mfd.ruФорум

Мобильные ТелеСистемы (МТС, MTSS)

Новое сообщение | Новая тема |
GaRa
01.06.2018 22:34
5
Добавлю еще пару запалившихся инфокукловодов: Goldman sachs, Thomson reuters...
... по первым можно разворот ловить
Здравствуйте дяденьки, здравствуйте тетеньки
А расскажу ка я вам сказку на злобу дня от великого насмешника

Обманщик-газетчик и легковерный читатель

Жил-был газетчик, и жил-был читатель. Газетчик был обманщик - все обманывал, а читатель был легковерный - всему верил. Так уж исстари повелось на свете: обманщики обманывают, а легковерные верят. Suum cuique [Каждому свое (лат.)].

Сидит газетчик в своей берлоге и знай себе обманывает да обманывает. "Берегитесь! - говорит, - дифтерит обывателей косит!" "Дождей, - говорит, - с самого начала весны нет - того гляди, без хлеба останемся!" "Пожары деревни и города истребляют!" "Добро казенное и общественное врозь тащат!" А читатель читает и думает, что газетчик ему глаза открывает. "Такая, говорит, уж у нас свобода книгопечатания: куда ни взгляни - везде либо дифтерит, либо пожар, либо неурожай"...

Дальше - больше. Смекнул газетчик, что его обманы по сердцу читателю пришлись, - начал еще пуще поддавать. "Никакой, говорит, у нас обеспеченности нет! не выходи, говорит, читатель, на улицу: как раз в кутузку попадешь!" А легковерный читатель идет гоголем по улице и приговаривает: "Ах, как верно газетчик про нашу необеспеченность выразился!" Мало того: другого легковерного читателя встретит и того спросит: "А читали вы, как прекрасно сегодня насчет нашей необеспеченности газетчик продернул?" - "Как не читать! - ответит другой легковерный читатель, - бесподобно! Нельзя, именно нельзя у нас по улицам ходить - сейчас в кутузку попадешь!"

И все свободой книгопечатания не нахвалятся. "Не знали мы, что у нас везде дифтерит, - хором поют легковерные читатели, - ан оно вон что!" И так им от этой уверенности на душе легко стало, что скажи теперь этот самый газетчик, что дифтерит был, да весь вышел, пожалуй, и газетину его перестали бы читать.

А газетчик этому рад, потому для него обман - прямая выгода. Истина-то не всякому достается - поди, добивайся! - пожалуй, за нее и десятью копеечками со строчки не отбояришься! То ли дело обман! Знай пиши да обманывай. Пять копеек со строчки - целые вороха обманов со всех сторон тебе нанесут!

И такая у газетчика с читателем дружба завелась, что и водой их не разольешь. Что больше обманывает газетчик, то больше богатеет (а обманщику чего же другого и нужно!); а читатель, что больше его обманывают, то больше пятаков газетчику несет. И распивочно, и навынос - всяко газетчик копейку зашибает!

"Штанов не было! - говорят про него завистники, - а теперь, смотрите, как козыряет! Льстеца себе нанял! рассказчика из народного быта завел! Блаженствует!"

Пробовали было другие газетчики истиной его подкузьмить - авось, дескать, и на нашу приваду подписчик побежит, - так куда тебе! Не хочет ничего знать читатель, только одно и твердит:

Тьмы низких истин мне дороже

Нас возвышающий обман...

Долго ли, коротко ли так дело шло, но только нашлись добрые люди, которые пожалели легковерного читателя. Призвали обманщика-газетчика и говорят ему: "Будет с тебя, бесстыжий и неверный человек! До сих пор ты торговал обманом, а отныне - торгуй истиной!"

Да, кстати, и читатели начали понемножку отрезвляться, стали цидулки газетчику посылать. Гулял, дескать, я сегодня с дочерью по Невскому, думал на Съезжей ночевать (дочка даже бутербродами, на случай, запаслась, - говорила: "Ах, как будет весело!"), а вместо того благополучно оба воротились домой... Так как же, мол, такой утешительный факт с вашими передовицами об нашей необеспеченности согласовать?

