mfd.ruФорум

Надежные корпоративные облигации (и чуть-чуть ОФЗ)

Новое сообщение | Новая тема |
СigarMan
13.06.2020 23:37
2
Требования для поступления - чтение литературы на английском языке
Ну, литература литературе - рознь! А что если владеешь в совершенстве только словарём?!
<Можно и вполне напрямую сертификат получить, может быть даже полезно прежде чем из неквала в квалы переобуваться. Вот, например, в МГУ за 65 тысяч руб и 2.5 месяца вас научат на FRM: https://www.msu.ru/dopobr/programs/program/87828/ (не реклама )
DivWave
14.06.2020 00:33
2
Требования для поступления - чтение литературы на английском языке
Ну, литература литературе - рознь! А что если владеешь в совершенстве только словарём?!
<Можно и вполне напрямую сертификат получить, может быть даже полезно прежде чем из неквала в квалы переобуваться. Вот, например, в МГУ за 65 тысяч руб и 2.5 месяца вас научат на FRM: https://www.msu.ru/dopobr/programs/program/87828/ (не реклама )
Если уровень английского не позволяет понять хотябы попсовые статьи на SeekingAlpha, или новости от Bloomberg, тогда надо искать курсы, где всё на русском.
Доктор Верховцев
14.06.2020 07:58
2
Докладываю:
Клиент — физическое лицо
может быть признан квалифицированным инвестором, если он соответствует любому из указанных требований:
1. Владеет следующими ценными бумагами и/или иными финансовыми инструментами:
государственные ценные бумаги Российской Федерации
, государственные ценные бумаги субъектов Российской Федерации и муниципальные ценные бумаги;
акции и облигации российских эмитентов;
государственные ценные бумаги иностранных государств;
акции и облигации иностранных эмитентов;
российские депозитарные расписки;
инвестиционные паи;
иные обращающиеся на российских биржах финансовые инструменты (фьючерсы, опционы), общая стоимость которых составляет не менее 6 000 000 (шести миллионов) рублей.
2. Имеет опыт работы в российской и/или иностранной организации, которая осуществляла сделки с ценными бумагами и/или иными финансовыми инструментами:
не менее 2 (двух) лет, если такая организация (ии) является квалифицированным инвестором в силу пункта 2 статьи 51.2 ФЗ № 39-ФЗ
или
не менее 3 (трех) лет в иных случаях.
3. Совершал сделки с ценными бумагами и (или) заключал договоры, являющиеся производными финансовыми инструментами, за последние четыре квартала в среднем не реже 10 раз в квартал, но не реже одного раза в месяц. При этом совокупная цена таких сделок (договоров) должна составлять не менее 6 000 000 (шесть) миллионов рублей.
4. Размер имущества, принадлежащего лицу, составляет не менее 6 000 000 (шести) миллионов рублей. При этом учитывается только следующее имущество:
денежные средства, находящиеся на счетах и (или) во вкладах (депозитах), открытых в кредитных организациях в соответствии с нормативными актами Банка России, и (или) в иностранных банках, с местом учреждения в государствах, указанных в подпунктах 1 и 2 пункта 2 статьи 51.1 Федерального закона "О рынке ценных бумаг", и суммы начисленных процентов;
требования к кредитной организации выплатить денежный эквивалент драгоценного металла по учетной цене соответствующего драгоценного металла.
5. Наличие высшего экономического образования, подтвержденного документом государственного образца Российской Федерации о высшем образовании, выданным образовательной организацией высшего профессионального образования, которое на момент выдачи указанного документа осуществляло аттестацию граждан в сфере профессиональной деятельности на рынке ценных бумаг, или любой из следующих аттестатов и сертификатов: квалификационный аттестат специалиста финансового рынка, квалификационный аттестат аудитора, квалификационный аттестат страхового актуария, сертификат "Chartered Financial Analyst (CFA)", сертификат "Certified International Investment Analyst (CHA)", сертификат "Financial Risk Manager (FRM)".
В реальности уже куча лазеек есть.
Вариант купить бумаг на 6 млн самый простой.
