mfd.ruФорум

Высокодоходные облигации

Новое сообщение | Новая тема |
Лаврентий
18.10.2018 10:14
2
Л
Кто-нибудь считал, какая сейчас доходность у Геотека?
Енот Полоскун
18.10.2018 10:36
2
Кто-нибудь считал, какая сейчас доходность у Геотека?
http://www.rusbonds.ru/BondCalc.aspx?bond_state...

вот эта штука хорошо считает. Минус 13% к этим расчетам.

Если кто-то на пальцах объяснит чем в этой таблице отличается доходности модифицированная, эффективная и простая, то сам буду благодарен.
Дмитрий Ч
18.10.2018 11:37
 
Д
Пассажиропоток "ЮТэйр" за январь-сентябрь вырос на 5%
https://www.finam.ru/analysis/newsitem/passazhi...
Коэффициент занятости кресел вырос на 4,6 п.п., до 80,1%.
По итогам работы за сентябрь 2018 года авиакомпания перевезла 785 920 пассажиров, что на 14% выше аналогичного периода 2017 года.
Коэффициент занятости кресел вырос на 1,1 п.п., до 81,5%.
Вот объясните мне недотепе. Летаю Уральскими авиалиниями (другие по маршруту Иркутск-Екат не летают). Самолеты на прямом рейсе забиты под завязку всегда, пару раз летал по тому же маршруту, той же авиакомпанией но через Москву. В салоне откровенно пусто что до москвы, что от москвы до Еката. Первый раз до москвы вообще спал на трех креслах один. И при этом рейс через москву стоит изрядно дешевле, чем прямой. Отчего так?
lord1313
18.10.2018 12:12
1
l
МОСКВА, 16 окт -- ПРАЙМ, Наталья Карнова. В России вводится новый вид ценных бумаг - структурные облигации. Согласно вступающим в силу 16 октября поправкам в закон о рынке ценных бумаг, данные бонды могут выпускаться без полной защиты капитала. Выплата по ним возможна ниже, чем номинальная стоимость. "В обмен на меньшую защиту в виде возможности выплаты не всей номинальной стоимости, а лишь части, они дают возможность заработать больше, благодаря встроенному в них производному финансовому инструменту. До этого нельзя было выплачивать по облигациям меньше, чем номинальная стоимость", -- рассказал РИА Новости президент Национальной ассоциации участников фондового рынка (НАУФОР) Алексей Тимофеев.
Законодательство устанавливает специальные требования к эмитентам таких облигаций. Поэтому пока эмитировать новый вид бондов смогут лишь профучастники рынка ценных бумаг, кредитные организации и специализированные финансовые общества. Размещать их они смогут лишь при условии обеспечения залогом денежных требований или иного имущества.
Главной особенностью структурных облигаций является то, что выплата номинальной стоимости или дохода по таким облигациям будет зависеть от наступления определенных событий. "Таким обстоятельствами, которые фиксируются в решении о выпуске ценных бумаг, могут быть внешние индикаторы, неисполнение обязательств третьими лицами и прочие условия", -- поясняет аналитик ИК "Фридом Финанс" Анастасия Соснова.
Для структурных облигаций вводятся отдельные условия. Например, структурная облигация не может быть досрочно погашена по усмотрению эмитента.
БОЛЬШЕ РИСКА
Поскольку подобные бонды не имеют полной защиты капитала, их следует считать более рисковыми инструментами по сравнению с обычными бондами. В отличие от классических облигаций, по структурным может быть предусмотрено право эмитента осуществить погашение бумаг в объеме меньшем, чем первоначальный номинал.
"В этом отношении необходимо рассматривать каждый отдельный выпуск и его параметры. К привычному для инвестора в облигации кредитному риску добавится риск дополнительных активов, динамика которых станет определяющей для расчета выплат по инструменту", -- рассуждает начальник отдела по управлению активами ИК "Велес Капитал" Игорь Дуэль.
Если выплаты, например, будут привязаны к корзине акций, при определенных рыночных условиях инвестор не сможет вернуть первоначальный номинал в полном объеме.
Странно. Мне приятель жаловался, что его УЖЕ кинули на структурных облигах БКС, как раз не выплатив весь номинал. Он в основном акциями и всякими фьючерсами торгует, спросил меня как-то про такое чудо, я ему сразу сказал, что даже разбираться не буду - забей кидалово, причем тонкое - все структурные бумаги сделаны так, что в выигрыше выпускающий, а остальные как повезет, но выигрыш/риск всегда меньше, чем в простых инструментах.
+WishmasteR+
18.10.2018 12:17
2
Кто-нибудь считал, какая сейчас доходность у Геотека?
http://www.rusbonds.ru/BondCalc.aspx?bond_state...