Натурально, газетчик, с своей стороны, только того и ждал. Признаться сказать, ему и самому надоело обманывать. Сердце-то у него давно уж к истине склонялось, да что же поделаешь, коли читатель только на обман клюет! Плачешь, да обманываешь. Теперь же, когда к нему со всех сторон с ножом к горлу пристают, чтоб он истину говорил, - что ж, он готов! Истина, так истина, черт побери! Обманом два каменных дома нажил, а остальные два каменные дома приходится истиной наживать!

И начал он каждый день читателя истиной донимать! Нет дифтерита, да и шабаш! И кутузок нет, и пожаров нет; если же и выгорел Конотоп, так после пожара он еще лучше выстроился. А урожай, благодаря наступившим теплым дождям, оказался такой, что и сами ели-ели, да наконец и немцам стали под стол бросать: подавись!

Но что всего замечательнее - печатает газетчик только истину, а за строку всё пять копеек платит. И истина в цене упала с тех пор, как стали ею распивочно торговать. Выходит, что истина, что обман - все равно, цена грош. А газетные столбцы не только не сделались оттого скучнее, но еще больше оживились. Потому что ведь ежели благорастворение воздухов вплотную разделывать начать - это такая картина выйдет, что отдай всё, да и мало!

Наконец читатель окончательно отрезвился и прозрел. И прежде ему недурно жилось, когда он обман за истину принимал, а теперь уж и совсем от сердца отлегло. В булочную зайдет - там ему говорят: "Надо быть, со временем хлеб дешев будет!", в курятную лавку заглянет - там ему говорят: "Надо быть, со временем рябчики нипочем будут!"

- Ну, а покудова как?

- Покудова рубль двадцать копеечек за пару! Вот какой, с божьею помощью, поворот!

И вот, однажды, вышел легковерный читатель франтом на улицу. Идет, "в надежде славы и добра", и тросточкой помахивает: знайте, мол, что отныне я вполне обеспечен!
Но на этот раз, как на грех, произошло следующее:
Не успел он несколько шагов сделать, как случилась юридическая ошибка, и его посадили в кутузку.
Там он целый день просидел не евши. Потому что хоть его и потчевали, но он посмотрел-посмотрел, да только молвил: "Вот они, урожаи-то наши, каковы!"
Там же он схватил дифтерит.
Разумеется, на другой день юридическая ошибка объяснилась, и его выпустили на поруки (не ровен случай, и опять понадобится). Он возвратился домой и умер.
А газетчик-обманщик и сейчас жив. Четвертый каменный дом под крышу подводит и с утра до вечера об одном думает: чем ему напредки легковерного читателя ловчее обманывать: обманом или истиною?
GaRa
01.06.2018 23:43
6
Всем приятного ночера! ... не думайте о деньгах, спите спокойно
https://www.youtube.com/watch?v=HniaqZf8CSA
Strannik
02.06.2018 00:44
 
Что то я вспоминаю как тут ещё марте когда цена была 320 всерьёз рассуждали о 350, когда цена стала падать все всерьёз рассуждают как бумага не доцента и это шанс типа, когда бумага в жопе и уже просто неприличный дивы на коротком уже промежутке времени некоторые всерьёз начинают рассуждать что бумага переоценена, вы ребята некоторые или или избушник, выбирайте на ваше усмотрение, без обид.
а то что бумага на хаях рынка было не видно
А сейчас мы что на лоях рынка? Давно смотрели мамбу?
Strannik
02.06.2018 00:48
1
А на чем Вы планируете дивралли?… - жду от Вас ответа с указанием драйверов роста или анализ по ТА
Скорее вялотекущий боковик с коридором 5%…
Свои предположения по мтс уже высказывал здесь…
Летние дивы это замануха скорее… потом накормят осенними… а они будут минимальны…
Даже с Вистом поспорили… на эту тему…

