mfd.ruФорум

Сколько будет стоить ...

Новое сообщение | Новая тема |
Моряк
21.06.2022 16:34
3
Они не могут сдержать укрепление рубля , нет инструмента .
- ЦБ и Минфин не могут покупать валюту на мамбе - санкции ( у Китая нет санкций , поэтому и ЗВР такие большие и Юань стабильный ) .
- Импорт / экспорт - нет баланса ( падение примерно 45-50% импорта )
- Продажи от экспортеров не сокращаются ( отмена обязательной продажи , разрешение зачислять на зарубежные счета - не работают ) , т.к. экспортеры боятся арестов на счетах валюты ( писал об этом ранее уже )
- Для налогов и др. рублевых издержек экпортерам надо продавать примерно 50% валюты , по факту больше продают , почему см. выше .
- Все очень радовались что нагнули Европу на газ за рубли , из-за боязни якобы возможного ареста валюты у ГП , хотя при первом же аресте газ был бы перекрыт сразу , и это прекрасно все понимали . Но при схеме газ/рубль - продажа валюты 100% и в ТЕЧЕНИИ 2-х рабочих дней .
- Можно было сделать прокладки от ЦБ для покупки валюты - боятся . Хотя Кудрин заявил о возможном создании некой прокладки , в виде некоего фонда , но ни сроков ни схемы нет и если и будет , то не скоро , те же риски что и с прокладками от ЦБ .
- Все что может ослабить рубль - это снижение экспорта или сильное падение цен на экспортируемые товары , или рост импорта примерно в 2 раза , что вряд ли будет в ближ. год полтора .
Все это понятно. Только во-первых, они долго тянули с отменой продаж экспортерами. Во вторых, они могли разрешить экспортерам платить налоги в валюте. В третьих, они могли прокладками выкупать валюту. В четвертых, они просчитались с продажей газа за рубли, так неужели нельзя продажу евро делать, минуя биржу. У них есть достаточно способов решить проблему сильного рубля. Хоть коридоры объявляли бы. Но главная у них проблема, они боятся сделать шаг, всё спорят. И сейчас уже идет разговор об обнищании населения, на тех валютных накоплениях на черный день. В такие критические периоды необходимо делать может непопулярный, но важный шаг. А всё это выжидание только усугубляет ситуацию. Бизнес, плывите, как можете, вот на старых запасах и плывем. Только недолго осталось, осенью ситуация будет куда хуже.
- Отмена ранее обязаловки ничего особо не дала бы ,т.к. экспортеры и так продают больше из-за боязни попасть на блокировку ( писал об этом ранее , несколько недель назад )
- Разрешить платить экспортерам в валюте - значит вносить изменения НК , и потом куда платить в валюте налог если счета Минфина валютные тоже под санкциями .
- Про прокладки от ЦБ - уже писал про это , могли бы , но боятся , что участь будет та же что и со счетами ЦБ ( санкции и блокировка ) , не мгновенно конечно , но очень быстро , т.к. все корсчета в валюте и движения по ним видны и Штатам и Англии и ЕЦБ и т.д. . Поэтому и боятся .
- Газ за рубли - да , не подумали , а скорее всего не хотели перечить гению , сам приказал , сам и виноват , свалить не на кого .
- Продажа валюты минуя биржу , небольшими объемами можно , но в сегодняшних объемах невозможно , банки не покупают на балансы ( на прямую ) , почему думаю объяснять не надо .
Да и схема газ/рубль ( дополнения к контрактам ) предусматривают продажу валюты в течении 2-х раб. дней и только через НКЦ , т.к. все остальные возможные операции по продажи валюты попадают под санкции , т.е. не возможны . ( сами на это напоролись )
- То что осенью будет хуже - согласен , для населения все и начнется только осенью .
troyka
21.06.2022 16:35
 
