С Праздником Весны и Труда!
mfd.ruФорум

Мобильные ТелеСистемы (МТС, MTSS)

Новое сообщение | Новая тема |
ArcticFox
04.06.2018 07:42
1
Всем оскресного доброго дня!… 👋👋👋
Короче… появилось немного свободного времени…
ПодумаЛось… про биржу и не только… тем более обещал пост…
Поэтому добрался до темы: «Просто мысли… Просто вслух…»

Итак…

Часто можно увидеть на форуме фразы: «хочу купить мтс по 275,272,268 и тд… хочу купить гп по 144,141,135 и тд… хочу купить алку по 88,85,82… »…
А так ли действительно важны цены?… Остановимся на этом поподробнее…
Очень важно для начала определить «КТО ВЫ ЕСТЬ» на фонде… спекуль или инвестор… и каков ваш горизонт планирования…

Ценник на папиру важен ДЛЯ ИНВЕСТОРА, готового сидеть в средне/долгосрок!… и хорошо знающего фундаментал компании…
Если компания стабильна, имеет прозрачную дп и у нее есть перспективы роста финпоказателей в будущих периодах - капа тоже будет расти и инвестор окажется в плюсе…
К слову сказать, для инвестора - любой процент, опережающий ставку банковского вклада г/г - это хороший результат!… поэтому инвесторы не задаются вопросом «почему мтс не растет уже целые две недели»… у них горизонт планирования расписан на годы вперед…

ДЛЯ СПЕКУЛЯ же (краткосрочника) ценник не важен от слова совсем!… но важно НАПРАВЛЕНИЕ ДВИЖЕНИЯ ОТ ТЕКУЩИХ КОТИРОВОК!!! Спекули торгуют как правило графики и берут резкие движения с фиксами и перезаходами… часто с плечами… и здесь рулит исключительно ТА и психология толпы, но только в ликвидных инструментах…
Ах, да… еще инсайд безусловно)))

Это есть две большие разницы!… постарайтесь просто прочувствовать ИХ!… И разгоревшаяся дискуссия в пт-сб на ветке - лишнее тому подтверждение…
Каким образом определять направление?… у каждого своя система… свои таймы… своя стратегия… но в любом случае - без чтения графов тут никак не обойтись!…
Исключение для спекуля - лишь в том случае, если он очень хорошо изучил эмитента и умеет чувствовать его ценовые уровни… поддержки… сопротивления… тогда можно использовать систему от уровней… В противном случае - торговля от ценника - это ЗЛО, которое ведет к плодовитым лосям в его (спекуля) депо!…
Грамотные спекули (особенно торгующие с плечами) также не боятся сразу же фиксировать убытки, если движение пошло не в их сторону… поскольку если направление будет продолжено - это может просто обнулить его депо…

Такие «мысли вслух» посетили мну сегодня… сидя в раздевалке… за целых 2 часа до игры)))… ибо рано приехал…

ВооотЪ…

https://youtu.be/vygQZ9hYqyE
Инвестора - долгосрочника, даже с хорошим фундаменталом и удачной точкой входа будет подстерегать ещё один "не детский" риск - обвал рынка. И он обязательно будет, вопрос только когда и на сколько глубоко. Возьмем престнопамятный 2008-й. На пике индекс Моськи был чуть меньше 2000. К этой цифири он вернулся лишь в 2016-м. Если посмотреть на более развитые рынки, например на пиндостановский, то там лаги между падением и последующим отрастанием до предыдущего максимума находятся в районе 15-25 лет.
Kaum Erwarten
04.06.2018 08:02
1
Попробуйте ответить честно:

1) Вы всегда доверяете инфо от (условного) Блумберга?…
Как можно доверять блумбергу, который постоянно называет немецкого канцлера Ангелу - "Мёлкэл" ? =)
Wist
04.06.2018 08:30
3
Всем оскресного доброго дня!… 👋👋👋
Короче… появилось немного свободного времени…
ПодумаЛось… про биржу и не только… тем более обещал пост…
Поэтому добрался до темы: «Просто мысли… Просто вслух…»

Итак…

Часто можно увидеть на форуме фразы: «хочу купить мтс по 275,272,268 и тд… хочу купить гп по 144,141,135 и тд… хочу купить алку по 88,85,82… »…
А так ли действительно важны цены?… Остановимся на этом поподробнее…
Очень важно для начала определить «КТО ВЫ ЕСТЬ» на фонде… спекуль или инвестор… и каков ваш горизонт планирования…

