mfd.ruФорум

Уралкалий (URKA)

Новое сообщение | Новая тема |
Рудник
21.02.2018 11:50
1
Кто знает срок подачи?
Срок подачи уже вышел. Подавшие ждут денег, которые должны поступить до 3.03.
КоеКто
21.02.2018 15:18
1
«18 декабря 2017 г. внеочередным общем собранием акционеров Общества принято решение обратиться с заявлением о делистинге обыкновенных акций ПАО «Уралкалий» (государственный регистрационный номер 1-01-00296-А) с ПАО Московская Биржа. На дату настоящего отчета указанное решение вступило в силу, поскольку общее количество акций, в отношении которых заявлены требования о выкупе в рамках ст. 75 Федерального закона «Об акционерных ообществах», не превышает количество акций, которое может быть выкуплено обществом с учетом ограничения, установленного п. 5 ст. 76 настоящего Федерального закона. Отчет об итогах предъявления акционерами к выкупу принадлежащих им обыкновенных акций ПАО «Уралкалий» был утвержден Советом директоров (Протокол № 343 от 06.02.2018 года). После завершения процедуры делистинга Эмитента владельцы обыкновенных акций Эмитента не будут иметь выгод, предоставляемых при наличии листинга обыкновенных акций на Московской бирже, операции с обыкновенными акциями в таком случае не будут осуществляться на Московской бирже, и велика вероятность снижения ликвидности рынка обращения обыкновенных акций. В результате этого цены на обыкновенные акции станут более неустойчивыми, что может затруднить совершение сделок купли-продажи обыкновенных акций Эмитента.»
Источник- Отчет эмитента ПАО Уралкалий за 4 квартал 2017 года. Стр.30,
опубликован 14.02.2018г

https://www.e-disclosure.ru/portal/event.aspx?E...
хрю
21.02.2018 17:22
1
Хороший материал.Данные хорошо подбираете...
У меня Уралкалий не явились в суд,возражений по поводу применения последствий ничтожности собрания акционеров 18.12.2017г.ещё в суд не прислали.Судья от их неявок весьма недовольна...Время пытаются выиграть...Зря в суд тащил ноутбук и фотосканер-чтобы сразу с оригиналов документы Уралкалия отсканировать в цвете с большим разрешением-причём мне в суде разрешили это сделать-всё было готово-а проклятый ответчик не явился...
Очередное заседание будет в марте.Также буду брать с собой аппаратуру...
«18 декабря 2017 г. внеочередным общем собранием акционеров Общества принято решение обратиться с заявлением о делистинге обыкновенных акций ПАО «Уралкалий» (государственный регистрационный номер 1-01-00296-А) с ПАО Московская Биржа. На дату настоящего отчета указанное решение вступило в силу, поскольку общее количество акций, в отношении которых заявлены требования о выкупе в рамках ст. 75 Федерального закона «Об акционерных ообществах», не превышает количество акций, которое может быть выкуплено обществом с учетом ограничения, установленного п. 5 ст. 76 настоящего Федерального закона. Отчет об итогах предъявления акционерами к выкупу принадлежащих им обыкновенных акций ПАО «Уралкалий» был утвержден Советом директоров (Протокол № 343 от 06.02.2018 года). После завершения процедуры делистинга Эмитента владельцы обыкновенных акций Эмитента не будут иметь выгод, предоставляемых при наличии листинга обыкновенных акций на Московской бирже, операции с обыкновенными акциями в таком случае не будут осуществляться на Московской бирже, и велика вероятность снижения ликвидности рынка обращения обыкновенных акций. В результате этого цены на обыкновенные акции станут более неустойчивыми, что может затруднить совершение сделок купли-продажи обыкновенных акций Эмитента.»
Источник- Отчет эмитента ПАО Уралкалий за 4 квартал 2017 года. Стр.30,
опубликован 14.02.2018г

https://www.e-disclosure.ru/portal/event.aspx?E...
Gerhard
21.02.2018 18:44
2
G
Никаких судов у вас с Уралкалием нет - хватит врать. По закону публичное общество обязано раскрывать все судебные иски против него связанные с корпоративными процедурами и т.п. - никаких исков к Уралкалию нет на сайте раскрытия.
Хороший материал.Данные хорошо подбираете...
У меня Уралкалий не явились в суд,возражений по поводу применения последствий ничтожности собрания акционеров 18.12.2017г.ещё в суд не прислали.Судья от их неявок весьма недовольна...Время пытаются выиграть...Зря в суд тащил ноутбук и фотосканер-чтобы сразу с оригиналов документы Уралкалия отсканировать в цвете с большим разрешением-причём мне в суде разрешили это сделать-всё было готово-а проклятый ответчик не явился...
Очередное заседание будет в марте.Также буду брать с собой аппаратуру...
хрю
21.02.2018 18:47
 