Я не разбирался в тонкостях такого метода, но если у вас только пара лямов на балансе, а хочется квала, то можно взять короткий кредит ляма на 4 (вам его скорее всего уже дадут при 2 лямах денег на фонде), купить на несколько дней офз 24020 безрисковых, получить квала, потом продать бумаги, вывести и закрыть кредит. Косты за такой финт ничтожны, т.к. за кредит, пргашенный досрочно за 1 месяц пользования уйдет максимум тысяч 40 рублей всего. Зато квал на всю жизнь Фактически, такая цена купить статус квала таким вот образом.
Вообще, кто хочет, тот путь найдет. Можно и вполне напрямую сертификат получить, может быть даже полезно прежде чем из неквала в квалы переобуваться. Вот, например, в МГУ за 65 тысяч руб и 2.5 месяца вас научат на FRM: https://www.msu.ru/dopobr/programs/program/87828/ (не реклама )
всё верно, варианты всегда есть.
я вот думаю, а не хотят ли таким образом разгрузить депозитарий?
брокеры оставят себе крупных клиентов, а мелочь россыпью загонят к "букмекерам"?
Скопидом
14.06.2020 23:19
3
В реальности уже куча лазеек есть.
Вариант купить бумаг на 6 млн самый простой.
Я не разбирался в тонкостях такого метода, но если у вас только пара лямов на балансе, а хочется квала, то можно взять короткий кредит ляма на 4 (вам его скорее всего уже дадут при 2 лямах денег на фонде), купить на несколько дней офз 24020 безрисковых, получить квала, потом продать бумаги, вывести и закрыть кредит. Косты за такой финт ничтожны, т.к. за кредит, пргашенный досрочно за 1 месяц пользования уйдет максимум тысяч 40 рублей всего. Зато квал на всю жизнь Фактически, такая цена купить статус квала таким вот образом.
Вообще, кто хочет, тот путь найдет. Можно и вполне напрямую сертификат получить, может быть даже полезно прежде чем из неквала в квалы переобуваться. Вот, например, в МГУ за 65 тысяч руб и 2.5 месяца вас научат на FRM: https://www.msu.ru/dopobr/programs/program/87828/ (не реклама )
всё верно, варианты всегда есть.
я вот думаю, а не хотят ли таким образом разгрузить депозитарий?
брокеры оставят себе крупных клиентов, а мелочь россыпью загонят к "букмекерам"?
Всем доброго вечера! С прошедшим праздником! Про осла я перегнул палку - жара видно повлияла как на улице, так и на рынке. В связи с обсуждением статуса "квала" вижу только одну проблему - ограниченность доступных "неквалу" инструментов. Хотя имея 6 лямов можно не лезть во всякий шмурдяк, а спекулировать в офз или надежных "корпоратах" (сомневаюсь, что "неквалам" сделают недоступными "корпоратов" первого или второго уровня листинга). Допустим размещая в инструмент по 1 млн - рост в полпроцента - это ужн 5000 руб, ну пусть 900 "съедят" комиссии. Это я к тому, что с таким подходом и "квал" может кому-то оказаться ненужным. А в текущих реалиях даже 15 процентов роста депозита в год - очень достойный результат, который можно "наколотить" и в надежных ликвидных инструментах.
DivWave
15.06.2020 00:34
1
всё верно, варианты всегда есть.
я вот думаю, а не хотят ли таким образом разгрузить депозитарий?
брокеры оставят себе крупных клиентов, а мелочь россыпью загонят к "букмекерам"?
Всем доброго вечера! С прошедшим праздником! Про осла я перегнул палку - жара видно повлияла как на улице, так и на рынке. В связи с обсуждением статуса "квала" вижу только одну проблему - ограниченность доступных "неквалу" инструментов. Хотя имея 6 лямов можно не лезть во всякий шмурдяк, а спекулировать в офз или надежных "корпоратах" (сомневаюсь, что "неквалам" сделают недоступными "корпоратов" первого или второго уровня листинга). Допустим размещая в инструмент по 1 млн - рост в полпроцента - это ужн 5000 руб, ну пусть 900 "съедят" комиссии. Это я к тому, что с таким подходом и "квал" может кому-то оказаться ненужным. А в текущих реалиях даже 15 процентов роста депозита в год - очень достойный результат, который можно "наколотить" и в надежных ликвидных инструментах.
Проблема в том, что неквалов отрезали от очень надежных инструментов, таких как Invesco PCY и прочих таких бондовых весьма надежных etf. Выйти за пределы госдолга РФ через etf ведущих провайдеров в РФ не дают. В то время, как именно такие етф являются самыми простыми для неквалов на Западе.
Как можно мотивировать заботой о рисках одновременный допуск неквалов к российским акциям и отрезание их от западных бондовых етфок я себе не представляю. Это ИМХО чисто политическое решение.
CityMonk
15.06.2020 14:02
 