Так и есть. В первые дни много валютs вынесли, вполне возможно нал увеличился. А новые данные ЦБ не объявляет.
Еще запасы наличной валюты в ЦБ + валютный нал в банкоматах и кассах банков
последние данные были на 1 февраля, в общей сложности около 55 млрд долларов
troyka
21.06.2022 16:43
 
- То что осенью будет хуже - согласен , для населения все и начнется только осенью .
С ЦБ трудно не согласиться с учетом, что он сам говорил, что наибольший крен ВВП придется на 4 квартал)
turist.
21.06.2022 16:44
1
кому-то будет хуже, кому-то лучше ничего нового Куча ниш открылось где денег не просто много, а до......я, кто сориентируется - озолотится, кто будет держаться за старые наработки в надежде что все вернется как было - потеряют все
Не фига. Когда я с Водочником говорил больше года назад, что падение рынка фигово будет всем и медведям, и быкам. Также и здесь. Про денег немеренно, я слышал эту байку, только куда вложить? В бизнес с непредсказуемым исходом? Можно нехило попасть. Пока только мои знакомые пытаются удержаться наплаву, если только сами не прикрылись. Рисковать никто не будет, перед возможным еще большим усугублением военных действий(так мягко выразился).
Твои знакомые еще не все , как и мои.........."я и мои" поставили на Z, пока в плюсе, заработок вырос в разы, по разным направлениям, вкладываем в землю в Н. Москве, и в хорошие локации Подмосковья будем строить новый город-сад .... в. т. ч совместно со структурам аффилированными с госами Ростех круто вышел на рынок загородки, ДОМ.РФ и другие банки под льготные программы ипотеки, отгрузили таким баблом что игорьиваныч позавидовал бы, теперь у них задача потратить, что тоже очень непросто, поможем по мере сил .... хотя у кого раньше ярды в валюте были им да - сложно, наверное, но как-то никак проникнутся сочуствием не могу как не пытаюсь ))) А нам мелочи - раздолье я уж молчу про грядущие стройки и оснащение новых заводов, на новых территориях ....
zima
21.06.2022 16:46
 
z
Все это понятно. Только во-первых, они долго тянули с отменой продаж экспортерами. Во вторых, они могли разрешить экспортерам платить налоги в валюте. В третьих, они могли прокладками выкупать валюту. В четвертых, они просчитались с продажей газа за рубли, так неужели нельзя продажу евро делать, минуя биржу. У них есть достаточно способов решить проблему сильного рубля. Хоть коридоры объявляли бы. Но главная у них проблема, они боятся сделать шаг, всё спорят. И сейчас уже идет разговор об обнищании населения, на тех валютных накоплениях на черный день. В такие критические периоды необходимо делать может непопулярный, но важный шаг. А всё это выжидание только усугубляет ситуацию. Бизнес, плывите, как можете, вот на старых запасах и плывем. Только недолго осталось, осенью ситуация будет куда хуже.
- Отмена ранее обязаловки ничего особо не дала бы ,т.к. экспортеры и так продают больше из-за боязни попасть на блокировку ( писал об этом ранее , несколько недель назад )
- Разрешить платить экспортерам в валюте - значит вносить изменения НК , и потом куда платить в валюте налог если счета Минфина валютные тоже под санкциями .
- Про прокладки от ЦБ - уже писал про это , могли бы , но боятся , что участь будет та же что и со счетами ЦБ ( санкции и блокировка ) , не мгновенно конечно , но очень быстро , т.к. все корсчета в валюте и движения по ним видны и Штатам и Англии и ЕЦБ и т.д. . Поэтому и боятся .
- Газ за рубли - да , не подумали , а скорее всего не хотели перечить гению , сам приказал , сам и виноват , свалить не на кого .
- Продажа валюты минуя биржу , небольшими объемами можно , но в сегодняшних объемах невозможно , банки не покупают на балансы ( на прямую ) , почему думаю объяснять не надо .
Да и схема газ/рубль ( дополнения к контрактам ) предусматривают продажу валюты в течении 2-х раб. дней и только через НКЦ , т.к. все остальные возможные операции по продажи валюты попадают под санкции , т.е. не возможны . ( сами на это напоролись )
- То что осенью будет хуже - согласен , для населения все и начнется только осенью .
Сейчас не о развитии внутреннего рынка нужно думать, а как штаны удержать. ЦБ и Минфин пытаются поднять внутренний рынок, убивая экспортеров. А нужно давать тем отраслям, которые сейчас дают деньги в бюджет максимально тянуть. А уж потом думать о будущем.
Про блокировку слышал, что это основная проблема. Не думаю, что нет схематоза это обойти.
Я просто не вижу, каких-то новых идей, законов, которые хотя бы остановили процесс скатывания экономики. Пока только споры и болтавня. И это еще накладывается на большие амбиции папы. Политика убивает экономику.
zima
21.06.2022 16:48
 
