1 0
4 930 посетителей

Блог пользователя Global FX

Аналитика рынков от GLOBAL FX

Ежедневная аналитика от экспертов международного брокера
15.01.2018, 10:59

Валюты ставят новые рекорды

Новая торговая неделя пока не принесла никаких значимых изменений на торговые площадки – на фондовых рынках после некоторой заминки снова наблюдается обновление рекордных максимумов. Европейские площадки открылись в плюсе вслед за Азией и Штатами. Российские индексы также расположились на положительной территории и могут ускорить подъем, если нефть продолжит подавать позитивные сигналы.

Котировки черного золота продолжают восхождение, хотя на данный момент на рынке наблюдается небольшая коррекция в рамках фиксации прибыли после достижения максимумов в районе отметки 70. Впрочем, пока на рынке превалируют позитивные настроения, актив будет покупаться на спадах, а коррекции будут ограниченными.

Доллар тем временем продолжает ставить антирекорды в парах с большинством валют. Несмотря на то, что с утра свежих негативных для USD новостей не появлялось, участники рынка продолжают избавляться от валюты по инерции, сфокусировавшись на более «агрессивных» сигналах других Центробанков, которые готовятся к сворачиванию стимулов.

На этом фоне пара евро/рубль проорала отметку 1.22, обновив 3-летние максимумы в районе 1.2240. Как и в случае с нефтью, по единой валюте сейчас работает стратегия покупок на спадах, которая будет оставаться актуальной до тех пор, пока Драги не попытается несколько остудить ожидания рынка в отношении ужесточения политики, особенно на фоне высокого курса валюты, который вредит европейским экспортерам.

Сергей Мельников, главный аналитик GLOBAL FX

0 0