вот эта штука хорошо считает. Минус 13% к этим расчетам.

Если кто-то на пальцах объяснит чем в этой таблице отличается доходности модифицированная, эффективная и простая, то сам буду благодарен.
Простая - просто купонная;
Эффективная - реинвестируешь в эту же папиру;
Модифицированная - ...?
kuklolyub
18.10.2018 12:53
 
МОСКВА, 16 окт -- ПРАЙМ, Наталья Карнова. В России вводится новый вид ценных бумаг - структурные облигации. Согласно вступающим в силу 16 октября поправкам в закон о рынке ценных бумаг, данные бонды могут выпускаться без полной защиты капитала. Выплата по ним возможна ниже, чем номинальная стоимость. "В обмен на меньшую защиту в виде возможности выплаты не всей номинальной стоимости, а лишь части, они дают возможность заработать больше, благодаря встроенному в них производному финансовому инструменту. До этого нельзя было выплачивать по облигациям меньше, чем номинальная стоимость", -- рассказал РИА Новости президент Национальной ассоциации участников фондового рынка (НАУФОР) Алексей Тимофеев.
Законодательство устанавливает специальные требования к эмитентам таких облигаций. Поэтому пока эмитировать новый вид бондов смогут лишь профучастники рынка ценных бумаг, кредитные организации и специализированные финансовые общества. Размещать их они смогут лишь при условии обеспечения залогом денежных требований или иного имущества.
Главной особенностью структурных облигаций является то, что выплата номинальной стоимости или дохода по таким облигациям будет зависеть от наступления определенных событий. "Таким обстоятельствами, которые фиксируются в решении о выпуске ценных бумаг, могут быть внешние индикаторы, неисполнение обязательств третьими лицами и прочие условия", -- поясняет аналитик ИК "Фридом Финанс" Анастасия Соснова.
Для структурных облигаций вводятся отдельные условия. Например, структурная облигация не может быть досрочно погашена по усмотрению эмитента.
БОЛЬШЕ РИСКА
Поскольку подобные бонды не имеют полной защиты капитала, их следует считать более рисковыми инструментами по сравнению с обычными бондами. В отличие от классических облигаций, по структурным может быть предусмотрено право эмитента осуществить погашение бумаг в объеме меньшем, чем первоначальный номинал.
"В этом отношении необходимо рассматривать каждый отдельный выпуск и его параметры. К привычному для инвестора в облигации кредитному риску добавится риск дополнительных активов, динамика которых станет определяющей для расчета выплат по инструменту", -- рассуждает начальник отдела по управлению активами ИК "Велес Капитал" Игорь Дуэль.
Если выплаты, например, будут привязаны к корзине акций, при определенных рыночных условиях инвестор не сможет вернуть первоначальный номинал в полном объеме.
Странно. Мне приятель жаловался, что его УЖЕ кинули на структурных облигах БКС, как раз не выплатив весь номинал. Он в основном акциями и всякими фьючерсами торгует, спросил меня как-то про такое чудо, я ему сразу сказал, что даже разбираться не буду - забей кидалово, причем тонкое - все структурные бумаги сделаны так, что в выигрыше выпускающий, а остальные как повезет, но выигрыш/риск всегда меньше, чем в простых инструментах.
Хмм!!!
Вроде не было такого у БКС, чтобы весь номинал отбирали (могу ошибаться). Причем у них это вроде как нотами называется, а не облигациями (в чем отличие?).
lord1313
18.10.2018 12:57
 
