность в плохом банке - в это посвящены только несколько человек из числа высшего руководства. Но в любом случае лучше до этого не доводить, поэтому я и собираюсь немного подсуетиться.
Северная диагональ
18.08.2017 23:18
3
Будешь в Сочи, - пиши в личку)
уже третий год как Крым облюбовали для отдыха. Ну вот не впечатлил Сочи после него. Возможно из-за того что были всего 2 дня и были не там и не в том настроении, после тяжелой дороги на своем авто.

ты значит перебрался уже? море это хорошо, один воздух и фрукты уже многого стоят. Купили уже второй раз нектарины здесь, ну совсем есть не хочется после южных(
Сочи для местных и Сочи для туристов - две огромные разницы, как говорится)
Тут такие места есть, в которых туристы не бывают, что офигеть. И атмосфера супер. Просто кто-то это должен показать) Нужна машина и личный гид))) И несколько дней.
Stockholder!
18.08.2017 23:32
 
Жесть какая-то твориться с открывашкой, Люди с ютуба с большим кол-ом подписчиков, пишут, что им деньги предлагают за клевету на открытие... Какая-то целенаправленная атака.
Заслуженный инвестор
18.08.2017 23:36
 
Жесть какая-то твориться с открывашкой, Люди с ютуба с большим кол-ом подписчиков, пишут, что им деньги предлагают за клевету на открытие... Какая-то целенаправленная атака.
Я про это написал выше - идет спланированный наезд на них. Почему - не понятно. Но уверен ,что к конкуренции это не имеет отношения.

А что предлагают наговорить про них этим людям - типо все плохо ?
Северная диагональ
18.08.2017 23:37
 
Жесть какая-то твориться с открывашкой, Люди с ютуба с большим кол-ом подписчиков, пишут, что им деньги предлагают за клевету на открытие... Какая-то целенаправленная атака.
Облиги открытия валили какими-то пятью миллионами рублей сегодня) Ну кто их продавал по 83%?
К вечеру уже 91. Зачем? Это не акции ведь.
Верить и в атаку начнешь)
Новое сообщение | Новая тема |
Показать сообщения за  
График Россети
Россети0.13098+0.00224 (+1.74%)06.05
цена 1 акции Мечел пр.. на 3 июля 2024 года на 03.07.2024
(автор: солнце, до 20 май 2024)
245 alek$02.05, 20:53
0 Хрен волосатый29.04, 11:49
280 солнце27.04, 20:32
500 Паша-нарушитель23.04, 18:42
240 RomanPetrovich23.04, 16:28
550 VENI VIDI VICI10.04, 17:56
376 Vert7109.04, 14:25
400 kaschei_7602.04, 22:57
500 MATPOC888 02.04, 17:48
Всего прогнозов: 26
Цена 1 акции Башнефть преф - на 3 июля 2024 года на 03.07.2024
(автор: солнце, до 20 май 2024)
1 986 Изя Трахтенгерц с трофеем Узи05.05, 16:44
3 741 Брат-202.05, 15:20
2 555 vodila_kamaza02.05, 14:17
2 699 BROДЯГА02.05, 13:59
2 225 10501.05, 19:53
2 650 PVP23.04, 19:22
2 600 Паша-нарушитель15.04, 17:15
2 080 Балбес09.04, 18:27
2 340 челси01.04, 16:47
Всего прогнозов: 50
 

Мировые индексы

Индекс МосБиржи3 436.05−5.72 (−0.17%)06.05
RTSI1 186.2+1.52 (+0.13%)06.05
DJ Industrial38 852.27+176.59 (+0.46%)00:08
S&P 5005 180.74+52.95 (+1.03%)00:45
NASDAQ Comp16 349.2451+192.9171 (+1.19%)06.05
FTSE 1008 213.49+41.34 (+0.51%)03.05
DAX 3018 175.21+173.61 (+0.96%)06.05
Nikkei 22538 750.37+514.3 (+1.35%)03:39
Hang Seng18 578.3+102.38 (+0.55%)06.05

Котировки акций

ВТБ ао0.023+0.000005 (+0.02%)06.05
ГАЗПРОМ ао153.64−1.56 (−1.01%)06.05
ГМКНорНик155.8+1.4 (+0.91%)06.05
ЛУКОЙЛ8 026.5−49 (−0.61%)06.05
Полюс13 635+432.5 (+3.28%)06.05
Роснефть579.05−3.25 (−0.56%)06.05
РусГидро0.7215−0.0041 (−0.57%)06.05
Сбербанк306.01−1.52 (−0.49%)06.05

Курсы валют

EUR1.07731+0.00042 (+0.04%)03:39
GBP1.2564+0.0001 (+0.01%)03:39
JPY154.049+0.183 (+0.12%)03:39
CAD1.36633−0.00022 (−0.02%)03:39
CHF0.90634+0.00037 (+0.04%)03:38
CNY7.20730 (0%)01:02
RUR91.3338−0.0095 (−0.01%)03:36
EUR/RUB98.376+0.02 (+0.02%)03:26
AUD0.66345+0.00111 (+0.17%)03:39
HKD7.81803+0.00102 (+0.01%)03:39
Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ОАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.