mfd.ruФорум

X5 Retail Group (FIVE) – Пятерочка, Перекресток, Карусель

Новое сообщение | Новая тема |
W_R
29.07.2022 00:48
2
Сбер хотел купить в прошлом году.
Была Пятерочка, будет Сбербаночка.
----

Пока-что это даже не рост. Так...бульканья в канализации.
Все, что ниже 2500 считаю не серьезной ценой.
Рост начнется от 2500 и выше.
Чтобы выйти на доходность депозитов, надо около 2000-2100. Но опять же это если сохранится логика решений. Новый хозяин, новые правила.
По уровням надо пробивать и закрпиться выше 1400, и дальше 1600 и 1900.
Начинал покупать эту шляпу от 2400 и уже не счесть сколько раз сдавал и выкупал. Сейчас средняя около 1000, профит 30%, и это приятно
Проблема тут серьезнее, чем ситуация с хозяином или перерегистрация бизнеса.
Выгребли до самого дна доверие (а значит -деньги) те имбецилы, которые на самом верху руководят процессами, связанными с биржей.
Когда можно отобрать любые дивиденды и опустить любые ценные бумаги по желанию.
Когда государство наплевало на инвест. климат, имидж рынка и инвесторов.
Никто сюда бабло больше не понесет. А без инвесторов спекулянты быстро сдохнут, как класс.
Они деньгам не интересны в принципе, как и такая биржа. И без них не будет никакого роста и оборотов. Так что то, что вы говорите "надо пробивать", "закрепиться выше..." и про уровни...все это должно иметь основу. А её нет и очень долго теперь не будет.
riedle
29.07.2022 09:33
1
Проблема тут серьезнее, чем ситуация с хозяином или перерегистрация бизнеса.
Выгребли до самого дна доверие (а значит -деньги) те имбецилы, которые на самом верху руководят процессами, связанными с биржей.
Когда можно отобрать любые дивиденды и опустить любые ценные бумаги по желанию.
Когда государство наплевало на инвест. климат, имидж рынка и инвесторов.
Никто сюда бабло больше не понесет. А без инвесторов спекулянты быстро сдохнут, как класс.
Они деньгам не интересны в принципе, как и такая биржа. И без них не будет никакого роста и оборотов. Так что то, что вы говорите "надо пробивать", "закрепиться выше..." и про уровни...все это должно иметь основу. А её нет и очень долго теперь не будет.
Ага, никто не понесёт? Кто скупает бумаги последние 3 дня?
Отправлено через мобильное приложение МФД.
W_R
29.07.2022 10:08
2
Проблема тут серьезнее, чем ситуация с хозяином или перерегистрация бизнеса.
Выгребли до самого дна доверие (а значит -деньги) те имбецилы, которые на самом верху руководят процессами, связанными с биржей.
Когда можно отобрать любые дивиденды и опустить любые ценные бумаги по желанию.
Когда государство наплевало на инвест. климат, имидж рынка и инвесторов.
Никто сюда бабло больше не понесет. А без инвесторов спекулянты быстро сдохнут, как класс.
Они деньгам не интересны в принципе, как и такая биржа. И без них не будет никакого роста и оборотов. Так что то, что вы говорите "надо пробивать", "закрепиться выше..." и про уровни...все это должно иметь основу. А её нет и очень долго теперь не будет.
Ага, никто не понесёт? Кто скупает бумаги последние 3 дня?
Инсайдеры или кукл с манипуляторами. Возможно избушкины капиталы гоняют, как лысого от нечего делать. Но точно не инвестор. Понесут бабло сюда только идиоты.
Да и это далеко не те объемы, чтобы замечать эти движения. Это ни о чем.
Купи хотя-бы на миллион и увидишь, как цена пойдет на 700.
$ega
29.07.2022 16:38
 
