1 0
4 930 посетителей

Блог пользователя Global FX

Аналитика рынков от GLOBAL FX

Ежедневная аналитика от экспертов международного брокера
08.06.2018, 10:56

Финансовые рынки переоделись в «красное»

Настроения мировых инвесторов резко изменились накануне вечером, и в пятницу европейские площадки открылись на отрицательной территории вслед за внушительной просадкой азиатских индексов. Сказывается нервозность игроков на фоне очередного «обмена любезностями» между Трампом и его коллегами по G7 – торговые противоречия определенно далеки от разрешения. Бегство от рисков затронуло и развивающиеся рынки, где распродаются валюты и облигации. Российские бенчмарки, следуя общим настроениям, стартовали в красной зоне, причем РТС теряет уже почти 0,7%, отыгрывая дальнейшее ослабление рубля после вчерашнего снижения.

Пара доллар/рубль обновила максимумы июня, направляясь к отметке 63 руб. Снижение привлекательности российской валюты происходит в условиях бегства инвесторов из активов развивающегося сегмента, а также на фоне признаков ослабления давления на доллар, который восстанавливается в паре с евро после четырех дней просадки. Риск для нашей валюты усиливаются с оглядкой на коррективные настроения в сырьевом сегменте, где баррель Brent возобновил снижение после рывка к максимумам начала июня. Торговля сейчас сосредоточена вокруг отметки 77, закрытие над которой представляется маловероятным, учитывая тягу к фиксации прибыли перед наступлением выходных.

На сегодня не запланировано значимых экономических релизов, и рынки будут полностью сосредоточены на заявлениях властей в рамках саммита «Большой семерки». Рисковые активы, вероятно, будут оставаться под давлением, а доллар может отыграть часть потерь, понесенных с начала недели.

Натан Ламберт, руководитель департамента аналитики Global FX

0 0