z
Не фига. Когда я с Водочником говорил больше года назад, что падение рынка фигово будет всем и медведям, и быкам. Также и здесь. Про денег немеренно, я слышал эту байку, только куда вложить? В бизнес с непредсказуемым исходом? Можно нехило попасть. Пока только мои знакомые пытаются удержаться наплаву, если только сами не прикрылись. Рисковать никто не будет, перед возможным еще большим усугублением военных действий(так мягко выразился).
Твои знакомые еще не все , как и мои.........."я и мои" поставили на Z, пока в плюсе, заработок вырос в разы, по разным направлениям, вкладываем в землю в Н. Москве, и в хорошие локации Подмосковья будем строить новый город-сад .... в. т. ч совместно со структурам аффилированными с госами Ростех круто вышел на рынок загородки, ДОМ.РФ и другие банки под льготные программы ипотеки, отгрузили таким баблом что игорьиваныч позавидовал бы, теперь у них задача потратить, что тоже очень непросто, поможем по мере сил .... хотя у кого раньше ярды в валюте были им да - сложно, наверное, но как-то никак проникнутся сочуствием не могу как не пытаюсь ))) А нам мелочи - раздолье я уж молчу про грядущие стройки и оснащение новых заводов, на новых территориях ....
С чего кредиты отдавать будете? Вернемся к этому разговору.
(аккаунт удален)
21.06.2022 16:48
Аккаунт пользователя удален
troyka
21.06.2022 16:53
 
(аккаунт удален) @ 21.06.2022 16:48
Только он что ли в лонгах?
Сам посчитай, сколько народу зависло в валюте, если суммировать нал и безнал.
Тем более, до кризиса (санкций с СВО) многие аналитики и ЛОМы, включая товарища Кудрина, советовали населению не класть все яйца в одну корзину и держать сбережения в рублевых депозитах, а остальное - половину в баксах, половину в евро.
Кабанов
21.06.2022 16:58
 
Все это понятно. Только во-первых, они долго тянули с отменой продаж экспортерами. Во вторых, они могли разрешить экспортерам платить налоги в валюте. В третьих, они могли прокладками выкупать валюту. В четвертых, они просчитались с продажей газа за рубли, так неужели нельзя продажу евро делать, минуя биржу. У них есть достаточно способов решить проблему сильного рубля. Хоть коридоры объявляли бы. Но главная у них проблема, они боятся сделать шаг, всё спорят. И сейчас уже идет разговор об обнищании населения, на тех валютных накоплениях на черный день. В такие критические периоды необходимо делать может непопулярный, но важный шаг. А всё это выжидание только усугубляет ситуацию. Бизнес, плывите, как можете, вот на старых запасах и плывем. Только недолго осталось, осенью ситуация будет куда хуже.
кому-то будет хуже, кому-то лучше ничего нового Куча ниш открылось где денег не просто много, а до......я, кто сориентируется - озолотится, кто будет держаться за старые наработки в надежде что все вернется как было - потеряют все
Для малого и среднего бизнеса нифига не открылось... плюс кредиты под космический процент... да и то не всем дают, т.к. оценка по старой модели. Пока что нас только душат. К сожалению((