ВооотЪ…
Вопрос остался без ответа ( к сожалению)…
Таким образом получено моральное право на ответный игнор…
Спасибо… в любом случае)))
Я вас не игнорировать, просто я перед этим написал про дивидендное ралли, и вы спрашиваете тут же на чем бумага может расти, мне просто непонятно стало что можно написать если я сказал перед этим что хорошие дивиденды, хорошая отчётность могу ещё добавить.
(аккаунт удален)
02.06.2018 03:14
Аккаунт пользователя удален
Rossoneri F.
02.06.2018 03:52
1
(аккаунт удален) @ 02.06.2018 03:14
👍👍👍
Браво, дружище!…
За такой пост - сразу пять плюсов бы отдал!…
Но… к сожалению это невозможно)))
Rossoneri F.
02.06.2018 04:11
17
Вопрос остался без ответа ( к сожалению)…
Таким образом получено моральное право на ответный игнор…
Спасибо… в любом случае)))
Я вас не игнорировать, просто я перед этим написал про дивидендное ралли, и вы спрашиваете тут же на чем бумага может расти, мне просто непонятно стало что можно написать если я сказал перед этим что хорошие дивиденды, хорошая отчётность могу ещё добавить.
Хорошие (плановые) дивиденды и хорошая (плановая) отчетность - это недостаточные аргументы для роста бумаги!… поскольку они идут в рамках ожиданий и соответственно заложены в цену… для того, чтобы прайс начал меняться нужно выполнение одного из условий:

- интерес со стороны инвесторов - в данном случае необходимо изменение дивполитики (писал уже про это…) для того, чтобы инвесторы смогли прочувствовать эту отчетность в виде «монетизации» заслуг компании в БУДУЩИХ ПЕРИОДАХ… в купе с увеличением чп… объявление дополнительных байбэков… тогда идет стабильный взлетный долгосрочный тренд…

- интерес со стороны спекулей - здесь все немного быстрее, но и тренд может быть резким… но краткосрочным… писал вчера про стадии в бумаге… слив-набор-разгон-раздача…

Хороший пример похожей «недостаточности этих условий» - так всеми (не)любимая на нашей ветке втб… и отчетность хорошая (чп растет кратно г/г)… и дивы (впервые в истории) 6%… а бумага не растет…
Почему?…
Свое видение и причины такого поведения бумаги - подробно изложил во вчерашнем утреннем посте… там есть две ОЧЕНЬ ВАЖНЫХ «интриги», которые тормозят рост… и пока не наступит ясность или не сработает инсайд - бумага обречена топтать изматывающие (иногда сползающие) боковики… это выгодно избам… тк много плечевых быков платят комиссии за плечи…
Но когда-нибудь ее прорвет все же… ибо даже вода точит камень…

А дальше думайте и решайте сами…
To be… or not… to be…

ВооотЪ


https://youtu.be/Zh1Xp_lLLpg
Barsucheech
02.06.2018 09:58
8
Всем привет!


Похоже что торговая война все же может стать реальностью



Трамп выдвинул Канаде торговые требования

Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ Вчера, 19:06 525
Финансы и кризис / Финансовые новости
Президент США Дональд Трамп потребовал от Канады открыть свои рынки для торговли.

«Канада очень плохо относилась к нашему сельскохозяйственному бизнесу и фермерам на протяжении очень долгого времени. Это сильно ограничивает торговлю! Они должны открыть свои рынки и снять свои торговые барьеры!» – написал Трамп в своем Twitter.

При этом Канада сообщает о высоком профиците торговли с США, отметил президент.