Сообщите-какие сайты Вы смотрели-если они информацию об этом скрывают-то это важно.
Жду от Вас полной информации по данному вопросу.Заранее благодарю!
Примечание:У меня-то есть подтверждение-так что не клевещите...
Никаких судов у вас с Уралкалием нет - хватит врать. По закону публичное общество обязано раскрывать все судебные иски против него связанные с корпоративными процедурами и т.п. - никаких исков к Уралкалию нет на сайте раскрытия.
Хороший материал.Данные хорошо подбираете...
У меня Уралкалий не явились в суд,возражений по поводу применения последствий ничтожности собрания акционеров 18.12.2017г.ещё в суд не прислали.Судья от их неявок весьма недовольна...Время пытаются выиграть...Зря в суд тащил ноутбук и фотосканер-чтобы сразу с оригиналов документы Уралкалия отсканировать в цвете с большим разрешением-причём мне в суде разрешили это сделать-всё было готово-а проклятый ответчик не явился...
Очередное заседание будет в марте.Также буду брать с собой аппаратуру...
maliboro
21.02.2018 18:53
2
Вообще су....и страх потеряли! а бумага вниз и вниз!
https://www.kommersant.ru/doc/3554764
хрю
21.02.2018 19:03
 
Ага,совсем обнаглели-с 13 декабря прошлого года в суд ни разу Уралкалий не явился,только откладывают-пора дело завершать,ан нет,волынку тянут...Давно уже взыскать пора-только пересчитывать сумму нельзя-мой-то иск подан ДО СОБРАНИЯ-а если будешь пересчитывать сумму-как судья "советовала"-то срок будет считаться с даты изменения иска-тогда проигрыш будет вместо выигрыша...Меня на мякине не проведёшь!Одни хитрости...
Показания-то по дате изготовления решения собрания-к этому делу подшиты-тем более что их и областной суд утвердил-так что ничего менять нельзя уже...
Интересно-сколько ФИНАМ этих акций сейчас понабрал?Да и у СБЕРА акций полно...
Вообще су....и страх потеряли! а бумага вниз и вниз!
https://www.kommersant.ru/doc/3554764
Клякшапо
21.02.2018 19:13
0
Товарищ ХРЮ! Позвольте спросить: А кто судья? И на какое число назначено следующее заседание?
хрю
21.02.2018 19:20
 
Середина марта.Я этим висельникам сейчас по электронке отправлю скан извещения в суд а потом уже добавлю иск ещё один-если снова не явятся.Этот-то иск уже менять нельзя а дополнительные иски добавить можно.А то день впустую угробил...Либо я им уже как пугало стал после 2013года...
А Вы что-также с ними судитесь?Меня интересуют,понятное дело,прежде всего мои требования к ним...
Товарищ ХРЮ! Позвольте спросить: А кто судья? И на какое число назначено следующее заседание?
КоеКто
21.02.2018 20:13
1
ОБЩЕСТВО ИЗМЕНИЛО СХЕМУ ФИНАНСОВЫХ ПОТОКОВ ОТ РЕАЛИЗАЦИИ ПРОДУКЦИИ.

ИЗ ОТЧЕТА ЭМИТЕНТА за 4 кв.2017г.
- Uralkali Trading Beijing Co. Ltd. (Китай) - агентские услуги и продажи калия; •
- Uralkali Trading Fertilizantes Brazil LTDA (Бразилия) – консалтинг;
являются подконтрольными организациями, находящимися под косвенным контролем ПАО “Уралкалий” и осуществляющими свою деятельность за пределами территории Российской Федерации

• FELDA URALKALI SDN.BHD (Малайзия) - агентские услуги и продажи калия;
• URALKALI SALES PTE.LTD (Сингапур) - агентские услуги и продажи калия;
являются совместными предприятиями, находящимися под косвенным контролем ПАО “Уралкалий”, с долей участия не более 50%, и осуществляющими свою деятельность за пределами территории Российской Федерации

