mfd.ruФорум

Высокодоходные облигации

Новое сообщение | Новая тема |
СigarMan
09.10.2018 20:07
 
И ещё, что люди должны сравнивать этот сервис с другими сервисами переводов в плане удобства и комиссий. Вообще довольно логично, какой резон резать курицу, что несёт золотые яйца
Ну, он-лайн платежи-то везде одинаково удобны, а вот в размере комиссии Сбер уже совсем опух: комиссия за перевод внутри Сбера в 2! раза (2! КАРЛ!) выше, чем я сделал платёж из другого банка в Сбер!
СigarMan
09.10.2018 20:25
 
Секретный миллионер: тайна блокировки 42 миллионов И ещё о Сбере
http://www.banki.ru/news/daytheme/?id=10688756
Юристы говорят, что следственные органы действительно имеют право накладывать арест на счета, но для этого необходимо получить постановление суда.
Необходимо отметить, что сам по себе банковский счет не является объектом ареста, арестованы могут быть только денежные средства, находящиеся на этом счете, уточняет советник «Первой юридической сети» Денис Горулев. «Списание арестованных денежных средств со счета по ходатайству следственных органов возможно при одновременном наличии следующих обстоятельств: уголовное дело возбуждено; есть постановление суда в отношении конкретного лица об аресте денежных средств, находящихся на принадлежащем указанному лицу счете, в качестве меры, обеспечивающей исполнение приговора в части гражданского иска; в рамках уголовного дела заявлен гражданский иск от потерпевшей стороны», — перечисляет юрист.
Mediaholder
09.10.2018 20:37
1
M
Зачем Сбербанк придумал денежные «открытки» с героями сказок и мультфильмов
http://www.banki.ru/news/daytheme/?id=10691118
В мобильном приложении Сбербанка появилась функция денежного перевода вместе с «открытками». Героями таких денежных «открыток» стали Винни Пух, волк из «Ну, погоди!» и... поп-звезды 90-х.
"больше бы порадовало исчезновение комиссии при переводах между региональными структурами Сбербанка. Переводил зимой, заплатил комиссию. Даже между картами, принадлежащими одному клиенту, но если они заведены были в разных городах, насколько я понимаю, до сих пор при переводе берется комиссия. Как между разными банками. Это анахронизм какой-то. Учитывая массу инноваций в Сбербанке за последнее время, вот такие вещи для позитивного восприятия банка надо устранять в первую очередь", — считает эксперт.
И комиссию за снятие кэша в другом городе надо бы убрать! Скоро будем опять в командировки с котлетой ездить!
Комиссия в сбере - за переводы между территориальными банками. Грефу задавали вопрос, сказал что никогда не отменят, потому как это комиссионный доход, коего львиная доля в профите банка. И ещё, что люди должны сравнивать этот сервис с другими сервисами переводов в плане удобства и комиссий. Вообще довольно логично, какой резон резать курицу, что несёт золотые яйца
Вы предлагаете если у меня 2 карты Сбера в разных тер. отделениях переводить деньги между ними через сторонний банк?
Если бы у нас была бы нормальная ФАС, то давно бы уже отменила эту комиссию! Это как роуминг!
ArTwoD
09.10.2018 22:06
2
Зачем Сбербанк придумал денежные «открытки» с героями сказок и мультфильмов
http://www.banki.ru/news/daytheme/?id=10691118
В мобильном приложении Сбербанка появилась функция денежного перевода вместе с «открытками». Героями таких денежных «открыток» стали Винни Пух, волк из «Ну, погоди!» и... поп-звезды 90-х.
"больше бы порадовало исчезновение комиссии при переводах между региональными структурами Сбербанка. Переводил зимой, заплатил комиссию. Даже между картами, принадлежащими одному клиенту, но если они заведены были в разных городах, насколько я понимаю, до сих пор при переводе берется комиссия. Как между разными банками. Это анахронизм какой-то. Учитывая массу инноваций в Сбербанке за последнее время, вот такие вещи для позитивного восприятия банка надо устранять в первую очередь", — считает эксперт.
И комиссию за снятие кэша в другом городе надо бы убрать! Скоро будем опять в командировки с котлетой ездить!
Комиссия в сбере - за переводы между территориальными банками. Грефу задавали вопрос, сказал что никогда не отменят, потому как это комиссионный доход, коего львиная доля в профите банка. И ещё, что люди должны сравнивать этот сервис с другими сервисами переводов в плане удобства и комиссий. Вообще довольно логично, какой резон резать курицу, что несёт золотые яйца
А как определить к какому именно банку относится банкомат или карта, если это разные банки... Назовите их тогда каждый по-своему: Сберпук, Сберсер, Сберспер и т.д.,а то как то попахивает введением в заблуждение. Телепатических возможностей по определению принадлежности банкомата и тем более карты, на которую перевожу, не имеется..
На всех написано "Сбербанк", точка.
СigarMan
09.10.2018 22:13
4
Нееее, Точка - это совсем другой банк!
На всех написано "Сбербанк" точка.
+WishmasteR+
10.10.2018 04:59
 