l
Прошло повторное собрание по ОХ4. Все вопросы ПРИНЯТЫ. Подробности на тематической ветки про ОХ
Спустил флаг наш гордый "Варяг" Весь результат от этой истории, что эта компания зомби осталась мне должна еще 1 копейку! Не представляю как они мне ее отдадут.
СigarMan
18.10.2018 13:14
1
"ПКБ" - "ВЫПЛАТА КУПОННОГО ДОХОДА" и "ЧАСТИЧНОЕ ДОСРОЧНОЕ ПОГАШЕНИЕ ОСНОВНОГО ДОЛГА"
https://nsddata.ru/ru/news/view/486709
https://nsddata.ru/ru/news/view/486711
СыроЕдоff
18.10.2018 14:31
1
Прошло повторное собрание по ОХ4. Все вопросы ПРИНЯТЫ. Подробности на тематической ветки про ОХ
Спустил флаг наш гордый "Варяг" Весь результат от этой истории, что эта компания зомби осталась мне должна еще 1 копейку! Не представляю как они мне ее отдадут.
Это был не самый важный выпуск. Следует помнить, что ОХ до сих пор не объявлял повторное ОСВО по ОХ БО1, БО3, и серии из четырех выпусков ПО1,2,3,4. А там как известно полный "швах"/
Интрига вокрут них пока продолжается. Первая оферта по БО3 в январе 2019.
СыроЕдоff
18.10.2018 14:46
1
Спустил флаг наш гордый "Варяг" Весь результат от этой истории, что эта компания зомби осталась мне должна еще 1 копейку! Не представляю как они мне ее отдадут.
Это был не самый важный выпуск. Следует помнить, что ОХ до сих пор не объявлял повторное ОСВО по ОХ БО1, БО3, и серии из четырех выпусков ПО1,2,3,4. А там как известно полный "швах"/
Интрига вокрут них пока продолжается. Первая оферта по БО3 в январе 2019.
Ошибся ранняя оферта 12 декабря 2018 будет у ОХ ПО1. Поэтому выпуску кворум кажется был абсолютный 0 голосов.
de aguirre
18.10.2018 14:48
1
Странно. Мне приятель жаловался, что его УЖЕ кинули на структурных облигах БКС, как раз не выплатив весь номинал. Он в основном акциями и всякими фьючерсами торгует, спросил меня как-то про такое чудо, я ему сразу сказал, что даже разбираться не буду - забей кидалово, причем тонкое - все структурные бумаги сделаны так, что в выигрыше выпускающий, а остальные как повезет, но выигрыш/риск всегда меньше, чем в простых инструментах.
он проспект не читал. он гордо по проспекту шагал.
в смысле купил не знаю что-и-как-ского-погашается-почему, видимо
de aguirre
18.10.2018 14:58
3
Хмм!!!
Вроде не было такого у БКС, чтобы весь номинал отбирали (могу ошибаться). Причем у них это вроде как нотами называется, а не облигациями (в чем отличие?).
на мамбе ш в списке облиг вроде, хоть и ноты.
они как рублёвые (гриновыые, евровые етс) инструменты иностранного эмитента - своей дочурки (киприотки верно) - по ихнему праву знать.
га!
p.s.
вроде ш у бкс что-т из этой серии недавно погасилось, но в какой части от номинала (там точно не весь номинал - условие обрезки сработало по нокии вроде) не видел инфо в сети ни от бкс, ни от счастливых любителей музыки нот
га!
andreyshein
18.10.2018 15:07
9
a
прошелся по нашим любимым эмитентикам
- роял капитал -
http://www.e-disclosure.ru/portal/files.aspx?id...

отчетность за полугодие не разместили, там же вроде как какие-то штрафы должны быть большие?

организатор септем молодцы, конечно, как продавать-впаривать в уши льют, а потом хоть трава не расти.

- Ноймарк -
http://www.e-disclosure.ru/portal/company.aspx?...
вообще только 2017 год
Поизучал эмитента -- ПРОСТО УЖАС, ЖЕСТЬ
На сайте у них указано, что они в составе ГК «Сфера финанс». Вот если кратко про них:
Как работала схема "Гленик-М" Андрея Шмакова по выводу миллиардов за рубежСбежать за 45 часов
http://www.compromat.ru/page_33722.htm

- Ломбард Мастер
Не отчетность , но рисунки какие-то выкладывают, но хотя бы актуально за 6 месяцев.
http://www.e-disclosure.ru/portal/files.aspx?id...
отчет -- 2 странички, просто позорище.
кто вообще такое может купить?
На пол страницы при этом -- снятие ответственности )))))
Все данные, указанные в данном отчете, подготовлены на основании неаудированной управленческой отчетности, предоставленной ООО «Ломбард «Мастер». ООО ИК «Септем Капитал» уведомляет, что использование представленной информации не обеспечивает защиту от
убытков или получение прибыли. ООО ИК «Септем Капитал» и его сотрудники не несут ответственности за последствия....... ))))))