Напомним, с 1 июня США ввели таможенные пошлины на импорт стальной и алюминиевой продукции из Евросоюза, Канады и Мексики. При этом представители американских компаний предупредили, что решение президента США Дональда Трампа может нанести серьезный ущерб американскому бизнесу.
rock-retiree (Z)
02.06.2018 20:52
0
МОСКВА, 2 июн — ПРАЙМ. Ассоциация компаний интернет-торговли (АКИТ) выступает за развитие платежей через мобильные приложения и QR-коды, это существенно подстегнет развитие торговли через интернет (e-commerce) в России, заявил глава АКИТ Артем Соколов.
"В e-commerce есть несколько проблем. Одна из них — это высокая стоимость безналичных платежей. Если мы посмотрим, сколько сейчас стоит эквайринг для российского интернет-магазина, и сравним его, например, со стоимостью эквайринга в Китае, то увидим, что в Поднебесной максимальный тариф, который берет банк со своего клиента, это 0,35%, или вообще без комиссии. У нас же для малого бизнеса это около 3%, для среднего — 2-2,5%, для очень крупного — 1,6-1,8%", — сказал Соколов в интервью РИА Новости.
Однако в том же Китае активно используются альтернативные методы оплаты — через мобильные приложения, через QR-коды. "Себестоимость этих платежей намного ниже, и она позволяет в финале выдавать такие тарифы, которые при эквайринге в принципе не доступны. Там карточка пропадает как таковая. Кроме того, сам потребитель уже заплатил за свой гаджет, он этот мобильный телефон приобрел сам, и мне как продавцу уже не надо вкладываться в приобретение эквайрингового аппарата", — пояснил президент АКИТ.
"На наш взгляд, за этим есть определенное будущее. И такую альтернативную систему платежей необходимо развивать в России. Более того, она может составить очень серьезную конкуренцию платежам посредством пластиковых карт", — отметил Соколов.
В конце февраля в интервью РИА Новости теперь уже вице-премьер, а тогда первый замглавы аппарата правительства РФ Максим Акимов заявил, что платежи через мессенджеры могут стать доступными в России, такая идея обсуждается на уровне регуляторов и экспертов.
http://allbreakingnews.ru/akit-vystupaet-za-raz...
rock-retiree (Z)
02.06.2018 20:56
1
а в чем вкусность втб? как я понял, резерв перевели в прибыль - нарисовали показатель. итогом разовость дивов. компания лучше не стала. давно поставл себе правилом: в банкиров не играть
_________________________________
понедельником Ависма нерестится
rock-retiree (Z)
02.06.2018 21:35
 
если приборам удастся оторваться от розеток...
http://esoreiter.ru/index.php?id=0518/31-05-201...
Чебура$Hка
02.06.2018 22:47
1
Категорично Вы... однако Но цифирки оттока по 250-270М в неделю, весчь, всё-таки объективная.
Насчет оффшороф-мнистров скорее соглашусь... имел некоторое касательство к "иностранному бизнесу"
Но положа руку на область печени... Блюмберги и иже с ними недалеки от истины - денжата с рынка валят, что есть вполне сермяжный повод играть на понижение по всем фронтам. Разве нет?
Попробуйте ответить честно:

1) Вы всегда доверяете инфо от (условного) Блумберга?…
2) Вы шортите в данный момент весь рынок?…
3) Вы помните историю от 2015 г Блумберг-Сургутпреф
4) Блумберг топил весь фев/март негативом РН… почему она выросла на 40% после этого?…
Фрост, по порядку
1. "Доверяй, да проверяй". Мне кажется оч точно характеризует мое отношение к Ысточникам инф
2. Нет, а нужно? )
3. Нет, но обязательно погуглю- видимо что-то интересное)
4. Раздача на хае на сомнительной пиар акции вроде байбека и заявах по планам сокращения гигантского долга... гнилая конторка канешн... итог - если акцуля так на 40% отросла - "значит это кому-нибудь нужно" )
rock-retiree (Z)
02.06.2018 22:47
 
Всем привет!


Похоже что торговая война все же может стать реальностью



Трамп выдвинул Канаде торговые требования

Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ Вчера, 19:06 525
Финансы и кризис / Финансовые новости
Президент США Дональд Трамп потребовал от Канады открыть свои рынки для торговли.

«Канада очень плохо относилась к нашему сельскохозяйственному бизнесу и фермерам на протяжении очень долгого времени. Это сильно ограничивает торговлю! Они должны открыть свои рынки и снять свои торговые барьеры!» – написал Трамп в своем Twitter.

При этом Канада сообщает о высоком профиците торговли с США, отметил президент.