. • Uralkali Capital s.a.r.l. (Люксембург) - инвестиционная деятельность, долговое финансирование; • Uralkali Trading SIA (Латвия) - оптовая торговля;
• Uralkali Trading SIA Panama Branch (представительство в Панаме);
• Uralkali Trading SIA Singapore Branch(представительство в Сингапуре);
• Uralkali Trading SIA New Delhi Liaison Office (представительство в Индии);
• Uralkali Trading SIA (представительство в Стамбуле)
• Uralkali Trading SIA Beijing Liaison Office (представительство в Пекине)
являются подконтрольными организациями, находящимися под прямым контролем ПАО “Уралкалий” и осуществляющими свою деятельность за пределами территории Российской Федерации

. • Uralkali Finance DAC
• Общество с ограниченной ответственностью «Уралкалий-Ремонт» (Россия) - услуги по ремонту и техническому обслуживанию прочего оборудования;
• Акционерное общество «Уралкалий-Технология» (Россия) - торгово-посредническая деятельность;
• Общество с ограниченной ответственностью «Уралкалий-Проект» (Россия) - капиталовложения в ценные бумаги;
являются подконтрольными организациями, находящимися под прямым контролем ПАО “Уралкалий” и осуществляющими свою деятельность на территории Российской Федерации.
Источник- Отчет эмитента ПАО Уралкалий за 4 квартал 2017 года. Стр.33,
опубликован 14.02.2018г
https://www.e-disclosure.ru/portal/event.aspx?E...

При этом , такие наименования , как
-Uralkali Trading SIA Panama Branch;
- Uralkali Trading SIA Singapore Branch;
- Uralkali Trading SIA New Delhi Liaison Office (представительство в Индии);
- Uralkali Trading SIA (представительство в Стамбуле)
впервые появились в отчете эмитента за 3 кв.2017г.

В сопоставлении с отчетом эмитента за 3 квартал в 4 кв. 2017г. :
1) Исчезли подконтрольные организации, находящиеся под косвенным контролем ПАО “Уралкалий” и осуществляющие свою деятельность за пределами территории Российской Федерации
Uralkali Trading SA (Швейцария) - оптовая торговля (компания находилась в стадии ликвидации с 2 кв. 2017г); •
Uralkali Investments S.a.r.l. (Люксембург) - инвестиционная деятельность, долговое финансирование;
(Uralkali Trading SA (Швейцария), которым общество владело через Uralkali Capital s.a.r.l. (Люксембург) , ранее фигурировало в деле по спору общества с налоговыми органами,а именно http://kad.arbitr.ru/PdfDocument/2edcc7de-a304-..., Дело No А40-29025/17-75-227 решение от 16.06.2017г. в Арбитражном суде г.Москвы в пользу общества.Впоследствии Девятый арбитражный апелляционный суд 10 октября 2017 года признал законным доначисление «Уралкалию» 0,98 млрд. рублей налога на прибыль за сделки между взаимозависимыми лицами.Таким образом, апелляционный суд отменил решение Арбитражного суда г.Москвы , вынесенное в пользу налогоплательщика. Арбитражный суд Московского округа отложил на 06 марта 2017г. рассмотрение жалобы «Уралкалия» на отказ в признании недействительным решения Федеральной налоговой службы (ФНС) РФ о доначислении 0,98 млрд. рублей налога на прибыль за сделки между взаимозависимыми лицами.)
2) появилась дополнительная подконтрольная организация, находящаяся под прямым контролем ПАО “Уралкалий” и осуществляющая свою деятельность за пределами территории Российской Федерации,
Trading SIA Beijing Liaison Office (представительство в Пекине)
hastalavista
21.02.2018 20:23
1
Подскажите, в нашем случае, если будет принудительный выкуп, какой ценой будет считаться цена приобретения акций мажоритариями?
/// Цена
Выкуп ценных бумаг осуществляется по цене не ниже рыночной стоимости выкупаемых ценных бумаг, которая должна быть определена оценщиком. При этом указанная цена не может быть ниже цены, по которой ценные бумаги приобретались./////

Пы. Сы. Нашла - ......Когда владелец делает обязательное предложение, помимо того, что цена не может быть ниже рыночной или средневзвешенной, она не может быть меньше цены, по которой приобретались или были предложены к приобретению эти же акции у любого другого лица за последние шесть месяцев.........
hastalavista
21.02.2018 20:28
2
И вот по этому -https://bcs-express.ru/novosti-i-analitika/vse-...
\\\\\ Иные основания возникновения у акционера права требовать выкупа принадлежащих ему акций

Владельцы голосующих акций вправе требовать выкупа обществом всех или части принадлежащих им акций, если по следующим вопросам акционер голосовал против или не принимал участия в голосовании, а решение было принято.