В моё время было 3м депозит или оборот 3м за месяц (чёт такое), если мне не изменяет мой склероз
Докладываю:
Клиент — физическое лицо
может быть признан квалифицированным инвестором, если он соответствует любому из указанных требований:
1. Владеет следующими ценными бумагами и/или иными финансовыми инструментами:
государственные ценные бумаги Российской Федерации, государственные ценные бумаги субъектов Российской Федерации и муниципальные ценные бумаги;
акции и облигации российских эмитентов;
государственные ценные бумаги иностранных государств;
акции и облигации иностранных эмитентов;
российские депозитарные расписки;
инвестиционные паи;
иные обращающиеся на российских биржах финансовые инструменты (фьючерсы, опционы), общая стоимость которых составляет не менее 6 000 000 (шести миллионов) рублей.
2. Имеет опыт работы в российской и/или иностранной организации, которая осуществляла сделки с ценными бумагами и/или иными финансовыми инструментами:
не менее 2 (двух) лет, если такая организация (ии) является квалифицированным инвестором в силу пункта 2 статьи 51.2 ФЗ № 39-ФЗ
или
не менее 3 (трех) лет в иных случаях.
3. Совершал сделки с ценными бумагами и (или) заключал договоры, являющиеся производными финансовыми инструментами, за последние четыре квартала в среднем не реже 10 раз в квартал, но не реже одного раза в месяц. При этом совокупная цена таких сделок (договоров) должна составлять не менее 6 000 000 (шесть) миллионов рублей.
4. Размер имущества, принадлежащего лицу, составляет не менее 6 000 000 (шести) миллионов рублей. При этом учитывается только следующее имущество:
денежные средства, находящиеся на счетах и (или) во вкладах (депозитах), открытых в кредитных организациях в соответствии с нормативными актами Банка России, и (или) в иностранных банках, с местом учреждения в государствах, указанных в подпунктах 1 и 2 пункта 2 статьи 51.1 Федерального закона "О рынке ценных бумаг", и суммы начисленных процентов;
требования к кредитной организации выплатить денежный эквивалент драгоценного металла по учетной цене соответствующего драгоценного металла.
5. Наличие высшего экономического образования, подтвержденного документом государственного образца Российской Федерации о высшем образовании, выданным образовательной организацией высшего профессионального образования, которое на момент выдачи указанного документа осуществляло аттестацию граждан в сфере профессиональной деятельности на рынке ценных бумаг, или любой из следующих аттестатов и сертификатов: квалификационный аттестат специалиста финансового рынка, квалификационный аттестат аудитора, квалификационный аттестат страхового актуария, сертификат "Chartered Financial Analyst (CFA)", сертификат "Certified International Investment Analyst (CHA)", сертификат "Financial Risk Manager (FRM)".
по п.3 : Кто как это понимает? имеется ввиду оборот 6 лямов в год или квартал?