Ценник на папиру важен ДЛЯ ИНВЕСТОРА, готового сидеть в средне/долгосрок!… и хорошо знающего фундаментал компании…
Если компания стабильна, имеет прозрачную дп и у нее есть перспективы роста финпоказателей в будущих периодах - капа тоже будет расти и инвестор окажется в плюсе…
К слову сказать, для инвестора - любой процент, опережающий ставку банковского вклада г/г - это хороший результат!… поэтому инвесторы не задаются вопросом «почему мтс не растет уже целые две недели»… у них горизонт планирования расписан на годы вперед…

ДЛЯ СПЕКУЛЯ же (краткосрочника) ценник не важен от слова совсем!… но важно НАПРАВЛЕНИЕ ДВИЖЕНИЯ ОТ ТЕКУЩИХ КОТИРОВОК!!! Спекули торгуют как правило графики и берут резкие движения с фиксами и перезаходами… часто с плечами… и здесь рулит исключительно ТА и психология толпы, но только в ликвидных инструментах…
Ах, да… еще инсайд безусловно)))

Это есть две большие разницы!… постарайтесь просто прочувствовать ИХ!… И разгоревшаяся дискуссия в пт-сб на ветке - лишнее тому подтверждение…
Каким образом определять направление?… у каждого своя система… свои таймы… своя стратегия… но в любом случае - без чтения графов тут никак не обойтись!…
Исключение для спекуля - лишь в том случае, если он очень хорошо изучил эмитента и умеет чувствовать его ценовые уровни… поддержки… сопротивления… тогда можно использовать систему от уровней… В противном случае - торговля от ценника - это ЗЛО, которое ведет к плодовитым лосям в его (спекуля) депо!…
Грамотные спекули (особенно торгующие с плечами) также не боятся сразу же фиксировать убытки, если движение пошло не в их сторону… поскольку если направление будет продолжено - это может просто обнулить его депо…

Такие «мысли вслух» посетили мну сегодня… сидя в раздевалке… за целых 2 часа до игры)))… ибо рано приехал…

ВооотЪ…

https://youtu.be/vygQZ9hYqyE
Инвестора - долгосрочника, даже с хорошим фундаменталом и удачной точкой входа будет подстерегать ещё один "не детский" риск - обвал рынка. И он обязательно будет, вопрос только когда и на сколько глубоко. Возьмем престнопамятный 2008-й. На пике индекс Моськи был чуть меньше 2000. К этой цифири он вернулся лишь в 2016-м. Если посмотреть на более развитые рынки, например на пиндостановский, то там лаги между падением и последующим отрастанием до предыдущего максимума находятся в районе 15-25 лет.
Уважаемый, а как у вас бьется "хороший фундаментал" и пик 2008?
По вашему мнению, долгосрочники - это колдуны, которые могут наколдовать фундаментал на любом уровне индекса? Рынки вообще-то обваливаются кратно не просто так, по расписанию. Перед кратным обвалом нужно сначала пузырь надуть и что б нашелся болван покупающий рынок по P/E 50. А кто торгует по фундаменталу, тот никогда не будет покупать на подобных уровнях.

А вот Фрост абсолютно прав... впрочем, он почти всегда прав
Wist
04.06.2018 08:36
1
Попробовал что такое bigdata...
Прочитал пользовательские соглашения...
В т.ч. e-mail на который получаю отчёты от брокера...
Эта ветка одна из самых интелектуальных (хоть и приходится отправлять в ингнор молодые аккаунты), поэтому попробую разместить здесь, если будут ответы, попробую на популярных ветках разместить.

Результаты опубликую для всеобщих выводов.

Предлагаю два опроса. Оба анонимных, галочку не показывать логины проголосовавших поставил (узнает только mfd, но они и так много знают).

