1 0
4 930 посетителей

Блог пользователя Global FX

Аналитика рынков от GLOBAL FX

Ежедневная аналитика от экспертов международного брокера
18.01.2018, 14:23

Доллару не дают расправить крылья

Во второй половине дня ситуация на мировых фондовых площадках обстоит не лучшим образом. Европейские индексы ушли на отрицательную территорию, а американские фьючерсы торгуются разнонаправлено после очередного ралли накануне. Российский рынок при этом остается в зоне положительных значений, но испытывают трудности с развитием импульса, продолжая консолидироваться с повышением на 0,5% по индексу МосБиржи и РТС.

На рынке нефти без изменений – котировки Brent курсируют над отметкой 69 в ожидании свежих драйверов. Опасения относительно перебоев в поставках из Нигерии не придали ценам ощутимого импульса, и все внимание игроков сейчас направлено на предстоящий отчет Минэнерго по запасам, который может оживить покупателей, если отразит падение запасов и добычи.

Рубль пытается вернуться к росту после неудачных попыток доллара прорваться к отметке 57 руб. В целом движения в паре остаются малоактивными. Американская валюта резко выросла по всему спектру рынка накануне вечером в ответ на публикацию отчета ФРС Бежевая книга, который показал, что регулятор по-прежнему планирует три повышения ставки в этом году. Однако импульс оказался кратковременным, и сегодня доллар снова торгуется под давлением.

При этом недавние поползновения «американца» говорят о некотором улучшении настроений и могут предвещать более уверенное восстановление при появлении значимого повода. Пока же валюта, вероятно, продолжит привлекать продажи на росте.

На рынок криповалют пришла коррекция после недавних распродаж. Биткоин вернулся выше отметки $10 000 и торгуется с повышением на 5% внутри дня, направляясь к уровню $14 000. Однако откат выглядит слишком скромным, чтобы ожидать уверенного развития бычьего импульса, особенно на фоне сохраняющейся угрозы со стороны азиатских регуляторов.

Сергей Мельников, главный аналитик GLOBAL FX

Отредактировано 19.01.2018, 10:12
0 0