Комиссия в сбере - за переводы между территориальными банками. Грефу задавали вопрос, сказал что никогда не отменят, потому как это комиссионный доход, коего львиная доля в профите банка. И ещё, что люди должны сравнивать этот сервис с другими сервисами переводов в плане удобства и комиссий. Вообще довольно логично, какой резон резать курицу, что несёт золотые яйца
А как определить к какому именно банку относится банкомат или карта, если это разные банки... Назовите их тогда каждый по-своему: Сберпук, Сберсер, Сберспер и т.д.,а то как то попахивает введением в заблуждение. Телепатических возможностей по определению принадлежности банкомата и тем более карты, на которую перевожу, не имеется..
На всех написано "Сбербанк", точка.
Вот тут написано https://www.sberbank.ru/ru/about/today/territory , либо при попытке перевода через онлайн - банк узнаете.
Вообще я тоже возмущён, не подумайте что я говорю о том, что это классная комиссия (как пользователь. Как акционер - вполне себе доволен) Сам платёжки через тиньк. гоняю по этой причине. На счёт тер. банков - чисто внутренняя кухня конечно, знаю только в связи с тем что сам в сбере работаю По этому чуть более к нему лоялен.
Правда что комиссия при снятии в другом городе России есть? Вот это оч. странно, я в Москве нормально снимал вроде
Mediaholder
10.10.2018 07:22
 
M
А как определить к какому именно банку относится банкомат или карта, если это разные банки... Назовите их тогда каждый по-своему: Сберпук, Сберсер, Сберспер и т.д.,а то как то попахивает введением в заблуждение. Телепатических возможностей по определению принадлежности банкомата и тем более карты, на которую перевожу, не имеется..
На всех написано "Сбербанк", точка.
Вот тут написано https://www.sberbank.ru/ru/about/today/territory , либо при попытке перевода через онлайн - банк узнаете.
Вообще я тоже возмущён, не подумайте что я говорю о том, что это классная комиссия (как пользователь. Как акционер - вполне себе доволен) Сам платёжки через тиньк. гоняю по этой причине. На счёт тер. банков - чисто внутренняя кухня конечно, знаю только в связи с тем что сам в сбере работаю По этому чуть более к нему лоялен.
Правда что комиссия при снятии в другом городе России есть? Вот это оч. странно, я в Москве нормально снимал вроде
Если бы это была внутренняя кухня, то это не касалось бы клиентов Сбера.
Вот тут написано... Это все-равно что ты сел в автобус. Автобус поехал, а тебе говорят плати как за такси. Такая вот у нас внутренняя кухня.
Дмитрий Ч
10.10.2018 07:57
 
Д
Вот тут написано https://www.sberbank.ru/ru/about/today/territory , либо при попытке перевода через онлайн - банк узнаете.
Вообще я тоже возмущён, не подумайте что я говорю о том, что это классная комиссия (как пользователь. Как акционер - вполне себе доволен) Сам платёжки через тиньк. гоняю по этой причине. На счёт тер. банков - чисто внутренняя кухня конечно, знаю только в связи с тем что сам в сбере работаю По этому чуть более к нему лоялен.
Правда что комиссия при снятии в другом городе России есть? Вот это оч. странно, я в Москве нормально снимал вроде
Если бы это была внутренняя кухня, то это не касалось бы клиентов Сбера.
Вот тут написано... Это все-равно что ты сел в автобус. Автобус поехал, а тебе говорят плати как за такси. Такая вот у нас внутренняя кухня.
До конца 50-х в метро и трамваях СССР платили по количеству остановок (даже не по расстоянию).
Со своей карты Байкальского отделения Сбера только в этом году снимал нал на Урале, в Зап. Сибири, Дальнем востоке и нигде комиссии не было.
Mediaholder
10.10.2018 08:08
 