по п. 5: писал я как-то давеча в свой ВУЗ по поводу того, являются ли они теми, кем должны быть для подтверждения статуса квала. Уже полгода отвечают, пинают туда-сюда. Справедливости ради, ВУЗ в ТОП-10 экономических не входит, но, вроде как и не самый последний.
DivWave
15.06.2020 14:36
1
Докладываю:
Клиент — физическое лицо
может быть признан квалифицированным инвестором, если он соответствует любому из указанных требований:
1. Владеет следующими ценными бумагами и/или иными финансовыми инструментами:
государственные ценные бумаги Российской Федерации, государственные ценные бумаги субъектов Российской Федерации и муниципальные ценные бумаги;
акции и облигации российских эмитентов;
государственные ценные бумаги иностранных государств;
акции и облигации иностранных эмитентов;
российские депозитарные расписки;
инвестиционные паи;
иные обращающиеся на российских биржах финансовые инструменты (фьючерсы, опционы), общая стоимость которых составляет не менее 6 000 000 (шести миллионов) рублей.
2. Имеет опыт работы в российской и/или иностранной организации, которая осуществляла сделки с ценными бумагами и/или иными финансовыми инструментами:
не менее 2 (двух) лет, если такая организация (ии) является квалифицированным инвестором в силу пункта 2 статьи 51.2 ФЗ № 39-ФЗ
или
не менее 3 (трех) лет в иных случаях.
3. Совершал сделки с ценными бумагами и (или) заключал договоры, являющиеся производными финансовыми инструментами, за последние четыре квартала в среднем не реже 10 раз в квартал, но не реже одного раза в месяц. При этом совокупная цена таких сделок (договоров) должна составлять не менее 6 000 000 (шесть) миллионов рублей.
4. Размер имущества, принадлежащего лицу, составляет не менее 6 000 000 (шести) миллионов рублей. При этом учитывается только следующее имущество:
денежные средства, находящиеся на счетах и (или) во вкладах (депозитах), открытых в кредитных организациях в соответствии с нормативными актами Банка России, и (или) в иностранных банках, с местом учреждения в государствах, указанных в подпунктах 1 и 2 пункта 2 статьи 51.1 Федерального закона "О рынке ценных бумаг", и суммы начисленных процентов;
требования к кредитной организации выплатить денежный эквивалент драгоценного металла по учетной цене соответствующего драгоценного металла.
5. Наличие высшего экономического образования, подтвержденного документом государственного образца Российской Федерации о высшем образовании, выданным образовательной организацией высшего профессионального образования, которое на момент выдачи указанного документа осуществляло аттестацию граждан в сфере профессиональной деятельности на рынке ценных бумаг, или любой из следующих аттестатов и сертификатов: квалификационный аттестат специалиста финансового рынка, квалификационный аттестат аудитора, квалификационный аттестат страхового актуария, сертификат "Chartered Financial Analyst (CFA)", сертификат "Certified International Investment Analyst (CHA)", сертификат "Financial Risk Manager (FRM)".
по п.3 : Кто как это понимает? имеется ввиду оборот 6 лямов в год или квартал?

по п. 5: писал я как-то давеча в свой ВУЗ по поводу того, являются ли они теми, кем должны быть для подтверждения статуса квала. Уже полгода отвечают, пинают туда-сюда. Справедливости ради, ВУЗ в ТОП-10 экономических не входит, но, вроде как и не самый последний.
Я точно не знаю, но вроде как пункт 3, это просто учет оборотов. Это тоже лазейка для активно торгующих. Если вы торгуете непрерывно в течение года, скажем, крутите всего 500 тысяч рублей в месяц, у вас за год как раз наберется сделок на 6 млн рублей. И вроде как можно подавать на квала... тут очень какой-то странный момент, что нельзя пропускать ни одного месяца (не очень понимаю, зачем он нужен, в смысле зачем хоть 1 сделку в месяц иметь). Вообще закон бредовый, если честно. Не только дырявый, но и просто не логичный (типа мособлбанк неквалы могут тарить, а етфы нет.. где логика?).
А вообще, мой совет, если хотите получить квала, обратитесь лично по хорошему к своему брокеру/инвест-консультанту, просто объясните зачем вам это надо (например, хороший повод - что хотите купить етфы западные, Вангуарда или iShares или Invesco на госдолг на питерской бирже), если человек адекватный, он сам вам поможет оформить квала для такой сделки.
CityMonk
15.06.2020 15:13
1
по п.3 : Кто как это понимает? имеется ввиду оборот 6 лямов в год или квартал?