Напомним, с 1 июня США ввели таможенные пошлины на импорт стальной и алюминиевой продукции из Евросоюза, Канады и Мексики. При этом представители американских компаний предупредили, что решение президента США Дональда Трампа может нанести серьезный ущерб американскому бизнесу.
одновременно будет валютная войнушка. полный расколбас
попондопуло
03.06.2018 02:39
2
Попробуйте ответить честно:

1) Вы всегда доверяете инфо от (условного) Блумберга?…
2) Вы шортите в данный момент весь рынок?…
3) Вы помните историю от 2015 г Блумберг-Сургутпреф
4) Блумберг топил весь фев/март негативом РН… почему она выросла на 40% после этого?…
4. Раздача на хае на сомнительной пиар акции вроде байбека и заявах по планам сокращения гигантского долга... гнилая конторка канешн... итог - если акцуля так на 40% отросла - "значит это кому-нибудь нужно" )
rock-retiree (Z)
03.06.2018 09:25
 
у тещи в деревне на огороде ботва у картошки замерзла. такое вот лето. липецкая область
Князев
03.06.2018 12:34
4
у тещи в деревне на огороде ботва у картошки замерзла. такое вот лето. липецкая область
Нас (Волгоградскую обл.) эта беда миновала. Остановился градусник термометра перед рассветом на +3. Слава Богу, угроза заморозка не подтвердилась, хотя синоптики уверенно говорили о минус двух-трех. Вода теплая спасла в речных долинах (+17-18), заморозок всегда идет по ним распространяясь на водоразделы. Иначе страшно даже подумать, что могло бы быть с урожаем.
ArcticFox
03.06.2018 13:50
 
4. Раздача на хае на сомнительной пиар акции вроде байбека и заявах по планам сокращения гигантского долга... гнилая конторка канешн... итог - если акцуля так на 40% отросла - "значит это кому-нибудь нужно" )
Маркетологам зачет Но, обещать жениться и жениться - это две большие разницы. ИМХО.
Rossoneri F.
03.06.2018 19:44
30
Всем оскресного доброго дня!… 👋👋👋
Короче… появилось немного свободного времени…
ПодумаЛось… про биржу и не только… тем более обещал пост…
Поэтому добрался до темы: «Просто мысли… Просто вслух…»

Итак…

Часто можно увидеть на форуме фразы: «хочу купить мтс по 275,272,268 и тд… хочу купить гп по 144,141,135 и тд… хочу купить алку по 88,85,82… »…
А так ли действительно важны цены?… Остановимся на этом поподробнее…
Очень важно для начала определить «КТО ВЫ ЕСТЬ» на фонде… спекуль или инвестор… и каков ваш горизонт планирования…

Ценник на папиру важен ДЛЯ ИНВЕСТОРА, готового сидеть в средне/долгосрок!… и хорошо знающего фундаментал компании…
Если компания стабильна, имеет прозрачную дп и у нее есть перспективы роста финпоказателей в будущих периодах - капа тоже будет расти и инвестор окажется в плюсе…
К слову сказать, для инвестора - любой процент, опережающий ставку банковского вклада г/г - это хороший результат!… поэтому инвесторы не задаются вопросом «почему мтс не растет уже целые две недели»… у них горизонт планирования расписан на годы вперед…

ДЛЯ СПЕКУЛЯ же (краткосрочника) ценник не важен от слова совсем!… но важно НАПРАВЛЕНИЕ ДВИЖЕНИЯ ОТ ТЕКУЩИХ КОТИРОВОК!!! Спекули торгуют как правило графики и берут резкие движения с фиксами и перезаходами… часто с плечами… и здесь рулит исключительно ТА и психология толпы, но только в ликвидных инструментах…
Ах, да… еще инсайд безусловно)))