Первый опрос - получаете ли вы отчёты от брокеров на e-mail:
https://mfd.ru/forum/thread/?id=95170

Второй опрос - брокер отправляет сообщение в открытом виде или зашифрованном?
https://mfd.ru/forum/thread/?id=95171

Паранойя?
А как мыть голову не снимая фольгированную шапочку?
Быть может каждый из нас является частичкой коллективного разума, действующего на шаг вперёд нас.
Я бы не сказал, что это паранойя. В целом, разбить депо на несколько брокеров и под каждого свое мыло - было бы не самым плохим вариантом защиты от тех, кто любит собирать информацию о других

Кроме защиты от парсинга электронной почты с вложениями, разбивка поможет так же от любопытных сотрудников брокера. Мне вот довольно неуютно, что некоторые люди знают размер моего депозита, а так же все паспортные данные
ArcticFox
04.06.2018 09:17
 
Инвестора - долгосрочника, даже с хорошим фундаменталом и удачной точкой входа будет подстерегать ещё один "не детский" риск - обвал рынка. И он обязательно будет, вопрос только когда и на сколько глубоко. Возьмем престнопамятный 2008-й. На пике индекс Моськи был чуть меньше 2000. К этой цифири он вернулся лишь в 2016-м. Если посмотреть на более развитые рынки, например на пиндостановский, то там лаги между падением и последующим отрастанием до предыдущего максимума находятся в районе 15-25 лет.
Уважаемый, а как у вас бьется "хороший фундаментал" и пик 2008?
По вашему мнению, долгосрочники - это колдуны, которые могут наколдовать фундаментал на любом уровне индекса? Рынки вообще-то обваливаются кратно не просто так, по расписанию. Перед кратным обвалом нужно сначала пузырь надуть и что б нашелся болван покупающий рынок по P/E 50. А кто торгует по фундаменталу, тот никогда не будет покупать на подобных уровнях.

А вот Фрост абсолютно прав... впрочем, он почти всегда прав
Спрошу прямо ))) Сейчас хорошие условия для покупки? Кого?
Про пик - это крайности. Просто для сопоставления периодов. Конечно брать надо "на дне". Вот только дно это может быть раз в 10 лет. А в остальное время на рынок ни ногой ? Да и как определить "уже дно или ещё нет" ?
Kaum Erwarten
04.06.2018 09:18
 
У Магнита был отличный фундаментал =)
А потом неожиданно чистая прибыль схлопнулась в два раза, дальше сами знаете
Wist
04.06.2018 09:20
1
У Магнита был отличный фундаментал =)
А потом неожиданно чистая прибыль схлопнулась в два раза, дальше сами знаете
У Магнита проблема не в падении прибыли, а в отжатии бизнеса. Против этих рисков, к сожалению, у тех кто отталкивается от фундаментала методов нет
Wist
04.06.2018 09:27
1
Уважаемый, а как у вас бьется "хороший фундаментал" и пик 2008?
По вашему мнению, долгосрочники - это колдуны, которые могут наколдовать фундаментал на любом уровне индекса? Рынки вообще-то обваливаются кратно не просто так, по расписанию. Перед кратным обвалом нужно сначала пузырь надуть и что б нашелся болван покупающий рынок по P/E 50. А кто торгует по фундаменталу, тот никогда не будет покупать на подобных уровнях.

А вот Фрост абсолютно прав... впрочем, он почти всегда прав
Спрошу прямо ))) Сейчас хорошие условия для покупки? Кого?
Про пик - это крайности. Просто для сопоставления периодов. Конечно брать надо "на дне". Вот только дно это может быть раз в 10 лет. А в остальное время на рынок ни ногой ? Да и как определить "уже дно или ещё нет" ?
Опасные уровни для покупки на росфонде начнутся где-то со значения индекса в 4000 ММВБ. Что покупать, каждый решает сам, от меня конкретики не ждите. Впрочем, часто упоминающиеся на ветке Алроса и ВТБ вполне себе, ну и МТС, хотя дешевой ее я бы не назвал.
ArcticFox
04.06.2018 09:37
 