.
zima
21.06.2022 16:58
 
z
(аккаунт удален) @ 21.06.2022 16:48
У меня немного лонгов. Если сравнивать с объемом шорта в сбере год назад. Просто я боюсь, что нехило мы все вляпаемся, при такой работе наших экономистов.
Люда
21.06.2022 17:01
 
В зону действия ПВО Тайваня без предупреждения вошли 29 самолетов ВВС Китая, — сообщило Минобороны острова

ВВС Тайваня подняты в воздух.
zima
21.06.2022 17:02
 
z
(аккаунт удален) @ 21.06.2022 16:48
Только он что ли в лонгах?
Сам посчитай, сколько народу зависло в валюте, если суммировать нал и безнал.
Тем более, до кризиса (санкций с СВО) многие аналитики и ЛОМы, включая товарища Кудрина, советовали населению не класть все яйца в одну корзину и держать сбережения в рублевых депозитах, а остальное - половину в баксах, половину в евро.
Это значительное и сейчас вылезает, но и сильный рубль уменьшает доходную часть бюджета, а казалось сейчас за экспортеров надо бы сейчас держаться.
troyka
21.06.2022 17:03
 
(аккаунт удален) @ 21.06.2022 16:48
У меня немного лонгов. Если сравнивать с объемом шорта в сбере год назад. Просто я боюсь, что нехило мы все вляпаемся, при такой работе наших экономистов.
Таргетирование рубля на кризисный период - по-моему, нормальная идея.
ЦБ критикует ее за то, что таким образом мы примем на себя чужую инфляцию. Так мы ее и без этого будем принимать через параллельный импорт и подорожавшую логистику.
Только таргетировать нужно не к конкретной валюте, а к корзине валют основных торговых партнеров, чтобы патриоты не обвинили в прогибании перед евро и долларом.
Тот же армянский драм повторяет динамику доллара. Взять, к примеру, драм + юань + тенге + дирхам + рупию + да хоть тугрик - изобразить коридор и вывести курс туда, куда нужно. Долго ли, умеючи)
(аккаунт удален)
21.06.2022 17:03
Аккаунт пользователя удален
zima
21.06.2022 17:05
 
z
Да, turist, Ростех поближе будет игорьиваныча. Немного смешной пример. Мягко говоря, непоказательный.
Добрыйя4224
21.06.2022 17:05
5
Д
Все будет хорошо.
Говорю же.
В 18 Пу и Трамп все обговорили.
Сейчас фаза вменения этого пиплу.
Нашему то можно сразу.
А западный ликторат надо готовить.
Что и наблюдаем.
Экономики Экономикса нет.
Нету.
Все новое.
Переобувайтесь уже.
Или не жильцы.
Кабанов
21.06.2022 17:05
 
Моряк, привет!

Развей сомнения. Что думаешь, Сбер будет до 18.07 на 150?

.
troyka
21.06.2022 17:06
3
(аккаунт удален) @ 21.06.2022 17:03
Байден - недобросовестный покупатель ))
И потом у него с головой проблемы.
Потом бы его адвокаты признали сделку юридически ничтожной, нафиг надо так рисковать? )
MFD_News_Bot
21.06.2022 17:08
 