Это есть две большие разницы!… постарайтесь просто прочувствовать ИХ!… И разгоревшаяся дискуссия в пт-сб на ветке - лишнее тому подтверждение…
Каким образом определять направление?… у каждого своя система… свои таймы… своя стратегия… но в любом случае - без чтения графов тут никак не обойтись!…
Исключение для спекуля - лишь в том случае, если он очень хорошо изучил эмитента и умеет чувствовать его ценовые уровни… поддержки… сопротивления… тогда можно использовать систему от уровней… В противном случае - торговля от ценника - это ЗЛО, которое ведет к плодовитым лосям в его (спекуля) депо!…
Грамотные спекули (особенно торгующие с плечами) также не боятся сразу же фиксировать убытки, если движение пошло не в их сторону… поскольку если направление будет продолжено - это может просто обнулить его депо…

Такие «мысли вслух» посетили мну сегодня… сидя в раздевалке… за целых 2 часа до игры)))… ибо рано приехал…

ВооотЪ…

https://youtu.be/vygQZ9hYqyE
Elias
03.06.2018 23:25
 
Попробовал что такое bigdata...
Прочитал пользовательские соглашения...
В т.ч. e-mail на который получаю отчёты от брокера...
Эта ветка одна из самых интелектуальных (хоть и приходится отправлять в ингнор молодые аккаунты), поэтому попробую разместить здесь, если будут ответы, попробую на популярных ветках разместить.

Результаты опубликую для всеобщих выводов.

Предлагаю два опроса. Оба анонимных, галочку не показывать логины проголосовавших поставил (узнает только mfd, но они и так много знают).

Первый опрос - получаете ли вы отчёты от брокеров на e-mail:
https://mfd.ru/forum/thread/?id=95170

Второй опрос - брокер отправляет сообщение в открытом виде или зашифрованном?
https://mfd.ru/forum/thread/?id=95171

Паранойя?
А как мыть голову не снимая фольгированную шапочку?
Быть может каждый из нас является частичкой коллективного разума, действующего на шаг вперёд нас.
Цюрюпа
04.06.2018 06:55
4
Ц
Всем оскресного доброго дня!… 👋👋👋
Короче… появилось немного свободного времени…
ПодумаЛось… про биржу и не только… тем более обещал пост…
Поэтому добрался до темы: «Просто мысли… Просто вслух…»

Итак…

Часто можно увидеть на форуме фразы: «хочу купить мтс по 275,272,268 и тд… хочу купить гп по 144,141,135 и тд… хочу купить алку по 88,85,82… »…
А так ли действительно важны цены?… Остановимся на этом поподробнее…
Очень важно для начала определить «КТО ВЫ ЕСТЬ» на фонде… спекуль или инвестор… и каков ваш горизонт планирования…

Ценник на папиру важен ДЛЯ ИНВЕСТОРА, готового сидеть в средне/долгосрок!… и хорошо знающего фундаментал компании…
Если компания стабильна, имеет прозрачную дп и у нее есть перспективы роста финпоказателей в будущих периодах - капа тоже будет расти и инвестор окажется в плюсе…
К слову сказать, для инвестора - любой процент, опережающий ставку банковского вклада г/г - это хороший результат!… поэтому инвесторы не задаются вопросом «почему мтс не растет уже целые две недели»… у них горизонт планирования расписан на годы вперед…

ДЛЯ СПЕКУЛЯ же (краткосрочника) ценник не важен от слова совсем!… но важно НАПРАВЛЕНИЕ ДВИЖЕНИЯ ОТ ТЕКУЩИХ КОТИРОВОК!!! Спекули торгуют как правило графики и берут резкие движения с фиксами и перезаходами… часто с плечами… и здесь рулит исключительно ТА и психология толпы, но только в ликвидных инструментах…
Ах, да… еще инсайд безусловно)))

Это есть две большие разницы!… постарайтесь просто прочувствовать ИХ!… И разгоревшаяся дискуссия в пт-сб на ветке - лишнее тому подтверждение…
Каким образом определять направление?… у каждого своя система… свои таймы… своя стратегия… но в любом случае - без чтения графов тут никак не обойтись!…
Исключение для спекуля - лишь в том случае, если он очень хорошо изучил эмитента и умеет чувствовать его ценовые уровни… поддержки… сопротивления… тогда можно использовать систему от уровней… В противном случае - торговля от ценника - это ЗЛО, которое ведет к плодовитым лосям в его (спекуля) депо!…
Грамотные спекули (особенно торгующие с плечами) также не боятся сразу же фиксировать убытки, если движение пошло не в их сторону… поскольку если направление будет продолжено - это может просто обнулить его депо…