Спрошу прямо ))) Сейчас хорошие условия для покупки? Кого?
Про пик - это крайности. Просто для сопоставления периодов. Конечно брать надо "на дне". Вот только дно это может быть раз в 10 лет. А в остальное время на рынок ни ногой ? Да и как определить "уже дно или ещё нет" ?
Опасные уровни для покупки на росфонде начнутся где-то со значения индекса в 4000 ММВБ. Что покупать, каждый решает сам, от меня конкретики не ждите. Впрочем, часто упоминающиеся на ветке Алроса и ВТБ вполне себе, ну и МТС, хотя дешевой ее я бы не назвал.
Вопрос про покупку был риторический
А про 4000, думаю, Вы оптимист. Если бы дело было только в индексе Моськи. Но, к сожалению, наш рынок весьма синхроно гуляет за тем же СиПи. И уж если там случится завал (который давно обещают большивики вредные "соросы"), то тут у нас тоже будет не кисло. Увы.
Kaum Erwarten
04.06.2018 09:52
1
У Магнита был отличный фундаментал =)
А потом неожиданно чистая прибыль схлопнулась в два раза, дальше сами знаете
У Магнита проблема не в падении прибыли, а в отжатии бизнеса. Против этих рисков, к сожалению, у тех кто отталкивается от фундаментала методов нет
Да, я к этому и привёл пример Магнита, где рисованное падение прибыли как подготовка к дальнейшей многоходовке. Как бы ни были хороши показатели компании, банда олигархов и/или монополистов может сильно испортить жизнь. АФК Система из той же серии...
Wist
04.06.2018 09:55
 
Опасные уровни для покупки на росфонде начнутся где-то со значения индекса в 4000 ММВБ. Что покупать, каждый решает сам, от меня конкретики не ждите. Впрочем, часто упоминающиеся на ветке Алроса и ВТБ вполне себе, ну и МТС, хотя дешевой ее я бы не назвал.
Вопрос про покупку был риторический
А про 4000, думаю, Вы оптимист. Если бы дело было только в индексе Моськи. Но, к сожалению, наш рынок весьма синхроно гуляет за тем же СиПи. И уж если там случится завал (который давно обещают большивики вредные "соросы"), то тут у нас тоже будет не кисло. Увы.
Считаете, что нашу фонду на падении какого-то сипи могут завалить сильнее, чем в момент назначения ее экономическим изгоем (2014)?
Тьфу на вас
04.06.2018 10:05
 
Да, я к этому и привёл пример Магнита, где рисованное падение прибыли как подготовка к дальнейшей многоходовке. .
Думаю всё было наоборот. "А черти,сволочи, отбирают. Ну так я в конце правду напишу!"
ArcticFox
04.06.2018 10:35
 
Вопрос про покупку был риторический
А про 4000, думаю, Вы оптимист. Если бы дело было только в индексе Моськи. Но, к сожалению, наш рынок весьма синхроно гуляет за тем же СиПи. И уж если там случится завал (который давно обещают большивики вредные "соросы"), то тут у нас тоже будет не кисло. Увы.
Считаете, что нашу фонду на падении какого-то сипи могут завалить сильнее, чем в момент назначения ее экономическим изгоем (2014)?
А этого будет мало ? Сбер по 50, МТС по 150...
Wist
04.06.2018 10:57
3
Считаете, что нашу фонду на падении какого-то сипи могут завалить сильнее, чем в момент назначения ее экономическим изгоем (2014)?
А этого будет мало ? Сбер по 50, МТС по 150...
Вот видите, вы все пытаетесь по графику оценить. Для целей при которых на график смотреть смысла нет. Если мы говорим про фундаментал, то мы говорим про мультипликаторы (как минимум)

Прибыль Сбера в 2014 году 290 млрд при заявлениях Обамы о порванной в клочья экономике РФ, див.политике 20% от прибыли и инфляции в районе 20%

Прибыль Сбера в 2017 году 750 млрд, при декларации к 2020 году постепенно перейти на див.политику 50% от прибыли и таргета по инфляции 4%

По МТС похожая история, за исключение отсутствия кратного роста прибыли. Впрочем и по 150 вы бы не купили (на проколе цена была 154), даже на 154 скорее всего вашего бы тазика не стояло, хорошо если по 175, где цена пару неделей болталась, рискнули бы купить.

