1 0
6 836 посетителей

Блог пользователя Андромалиус

Меня это волнует

мысли что селятся в моей голове
12.01.2017, 18:58

Блокировка рекламы

Года два-три назад, я чет решил найти самый лучший блокирощик рекламы (у мена тогда на компьютере была установлена Windows 7). Попался мне форум один интересный и уж сильно там пиарили программу антибаннер adguard. Но не плагин, а именно программа меня заинтересовала, так как она меньше нагружала компик. Правда эта программа была.... платная. Я попробовал, мне понравилось. Решил купить, заодно поддержу ребят, да и компик не будет грузится.

Пока пользовался виндой, все нравилось, все работало, всем советовал.

Потому поставил себе Linux Mint и тоже само собой решил поставить антибаннер, только упс... программа то не работает на линукс. А вот плагин для браузера пашет. Установил, рекламу режет, но... Никаких но... Все замечательно. И тут мне интересные данные на глаза попались, тестирование антибаннеров. И очень неплохие показатели оказались у AdBlock Plus. Вот его решил поставить. Поставил - класс! Ничем не хуже, а может даже лучше. Так что на Linux Mint я оставил AdBlock Plus в качестве плагина на лисе.

Появился макбук, там тоже надо найти более подходящий антибаннер. И тут не подошли ранее упомянутые, больше всего подошел uBlock Origin. Легкий, прекрасно настраиваемый и рекламы то тю-тю. Вот такие кренделя.

Хотя смею предположить, что все упомянутые софтины очень замечательные и будут у вас работать на ура так, что вы заметите разницы. Так то вот, господа хорошие.

0 0