M
Если бы это была внутренняя кухня, то это не касалось бы клиентов Сбера.
Вот тут написано... Это все-равно что ты сел в автобус. Автобус поехал, а тебе говорят плати как за такси. Такая вот у нас внутренняя кухня.
До конца 50-х в метро и трамваях СССР платили по количеству остановок (даже не по расстоянию).
Со своей карты Байкальского отделения Сбера только в этом году снимал нал на Урале, в Зап. Сибири, Дальнем востоке и нигде комиссии не было.
Давайте еще в царскую Россию вернемся?
У Вас, наверное, какая-то особенная карта
Mediaholder
10.10.2018 08:11
 
M
Председатель КС Зорькин обозначил недостатки Конституции России
https://iz.ru/798602/2018-10-10/predsedatel-ks-...

P.S. Начинают готовить к пожизненному сроку
СыроЕдоff
10.10.2018 08:55
1
Председатель КС Зорькин обозначил недостатки Конституции России
https://iz.ru/798602/2018-10-10/predsedatel-ks-...

P.S. Начинают готовить к пожизненному сроку
Все правильно. В США так уже давно. Значит и мы по этой дорожке пойдем. Чем мы лучше США?
Червонец_Сеятель
10.10.2018 09:08
3
Если бы это была внутренняя кухня, то это не касалось бы клиентов Сбера.
Вот тут написано... Это все-равно что ты сел в автобус. Автобус поехал, а тебе говорят плати как за такси. Такая вот у нас внутренняя кухня.
До конца 50-х в метро и трамваях СССР платили по количеству остановок (даже не по расстоянию).
Со своей карты Байкальского отделения Сбера только в этом году снимал нал на Урале, в Зап. Сибири, Дальнем востоке и нигде комиссии не было.
По крайней мере раньше эта комиссия зависела от типа карты. На дешевых картах, Maestro, Electron она была.

У Сбера конечно комиссии конские. По этой причине основной мой банк: ВТБ. Запасные: Сбер, Альфа.

Греф конечно жирует на государственном наследии Сбера. Миллионы граждан, особенно пожилые, по привычке хранят там деньги фактически себе в убыток.
zavhoz
10.10.2018 09:44
 
Если экстраполировать действия ЦБ, то скоро как Маклауд, останется только один, угадайте какой...
Вот людям и приходится выбирать между надёжностью и доходностью
+зарплатные проекты, + в регионах это единственный банк, через который онлайн можно всю коммуналку оплачивать (в других не все ЖКХ представлены)
ArTwoD
10.10.2018 09:56
 
А как определить к какому именно банку относится банкомат или карта, если это разные банки... Назовите их тогда каждый по-своему: Сберпук, Сберсер, Сберспер и т.д.,а то как то попахивает введением в заблуждение. Телепатических возможностей по определению принадлежности банкомата и тем более карты, на которую перевожу, не имеется..
На всех написано "Сбербанк", точка.
Вот тут написано https://www.sberbank.ru/ru/about/today/territory , либо при попытке перевода через онлайн - банк узнаете.
Вообще я тоже возмущён, не подумайте что я говорю о том, что это классная комиссия (как пользователь. Как акционер - вполне себе доволен) Сам платёжки через тиньк. гоняю по этой причине. На счёт тер. банков - чисто внутренняя кухня конечно, знаю только в связи с тем что сам в сбере работаю По этому чуть более к нему лоялен.
Правда что комиссия при снятии в другом городе России есть? Вот это оч. странно, я в Москве нормально снимал вроде
Как они себе представляют... Мне кто то говорит - можешь скинуть на карту "сбера", я говорю ОК... и потом так, ой тут комиссия, и что делать? Придется уже платить, если перевод здесь и сейчас. А межбанк бывает идет не сразу, с Тинькова даже - в 80% случаев сразу ,а в 20% в конце дня, или на следующий день!
ArTwoD
10.10.2018 10:04
2
До конца 50-х в метро и трамваях СССР платили по количеству остановок (даже не по расстоянию).
Со своей карты Байкальского отделения Сбера только в этом году снимал нал на Урале, в Зап. Сибири, Дальнем востоке и нигде комиссии не было.
По крайней мере раньше эта комиссия зависела от типа карты. На дешевых картах, Maestro, Electron она была.