по п. 5: писал я как-то давеча в свой ВУЗ по поводу того, являются ли они теми, кем должны быть для подтверждения статуса квала. Уже полгода отвечают, пинают туда-сюда. Справедливости ради, ВУЗ в ТОП-10 экономических не входит, но, вроде как и не самый последний.
Я точно не знаю, но вроде как пункт 3, это просто учет оборотов. Это тоже лазейка для активно торгующих. Если вы торгуете непрерывно в течение года, скажем, крутите всего 500 тысяч рублей в месяц, у вас за год как раз наберется сделок на 6 млн рублей. И вроде как можно подавать на квала... тут очень какой-то странный момент, что нельзя пропускать ни одного месяца (не очень понимаю, зачем он нужен, в смысле зачем хоть 1 сделку в месяц иметь). Вообще закон бредовый, если честно. Не только дырявый, но и просто не логичный (типа мособлбанк неквалы могут тарить, а етфы нет.. где логика?).
А вообще, мой совет, если хотите получить квала, обратитесь лично по хорошему к своему брокеру/инвест-консультанту, просто объясните зачем вам это надо (например, хороший повод - что хотите купить етфы западные, Вангуарда или iShares или Invesco на госдолг на питерской бирже), если человек адекватный, он сам вам поможет оформить квала для такой сделки.
И я про то же . Получается, что имея 50 тыс руб и желание, можно легко сделать требуемый оборот на акциях или бондах. Но как наличие 50 тыс. руб. говорит о том, что человека можно пускать на рынок производных инструментов или форекс...
Так же как об этом не говорит и наличие образования в экономическом ВУЗе (в случае образования хоть какая-то логика есть, хоть и кривая)
DivWave
15.06.2020 15:25
4
Я точно не знаю, но вроде как пункт 3, это просто учет оборотов. Это тоже лазейка для активно торгующих. Если вы торгуете непрерывно в течение года, скажем, крутите всего 500 тысяч рублей в месяц, у вас за год как раз наберется сделок на 6 млн рублей. И вроде как можно подавать на квала... тут очень какой-то странный момент, что нельзя пропускать ни одного месяца (не очень понимаю, зачем он нужен, в смысле зачем хоть 1 сделку в месяц иметь). Вообще закон бредовый, если честно. Не только дырявый, но и просто не логичный (типа мособлбанк неквалы могут тарить, а етфы нет.. где логика?).
А вообще, мой совет, если хотите получить квала, обратитесь лично по хорошему к своему брокеру/инвест-консультанту, просто объясните зачем вам это надо (например, хороший повод - что хотите купить етфы западные, Вангуарда или iShares или Invesco на госдолг на питерской бирже), если человек адекватный, он сам вам поможет оформить квала для такой сделки.
И я про то же . Получается, что имея 50 тыс руб и желание, можно легко сделать требуемый оборот на акциях или бондах. Но как наличие 50 тыс. руб. говорит о том, что человека можно пускать на рынок производных инструментов или форекс...
Так же как об этом не говорит и наличие образования в экономическом ВУЗе (в случае образования хоть какая-то логика есть, хоть и кривая)
Самое интересное, что и наличие >6 млн рублей не говорит о том, что человека можно пускать на рынок деривативов (и тех же поставочных сырьевых фьючей) или мусорных облиг
Доктор Верховцев
15.06.2020 17:03
7
И я про то же . Получается, что имея 50 тыс руб и желание, можно легко сделать требуемый оборот на акциях или бондах. Но как наличие 50 тыс. руб. говорит о том, что человека можно пускать на рынок производных инструментов или форекс...
Так же как об этом не говорит и наличие образования в экономическом ВУЗе (в случае образования хоть какая-то логика есть, хоть и кривая)
Самое интересное, что и наличие >6 млн рублей не говорит о том, что человека можно пускать на рынок деривативов (и тех же поставочных сырьевых фьючей) или мусорных облиг
видимо брокер рассуждает так: если сразу не прос, то уже по сути квал
Скопидом