Ага, никто не понесёт? Кто скупает бумаги последние 3 дня?
Инсайдеры или кукл с манипуляторами. Возможно избушкины капиталы гоняют, как лысого от нечего делать. Но точно не инвестор. Понесут бабло сюда только идиоты.
Да и это далеко не те объемы, чтобы замечать эти движения. Это ни о чем.
Купи хотя-бы на миллион и увидишь, как цена пойдет на 700.
Так я и говорю об инсайдерах, которые знают о предстоящей смене хозяина.
Возможно.
Да, наш рынок сейчас изолирован. Но базовые показатели (Ебитда, долги, выручка, прибыль) и комбинация их соотношений по прежнему будут влиять на интерес к бумаге, а значит цену
W_R
29.07.2022 18:27
2
Инсайдеры или кукл с манипуляторами. Возможно избушкины капиталы гоняют, как лысого от нечего делать. Но точно не инвестор. Понесут бабло сюда только идиоты.
Да и это далеко не те объемы, чтобы замечать эти движения. Это ни о чем.
Купи хотя-бы на миллион и увидишь, как цена пойдет на 700.
Так я и говорю об инсайдерах, которые знают о предстоящей смене хозяина.
Возможно.
Да, наш рынок сейчас изолирован. Но базовые показатели (Ебитда, долги, выручка, прибыль) и комбинация их соотношений по прежнему будут влиять на интерес к бумаге, а значит цену
На интерес влияют реальные дела, а не писанина на бумаге. Писанина и пустые слова как раз давно никого не впечатляют. А реальные дела - это то, ради чего собственно человек инвестирует. Ради получения прибыли. Реальный рост ценных бумаг в терминале и дивиденды. Если с реальным ростом сложнее и он зависит от совокупности разных показателей и обстоятельств, то дивиденды это самое простое, базовое и ключевое, что хочет инвестор. А у нас уже нет ни того, ни другого.
И чтобы вернуть этот интерес и доверие, необходимо долгое время не лажать так, как облажались в этом году с этими дивидендами. Хотя-бы лет 5 после такого днища. Стагнацию в цене бумаг ещё как то можно было терпеть, получая дивы, но какой идиот будет вкладывать как в бездонную бочку и нести, когда его кидают постоянно? Всему есть разумный предел. И у несчастного инвестора на РФ бирже он тоже был. Но это не может продолжаться бесконечно.
riedle
29.07.2022 18:49
−1
На интерес влияют реальные дела, а не писанина на бумаге. Писанина и пустые слова как раз давно никого не впечатляют. А реальные дела - это то, ради чего собственно человек инвестирует. Ради получения прибыли. Реальный рост ценных бумаг в терминале и дивиденды. Если с реальным ростом сложнее и он зависит от совокупности разных показателей и обстоятельств, то дивиденды это самое простое, базовое и ключевое, что хочет инвестор. А у нас уже нет ни того, ни другого.
И чтобы вернуть этот интерес и доверие, необходимо долгое время не лажать так, как облажались в этом году с этими дивидендами. Хотя-бы лет 5 после такого днища. Стагнацию в цене бумаг ещё как то можно было терпеть, получая дивы, но какой идиот будет вкладывать как в бездонную бочку и нести, когда его кидают постоянно? Всему есть разумный предел. И у несчастного инвестора на РФ бирже он тоже был. Но это не может продолжаться бесконечно.
Я думал ты про Пятерочку, а ты про всю биржу?!
Ты рост видишь, люди закупаются бумагами и я закупаюсь по полной и меня всё устраивает на бирже.
Многие бумаги нормальные выплатили, Газпром всегда был историей с душком, его я не считаю жклезобетонной идей.
Чем ниже биржа упадёт, тем для нас лучше, больше бумаг сможем скупить.

Пятёрочка правда днище, точнее не она ,а идиот Фридман
Отправлено через мобильное приложение МФД.
W_R
29.07.2022 19:32
2
На интерес влияют реальные дела, а не писанина на бумаге. Писанина и пустые слова как раз давно никого не впечатляют. А реальные дела - это то, ради чего собственно человек инвестирует. Ради получения прибыли. Реальный рост ценных бумаг в терминале и дивиденды. Если с реальным ростом сложнее и он зависит от совокупности разных показателей и обстоятельств, то дивиденды это самое простое, базовое и ключевое, что хочет инвестор. А у нас уже нет ни того, ни другого.
И чтобы вернуть этот интерес и доверие, необходимо долгое время не лажать так, как облажались в этом году с этими дивидендами. Хотя-бы лет 5 после такого днища. Стагнацию в цене бумаг ещё как то можно было терпеть, получая дивы, но какой идиот будет вкладывать как в бездонную бочку и нести, когда его кидают постоянно? Всему есть разумный предел. И у несчастного инвестора на РФ бирже он тоже был. Но это не может продолжаться бесконечно.
Я думал ты про Пятерочку, а ты про всю биржу?!
Ты рост видишь, люди закупаются бумагами и я закупаюсь по полной и меня всё устраивает на бирже.
Многие бумаги нормальные выплатили, Газпром всегда был историей с душком, его я не считаю жклезобетонной идей.
Чем ниже биржа упадёт, тем для нас лучше, больше бумаг сможем скупить.

