mfd.ruФорум

Рыбалка

Новое сообщение | Новая тема |
*СТРАШНЫЙ и УЖАСНЫЙ * ГУДВИNN*
18.08.2021 12:11
 
*СТРАШНЫЙ и УЖАСНЫЙ * ГУДВИNN*
18.08.2021 12:16
 
Приветствую, НИК!!!
Это хорошо, что грибы любишь кушать.

Когда я по лесу ползал, всё ососиновики искал, карапуз
на дальнем кордоне рыбачил.
Вот так он парковался Ротаном на муравьином острове
Вот этот остров-первый сразу же https://bestmaps.ru/map/esri/sat/17/66.8243/30.... расстояние можно промерить-есть измеритель слева в меню.
(РОТАН рулит. Ходили в 2 человека. Всё по феншую-отлично дошли до места и расположились то же. Шмурдяк без проблем. Так что лодка нормальная. Со своими обязанностями справляется)
https://sun9-58.userapi.com/impg/PAwcH2yzY0O46f...
Ну то что красота неописуемая в наших краях, что есть то есть.
Порой сам охриневаешь...
Ловили как и я в прошлый раз прямо с берега. Никуда не уезжая.
Хотя днём в жару-ловилось хорошо-как из пулемёта с плывунов.
https://bestmaps.ru/map/esri/sat/14/66.8321/30....
Но они и так наловили хорошо, главное переработать правильно.
Много язя. Подъязка. Подъязка то можно вялить-без проблем как и плотву
с окунем. А вот что делать с язями?
https://sun9-28.userapi.com/impg/lxLGiJdU_-xgvc...
В этом году как никогда до них дорвались.
Прежний улов, что сам наловил-сын на котлеты пустил. были на грибалке-их все и съели. Вкусные. А вот карапуз не сторонник этого. Так что делать тогда с язём? Проблема. Ловить то можно, а как переработать с толком?
Пробовали коптить-выражаться не буду.
Мелкую рыбку можно пожарить-вкусна. А вот что с крупной? Вялить?
Не вариант. Крупновата будет. Может не провялиться-завонять.
А пересол-это не вариант. Потом соль кушать.
+Привет Кандас!!!
Язя, ну куда его можно пожарить конечно, но лучше всего вялить , если жарко и оч крупный может затухнуть то распластать и посолить, он жирный и как на балык пойдёт к пиву карапузам.
========================
Усё на сегодня убегаю тесто подошло на лепёшки из тандыра, щас испеку и в авто сервис кое какой инструмент отдам и в гараж осталось малька доделать.
=====================
Оч жарко и духота жесть.
Привет, спортсмен-бегун...
кроссовки поменяй-быстрее дела будут делаться...

Ну что то подобное сам думал-на балык, если котлеты не нравятся.
И солят сразу уже, пока до дома едет-уже можно вывешивать.
Попробую подсказать карапузу что и как. Полагаю
проэкспериментирует, наверное, если захочет.

Ещё желает на дальний кордон смотаться-понравилось ему.

Погоды-пасмурно с дождями. +15 уже нормально.
Ночью холоднее. Скоро осень и зима. У нас всё быстро в этом отношении.
Скорее всего грибы-пока станут основной добычей, а не рыба.
В середине сентября-уже можно будет и за сигом ездить.
день на убыль ночь уже есть-и тёмная. Но пока короткая.
*СТРАШНЫЙ и УЖАСНЫЙ * ГУДВИNN*
18.08.2021 12:51
 
А рыбацкий шик – достать щуку рукой, взяв ее около головы и обхватив пальцами жаберные крышки. Достаешь якорек при помощи хирургического зажима, главное не уколоться о зубы или не поранится о жабры. Добычу положить в мешок, и не будет слизи в лодке и на одежде. На этой рыбалке сходов не было. Щука «брала» исключительно с глубины, в основном 3-4 килограмма, были и больше экземпляры. Надо знать, что озерная щука более толстая и менее длинная, чем ее речной сородич. Экземпляр в 8 кг - это уже крокодил.
https://zen.yandex.ru/media/fishing_dysha_polki...
*СТРАШНЫЙ и УЖАСНЫЙ * ГУДВИNN*
18.08.2021 16:00
 
Грибная удача. Когда мечты обретают реальность. Белые, подосиновики, подберёзовики и лисички. 17.08.2021

https://zen.yandex.ru/media/gribnikoff/gribnaia...
*СТРАШНЫЙ и УЖАСНЫЙ * ГУДВИNN*
18.08.2021 20:43
 
ЯДОВИТЫЕ "зонтики".
https://zen.yandex.ru/media/toadstool/gribyubii...
*СТРАШНЫЙ и УЖАСНЫЙ * ГУДВИNN*
18.08.2021 21:04
 
Поймала наконец переход из цветка морошки в ягоду; как выглядит это волшебное превращение в Арктике
https://zen.yandex.ru/media/sevprostor/poimala-...
НИК100
19.08.2021 09:08
1
+Привет Кандас!!!
Язя, ну куда его можно пожарить конечно, но лучше всего вялить , если жарко и оч крупный может затухнуть то распластать и посолить, он жирный и как на балык пойдёт к пиву карапузам.
========================
Усё на сегодня убегаю тесто подошло на лепёшки из тандыра, щас испеку и в авто сервис кое какой инструмент отдам и в гараж осталось малька доделать.
=====================
Оч жарко и духота жесть.
Привет, спортсмен-бегун...
кроссовки поменяй-быстрее дела будут делаться...

Ну что то подобное сам думал-на балык, если котлеты не нравятся.
И солят сразу уже, пока до дома едет-уже можно вывешивать.
Попробую подсказать карапузу что и как. Полагаю
проэкспериментирует, наверное, если захочет.

Ещё желает на дальний кордон смотаться-понравилось ему.