Продажи домов на вторичном рынке недвижимости в США в мае сократились на 3.4%
https://mfd.ru/news/view/?id=2501082
turist.
21.06.2022 17:08
2
Твои знакомые еще не все , как и мои.........."я и мои" поставили на Z, пока в плюсе, заработок вырос в разы, по разным направлениям, вкладываем в землю в Н. Москве, и в хорошие локации Подмосковья будем строить новый город-сад .... в. т. ч совместно со структурам аффилированными с госами Ростех круто вышел на рынок загородки, ДОМ.РФ и другие банки под льготные программы ипотеки, отгрузили таким баблом что игорьиваныч позавидовал бы, теперь у них задача потратить, что тоже очень непросто, поможем по мере сил .... хотя у кого раньше ярды в валюте были им да - сложно, наверное, но как-то никак проникнутся сочуствием не могу как не пытаюсь ))) А нам мелочи - раздолье я уж молчу про грядущие стройки и оснащение новых заводов, на новых территориях ....
С чего кредиты отдавать будете? Вернемся к этому разговору.
У меня не много, я не жадничаю, но каждый грузит "плечи" как считает нужным, а в двух словах проектное финансирование поселков в ДОМ. РФ возврат до этого был через мечущихся в истерике физиков, а теперь и льготные ипотеки поперли тьфу-тьфу...
По основной теме - оборудованию там вообще сейчас авансирование по компаниям с историей, главное привезите то что нужно, как и каким образом - дело десятое за ценой не постоят, все для фронта все для Победы
Может "смузи, раф кофе и модный чай на Патриках " сейчас не прет х. з , хотя народу и там валом
Новое сообщение | Новая тема |
Показать сообщения за  
График ГАЗПРОМ ао
ГАЗПРОМ ао126.68+4.51 (+3.69%)21:59
Банк России должен поддерживать:
(открытое, автор: shortfolio, завершено)
Курс рубля5
 
Экономику8
 
Традиционные духовно-нравственные ценности8
 
Джо Байдена, чтобы тот не упал11
 
Всего голосов:32 
Цена 1 акции Башнефть преф - на 3 июля 2024 года на 03.07.2024
(автор: солнце, завершён)
2 342 fakir27.02, 11:14
2 340 челси01.04, 16:47
2 300 Vежливый05.12, 21:52
2 300 BaHCHeVoD29.03, 17:52
2 275 Медианное значение 
2 250 (не стратегический) инвестор30.12, 21:30
2 225 10501.05, 19:53
2 222 Шелезяка17.05, 19:34
2 200 Ремора25.01, 19:26
Всего прогнозов: 52

Мировые индексы

Индекс МосБиржи3 149.29+15.48 (+0.49%)18:50
RTSI1 125.66+5.35 (+0.48%)18:50
DJ Industrial39 368.12+60.12 (+0.15%)21:59
S&P 5005 560.97+23.95 (+0.43%)21:59
NASDAQ Comp18 341.7977+153.4962 (+0.84%)21:59
FTSE 1008 203.93−37.33 (−0.45%)18:36
DAX 3018 475.45+24.97 (+0.14%)18:36
Nikkei 22540 912.37−1.28 (0%)09:00
Hang Seng17 799.61−228.67 (−1.27%)11:08

Котировки акций

ВТБ ао0.020295−0.00021 (−1.02%)21:59
ГАЗПРОМ ао126.68+4.51 (+3.69%)21:59
ГМКНорНик133.9+3.52 (+2.70%)21:59
ЛУКОЙЛ7 202+92.5 (+1.30%)21:59
Полюс12 409+269 (+2.22%)21:59
Роснефть556.1−5.25 (−0.94%)21:59
РусГидро0.6383−0.0074 (−1.15%)21:59
Сбербанк324.4−0.26 (−0.08%)21:59

Курсы валют

EUR1.0837+0.00253 (+0.23%)21:59
GBP1.2816+0.0056 (+0.44%)21:59
JPY160.714−0.511 (−0.32%)21:59
CAD1.36267+0.00147 (+0.11%)21:59
CHF0.89584−0.00401 (−0.45%)21:59
CNY7.268+0.0017 (+0.02%)20:37
RUR87.9944−0.9975 (−1.12%)21:59
EUR/RUB95.35−0.855 (−0.89%)21:59
AUD0.67511+0.00252 (+0.37%)21:59
HKD7.81234+0.00344 (+0.04%)21:59

Товары

Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ОАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.