Пятёрочка правда днище, точнее не она ,а идиот Фридман
Я про весь инвест климат в целом. У нас то понятно - двойное дно.
Но не Фридман виноват в том, что произошло. Со своих позиций то он все сделал для себя как надо. Это все равно, что винить собаку, тебя покусавшую, а не хозяина.
Вот вчера осудили Зубкова например, из другой "оперы". За то, что в его парке тигр откусил девочке палец. Это тигр виноват или Зубков? Вопрос риторический. Так и у нас.
Кто давал ему сначала выводить камазы денег, а потом перерегистрировать компанию?
Службы прекрасно знали, что он из Львова, к примеру, и финансирует украинских радикалов.
Здесь, в РФ, он отлично себя чувствовал и развивал компанию, как хотел. Себе в карман.
Но бог с ним, с Фридманом. У нас вся ситуация в жопе. В каких акциях вы чувствуете себя в безопасности? Я вот ни одной такой не вижу. Инвестировать, конечно, можно, и скупать по текущим. Но как по мне, всё только начинается. Самая жопа только предстоит.
Я вот например не понимаю, что будет, когда у нас провалится импортозамещение, особенно в тех цепочках производства, которые сильно влияют на экономику. По аналогии с турбинами Газпрома. Когда будут выходить из строя те же пассажирские самолеты, электроника ну и так далее. А это все и рабочие места и дефляция, и на бюджете отразится и в каждом частном кармане. Это как механические часы, которые больше некому заводить. Медленное и мучительное затухание. Так что зря вы торопитесь скупать по полной. Это ещё только цветочки.
riedle
30.07.2022 00:06
−1
Я про весь инвест климат в целом. У нас то понятно - двойное дно.
Но не Фридман виноват в том, что произошло. Со своих позиций то он все сделал для себя как надо. Это все равно, что винить собаку, тебя покусавшую, а не хозяина.
Вот вчера осудили Зубкова например, из другой "оперы". За то, что в его парке тигр откусил девочке палец. Это тигр виноват или Зубков? Вопрос риторический. Так и у нас.
Кто давал ему сначала выводить камазы денег, а потом перерегистрировать компанию?
Службы прекрасно знали, что он из Львова, к примеру, и финансирует украинских радикалов.
Здесь, в РФ, он отлично себя чувствовал и развивал компанию, как хотел. Себе в карман.
Но бог с ним, с Фридманом. У нас вся ситуация в жопе. В каких акциях вы чувствуете себя в безопасности? Я вот ни одной такой не вижу. Инвестировать, конечно, можно, и скупать по текущим. Но как по мне, всё только начинается. Самая жопа только предстоит.
Я вот например не понимаю, что будет, когда у нас провалится импортозамещение, особенно в тех цепочках производства, которые сильно влияют на экономику. По аналогии с турбинами Газпрома. Когда будут выходить из строя те же пассажирские самолеты, электроника ну и так далее. А это все и рабочие места и дефляция, и на бюджете отразится и в каждом частном кармане. Это как механические часы, которые больше некому заводить. Медленное и мучительное затухание. Так что зря вы торопитесь скупать по полной. Это ещё только цветочки.
Я настроен более оптимистично.
А Фридман подлец, надо у него купить Пятерочку.
Отправлено через мобильное приложение МФД.
W_R
30.07.2022 14:29
2
Я про весь инвест климат в целом. У нас то понятно - двойное дно.
Но не Фридман виноват в том, что произошло. Со своих позиций то он все сделал для себя как надо. Это все равно, что винить собаку, тебя покусавшую, а не хозяина.
Вот вчера осудили Зубкова например, из другой "оперы". За то, что в его парке тигр откусил девочке палец. Это тигр виноват или Зубков? Вопрос риторический. Так и у нас.