У Сбера конечно комиссии конские. По этой причине основной мой банк: ВТБ. Запасные: Сбер, Альфа.

Греф конечно жирует на государственном наследии Сбера. Миллионы граждан, особенно пожилые, по привычке хранят там деньги фактически себе в убыток.
И сейчас комиссия в банкоматах есть, девушка недавно в Новгороде снимала деньги с Московской карты, комиссию взяли.. При том что то она не припоминает, чтобы банкомат о ней сказал - там стандартная фраза "комиссия 0, уточняйте комиссию у банка, выпустившего карту". Норм - в Новгороде. .. Эдак можно каждое отделение "отдельным банком" назвать и рубить комиссию, не зря баян гуляет "Где получали карту - вот туда и идите".
+WishmasteR+
10.10.2018 10:18
 
По крайней мере раньше эта комиссия зависела от типа карты. На дешевых картах, Maestro, Electron она была.

У Сбера конечно комиссии конские. По этой причине основной мой банк: ВТБ. Запасные: Сбер, Альфа.

Греф конечно жирует на государственном наследии Сбера. Миллионы граждан, особенно пожилые, по привычке хранят там деньги фактически себе в убыток.
И сейчас комиссия в банкоматах есть, девушка недавно в Новгороде снимала деньги с Московской карты, комиссию взяли.. При том что то она не припоминает, чтобы банкомат о ней сказал - там стандартная фраза "комиссия 0, уточняйте комиссию у банка, выпустившего карту". Норм - в Новгороде. .. Эдак можно каждое отделение "отдельным банком" назвать и рубить комиссию, не зря баян гуляет "Где получали карту - вот туда и идите".
Ну тогда не голосуйте рублём за такой сервис Сейчас никакой надобности нет в этом. Вообще это дичь конечно что такое есть, не слышал о таком о_О
lord1313
10.10.2018 10:51
 
l
Никогда не понимал зачем нужно держать бабки в Сбере или пользоваться его услугами. Однозначно, что на рынке всегда будет более выгодный и удобный сервис. Со Сбером можно связываться только от безысходности - например презику в очередной раз наврали, что ЗП можно в бюджете на любой банк получать.
Надежность для оперативных нужд у всех банков примерно одинаковая.
Для бизнеса это да, остались только ВТБ и Сбер , поэтому - ВТБ.
+WishmasteR+
10.10.2018 11:01
 
Никогда не понимал зачем нужно держать бабки в Сбере или пользоваться его услугами. Однозначно, что на рынке всегда будет более выгодный и удобный сервис. Со Сбером можно связываться только от безысходности - например презику в очередной раз наврали, что ЗП можно в бюджете на любой банк получать.
Надежность для оперативных нужд у всех банков примерно одинаковая.
Для бизнеса это да, остались только ВТБ и Сбер , поэтому - ВТБ.
Справедливости ради, в плане функционала онлайн банк ВТБ для бизнеса будет гораздо беднее, кому-то не подойдёт
lord1313
10.10.2018 11:06
 