Такие «мысли вслух» посетили мну сегодня… сидя в раздевалке… за целых 2 часа до игры)))… ибо рано приехал…

ВооотЪ…

https://youtu.be/vygQZ9hYqyE
Прав почти на все сто. Мне пары депо в десятки лямов стоило упрямство не фиксить убытки..
Но у меня есть важное добавление
Цена спекулю может быть важна. Если на минимуме при хорошем фундаментале
Потому что спекулю важна вероятность движения папиры
Вероятность зависит от многих факторов, ясное дело
Но
При движении цены к явным минимумам вероятность движения вверх растёт
Про максимумы тут сложнее - могут надуть и выше
Пример с масяней
Сейчас на уровне 280 движение к 290 и 270 примерно равновероятны. Ну, плюс-минус
Но на уровне 220 вероятность движения к 230 будет заметно выше чем к 210
Ну, может неуклюжий пример - но токмо для иллюстрации
Новое сообщение | Новая тема |
Показать сообщения за  
График МТС-ао
МТС-ао307.4−2.3 (−0.74%)12:44
Где сейчас самый надутый пузырь?
(открытое, автор: shortfolio, до 15 июн 2024)
Акции0
 
Облигации1
 
Недвижимость6
 
Золото0
 
Commodities0
 
Альтернативные инвестиции0
 
Везде. Капитализм переоценен. Свое хозяйство в деревне — вот выход!0
 
Все нормально, никаких пузырей нет2
 
Всего голосов:9 
УГМК купило сначала активы Petropavlovsk plc, а потом сусуманзолото или наоборот
(тайное, автор: dch, до 8 июн 2024)
Сначала сусуманзолото, а потом активы Petropavlovsk plc4
 
Сначала активы Petropavlovsk plc , а потом сусуманзолото9
 
Всего голосов:13 
 

Мировые индексы

Индекс МосБиржи3 438.19−29.9 (−0.86%)12:59
RTSI1 197.95−6.15 (−0.51%)12:59
DJ Industrial39 806.77−196.82 (−0.49%)00:04
S&P 5005 308.13+4.86 (+0.09%)07:20
NASDAQ Comp16 794.8742+108.9082 (+0.65%)20.05
FTSE 1008 387.15−37.05 (−0.44%)12:44
DAX 3018 656.08−112.88 (−0.60%)12:44
Nikkei 22538 946.93−122.75 (−0.31%)09:00
Hang Seng19 220.62−415.6 (−2.12%)11:08

Котировки акций

ВТБ ао0.022345−0.00023 (−1.02%)12:44
ГАЗПРОМ ао139.99−5.04 (−3.48%)12:44
ГМКНорНик150.72−1.16 (−0.76%)12:44
ЛУКОЙЛ7 867.5+33 (+0.42%)12:44
Полюс14 499+1 (+0.01%)12:44
Роснефть591.85−0.05 (−0.01%)12:44
РусГидро0.7164−0.0039 (−0.54%)12:44
Сбербанк319.77−1.31 (−0.41%)12:44

Курсы валют

EUR1.08716+0.00127 (+0.12%)12:44
GBP1.2714+0.0007 (+0.06%)12:44
JPY156.172−0.044 (−0.03%)12:44
CAD1.36295+0.00058 (+0.04%)12:44
CHF0.90925−0.00089 (−0.10%)12:44
CNY7.2353+0.0014 (+0.02%)12:41
RUR90.412−0.2725 (−0.30%)12:44
EUR/RUB98.27−0.185 (−0.19%)12:41
AUD0.66669−0.00008 (−0.01%)12:44
HKD7.80355+0.00575 (+0.07%)12:44

Товары

Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ОАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.