15.06.2020 17:27
1
И я про то же . Получается, что имея 50 тыс руб и желание, можно легко сделать требуемый оборот на акциях или бондах. Но как наличие 50 тыс. руб. говорит о том, что человека можно пускать на рынок производных инструментов или форекс...
Так же как об этом не говорит и наличие образования в экономическом ВУЗе (в случае образования хоть какая-то логика есть, хоть и кривая)
Самое интересное, что и наличие >6 млн рублей не говорит о том, что человека можно пускать на рынок деривативов (и тех же поставочных сырьевых фьючей) или мусорНт ных облиг
Я на рынке с 2005 года. И никогда не возникало желания торговать мусором - это я про ВДО и "второй-третий эшелоны" акций. А фьючи доя меня всегда были неприемлимы из-за встроенного по умолчанию плеча. Иногда конечно я плечи в акциях использую - но только внутри дня.
СigarMan
15.06.2020 18:18
1
"Аптечная сеть 36,6" планирует 16 июня провести размещение бондов объемом 10 млрд рублей
https://www.rusbonds.ru/nwsinf.asp?id=5257868
ПАО "Аптечная сеть 36,6" планирует 16 июня провести размещение 10-летних облигаций серии 002P-01 объемом 10 млрд рублей, говорится в сообщении компании.
Размещение пройдет по открытой подписке, номинал одной бумаги - 1 тыс. рублей. Купоны полугодовые.
Ставка 1-го купона установлена в размере 8,5% годовых.
Ставки 2-6-го купонов будут рассчитываться исходя из ключевой ставки Банка России, действующей по состоянию на второй рабочий день, предшествующий дате начала купона, плюс 3%.
kuklolyub
15.06.2020 18:57
3
А фьючи доя меня всегда были неприемлимы из-за встроенного по умолчанию плеча. Иногда конечно я плечи в акциях использую - но только внутри дня.
Как это "встроенное по умолчанию плечо"???
Это какой-то изворот понятий.
Никто же эти плечи не заставляет использовать.
На 195 тыс можно купить 1000 акций Газпрома и точно так же 10 фьючерсов Газпрома по 100 акций в каждом.
СigarMan
15.06.2020 19:12
2
Тут проводится параллель между ГО и плечом: покупая/продавая фьюч на актив вы же не платите за весь актив...
Как это "встроенное по умолчанию плечо"???
Это какой-то изворот понятий.
Никто же эти плечи не заставляет использовать.
На 195 тыс можно купить 1000 акций Газпрома и точно так же 10 фьючерсов Газпрома по 100 акций в каждом.
DivWave
15.06.2020 19:56
1
Тут проводится параллель между ГО и плечом: покупая/продавая фьюч на актив вы же не платите за весь актив...
Как это "встроенное по умолчанию плечо"???
Это какой-то изворот понятий.
Никто же эти плечи не заставляет использовать.
На 195 тыс можно купить 1000 акций Газпрома и точно так же 10 фьючерсов Газпрома по 100 акций в каждом.
Резервирование никто не отменял. Плечо можно исключить держа свободные средства на том же счету.
kuklolyub
15.06.2020 20:43
4
Тут проводится параллель между ГО и плечом: покупая/продавая фьюч на актив вы же не платите за весь актив...
Как это "встроенное по умолчанию плечо"???
Это какой-то изворот понятий.
Никто же эти плечи не заставляет использовать.
На 195 тыс можно купить 1000 акций Газпрома и точно так же 10 фьючерсов Газпрома по 100 акций в каждом.
Ну и прекрасно.
Имея 195 тыс., покупаем 10 фьючерсов Газпрома.
33 тыс. резервируются под ГО, 162 тыс. лежат спокойно. Вот и нет плечей.
А 162 тыс. при возможности можно обернуть.
Насильно-то никто не заставляет 70 фьючерсов Газпрома покупать. Все ровно также как с акциями, но с рядом преимуществ
Доктор Верховцев
15.06.2020 20:56
5
сбер-брокер сегодня прислал, мож кому будет интересна полуофицальная версия ндфл 2021.
https://dokhodchivo.ru/ndfl-novyie-pravila/?utm...
Кулема
15.06.2020 21:47
1
К
по п.3 : Кто как это понимает? имеется ввиду оборот 6 лямов в год или квартал?
за период, = году. Но там ВАЖНОЕ уточнение: за этот период ТАКЖЕ д.б. сделки каждый календарный месяц. Проверяют реально.