- Эбис
аудиторское заключение только на 1 квартал, дальше денег не хватило видимо ) Даже на такую известную компанию как Янс-Аудит ))))
http://www.e-disclosure.ru/portal/files.aspx?id...
В отчетности, конечно, жесть.
выручка 37 млн долг -- 80.
прибыли нет.
сайт -- лендинг за 5 рублей, ни новостей, ничего.
kuklolyub
18.10.2018 15:12
2
Хмм!!!
Вроде не было такого у БКС, чтобы весь номинал отбирали (могу ошибаться). Причем у них это вроде как нотами называется, а не облигациями (в чем отличие?).
на мамбе ш в списке облиг вроде, хоть и ноты.
они как рублёвые (гриновыые, евровые етс) инструменты иностранного эмитента - своей дочурки (киприотки верно) - по ихнему праву знать.
га!
Да я ими приторговываю иногда. Там пока с одной структурной облигацией разберешься - полмозга долой!
СЛАЙ
18.10.2018 15:31
2
С
Добрый день.

Давно не писал, но слежу за всеми...
Вот интересная идея, наверняка кому-то пригодится.
Как альтернатива псевдовысокодоходным облигациям можно рассмотреть размещение свободных средств на вкладах в банках. Я этим постоянно так же пользуюсь. А учитывая нашу СТАБИЛЬНОСТЬ в стране и постоянную тенденцию по понижению ставок по облигациям и в свете дальнейшего (надеюсь я буду прав) повышения ставки от Наибу... можно использовать короткие сроки в вкладах. Вот сейчас есть вклад в банке "Хоум кредит" "Новогодний" на 3 месяца по 8%.
Может кто-то поделится другими аналогичными доходными вкладами на короткий срок не более 3 месяцев. Сейчас рассматриваем только такие варианты. Вклады обязательно застрахованы.
andreyshein
18.10.2018 15:33
1
a
прошелся по нашим любимым эмитентикам
- роял капитал -
http://www.e-disclosure.ru/portal/files.aspx?id...

отчетность за полугодие не разместили, там же вроде как какие-то штрафы должны быть большие?

организатор септем молодцы, конечно, как продавать-впаривать в уши льют, а потом хоть трава не расти.
началось очередное промывание ушей очередным Светофором.
потом аналогично все забудут и забросят.
по светофору есть пример-аналог.
знакомому впаривали инвестиции в одну сеть некогда известную футбольных школ для детей.
он прежде чем инвестировать сводил туда своего ребенка и сразу понят, что экономики там никакой нет.
через пол года пирамида лопнула.
то, что вначале светофор пиарил свои акции и не нашел отклика -- хороший показатель. Потому что на акциях пару лет назад куча инвесторов уже собаку с финамом съели начиная от павы заканчивая всякими живыми водами...
а модненький логотипчик сколково -- это вообще красная тряпка не лезть туда. в эти нанотехнологии.
de aguirre
18.10.2018 15:45
1
Да я ими приторговываю иногда. Там пока с одной структурной облигацией разберешься - полмозга долой!
'се любят мамбу. и серёжа тоже'
не тока в форуме строчить, когда иная развлечься есть возможность - сыграть по нотам бкс.
га!
de aguirre
18.10.2018 15:48
 
Добрый день.

... но слежу за всеми...
кажется нано быть поосторожней в эпистулярном жанре...
га!
Промтрахнул
18.10.2018 16:34
2
Хмм!!!
Вроде не было такого у БКС, чтобы весь номинал отбирали (могу ошибаться). Причем у них это вроде как нотами называется, а не облигациями (в чем отличие?).
на мамбе ш в списке облиг вроде, хоть и ноты.
они как рублёвые (гриновыые, евровые етс) инструменты иностранного эмитента - своей дочурки (киприотки верно) - по ихнему праву знать.
га!
p.s.
вроде ш у бкс что-т из этой серии недавно погасилось, но в какой части от номинала (там точно не весь номинал - условие обрезки сработало по нокии вроде) не видел инфо в сети ни от бкс, ни от счастливых любителей музыки нот
га!
"Счастливые любители музыки нот...* - это надо запомнить! )))
Mediaholder
18.10.2018 16:37
 
M
прошелся по нашим любимым эмитентикам
- роял капитал -
http://www.e-disclosure.ru/portal/files.aspx?id...

отчетность за полугодие не разместили, там же вроде как какие-то штрафы должны быть большие?

организатор септем молодцы, конечно, как продавать-впаривать в уши льют, а потом хоть трава не расти.