Кто давал ему сначала выводить камазы денег, а потом перерегистрировать компанию?
Службы прекрасно знали, что он из Львова, к примеру, и финансирует украинских радикалов.
Здесь, в РФ, он отлично себя чувствовал и развивал компанию, как хотел. Себе в карман.
Но бог с ним, с Фридманом. У нас вся ситуация в жопе. В каких акциях вы чувствуете себя в безопасности? Я вот ни одной такой не вижу. Инвестировать, конечно, можно, и скупать по текущим. Но как по мне, всё только начинается. Самая жопа только предстоит.
Я вот например не понимаю, что будет, когда у нас провалится импортозамещение, особенно в тех цепочках производства, которые сильно влияют на экономику. По аналогии с турбинами Газпрома. Когда будут выходить из строя те же пассажирские самолеты, электроника ну и так далее. А это все и рабочие места и дефляция, и на бюджете отразится и в каждом частном кармане. Это как механические часы, которые больше некому заводить. Медленное и мучительное затухание. Так что зря вы торопитесь скупать по полной. Это ещё только цветочки.
Я настроен более оптимистично.
А Фридман подлец, надо у него купить Пятерочку.
Пробуйте, если ещё терпения хватает. Я больше не верю этой феодально-крепостнической системе и пиратской экономике...
Только потом не обижайтесь
buyhold
01.08.2022 10:19
2
Пробуйте, если ещё терпения хватает. Я больше не верю этой феодально-крепостнической системе и пиратской экономике...
Только потом не обижайтесь
А можно спросить, где не пиратская экономика? В какой стране не раздевают мелкий бизнес и население?
Отправлено через мобильное приложение МФД.
W_R
01.08.2022 16:31
2
Пробуйте, если ещё терпения хватает. Я больше не верю этой феодально-крепостнической системе и пиратской экономике...
Только потом не обижайтесь
А можно спросить, где не пиратская экономика? В какой стране не раздевают мелкий бизнес и население?
Лучше подумайте, почему в нашей стране отток капитала и инвестиционное болото.
В развитых странах такого нет.
Климат суровый или ресурсов нет? Люди тупые? Что не так?
Наверно потому, что рисков много ни заработать, ни получить обратно деньги?
Это и есть ответ на ваш вопрос. Вопрос не где, а как часто.
Comrade88
02.08.2022 10:51
1
X5 Group увеличила чистую прибыль по МСФО в первом полугодии 2022 года на 29,7% по сравнению с показателем за аналогичный период 2021 года - до 29,261 миллиарда рублей, говорится в сообщении компании.
Показатель EBITDA вырос на 21,4% и составил 159,708 миллиарда рублей, выручка повысилась на 18,8% - до 1,252 триллиона, скорректированная EBITDA (без учета расходов, связанных с программой долгосрочного премирования менеджмента, выплат на основе акций и прочих разовых вознаграждений, а также эффекта от трансформации) - на 20,8%, до 161,192 миллиарда рублей. Рентабельность X5 по EBITDA составила 12,8% после 12,5% годом ранее, по скорректированной EBITDA - 12,9% против 12,7%.
GЁRG
02.08.2022 12:24
1
А можно спросить, где не пиратская экономика? В какой стране не раздевают мелкий бизнес и население?
Лучше подумайте, почему в нашей стране отток капитала и инвестиционное болото.
В развитых странах такого нет.
Климат суровый или ресурсов нет? Люди тупые? Что не так?
Наверно потому, что рисков много ни заработать, ни получить обратно деньги?
Это и есть ответ на ваш вопрос. Вопрос не где, а как часто.
А куда ему оттеч из "развитых" стран?
$ega
03.08.2022 17:14
 