Погоды-пасмурно с дождями. +15 уже нормально.
Ночью холоднее. Скоро осень и зима. У нас всё быстро в этом отношении.
Скорее всего грибы-пока станут основной добычей, а не рыба.
В середине сентября-уже можно будет и за сигом ездить.
день на убыль ночь уже есть-и тёмная. Но пока короткая.
+Привет Кандас!!!
Спасибо за совет, но как то не привык переобуваться на ходу
Да уже и не к чему отделался и порядок ремонт и обслуживание задн торм системы и ручника. Итог;
1. Разобрал, промыл, смазал, поставил нов рем комплекты задних торм суппортов.
2. Очистил, смазал и поставил нов торм колодки.
3. Снял и выкинул старые тросы ручного тормоза и поставил новые, немного их усовершенствовал по своему (чтоб не закисали).
Всё гут!
Решил заняться пока нет рыбалок и жара.
Сейчас свободный и один дульсинея бросила меня и укатила на паровозе к дочери на неделю.
Так что воюю один, со мной только верный кот.
Сегодня впервые стало немного по прохладней.
Сегодня отдыхать буду от всего, немн приустал.
=====================
Даже не сомневайтесь забалычьте.
Удачных вам грибалок и рыбалок.
*СТРАШНЫЙ и УЖАСНЫЙ * ГУДВИNN*
20.08.2021 14:12
 
Толстолобик: Пресноводный кит застойных водоёмов. Почему у нас эта рыба полезная, а в Америке устроила эко катастрофу?

https://zen.yandex.ru/media/knigajivotih/tolsto...

=====================================
Ничего не могу сказать хорошего.
Вся рыба южная, по мнению блогеров и авторов с ютуба-фуфло.
воняет тиной и привкус осоьбенный. к которому надо привыкнуть.
Но речь не об этом.
Есть консервы САЛЕХАРД производит, есть Легенда Ямала.
все съедобные, косточки мягкие, куски рыбы нормальные,
если в томате-то и томат в Салехарде, почему то нормальный.
-вкусный. Всё честь по чести.
Почему в той же Астрахани-условной консервы фуфло. Из того же толстолобика покупал. Рыба то нормальная для консервов.
Но чушь-только собакам если или котам. Людям это гуано кушать
нельзя.
Вот и делаю выводы. Рыба если сама по себе не очень, да ещё
руки не от туда растут-то и есть по большому счёту людям нечего.
Толстолобика навалом, а толку то что с того?.

Вот такое мнение рядового потребителя.
Так что если ловите толстолобика, то как его есть-вопрос.

Сами столкнулись с язём, например так же.
Хотя консервы язя в томате из Салехарда-объедение.
Нежные и вкусные. Надо самим попробовать делать.
Но проще пока котлеты.
*СТРАШНЫЙ и УЖАСНЫЙ * ГУДВИNN*
20.08.2021 18:19
 
Привет, спортсмен-бегун...
кроссовки поменяй-быстрее дела будут делаться...

Ну что то подобное сам думал-на балык, если котлеты не нравятся.
И солят сразу уже, пока до дома едет-уже можно вывешивать.
Попробую подсказать карапузу что и как. Полагаю
проэкспериментирует, наверное, если захочет.

Ещё желает на дальний кордон смотаться-понравилось ему.

Погоды-пасмурно с дождями. +15 уже нормально.
Ночью холоднее. Скоро осень и зима. У нас всё быстро в этом отношении.
Скорее всего грибы-пока станут основной добычей, а не рыба.
В середине сентября-уже можно будет и за сигом ездить.
день на убыль ночь уже есть-и тёмная. Но пока короткая.
+Привет Кандас!!!
Спасибо за совет, но как то не привык переобуваться на ходу
Да уже и не к чему отделался и порядок ремонт и обслуживание задн торм системы и ручника. Итог;
1. Разобрал, промыл, смазал, поставил нов рем комплекты задних торм суппортов.
2. Очистил, смазал и поставил нов торм колодки.
3. Снял и выкинул старые тросы ручного тормоза и поставил новые, немного их усовершенствовал по своему (чтоб не закисали).
Всё гут!
Решил заняться пока нет рыбалок и жара.
Сейчас свободный и один дульсинея бросила меня и укатила на паровозе к дочери на неделю.
Так что воюю один, со мной только верный кот.
Сегодня впервые стало немного по прохладней.
Сегодня отдыхать буду от всего, немн приустал.
=====================
Даже не сомневайтесь забалычьте.
Удачных вам грибалок и рыбалок.
Привет слесарь-авторемонтник.
гонщик-байкер, идальго сковородкой оттянутый....

НИК-ты много увлекаешься всяким разным....
когда о душе думать будешь?


Балык это хорошо. Но погода не позволяет вообще на воду выходить.
как и здоровье. карапуз окушков ловить желает, но дожди пока мешают.
Говорит плотвы и язей предостаточно в закромах.
нужно ниточку (метров 7-как обычно) окушков повесить.
Я пока вне игры...
наши желания не всегда совпадают с нашими возможностями...


Надо сил подкопить и на грибы, что бы хватило и на рыбалку.
Но это уже ближе к сентябрю и в сентябре...
НИК100
20.08.2021 20:16
1
+Привет Кандас!!!
Спасибо за совет, но как то не привык переобуваться на ходу
Да уже и не к чему отделался и порядок ремонт и обслуживание задн торм системы и ручника. Итог;
1. Разобрал, промыл, смазал, поставил нов рем комплекты задних торм суппортов.
2. Очистил, смазал и поставил нов торм колодки.
3. Снял и выкинул старые тросы ручного тормоза и поставил новые, немного их усовершенствовал по своему (чтоб не закисали).
Всё гут!
Решил заняться пока нет рыбалок и жара.
Сейчас свободный и один дульсинея бросила меня и укатила на паровозе к дочери на неделю.
Так что воюю один, со мной только верный кот.
Сегодня впервые стало немного по прохладней.
Сегодня отдыхать буду от всего, немн приустал.
=====================
Даже не сомневайтесь забалычьте.
Удачных вам грибалок и рыбалок.
Привет слесарь-авторемонтник.
гонщик-байкер, идальго сковородкой оттянутый....