Сейчас же должен какой-то армагедец произойти, что бы цена ниже 220 ушла. Что-то посерьезнее обвала сипи. Например, отжатие МТС у Системы вполне может уронить цену ниже этого уровня
ArcticFox
04.06.2018 11:42
 
А этого будет мало ? Сбер по 50, МТС по 150...
Вот видите, вы все пытаетесь по графику оценить. Для целей при которых на график смотреть смысла нет. Если мы говорим про фундаментал, то мы говорим про мультипликаторы (как минимум)

Прибыль Сбера в 2014 году 290 млрд при заявлениях Обамы о порванной в клочья экономике РФ, див.политике 20% от прибыли и инфляции в районе 20%

Прибыль Сбера в 2017 году 750 млрд, при декларации к 2020 году постепенно перейти на див.политику 50% от прибыли и таргета по инфляции 4%

По МТС похожая история, за исключение отсутствия кратного роста прибыли. Впрочем и по 150 вы бы не купили (на проколе цена была 154), даже на 154 скорее всего вашего бы тазика не стояло, хорошо если по 175, где цена пару неделей болталась, рискнули бы купить.

Сейчас же должен какой-то армагедец произойти, что бы цена ниже 220 ушла. Что-то посерьезнее обвала сипи. Например, отжатие МТС у Системы вполне может уронить цену ниже этого уровня
Мы опять перешли к обсуждению акций конкретных компаний. Я же лишь упомянул, скажем так, о риске "фундамнтального характера" для долгосрочных вложений. Он объективно существует.
Хоршо, МТС сейчас фундаментально хорош . Давайте предположим краткосрочную просадку МТСа до 270. Хорошая цена на данный момент. Берем А через пол года злосчастный полет СиПи на минус 50 % (было, например в 1999). Допущу, теоретически, просадку индекса МБ до 1300, МТСа до 175. Как скоро, по Вашему, мы вернемся к 270?
Rossoneri F.
04.06.2018 12:24
3
Всем оскресного доброго дня!… 👋👋👋
Короче… появилось немного свободного времени…
ПодумаЛось… про биржу и не только… тем более обещал пост…
Поэтому добрался до темы: «Просто мысли… Просто вслух…»

Итак…

Часто можно увидеть на форуме фразы: «хочу купить мтс по 275,272,268 и тд… хочу купить гп по 144,141,135 и тд… хочу купить алку по 88,85,82… »…
А так ли действительно важны цены?… Остановимся на этом поподробнее…
Очень важно для начала определить «КТО ВЫ ЕСТЬ» на фонде… спекуль или инвестор… и каков ваш горизонт планирования…

Ценник на папиру важен ДЛЯ ИНВЕСТОРА, готового сидеть в средне/долгосрок!… и хорошо знающего фундаментал компании…
Если компания стабильна, имеет прозрачную дп и у нее есть перспективы роста финпоказателей в будущих периодах - капа тоже будет расти и инвестор окажется в плюсе…
К слову сказать, для инвестора - любой процент, опережающий ставку банковского вклада г/г - это хороший результат!… поэтому инвесторы не задаются вопросом «почему мтс не растет уже целые две недели»… у них горизонт планирования расписан на годы вперед…

ДЛЯ СПЕКУЛЯ же (краткосрочника) ценник не важен от слова совсем!… но важно НАПРАВЛЕНИЕ ДВИЖЕНИЯ ОТ ТЕКУЩИХ КОТИРОВОК!!! Спекули торгуют как правило графики и берут резкие движения с фиксами и перезаходами… часто с плечами… и здесь рулит исключительно ТА и психология толпы, но только в ликвидных инструментах…
Ах, да… еще инсайд безусловно)))

Это есть две большие разницы!… постарайтесь просто прочувствовать ИХ!… И разгоревшаяся дискуссия в пт-сб на ветке - лишнее тому подтверждение…
Каким образом определять направление?… у каждого своя система… свои таймы… своя стратегия… но в любом случае - без чтения графов тут никак не обойтись!…
Исключение для спекуля - лишь в том случае, если он очень хорошо изучил эмитента и умеет чувствовать его ценовые уровни… поддержки… сопротивления… тогда можно использовать систему от уровней… В противном случае - торговля от ценника - это ЗЛО, которое ведет к плодовитым лосям в его (спекуля) депо!…
Грамотные спекули (особенно торгующие с плечами) также не боятся сразу же фиксировать убытки, если движение пошло не в их сторону… поскольку если направление будет продолжено - это может просто обнулить его депо…

Такие «мысли вслух» посетили мну сегодня… сидя в раздевалке… за целых 2 часа до игры)))… ибо рано приехал…