1. Принятие общим собранием акционеров решения о реорганизации общества;

2. Принятие общим собранием акционеров решения о согласии на совершение или о последующем одобрении крупной сделки, предметом которой является имущество, стоимость которого составляет более 50% балансовой стоимости активов общества, определенной на последнюю отчетную дату;

3. Внесение изменений и дополнений в устав общества или утверждения устава общества в новой редакции, ограничивающих их права;

4. Делистинг ценных бумаг.

На выкуп акций не может быть направлено более 10% чистых активов. Если стоимость акций, предъявленных к выкупу, превышает 10% чистых активов общества, то акции выкупаются пропорционально заявленным требованиям.

Цена
Выкуп акций обществом осуществляется по цене, определенной советом директоров (наблюдательным советом) общества, но не ниже рыночной стоимости, которая должна быть определена оценщиком без учета ее изменения в результате действий общества, повлекших возникновение права требования оценки и выкупа акций.

Цена не может быть ниже их средневзвешенной цены, определенной по результатам организованных торгов за шесть месяцев, предшествующих дате принятия решения о делистинге.//////


Значит ли это, что цена акции при любых последующих выкупах не может быть ниже средневзвешенной рыночной за шесть месяцев До принятия решения о делистинге?
hastalavista
21.02.2018 20:43
1
Cообщение совета директоров о делистинге повлекло за собой изменение в цене акций? Повлекло.
Поэтому - " но не ниже рыночной стоимости, которая должна быть определена оценщиком без учета ее изменения в результате действий общества, повлекших возникновение права требования оценки и выкупа акций. "
(не стратегический) инвестор
21.02.2018 20:53
 
На этом сайте раскрываются все судебные процессы по любому эмитенту, кроме того публикуются промежуточные и итоговые судебные решения, информация о предстоящих заседаниях:

http://kad.arbitr.ru/

Смотреть можно по названию компании
hastalavista
21.02.2018 21:04
 
На этом сайте раскрываются все судебные процессы по любому эмитенту, кроме того публикуются промежуточные и итоговые судебные решения, информация о предстоящих заседаниях:

http://kad.arbitr.ru/

Смотреть можно по названию компании
Что смотреть? У нашего эмитента такого прецидента не было пока. Никто же не оспаривал цены выкупа.
Акционер5
21.02.2018 21:05
3
Сообщение удалено автором 17.02.2019 в 16:55.
хрю
21.02.2018 21:42
1
Не там ищете-у меня использован обычный а не арбитражный суд-я выбираю то что мне выгоднее на конкретный процесс-так что ищите по обычным судам-можете также дать ссылку на поиск по обычным судам.Арбитражные суды далеко не всегда выгодны.
Поэтому-то Уралкалий шарахается от нестандартного типа процесса-так интереснее намного...
Надо самому выбирать поле для сражения...И воевать по своим правилам а не правилам врага!
На этом сайте раскрываются все судебные процессы по любому эмитенту, кроме того публикуются промежуточные и итоговые судебные решения, информация о предстоящих заседаниях:

http://kad.arbitr.ru/

Смотреть можно по названию компании
Gerhard
21.02.2018 22:28
2
G
Не там ищете-у меня использован обычный а не арбитражный суд-я выбираю то что мне выгоднее на конкретный процесс-так что ищите по обычным судам-можете также дать ссылку на поиск по обычным судам.Арбитражные суды далеко не всегда выгодны.
Поэтому-то Уралкалий шарахается от нестандартного типа процесса-так интереснее намного...
Надо самому выбирать поле для сражения...И воевать по своим правилам а не правилам врага!
На этом сайте раскрываются все судебные процессы по любому эмитенту, кроме того публикуются промежуточные и итоговые судебные решения, информация о предстоящих заседаниях:

http://kad.arbitr.ru/

Смотреть можно по названию компании
Ну вы покажите нам ссылку на ваш процесс в обычном суде - у каждого "обычного" суда есть сайт и там можно видеть все дела. Давай ссылку на процесс, Хрю! Иначе футбол ты!
хрю
21.02.2018 22:34
1
Дам не только ссылку- могу и Вас в процесс включить-как свидетель например-располагаете ценной информацией-тогда пригодитесь-почему нет?Лучше в процесс включить-согласны?
Не там ищете-у меня использован обычный а не арбитражный суд-я выбираю то что мне выгоднее на конкретный процесс-так что ищите по обычным судам-можете также дать ссылку на поиск по обычным судам.Арбитражные суды далеко не всегда выгодны.
Поэтому-то Уралкалий шарахается от нестандартного типа процесса-так интереснее намного...
Надо самому выбирать поле для сражения...И воевать по своим правилам а не правилам врага!
Ну вы покажите нам ссылку на ваш процесс в обычном суде - у каждого "обычного" суда есть сайт и там можно видеть все дела. Давай ссылку на процесс, Хрю! Иначе футбол ты!
КоеКто
22.02.2018 00:40
5
ТЕМ ,КТО ОПАСАЕТСЯ ТРЕБОВАНИЙ ОБ ОБЯЗАТЕЛЬНОМ ВЫКУПЕ АКЦИЙ
Подпишитесь на https://fedresurs.ru/ на сведения о фактах деятельности компании, заведите личный кабинет. Если в разделе существенные факты появятся сведения о проведении обязательной оценки, то следует быть начеку, за этим может последовать выкуп акций обществом.
Пример ниже : https://fedresurs.ru/company/ec5dec58-9b58-474f...
Ну и не стоит забывать про такие источники как http://www.e-disclosure.ru/
Адрес публикации документации, отчетности, сведений и информации по ПАО Уралкалий: http://www.e-disclosure.ru/portal/company.aspx?...
Новое сообщение | Новая тема |
Показать сообщения за  
Как поведет себя российский фондовый рынок при обрушении фондового рынка США?
(открытое, автор: Фиксик, до 22 май 2024)
Рухнет "за компанию".10
 
Взлетит за счет иностранных инвесторов.1
 
Не заметит.0
 
Глупости, фондовый рынок США рухнуть не может.3
 
Всего голосов:14 
Цена 1 акции Башнефть преф - на 3 июля 2024 года на 03.07.2024
(автор: солнце, до 20 май 2024)
2 650 PVP23.04, 19:22
1 874 Изя Трахтенгерц с трофеем Узи22.04, 19:36
2 600 Паша-нарушитель15.04, 17:15
2 080 Балбес09.04, 18:27
2 340 челси01.04, 16:47
2 300 BaHCHeVoD29.03, 17:52
2 700 Acid Rain21.03, 19:14
2 499 BROДЯГА11.03, 18:53
1 600 Leha92905.03, 00:01
Всего прогнозов: 47
 

Мировые индексы

Индекс МосБиржи3 465.85+16.08 (+0.47%)27.04
RTSI1 182.25−4.54 (−0.38%)27.04
DJ Industrial38 239.66+153.86 (+0.40%)27.04
S&P 5005 099.96+51.54 (+1.02%)27.04
NASDAQ Comp15 927.9003+316.1405 (+2.03%)26.04
FTSE 1008 139.83+60.97 (+0.75%)26.04
DAX 3018 161.01+243.73 (+1.36%)26.04
Nikkei 22537 934.76+306.28 (+0.81%)26.04
Hang Seng17 651.15+366.61 (+2.12%)26.04

Котировки акций

ВТБ ао0.023305−0.000225 (−0.96%)27.04
ГАЗПРОМ ао164.06+1.6 (+0.98%)27.04
ГМКНорНик156.04−0.5 (−0.32%)27.04
ЛУКОЙЛ8 002.5+73 (+0.92%)27.04
Полюс13 712.5−72 (−0.52%)27.04
Роснефть581.2−0.1 (−0.02%)27.04
РусГидро0.721−0.0023 (−0.32%)27.04
Сбербанк308.98−0.02 (−0.01%)27.04

Курсы валют

EUR1.06922−0.00348 (−0.32%)27.04
GBP1.2492−0.0018 (−0.14%)27.04
JPY158.296+2.708 (+1.74%)27.04
CAD1.3668+0.0011 (+0.08%)27.04
CHF0.9133+0.00121 (+0.13%)27.04
CNY7.2459+0.0071 (+0.10%)26.04
RUR91.8752−0.3103 (−0.34%)27.04
EUR/RUB98.506−0.376 (−0.38%)27.04
AUD0.6532+0.00134 (+0.21%)27.04
HKD7.8281+0.0003 (0%)27.04
Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ОАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.