НИК-ты много увлекаешься всяким разным....
когда о душе думать будешь?


Балык это хорошо. Но погода не позволяет вообще на воду выходить.
как и здоровье. карапуз окушков ловить желает, но дожди пока мешают.
Говорит плотвы и язей предостаточно в закромах.
нужно ниточку (метров 7-как обычно) окушков повесить.
Я пока вне игры...
наши желания не всегда совпадают с нашими возможностями...


Надо сил подкопить и на грибы, что бы хватило и на рыбалку.
Но это уже ближе к сентябрю и в сентябре...
Привет Кандас!!!
Так делать и обслуживать надо и пока тепло и время позволяет всё нормально. Что можно и сподручно самому то почему бы и нет, потом сам всё почистиш, смажеш как положено, а в серв открутили вставили прикрутили как получиться кто будет чистить и смазывать. Стоять надо над душой, ну нафик.
===================
Толстолобик хор рыба крупный и жирненький, костей не много.
У тебя предвзятое отношение к нему.
Вонючий и тина)) Это смотря где он живёт; если в водоёмах рыбхоза где его кормят или в заболоченных то да. Так и щука в таких местах вонючая и тиной пахнет.
А если в чистых водоёмах или озёрах или в проточных реках напр Волга, Дон, Ока и др, то вкусный и хороший.
Хороший из него балык, котлеты пожарить. А вот икра у него дрянь мелкая и если пожариш кирза сам настоящая.
В Америке его считают плохой рыбой, так в Германии карп и сазан тоже не считают за рыбу и ловить можно их без ограничений всеми доступными средствами и ещё спасибо скажут что вылавливаеш.
Не надо равнять у них, у нас и где мы находимся по ввп на душу населения и по уровню жизни где то на последних местах.
====================
Пример у вас рядышком Финляндия
Средн пенсия 160000 на наши бумажки, Норвегия 180000, а у нас стабильность пупкин и ко, позорище и нищета, пенсионеры по контейнерам лазают, да не хочу даже говорить.
НИК100
20.08.2021 20:33
1
У нас всё жарко и духота + 30, дождёй нет, на завтра вроде обещают и потом похолодание идёт до+ 20, может дождёмся.
======================
У вас дожди и погода рыбачить не даёт, у нас то же самое только на оборот.
По немного готовлю снасти сначала планирую на крупн окуня хочу поохотится, потом попозже на щуку с лодки.
*СТРАШНЫЙ и УЖАСНЫЙ * ГУДВИNN*
20.08.2021 22:01
 
Привет слесарь-авторемонтник.
гонщик-байкер, идальго сковородкой оттянутый....

НИК-ты много увлекаешься всяким разным....
когда о душе думать будешь?


Балык это хорошо. Но погода не позволяет вообще на воду выходить.
как и здоровье. карапуз окушков ловить желает, но дожди пока мешают.
Говорит плотвы и язей предостаточно в закромах.
нужно ниточку (метров 7-как обычно) окушков повесить.
Я пока вне игры...
наши желания не всегда совпадают с нашими возможностями...


Надо сил подкопить и на грибы, что бы хватило и на рыбалку.
Но это уже ближе к сентябрю и в сентябре...
Привет Кандас!!!
Так делать и обслуживать надо и пока тепло и время позволяет всё нормально. Что можно и сподручно самому то почему бы и нет, потом сам всё почистиш, смажеш как положено, а в серв открутили вставили прикрутили как получиться кто будет чистить и смазывать. Стоять надо над душой, ну нафик.
===================
Толстолобик хор рыба крупный и жирненький, костей не много.
У тебя предвзятое отношение к нему.
Вонючий и тина)) Это смотря где он живёт; если в водоёмах рыбхоза где его кормят или в заболоченных то да. Так и щука в таких местах вонючая и тиной пахнет.
А если в чистых водоёмах или озёрах или в проточных реках напр Волга, Дон, Ока и др, то вкусный и хороший.
Хороший из него балык, котлеты пожарить. А вот икра у него дрянь мелкая и если пожариш кирза сам настоящая.
В Америке его считают плохой рыбой, так в Германии карп и сазан тоже не считают за рыбу и ловить можно их без ограничений всеми доступными средствами и ещё спасибо скажут что вылавливаеш.
Не надо равнять у них, у нас и где мы находимся по ввп на душу населения и по уровню жизни где то на последних местах.
====================
Пример у вас рядышком Финляндия
Средн пенсия 160000 на наши бумажки, Норвегия 180000, а у нас стабильность пупкин и ко, позорище и нищета, пенсионеры по контейнерам лазают, да не хочу даже говорить.
Опять у тебя от жары голова не в ту степь....

Норвегия, Финляндия, что ты собственно о них знаешь?
Не ровняй их гроши с нашими-не понравится.
И не повторяй глупости-вроде уже взрослый.