ВооотЪ…

https://youtu.be/vygQZ9hYqyE
Прав почти на все сто. Мне пары депо в десятки лямов стоило упрямство не фиксить убытки..
Но у меня есть важное добавление
Цена спекулю может быть важна. Если на минимуме при хорошем фундаментале
Потому что спекулю важна вероятность движения папиры
Вероятность зависит от многих факторов, ясное дело
Но
При движении цены к явным минимумам вероятность движения вверх растёт
Про максимумы тут сложнее - могут надуть и выше
Пример с масяней
Сейчас на уровне 280 движение к 290 и 270 примерно равновероятны. Ну, плюс-минус
Но на уровне 220 вероятность движения к 230 будет заметно выше чем к 210
Ну, может неуклюжий пример - но токмо для иллюстрации
Всем!… 👋👋👋
Свое мнение высказал… добавить более нечего…
Для спекуля важна НЕ ЦЕНА , а НАПРАВЛЕНИЕ…
Про спекульскую торговлю от уровней - там есть абзац…
Но все равно считаю - что это «на тоненького»…


Вы пишете про «При движении цены к явным минимумам вероятность движения вверх растёт»… хм…
Владельцы мегафона уже 3-й год пытаются поймать эти явные минимумы
Впрочем как и владельцы втб… или магнита…
Даже инвесторы гп по большому счету (уж 5 лет как) пребывают в состоянии явных минимумов… если брать уровни 300-350, откуда валилась бумага…
И что-то как-то вяло там пока «растет вероятность движения вверх»

Настоящие спекули не будут ждать роста годами…
Скорее они будут шортить именно НАПРАВЛЕНИЕ…
Впрочем… мне кажется… что уже повторяюсь… )))

ВооотЪ
Wist
04.06.2018 12:42
 
Вот видите, вы все пытаетесь по графику оценить. Для целей при которых на график смотреть смысла нет. Если мы говорим про фундаментал, то мы говорим про мультипликаторы (как минимум)

Прибыль Сбера в 2014 году 290 млрд при заявлениях Обамы о порванной в клочья экономике РФ, див.политике 20% от прибыли и инфляции в районе 20%

Прибыль Сбера в 2017 году 750 млрд, при декларации к 2020 году постепенно перейти на див.политику 50% от прибыли и таргета по инфляции 4%

По МТС похожая история, за исключение отсутствия кратного роста прибыли. Впрочем и по 150 вы бы не купили (на проколе цена была 154), даже на 154 скорее всего вашего бы тазика не стояло, хорошо если по 175, где цена пару неделей болталась, рискнули бы купить.

Сейчас же должен какой-то армагедец произойти, что бы цена ниже 220 ушла. Что-то посерьезнее обвала сипи. Например, отжатие МТС у Системы вполне может уронить цену ниже этого уровня
Мы опять перешли к обсуждению акций конкретных компаний. Я же лишь упомянул, скажем так, о риске "фундамнтального характера" для долгосрочных вложений. Он объективно существует.
Хоршо, МТС сейчас фундаментально хорош . Давайте предположим краткосрочную просадку МТСа до 270. Хорошая цена на данный момент. Берем А через пол года злосчастный полет СиПи на минус 50 % (было, например в 1999). Допущу, теоретически, просадку индекса МБ до 1300, МТСа до 175. Как скоро, по Вашему, мы вернемся к 270?
К сожалению, намного раньше, чем хотелось бы
rock-retiree (Z)
04.06.2018 16:39
1
МОСКВА, 4 июн — ПРАЙМ. Мировые продажи носимых устройств (к числу которых помимо "умных часов" относят шлем-дисплей, нательные камеры, Bluetooth-наушники, напульсники, спортивные часы и другие фитнес-устройства) в первом квартале 2018 года увеличились на 1,2% в годовом выражении, до 25,1 миллиона штук, говорится в исследовании аналитической фирмы International Data Corporation (IDC).
"Рост на рынке был намного слабее, чем год назад, когда он составлял 18%, в основном это связано со снижением на 9,2% поставок базовых носимых устройств", — говорится в сообщении.
Поставки "умных часов" (например, Apple Watch и Android Wear) по итогам квартала составили 95% от всех поставок носимых устройств.
Наибольшую долю рынка "умных часов" в первом квартале заняли носимые устройства американской Apple — 16,1% от всего рынка (против 14,3% в отчетном квартале 2017 года).
"Поставки Apple Watch выросли на 13,5% по сравнению с прошлым годом, поскольку на мировые рынки вышли часы с подключением к телефону", — отмечается в релизе.
Китайская Xiaomi оказалась на втором месте с долей рынка в 14,8% против 14,6% годом ранее, а третье место заняла американская Fitbit — 8,7% (12,2% годом ранее).
kugo
04.06.2018 16:42
1
k
Mr. Frost, подскажите где можно почитать про "Слив… набор… разгон… раздача… "?
за веткой посление 1,5 года активно наблюдаю, регулярно вижу эту фразу, но толкового объяснения так и не увидел... это прямо как мифический "Could Would Should" у thinkorswim