l
Справедливости ради, в плане функционала онлайн банк ВТБ для бизнеса будет гораздо беднее, кому-то не подойдёт
А чего бизнесу надо от функционала онлайн банка?
+WishmasteR+
10.10.2018 11:19
1
Справедливости ради, в плане функционала онлайн банк ВТБ для бизнеса будет гораздо беднее, кому-то не подойдёт
А чего бизнесу надо от функционала онлайн банка?
Ооо. Очень много интеграции с 1Сками всякими, небанковскими сервисами, импортов документов разных форматов, целая куча специфичных финансовых документов, куча валютных операций и валютного же контроля, регуляторные изменения и миллион других вещей. Для корпораций свой функционал, не думаю что это у кого-то ещё есть. Банк для физиков это наверное 1/100 от функционала для юриков. Понятно что сферическому ИП в вакууме это всё никуда не стучало, но какой-то % клиентов пользуется весьма активно
Новое сообщение | Новая тема |
Показать сообщения за  
Авторская ветка
Владелец: lord1313
График ДЭНИКОЛБ1
ДЭНИКОЛБ11.41+0.03 (+2.17%)2021
График Каскад1Р01
Каскад1Р015.89+0.19 (+3.33%)2022
График ОВК Фин01
ОВК Фин0192.79−5.71 (−5.80%)2021
График АшинМЗ БО1
АшинМЗ БО199.88−0.12 (−0.12%)13.06
цена 1 акции Мечел преф на 31 декабря 2024 года на 31.12.2024
(автор: солнце, до 1 окт 2024)
50 довольный кот27.06, 11:48
261 Ры - Ба . К*25.06, 11:54
102 Leha92918.06, 10:42
220 Дoбрый Волk -17.06, 12:09
0 - KAMIKADZE -16.06, 14:05
316 ЗаИКа15.06, 11:11
440 Раз...бай08.06, 05:31
270 Bart Simpson29.05, 16:27
135 RomanPetrovich27.05, 10:23
Всего прогнозов: 41
Которой дорогой пойдет мажор Мечела в печальные три года металлургов.
(открытое, автор: Дoбрый Волk -, завершено)
Верхним путем богов через отскок на 290АО.2
 
Ни до жиру, кое как дойдет и слава богу!0
 
Брехня! Хочу на 640-630-520 как плану бкс0
 
Не торопись сынок, сначала закуп по 90р, а потом возьмем свои 5%5
 
Ох. ох - отх! чтож я маленьким не сдох.0
 
Трудности закаляют - посиди в камере три зимы и два лета и на свободу с кошелём.1
 
Цикличности рынка металлов усугубляет дьявольская жадность мажора1
 
Интересно на который год мажор разрешит диведенд?2
 
И будет ли префа приподниматься на каждый февраль в ожидании0
 
Я вышел, больше ноги не будет в этом бедламе на бирже и особенно у Зюзина5
 
Всего голосов:16 
 

Мировые индексы

Индекс МосБиржи2 913.48−59.73 (−2.01%)18:50
RTSI1 045.25−22.22 (−2.08%)18:50
DJ Industrial40 304.28+303.38 (+0.76%)19:20
S&P 5005 652.99+37.64 (+0.67%)19:20
NASDAQ Comp18 477.4853+79.0398 (+0.43%)19:20
FTSE 1008 182.96−69.95 (−0.85%)18:36
DAX 3018 590.89−157.29 (−0.84%)18:36
Nikkei 22541 190.68−1033.34 (−2.45%)12.07
Hang Seng18 015.94−277.44 (−1.52%)11:09

Котировки акций

ВТБ ао92.4−7.25 (−7.28%)19:12
ГАЗПРОМ ао118.69−0.96 (−0.80%)19:12
ГМКНорНик122.3−2.96 (−2.36%)19:12
ЛУКОЙЛ6 806−102 (−1.48%)19:12
Полюс12 164−136 (−1.11%)19:12
Роснефть501.85−25.55 (−4.84%)19:12
РусГидро0.5851−0.02 (−3.31%)19:11
Сбербанк283.99−8.22 (−2.81%)19:12

Курсы валют

EUR1.09023−0.00031 (−0.03%)19:20
GBP1.2971−0.0014 (−0.11%)19:20
JPY157.93+0.082 (+0.05%)19:20
CAD1.36716+0.00406 (+0.30%)19:20
CHF0.89512+0.00112 (+0.13%)19:20
CNY7.2587+0.0087 (+0.12%)18:51
RUR88.3478+0.4897 (+0.56%)19:18
EUR/RUB96.321+0.482 (+0.50%)19:18
AUD0.67685−0.00145 (−0.21%)19:20
HKD7.8051−0.0022 (−0.03%)19:20
Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ОАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.