особенно про финников. У них всё пучком для тебя-только ты не захочешь
иметь этого.
На их пенсию-старая история если что, они сами еле выживают.
Так что не сравнивай то чего не знаешь.
про ВВП кто тебе напел? Не читай жёлтую прессу-отражается
на пищеварении.
Если у вас кто то в мусорных ящиках-контейнерах роется
так ты спроси чего это они роются. У нас то же бывает,
что роются, но всяко не пенсионеры, а асоциальные личности.
С каких пор пенсионеры стали бы в контейнере рыться, если у них всего
предостаточно. Если пенсию никто не отбирает. Это пример прямо в живую.
Как только детки перестают у мамки деньги отбирать, у мамки пенсионерки сразу всё налаживается. Как тебе такое. У западных наших соседей
так не принято. А вот у нас-принято-деток до седых яиц содержать и похмелять.
Изучи вопрос для начала. А то повторять чушь стороннею-тебя не красит.
Мне пенсии хватает как и остальным моим соседям. Все кого знаю-прекрасно на пенсию живут. лечатся, путёвки имеют-отдыхают. В отпуск мотаются, и по заграницам. тут кому как. Кому Турцию подавай, кому Потай. А вот мусорки ни один не посещает. Вот тебе и ВВП. Так что позор тем кто это делает. И да. народ потихоньку возвращается и не только наш местный, а те же иностранцы. пусть пока их немного. Но никто не хочет видеть своих детей голубыми под радужными знамёнами и целовать ботинки неграм... Не иметь элементарного-свободы пользования земельным участком, заниматься фермерством-т.е огородничеством. Что в той же Германии штрафуется в моменте. Ты там даже ночевать не имеешь права, как собственно и рыбу ловить. Так что про карпа ты немного приврал. В гей-ропе рыбалка-это очень дорогое удовольствие. доступное не всем!!! Ты разве об этом не знаешь? А у нас ВСЕМ. разницу понимаешь?
Ту медицинскую помощь, что ты получаешь по ОМС-в гей-ропе не доступна -СОВСЕМ. В том объёме и ценах. давно бы скопытился, никто бы с тобой не нянькался тем более за так. Так что ты когда что то пытаешься сказать -то подумай немного. Сколько бы тебе стоило содержать авто твоё и что бы ты знал, ты не имеешь права заниматься ремонтом его. Для этого есть обученные люди. А если ты не понял-то выпишут тебе для начала штрафик небольшой евриков на 5000. Так что всё что ты делаешь-попадает под штрафные санкции. В том числе и использование участка и о горе тебе -огорода не по правилам и по назначению. Так что ты бы уже или сидел или закопали .э так как такое пережить очень сложно таким куркулям как ты. Но ты всё топишь про тамошние райские порядки и пенсии. Только рожи тамошних пенсов не такие уж и радостные. Стоит на них посмотреть только.
Мой совет-не слушай балаболов. Они сами ничего не знают. А вот пургу гнать-хлебом не корми.
Ну и при желании спроси того, кто в контейнере роется-зачем он это делает.
Я как т о уже постил про это. Так как спрашивал. И ответ был интересным. Так как ему это нравится и работать он не хочет и жизнь его устраивает. Вот так. А на наших помойках много чего хорошего есть и можно найти начиная от одежды и обуви и заканчивая посудой, литературой и мебелью. Иногда сам в ступор впадаю, на то, что вижу на этих помойках. Но мне это без надобности. А вот про куркулей типо берендеевских вспоминаю. Они уж точно ничего того не оставили валяться бы.
=============================================
Согласно данным Центра пенсионного страхования, средняя пенсия по стране в 2020 году составляла 1762 евро в месяц. Среднемесячная пенсия мужчин достигла почти 2 000 евро, что примерно на 400 евро больше, чем у женщин. Самые большие пенсии получали жители региона Уусимаа и Аландских островов. (Финляндия)
Теперь из этой суммы вычти подоходный налог,
обязательные страховки. А то тебе в опу укол делать никто не будет.
Ты же за это удовольствие не платишь. Я не плачу. Когда надо-хожу в процедурный в поликлинику и мне делают уколы и всё остальное-ту же капельницу , например.
Затем вычти остальные обязательные расходы, например сотовая связь там очень дорогая, и отвратительная. самая лучшая сотовая связь в РОССИИ и по качеству и по цене. Это тебе для справки. Так как интернет и сотовый телефон у нас у каждого пенсионера. Не знаю как в ваших берендеях. А в нашей деревне именно так. ну и ЖКХ. Вот где поле чудесное. Там ты 100% оплачиваешь все коммунальные платежи + за аренду жилья и земельного участка за домик. У нас пенсионеры ото подобного освобождены. + имеют право на субсидию до 75% от услуг ЖКХ. Ни в одной стране ЕС такого нет. Затем машинка твоя. ты от налога за неё как пенсионер должден быть освобождён. А тама нет такого. Поэтому тама старья на дорогах тьма тьмущая. Так что перед тем как прейти к мусорным ящикам-то стоит подумать, а тамошние пенсы по оным не лазают случаем. Просто там не выкидывают то ,что выкидывают у нас. Так как запрещено. если ты выкинешь например стол или пальто-то тебе за это штрафик выпишут. Так как это не мусор и требуется утилизация-за которую надо заплатить.
Ну так вот. После того как ты с тамошней средней всё заплатишь-то у тебя остаётся в остатке как раз то, что бы с голодухи не загнулся. Как то так.
А я себе могу кое чего позволить и по более того.
Когда пью вискарик-то всегда "делюсь" с теми-кто этого позволить себе не может как и закусь... а их мильёны. Вот им то я как раз и не завидую. А у меня ещё пенсия не большая-средняя. А у тех у кого большая -они вообще кум королю живут. да ещё если имеют акции своего предприятия -то и дивы и + выплаты разные бывают ну и прочие социальные гарантии. А если ещё и работают. То лучше вообще не упоминать забугорную нищету. Ты бы глянул на их баб. как выглядят и во что одеты и обуты. срамота. А пенсы-это жесть полная. Но чукчам берендеевским этого не понять. Они на своей волне... но это уже другое.
*СТРАШНЫЙ и УЖАСНЫЙ * ГУДВИNN*
20.08.2021 22:39
 
Написал кучу всего и + ссылки, а оказалось что время вышло для редактирования и всё в пустую...
Так что так ты и останешься не образованным.
https://zen.yandex.ru/media/hodmysley/kak-my-ji...

https://zen.yandex.ru/media/hodmysley/kak-ia-pr...