- Ноймарк -
http://www.e-disclosure.ru/portal/company.aspx?...
вообще только 2017 год
Поизучал эмитента -- ПРОСТО УЖАС, ЖЕСТЬ
На сайте у них указано, что они в составе ГК «Сфера финанс». Вот если кратко про них:
Как работала схема "Гленик-М" Андрея Шмакова по выводу миллиардов за рубежСбежать за 45 часов
http://www.compromat.ru/page_33722.htm

- Ломбард Мастер
Не отчетность , но рисунки какие-то выкладывают, но хотя бы актуально за 6 месяцев.
http://www.e-disclosure.ru/portal/files.aspx?id...
отчет -- 2 странички, просто позорище.
кто вообще такое может купить?
На пол страницы при этом -- снятие ответственности )))))
Все данные, указанные в данном отчете, подготовлены на основании неаудированной управленческой отчетности, предоставленной ООО «Ломбард «Мастер». ООО ИК «Септем Капитал» уведомляет, что использование представленной информации не обеспечивает защиту от
убытков или получение прибыли. ООО ИК «Септем Капитал» и его сотрудники не несут ответственности за последствия....... ))))))

- Эбис
аудиторское заключение только на 1 квартал, дальше денег не хватило видимо ) Даже на такую известную компанию как Янс-Аудит ))))
http://www.e-disclosure.ru/portal/files.aspx?id...
В отчетности, конечно, жесть.
выручка 37 млн долг -- 80.
прибыли нет.
сайт -- лендинг за 5 рублей, ни новостей, ничего.
Одним словом полный Эбис
Новое сообщение | Новая тема |
Показать сообщения за  
Авторская ветка
Владелец: lord1313
График ДЭНИКОЛБ1
ДЭНИКОЛБ11.41+0.03 (+2.17%)2021
График Каскад1Р01
Каскад1Р015.89+0.19 (+3.33%)2022
График ОВК Фин01
ОВК Фин0192.79−5.71 (−5.80%)2021
График АшинМЗ БО1
АшинМЗ БО199.88−0.12 (−0.12%)13.06
Вы хотели бы вернутся в СССР или вы хотели бы возрождения СССР
(открытое, автор: VZO, до 18 июл 2024)
Да27
 
Нет32
 
Всего голосов:59 
В каком году будет выплата дивидендов на Мечел преф.?
(открытое, автор: chukoTka, до 18 июл 2024)
202511
 
20264
 
20275
 
20283
 
20292
 
20303
 
Никогда15
 
Только после ухода Зюзина11
 
Всего голосов:54 
 

Мировые индексы

Индекс МосБиржи3 149.29+15.48 (+0.49%)05.07
RTSI1 125.66+5.35 (+0.48%)05.07
DJ Industrial39 375.87+67.87 (+0.17%)06.07
S&P 5005 567.19+30.17 (+0.54%)06.07
NASDAQ Comp18 352.7589+164.4574 (+0.90%)05.07
FTSE 1008 203.93−37.33 (−0.45%)05.07
DAX 3018 475.45+24.97 (+0.14%)05.07
Nikkei 22540 912.37−1.28 (0%)05.07
Hang Seng17 799.61−228.67 (−1.27%)05.07

Котировки акций

ВТБ ао0.02027−0.000235 (−1.15%)05.07
ГАЗПРОМ ао126.74+4.57 (+3.74%)05.07
ГМКНорНик134.34+3.96 (+3.04%)05.07
ЛУКОЙЛ7 201+91.5 (+1.29%)05.07
Полюс12 416.5+276.5 (+2.28%)05.07
Роснефть555.85−5.5 (−0.98%)05.07
РусГидро0.6382−0.0075 (−1.16%)05.07
Сбербанк325+0.34 (+0.10%)05.07

Курсы валют

EUR1.0837+0.00253 (+0.23%)06.07
GBP1.2812+0.0052 (+0.41%)06.07
JPY160.719−0.506 (−0.31%)06.07
CAD1.3639+0.0027 (+0.20%)06.07
CHF0.8951−0.00475 (−0.53%)06.07
CNY7.268+0.0017 (+0.02%)05.07
RUR88.0132−0.9787 (−1.10%)06.07
EUR/RUB95.364−0.841 (−0.87%)06.07
AUD0.6749+0.00231 (+0.34%)06.07
HKD7.8129+0.004 (+0.05%)06.07

Товары

Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ОАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.