И еще про квалов: я - квал. Имею бумажку от брокера (без печати). Задумал открыть еще 1 счет у другого брока (Сбер). В разговоре мне отказали в учете в Сбере меня как квала. Сказали (и повторили), что именно в Сбере я должен пройти по одному из 4-х критериев, чтобы Сбер присвоил мне квалификацию.

Поскольку актуальность быть в Сбере для меня пропала, я не прорабатывал вопрос далее. Но м.б., что так и есть.
СigarMan
15.06.2020 23:07
 
Росэксимбанк планирует 17 июня собирать заявки на бонды объемом 7 млрд рублей
https://www.rusbonds.ru/nwsinf.asp?id=5258404
Росэксимбанк планирует 17 июня собирать заявки на 10-летние бонды серии 002Р-03 с офертой через 7 лет объемом 7 млрд рублей, сообщил "Интерфаксу" источник на финансовом рынке и подтвердил Совкомбанк, который выступает организатором размещения.
Ориентир ставки 1-го купона - премия не более 140 базисных пунктов к 7-летним ОФЗ.
Сбор заявок пройдет с 11:00 до 15:00 МСК.
Дата техразмещения будет объявлена позднее.
СigarMan
15.06.2020 23:12
3
ФРС начнет скупку корпоративных облигаций
https://www.federalreserve.gov/newsevents/press...
«ФРС в понедельник объявила о корректировках, касающихся программы покупки корпоративных облигаций на вторичном рынке (SMCCF), в соответствии с которыми начнет покупать широкий и диверсифицированный портфель корпоративных облигаций для поддержки рыночной ликвидности и доступности кредита для крупных работодателей», - говорится в пресс-релизе регулятора. - «SMCCF будет покупать корпоративный долг в целях создания портфеля, основанного на широком и диверсифицированном индексе корпоративных облигаций США. Этот индекс составлен из всех бондов, обращающихся на вторичном рынке и эмитированных компаниями США, которые удовлетворяют минимальным требованиям по рейтингу, сроку погашения и другим критериям. Этот индексный подход дополнит текущую программу покупки биржевых фондов
Ограничения по покупкам выглядят следующим образом:
• Ограничения по эмитенту/ETF: максимальный объем покупки ограничен 1.5% совокупного объема программ SMCCF и PMCCF (аналогичная программа для первичного рынка)
• максимальный объем облигаций, который может быть куплен на вторичном рынке у одного подходящего эмитента, ограничен 10% максимального объема его непогашенных облигаций на любую дату с 22 марта 2019 года по 22 марта 2020 года;
• максимальная доля ФРС в активах любого ETF ограничивается 20%.
Новое сообщение | Новая тема |
Показать сообщения за  
Авторская ветка
Модератор: СigarMan
Вы хотели бы вернутся в СССР или вы хотели бы возрождения СССР
(открытое, автор: VZO, до 18 июл 2024)
Да25
 
Нет31
 
Всего голосов:56 
USDRUB на 15.01.2025
(автор: Мир в экономике, до 16 июл 2024)
87.33Кофейня на хаях04.07, 21:18
666 15589504.07, 18:41
58 Лёхич04.07, 07:28
29 Turbo 1003.07, 11:36
116 Lubasha27.06, 16:20
78 довольный кот27.06, 11:50
62 Не спекулянт27.06, 09:11
88 JustAngel25.06, 23:06
109 anbor07225.06, 17:33
Всего прогнозов: 19
 

Мировые индексы

Индекс МосБиржи3 133.81−69.26 (−2.16%)18:50
RTSI1 120.31−26.97 (−2.35%)18:50
DJ Industrial39 308−23.85 (−0.06%)03.07
S&P 5005 537.02+28.01 (+0.51%)07:20
NASDAQ Comp18 188.3015+159.5385 (+0.88%)03.07
FTSE 1008 241.26+70.14 (+0.86%)18:36
DAX 3018 450.48+75.95 (+0.41%)18:36
Nikkei 22540 913.65+332.89 (+0.82%)09:00
Hang Seng18 028.28+49.71 (+0.28%)11:09

Котировки акций

ВТБ ао0.02052+0.000155 (+0.76%)21:13
ГАЗПРОМ ао122.61−2.35 (−1.88%)21:13
ГМКНорНик130.64−2.02 (−1.52%)21:13
ЛУКОЙЛ7 109.5−121 (−1.67%)21:13
Полюс12 151.5−199 (−1.61%)21:13
Роснефть564.35−9.55 (−1.66%)21:13
РусГидро0.6449−0.0054 (−0.83%)21:13
Сбербанк325.3−2.9 (−0.88%)21:13

Курсы валют

EUR1.08119+0.00259 (+0.24%)21:13
GBP1.2759+0.0016 (+0.13%)21:13
JPY161.204−0.333 (−0.21%)21:13
CAD1.36113−0.00257 (−0.19%)21:13
CHF0.89986−0.00131 (−0.15%)21:13
CNY7.2662−0.0032 (−0.04%)20:19
RUR88.9955+0.5058 (+0.57%)21:09
EUR/RUB96.209+0.763 (+0.80%)21:09
AUD0.67261+0.00212 (+0.32%)21:13
HKD7.809−0.001 (−0.01%)21:13
Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ОАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.