НИК!! А ты в курсе сколько наших бедных пенсионеров живёт в ИСПАНИИ и имеет там СВОЁ жильё?
И сколько там живёт фиников? и уж тем паче-богатеев норгов?
А вот у финников и норгов наших поубавилось и процесс продолжается.
Ну не хотят люди жить в таких условиях, строе и ценах.
Про баб речи нет. Они якобы за мужем или там развелись и уже как бы пристроились-присосались... Есть что терять. тут то их точно никто не ждёт. Вот только в социальных сетях наших они "живут" иногда хвалятся-масть показывают, а иногда скулят. Но это уже другая история.
особенно если без детей или дети взрослые. А вот если не очень. То тут проблем масса. но это уже другое.
Что интересно-мужиков нет. ну если прыщавых имбицилов не считать только. Где мужики то?.
Мужики жениться туда не выезжали. Так что нет там наших мужиков пенсов. ели там есть 10 человек-то это даже не в рамках арифметической ошибки будет. Так-тлен и мираж. А баб слушать-они такого могут наговорить...
++++++++++++++++++++++++++++
Продолжай мечтать и фантазировать -мечтатель.
Обычно этим дети страдают.
Или ты уже в детство впадаешь?

==============================

Бедные, бедные пенсионеры.
А вообще все живут так-как хотят жить.
Если что то не нравится-стараются переделать или исправить.
если это не делают-значит всё устраивает.
Я уже постил, что у меня в доме пенсионерки живут в 3-х комнатных квартирах. Но менять ничего не хотят-платят за эти 3 комнаты и за излишки.
И так по всей деревне. Излишки жилья на душу населения аховые.
И в то же время жилья не хватает. Парадокс? Нет-реальность наших дней.
И такое по всем городам и весям нашей страны.
=======================
Сегодня Распадская +27% в моменте было,
Мечел +6% превки.
и ММК вытянули за уши, а вот Алку уронили.
Вот где пенсионеров обувают и раздают...
а ты про баки какие то эфемерные всё фантазируешь.
Лучше "коньячка" своего выпей...
*СТРАШНЫЙ и УЖАСНЫЙ * ГУДВИNN*
21.08.2021 10:54
 
https://youtu.be/jow_unW5iz0

Для тёмных личностей, которые свой автомобиль сами ремонтируют,
в европах им бы такой ценник влупили что никой пенсии бы не хватило ни очень большой, ни просто большой. так как штрафы за такую деятельность там превышают пенсии в несколько раз. Но это ДРУГОЕ....
==========================
А вот норги исключение.
В смысле по рыбалке. ты там свободно могёшь в море рыбачить
ловить краба, скумбрию и прочих водных организмов
и никто ничего не скажет. как и ловить горбушу в реке-только спасибо скажут,
а если много поймаешь-ещё и премию могут выписать.
Но это не значит, что точно так же ты можешь рыбачить в любой стране ЕС.
Гробовскис (из Литвы вроде) по этой теме много чего в своих фильмах рассказывал-можно посмотреть в ютубе. И сколько штрафы за шалости. И что ни каких пенсий и зарплат, что бы их оплачивать не хватит. Но и ещё тюремные сроки + идут. Для наших рыбачков-которые меры не знают всё как раз будет 2 в 1 или даже 3 в одном.
НИК100
21.08.2021 14:09
 
Написал кучу всего и + ссылки, а оказалось что время вышло для редактирования и всё в пустую...
Так что так ты и останешься не образованным.
https://zen.yandex.ru/media/hodmysley/kak-my-ji...

https://zen.yandex.ru/media/hodmysley/kak-ia-pr...

НИК!! А ты в курсе сколько наших бедных пенсионеров живёт в ИСПАНИИ и имеет там СВОЁ жильё?
И сколько там живёт фиников? и уж тем паче-богатеев норгов?
А вот у финников и норгов наших поубавилось и процесс продолжается.
Ну не хотят люди жить в таких условиях, строе и ценах.
Про баб речи нет. Они якобы за мужем или там развелись и уже как бы пристроились-присосались... Есть что терять. тут то их точно никто не ждёт. Вот только в социальных сетях наших они "живут" иногда хвалятся-масть показывают, а иногда скулят. Но это уже другая история.
особенно если без детей или дети взрослые. А вот если не очень. То тут проблем масса. но это уже другое.
Что интересно-мужиков нет. ну если прыщавых имбицилов не считать только. Где мужики то?.
Мужики жениться туда не выезжали. Так что нет там наших мужиков пенсов. ели там есть 10 человек-то это даже не в рамках арифметической ошибки будет. Так-тлен и мираж. А баб слушать-они такого могут наговорить...
++++++++++++++++++++++++++++
Продолжай мечтать и фантазировать -мечтатель.
Обычно этим дети страдают.
Или ты уже в детство впадаешь?

==============================

Бедные, бедные пенсионеры.
А вообще все живут так-как хотят жить.
Если что то не нравится-стараются переделать или исправить.
если это не делают-значит всё устраивает.
Я уже постил, что у меня в доме пенсионерки живут в 3-х комнатных квартирах. Но менять ничего не хотят-платят за эти 3 комнаты и за излишки.
И так по всей деревне. Излишки жилья на душу населения аховые.
И в то же время жилья не хватает. Парадокс? Нет-реальность наших дней.
И такое по всем городам и весям нашей страны.
=======================
Сегодня Распадская +27% в моменте было,
Мечел +6% превки.
и ММК вытянули за уши, а вот Алку уронили.
Вот где пенсионеров обувают и раздают...
а ты про баки какие то эфемерные всё фантазируешь.
Лучше "коньячка" своего выпей...
Привет Кандас!!!
Так этот писарчук то в Болгарии живёт, то в Испании, то в Америке.
Что ты вкуриваеш от таких писак.
===================
Не знаю сколько там живут наших пенсионеров и не пенсионеров, но есть знакомые котор уехали и живут.
Болгария)) У брата и я её знаю однокласница купила там квартиру и переехала, живёт хорошо и спокойно, люди там хорошие и добрые, жить безопасно. Жила в Москве.
Франция)) У знакомых сын там живёт, окончил здесь физ-мат отлично и уехал туда, сразу дали как спецу квартиру, машину с бесплатным бензином и проч льготы. Здесь попробовал применить свою голову, но не нужен, а там оценили, заведовал лабораторией, сейчас не знаю, но где то высоко. Уже давно там живёт женился семья, приезжал наведывать родителей. назад сюда и в мыслях нет.
Германия)) У знакомых с котор общаемся брат с семьёй там живёт. Мать тоже старая уже тоже там в Берлине одна в 3-х комн квартире, отец умер отец умер, пенсию получает 1300евро , за покойного мужа тоже получает полную пенсию 1500евро и ещё ей государство за старость доплачивает.
Живут не жалуются.
Никто сюда в еврейский рай к скрепам возвращаться не собирается
И в Испании живут, но про всех долго описывать не хочу.
======================
Ты когда пишеш то немного думай головой дружище, что это такое бабки живут в 3-х комн квартирах и занимают лишн жилплощадь это что такое? они там всю свою жизнь прожили и детей там вырастили, а ты их в конуру маленькую и чужую загнать хочеш Не трогайте и дайте им дожить дома спокойно и уютно, ну до всего у вас путриотах скрепных дело есть.
Жилья не хватает)) его столько настроили и продаётся иди покупай что нравиться любое хоть новостройке, хоть вторичном рынке жилья и в любом городе.
======================
Продолжение следует!
НИК100
21.08.2021 14:47
 