PS: думаю некорым посетителям ветки тоже будет интересно (поэтому не в личку)
Rossoneri F.
04.06.2018 18:39
1
Mr. Frost, подскажите где можно почитать про "Слив… набор… разгон… раздача… "?
за веткой посление 1,5 года активно наблюдаю, регулярно вижу эту фразу, но толкового объяснения так и не увидел... это прямо как мифический "Could Would Should" у thinkorswim

PS: думаю некорым посетителям ветки тоже будет интересно (поэтому не в личку)
Попозже выложу еще раз
Новое сообщение | Новая тема |
Показать сообщения за  
График МТС-ао
МТС-ао309.95−1.55 (−0.50%)30.04
цена 1 акции Мечел об. на 3 июля 2024 года на 03.07.2024
(автор: солнце, до 20 май 2024)
270 солнце27.04, 20:31
210 PVP25.04, 08:16
180 Кролик15.04, 23:54
300 evgeniy36909.04, 08:41
190 BaHCHeVoD05.04, 20:16
305 Роберт9026.03, 20:51
444 Спикуль26.03, 14:19
165 ДОКА26.03, 05:55
520 SSA17.03, 18:50
Всего прогнозов: 24
цена 1 акции ЛУКОЙЛА на 3 июля 2024 года на 03.07.2024
(автор: солнце, до 1 май 2024)
7 877 HOP2129.04, 13:41
12 000 Пятачокс29.04, 13:29
7 250 PVP25.04, 08:15
10 000 grossbooh22.04, 21:42
8 250 SvetLisa22.04, 19:13
8 100 Кролик15.04, 23:52
8 400 Grisha_che12.04, 19:00
7 000 OSAE11.04, 14:19
8 300 EU10.04, 19:06
Всего прогнозов: 62
 

Мировые индексы

Индекс МосБиржи3 469.83+20.06 (+0.58%)30.04
RTSI1 174.68−12.11 (−1.02%)30.04
DJ Industrial37 815.92−570.17 (−1.49%)00:29
S&P 5005 035.69−80.48 (−1.57%)00:45
NASDAQ Comp15 657.8223−325.262 (−2.04%)30.04
FTSE 1008 144.13−2.9 (−0.04%)30.04
DAX 3017 932.17−186.15 (−1.03%)30.04
Nikkei 22538 088.21−317.45 (−0.83%)05:23
Hang Seng17 763.03+16.12 (+0.09%)30.04

Котировки акций

ВТБ ао0.023365−0.00013 (−0.55%)30.04
ГАЗПРОМ ао163.22−0.81 (−0.49%)30.04
ГМКНорНик153.9−1.26 (−0.81%)30.04
ЛУКОЙЛ8 085.5−66.5 (−0.82%)30.04
Полюс13 226−351.5 (−2.59%)30.04
Роснефть582−1.15 (−0.20%)30.04
РусГидро0.7274+0.0016 (+0.22%)30.04
Сбербанк308.24−0.73 (−0.24%)30.04

Курсы валют

EUR1.06593−0.00095 (−0.09%)05:23
GBP1.2482−0.0012 (−0.10%)05:23
JPY157.804+0.105 (+0.07%)05:23
CAD1.37768+0.00033 (+0.02%)05:23
CHF0.91975+0.00082 (+0.09%)05:23
CNY7.2396+0.0083 (+0.11%)30.04
RUR93.5191+0.0604 (+0.06%)04:29
EUR/RUB99.698−0.361 (−0.36%)00:54
AUD0.64716−0.00025 (−0.04%)05:23
HKD7.8221−0.00099 (−0.01%)05:23
Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ОАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.