Юрики набрали лонги по Х5
Физике поровну сидят в логах и шортах
https://www.moex.com/ru/contract.aspx?code=FIVE...
Очень интересно
W_R
04.08.2022 00:55
1
Лучше подумайте, почему в нашей стране отток капитала и инвестиционное болото.
В развитых странах такого нет.
Климат суровый или ресурсов нет? Люди тупые? Что не так?
Наверно потому, что рисков много ни заработать, ни получить обратно деньги?
Это и есть ответ на ваш вопрос. Вопрос не где, а как часто.
А куда ему оттеч из "развитых" стран?
Это уже другой вопрос.
Смысл, что у нас все работает не правильно. Было бы правильно, жили бы лучше.
И не сидели бы тут с замороженными бабками.
Медленно у нас все шевелится и долго решаются проблемы. Никому ни до кого дела нет.
А если это систематизируется, то и получается болото.
Каждый тянет другого за ногу, пытаясь через него выбраться наверх и жить лучше, а в итоге все падают на дно (примерно как в финале фильма Титаник). Много бестолковой суеты и мало толку. Как-то так.
Финт
05.08.2022 17:19
1
Ф
Уважаемый, Вы количество долгов этих стран посмотрите... и домохозяйств...

и сравните с нашими...

Соберите паспорта с родственников, пробегите по "инвест-домам" Деньги-Мигом, у Вас такой приток капитала будет, такая инвестиционная ярмарка...

Вот так и в мире, так и в западных странах... было...
А можно спросить, где не пиратская экономика? В какой стране не раздевают мелкий бизнес и население?
Лучше подумайте, почему в нашей стране отток капитала и инвестиционное болото.
В развитых странах такого нет.
Климат суровый или ресурсов нет? Люди тупые? Что не так?
Наверно потому, что рисков много ни заработать, ни получить обратно деньги?
Это и есть ответ на ваш вопрос. Вопрос не где, а как часто.
W_R
06.08.2022 02:54
4
Сообщение удалено администратором admin 09.08.2022 в 09:27.
Причина: политика
W_R
06.08.2022 03:23
2
Сообщение удалено администратором admin 09.08.2022 в 09:26.
Причина: политика
Aspiring
06.08.2022 11:06
 
Сообщение удалено модератором робот 06.08.2022 в 11:08.
Причина: кросспостинг
Финт
07.08.2022 10:36
1
Сообщение удалено администратором admin 09.08.2022 в 09:26.
Причина: политика
Новое сообщение | Новая тема |
Показать сообщения за  
График FIVE-гдр
FIVE-гдр2 798+18 (+0.65%)03.04
График FIVE London
FIVE London4 876.710 (0%)11.08
предпологаемый дивиденд за 2023 год ПА НМТП
(открытое, автор: (не стратегический) инвестор, до 1 май 2024)
0 руб. 00 коп.5
 
менее 10 копеек1
 
от 11 копеек до 30 копеек1
 
от 31 копейки до 50 копеек0
 
от 51 копейки до 70 копеек0
 
от 71 копейки до 90 копеек6
 
от 91 копейки до 1 рубль 10 копейки8
 
от 1 рубль 11 копеек до 1 рубль 30 копеек2
 
от 1 рубль 31 копейки до 1 рубль 50 копеек0
 
более 1 рубль 50 копеек3
 
Всего голосов:26 
Сургнфз, стоимость 1 акции на 03 июля 2024 года на 03.07.2024
(автор: солнце, до 1 май 2024)
35.5Везучий и Удачливый17.04, 21:53
34.27Изя Трахтенгерц с трофеем Узи17.04, 14:09
38 Turbo 1016.04, 14:15
31.1Кролик15.04, 23:53
64 OSAE11.04, 14:19
85 VENI VIDI VICI10.04, 17:56
37.4Читатель110.04, 10:47
80 11490129.03, 21:20
32 Роберт9026.03, 20:52
Всего прогнозов: 68
 

Мировые индексы

Индекс МосБиржи3 449.77+10.01 (+0.29%)26.04
RTSI1 186.79+8.1 (+0.69%)26.04
DJ Industrial38 239.66+153.86 (+0.40%)00:18
S&P 5005 099.96+51.54 (+1.02%)00:45
NASDAQ Comp15 927.9003+316.1405 (+2.03%)26.04
FTSE 1008 139.83+60.97 (+0.75%)26.04
DAX 3018 161.01+243.73 (+1.36%)26.04
Nikkei 22537 934.76+306.28 (+0.81%)26.04
Hang Seng17 651.15+366.61 (+2.12%)26.04

Котировки акций

ВТБ ао0.02353−0.00008 (−0.34%)26.04
ГАЗПРОМ ао162.46−0.89 (−0.54%)26.04
ГМКНорНик156.54−0.98 (−0.62%)26.04
ЛУКОЙЛ7 929.5+102 (+1.30%)26.04
Полюс13 784.5+192.5 (+1.42%)26.04
Роснефть581.3+1.5 (+0.26%)26.04
РусГидро0.7233+0.0008 (+0.11%)26.04
Сбербанк309+0.59 (+0.19%)26.04

Курсы валют

EUR1.06922−0.00348 (−0.32%)00:14
GBP1.2492−0.0018 (−0.14%)00:14
JPY158.296+2.708 (+1.74%)00:14
CAD1.3668+0.0011 (+0.08%)00:14
CHF0.9133+0.00121 (+0.13%)00:14
CNY7.2459+0.0071 (+0.10%)26.04
RUR91.8752−0.3103 (−0.34%)00:21
EUR/RUB98.506−0.376 (−0.38%)00:01
AUD0.6532+0.00134 (+0.21%)00:14
HKD7.8281+0.0003 (0%)01:45
Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ОАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.