https://youtu.be/jow_unW5iz0

Для тёмных личностей, которые свой автомобиль сами ремонтируют,
в европах им бы такой ценник влупили что никой пенсии бы не хватило ни очень большой, ни просто большой. так как штрафы за такую деятельность там превышают пенсии в несколько раз. Но это ДРУГОЕ....
==========================
А вот норги исключение.
В смысле по рыбалке. ты там свободно могёшь в море рыбачить
ловить краба, скумбрию и прочих водных организмов
и никто ничего не скажет. как и ловить горбушу в реке-только спасибо скажут,
а если много поймаешь-ещё и премию могут выписать.
Но это не значит, что точно так же ты можешь рыбачить в любой стране ЕС.
Гробовскис (из Литвы вроде) по этой теме много чего в своих фильмах рассказывал-можно посмотреть в ютубе. И сколько штрафы за шалости. И что ни каких пенсий и зарплат, что бы их оплачивать не хватит. Но и ещё тюремные сроки + идут. Для наших рыбачков-которые меры не знают всё как раз будет 2 в 1 или даже 3 в одном.
Да, до тебя дружище тяжело доходит как до утки на 8-е сутки.
Ещё раз для особо одарённых, не надо мне ваших льгот , субсидий, омс-ов и прочих нищенских подачек.
Платите норм з/п людям и норм пенсии как это положено и никто не будет ещё на 2-х работах подрабатывать чтобы выжить с семьёй. От себя лично тебе скажу и ремонтом авто не буду заниматься, отгоню и заплачу сколь надо за работу не сомневайся даже.
Поехал бы попутешествовал посвоей стране, Заполярье, Сибирь, Дальн восток, Курилы, Сахалин и т.д
=====================
Теперь по поводу беспл лечения))
Не знаю как у вас, но зимой буду ложиться в больницу , так вот будут делать капельницы и уколы и это всё за мой счёт уже узнавал что к чему, даже бинт лекарства какие понадобиться в больнице идут в аптеку и покупают за свой счёт.
Так что не умничай алигарх - полярный.
НИК100
21.08.2021 14:58
 
https://youtu.be/jow_unW5iz0

Для тёмных личностей, которые свой автомобиль сами ремонтируют,
в европах им бы такой ценник влупили что никой пенсии бы не хватило ни очень большой, ни просто большой. так как штрафы за такую деятельность там превышают пенсии в несколько раз. Но это ДРУГОЕ....
==========================
А вот норги исключение.
В смысле по рыбалке. ты там свободно могёшь в море рыбачить
ловить краба, скумбрию и прочих водных организмов
и никто ничего не скажет. как и ловить горбушу в реке-только спасибо скажут,
а если много поймаешь-ещё и премию могут выписать.
Но это не значит, что точно так же ты можешь рыбачить в любой стране ЕС.
Гробовскис (из Литвы вроде) по этой теме много чего в своих фильмах рассказывал-можно посмотреть в ютубе. И сколько штрафы за шалости. И что ни каких пенсий и зарплат, что бы их оплачивать не хватит. Но и ещё тюремные сроки + идут. Для наших рыбачков-которые меры не знают всё как раз будет 2 в 1 или даже 3 в одном.
Да что ты никак не вкуриш!
У них норм хорош жизнь , достаток и достоинство имеют, в отличии от нашей и не надо им ничего нарушать. Не надо им много они не нищета позорная. У них и суды правильные и законы работают как положено, одним словом порядок.
Только не обижайся алигарх, ну кто ещё тебе правду скажет.
НИК100
21.08.2021 15:11
 
Сегодня Распадская +27% в моменте было,
Мечел +6% превки.
и ММК вытянули за уши, а вот Алку уронили.
Вот где пенсионеров обувают и раздают...
а ты про баки какие то эфемерные всё фантазируешь.
======================
И одноразово и в моменте и будет такое ещё множ раз, кто там пенсионеров обувает и кто вас туда гнал? Халявки захотелось? Так она там давно закончилась, ну кто ж виноват что никак не догоняют некоторые.
Как сказал один умный чел " Вас там не ждут с пустым мешком, а ждут с полным мешком денег!"
Извиняюсь за банальность! Я большА не буду.
НИК100
21.08.2021 16:21
 
*СТРАШНЫЙ и УЖАСНЫЙ * ГУДВИNN*
21.08.2021 16:38
 
Написал кучу всего и + ссылки, а оказалось что время вышло для редактирования и всё в пустую...
Так что так ты и останешься не образованным.
https://zen.yandex.ru/media/hodmysley/kak-my-ji...

https://zen.yandex.ru/media/hodmysley/kak-ia-pr...

НИК!! А ты в курсе сколько наших бедных пенсионеров живёт в ИСПАНИИ и имеет там СВОЁ жильё?
И сколько там живёт фиников? и уж тем паче-богатеев норгов?
А вот у финников и норгов наших поубавилось и процесс продолжается.
Ну не хотят люди жить в таких условиях, строе и ценах.
Про баб речи нет. Они якобы за мужем или там развелись и уже как бы пристроились-присосались... Есть что терять. тут то их точно никто не ждёт. Вот только в социальных сетях наших они "живут" иногда хвалятся-масть показывают, а иногда скулят. Но это уже другая история.
особенно если без детей или дети взрослые. А вот если не очень. То тут проблем масса. но это уже другое.
Что интересно-мужиков нет. ну если прыщавых имбицилов не считать только. Где мужики то?.
Мужики жениться туда не выезжали. Так что нет там наших мужиков пенсов. ели там есть 10 человек-то это даже не в рамках арифметической ошибки будет. Так-тлен и мираж. А баб слушать-они такого могут наговорить...
++++++++++++++++++++++++++++
Продолжай мечтать и фантазировать -мечтатель.
Обычно этим дети страдают.
Или ты уже в детство впадаешь?

==============================

Бедные, бедные пенсионеры.
А вообще все живут так-как хотят жить.
Если что то не нравится-стараются переделать или исправить.
если это не делают-значит всё устраивает.
Я уже постил, что у меня в доме пенсионерки живут в 3-х комнатных квартирах. Но менять ничего не хотят-платят за эти 3 комнаты и за излишки.
И так по всей деревне. Излишки жилья на душу населения аховые.
И в то же время жилья не хватает. Парадокс? Нет-реальность наших дней.
И такое по всем городам и весям нашей страны.
=======================
Сегодня Распадская +27% в моменте было,
Мечел +6% превки.
и ММК вытянули за уши, а вот Алку уронили.
Вот где пенсионеров обувают и раздают...
а ты про баки какие то эфемерные всё фантазируешь.
Лучше "коньячка" своего выпей...
Привет Кандас!!!
Так этот писарчук то в Болгарии живёт, то в Испании, то в Америке.
Что ты вкуриваеш от таких писак.
===================
Не знаю сколько там живут наших пенсионеров и не пенсионеров, но есть знакомые котор уехали и живут.
Болгария)) У брата и я её знаю однокласница купила там квартиру и переехала, живёт хорошо и спокойно, люди там хорошие и добрые, жить безопасно. Жила в Москве.
Франция)) У знакомых сын там живёт, окончил здесь физ-мат отлично и уехал туда, сразу дали как спецу квартиру, машину с бесплатным бензином и проч льготы. Здесь попробовал применить свою голову, но не нужен, а там оценили, заведовал лабораторией, сейчас не знаю, но где то высоко. Уже давно там живёт женился семья, приезжал наведывать родителей. назад сюда и в мыслях нет.
Германия)) У знакомых с котор общаемся брат с семьёй там живёт. Мать тоже старая уже тоже там в Берлине одна в 3-х комн квартире, отец умер отец умер, пенсию получает 1300евро , за покойного мужа тоже получает полную пенсию 1500евро и ещё ей государство за старость доплачивает.
Живут не жалуются.
Никто сюда в еврейский рай к скрепам возвращаться не собирается
И в Испании живут, но про всех долго описывать не хочу.
======================
Ты когда пишеш то немного думай головой дружище, что это такое бабки живут в 3-х комн квартирах и занимают лишн жилплощадь это что такое? они там всю свою жизнь прожили и детей там вырастили, а ты их в конуру маленькую и чужую загнать хочеш Не трогайте и дайте им дожить дома спокойно и уютно, ну до всего у вас путриотах скрепных дело есть.
Жилья не хватает)) его столько настроили и продаётся иди покупай что нравиться любое хоть новостройке, хоть вторичном рынке жилья и в любом городе.
======================
Продолжение следует!
ха-ха-ха...
Тебе хворостиной бы по одному месту-профилактика от всех болезней.
Тем более мозжечка...

Никто бабок никуда не переселяет.
А дедок я вовсе не вижу. ты случайно не знаешь, ПОЧЕМУ?

Пусть живут хоть в 4-х комнатах. Каждый решает как ему жить.
Я вот в однушке трусь. Сознательно ушёл в оную..
Мне так удобно если что. И этаж 2-ой-как хотел. Вот сейчас даже очень
второй этаж мне импонирует. Я то всё к тому говорю, что мы сами решаем
кто мы есть. А ты как не поротый-всё обобщаешь. Пороть тебя надо. ПОРОТЬ.

То что всю жизнь прожили на одном месте-это как раз и есть показатель
стагнации. Ничего другого не знают и не видели. И так их детки. Сидят на диване и ждут-когда же к ним прилетит голубой вертолёт
и бабло высыплет на них кучу.

Про достойно и всё прочее-это флуд чистой воды. так как я знаю людей.
И порой сколько им не давай-всё как в песок. надо зарабатывать сами
всё так как хочешь. И жить там где хочешь. Для этого есть ноги, руки и голова.
Только вот не надо мне втирать про достойное и т.д. и т.п.
Есть люди по складу характера сколько им не плати-будут до гробовой доски работать и не тратить. ты таких не знаешь, а я знаю. А сеть такие-которым не
нужна нормальная как ты считаешь работа - ИМ НУЖНА УДОБНАЯ!!!
У меня карапуз такой. И что теперь ты ему скажешь. Ему нужна работа такая
что бы только ему было удобно во всех отношениях. Никуда не ездить, без смен, 2 выходных, можно отпроситься, случай чего и обязательно не более 8-ми часовой день и в ГОРОДЕ!! И не важно что мало платят. Ему удобно, его устраивает и он доволен-сам выбирал. А ты как хотел бы. Что бы ему ещё и платили как бульдозеристу на вскрышке? 170К.
тут у одной знакомой электриком работает молодой парнишка из г. Сочи. Говорит таких денег я там не заработаю. А вот встретил токаря-который уехал
в Геленжик-он на рыбалку к нам сюда на 10 дней приехал из Геленжика. Говорит и пенсия стала выше- и заработок у него больше чем тут. Устраивает его такая жизнь во всех отношениях. Он же сознательно туда отсюда уехал.
И сам решил все свои проблемы. ну а на рыбалку-приезжает сюда-тут рыба и рыбалка а там фуфло. Вот так. А ты всё куда то одеяло тянешь.
закусил удила и даже пену не стряхиваешь.
Карапуз-карапузович только алиментами выплачивает =40К.
Вот и считай как и что. И все ещё на шабашках. Им хочется и нравится вот и занимаются.
Про то как там в забугории живут-ты мне лапшу не вешай-сам знаю из первых уст, если что. Лично мне такая тамошняя жизнь и на **** не облокотилась.
Дочка пожила и вернулась и теперь в Сочи живёт и довольна ВСЕМ всё как хотела. А ты всё бухтиш как там хорошо. И как все там устраиваются. Во первых не все. а ЕДИНИЦЫ!!! Все как правило балласт. И редко кто сознается, что в дерьмо вляпался. Во всяком случае кто удрал и теперь смотрит как живут те кто с ними рядом работал и чего ЗАРАБОТАЛИ. Они там такого не имеют. Хоть пенсион и в евриках. А что ещё-пустота. Там они чужие как были так и будут. ВСЕГДА!!! Даже их дети там чужие кто бы как бы не говорил.
Ты мне про финку тут тиснул. Все кто мог-давно оттуда свалили из этой нищеты, глуши и хуторянского менталитета. Это не для всех. есть у нас такая категория людей-которым это нравится-но их очень мало. Сами то чухонцы в своих задрищенсках что то не стремятся жить-сваливают на юга или ближе к столице-особливо молодые. А вы тут фуфло пытаетесь сказать, что там мёдом намазано. Все знакомые у которых там -давно учились и работали-давно или в Бельгии или в Германии уже живут и работают. Но не в чухонии. У норгов там ещё круче. ты бы давно удавочку накинул. Судя по твоему характеру.
Я же тебе сказал, что бабам везде хорошо-где кормят и гладят.
Но я в отличии от тебя (шутка) не баба. И мне все прелести что нравятся и подходят им- НЕ ПРИЕМЛЕМЫ!!! Ну и как тогда жить?
Я вот ни в Питере ни в мск жить не захотел-там и не живу. ну не моё это.
А кто то свалил и другой жизни не знает и не хочет.

Так что покупай бинты со шприцами и таблетки-арендуй молодую сестричку и пусть тебя она пользует...

Если делать уколы приходить в поликлинику-то да. И лекарства и шприцы нужно покупать. А как ты хотел. А вот если ты лежишь в стационаре на излечении-то всё, что там назначает врач для лечения и шприцы и бинты-всё за счёт больницы. ты тут ничего не покупаешь и не платишь. Ещё скажи, что с подушкой своей и наволочкой ты туда придёшь. Всё лечение входит в ОМС -так что не придумывай. Первый раз такое слышу, что бы бинты и шприцы больной покупал... Сам лежал и люди лежали ничего подобного нет и не было. А уж сколько на меня шприцев перевели-машину наверное. А сколько на всех больных?... И анализы все и исследования-обследования лабораторные. Всё входит в ОМС. Так что не сочиняй и не придумывай.
В общем как понял-пороть надо, реально пороть....
Новое сообщение | Новая тема |
Показать сообщения за  
Авторская ветка
В каком году будет выплата дивидендов на Мечел преф.?
(открытое, автор: chukoTka, до 18 июл 2024)
202511
 
20264
 
20275
 
20283
 
20292
 
20303
 
Никогда15
 
Только после ухода Зюзина11
 
Всего голосов:54 
Сургнфз, стоимость 1 акции на 03 июля 2024 года на 03.07.2024
(автор: солнце, завершён)
50 vell28.11, 18:56
48 Гудвилл23.01, 05:21
47 12_Oz_mouse29.04, 17:43
45 Miyagi-Do05.02, 22:35
45 Медианное значение 
44.95RomanPetrovich22.01, 16:40
44 vas6122.01, 21:19
42 1010010010115.01, 10:11
41 Бурухтан Второй Второй29.04, 20:25
Всего прогнозов: 73
 

Мировые индексы

Индекс МосБиржи3 149.29+15.48 (+0.49%)05.07
RTSI1 125.66+5.35 (+0.48%)05.07
DJ Industrial39 375.87+67.87 (+0.17%)06.07
S&P 5005 567.19+30.17 (+0.54%)06.07
NASDAQ Comp18 352.7589+164.4574 (+0.90%)05.07
FTSE 1008 203.93−37.33 (−0.45%)05.07
DAX 3018 475.45+24.97 (+0.14%)05.07
Nikkei 22540 912.37−1.28 (0%)05.07
Hang Seng17 799.61−228.67 (−1.27%)05.07

Котировки акций

ВТБ ао0.02027−0.000235 (−1.15%)05.07
ГАЗПРОМ ао126.74+4.57 (+3.74%)05.07
ГМКНорНик134.34+3.96 (+3.04%)05.07
ЛУКОЙЛ7 201+91.5 (+1.29%)05.07
Полюс12 416.5+276.5 (+2.28%)05.07
Роснефть555.85−5.5 (−0.98%)05.07
РусГидро0.6382−0.0075 (−1.16%)05.07
Сбербанк325+0.34 (+0.10%)05.07

Курсы валют

EUR1.0837+0.00253 (+0.23%)06.07
GBP1.2812+0.0052 (+0.41%)06.07
JPY160.719−0.506 (−0.31%)06.07
CAD1.3639+0.0027 (+0.20%)06.07
CHF0.8951−0.00475 (−0.53%)06.07
CNY7.268+0.0017 (+0.02%)05.07
RUR88.0132−0.9787 (−1.10%)06.07
EUR/RUB95.364−0.841 (−0.87%)06.07
AUD0.6749+0.00231 (+0.34%)06.07
HKD7.8129+0.004 (+0.05%)06.07

Товары

Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ОАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.