mfd.ruФорум

ИНТРАДЕЙ и не только...........

Вы находитесь на легендарной ветке форума, созданной 18.05.2014.
Это первая ветка, посвященная внутридневной торговле и не только...
Наши традиции: ГИМН; Пятничная Дискотека; кофе от Helen@; клип от Админа в марте.
На нашей ветке общаются позитивно и уважительно. Добро пожаловать!
Новое сообщение | Новая тема |
~Лана~
02.08.2017 09:26
2
Парус, спасибо! Всё правильно пишешь. И вдалбивать всё это нам надо постоянно, пока не отложится на уровне рефлексов.
Лучше всего мотивом для понимания, является потеря депозита, по крайней мере у меня так было))
О да........ Все через это проходили.))) Хотя... может и не все... не важно...
Пусть у всех нас всегда будет профит!!!
(аккаунт удален)
02.08.2017 09:26
Аккаунт пользователя удален
Дрон13
02.08.2017 09:26
6
Доброе утро. Нейтрально откроется скорее всего, потом боковик или вниз, до статы.
Парус
02.08.2017 09:28
3
Доброе утро!!!
Парус, спасибо!!!
Все верно написал.
Только анализ "Почему так, а не по другому" двигает нас трейдеров к определенному пониманию, к достижению цели, и не важно у кого какие индикаторы, лишь бы они работали именно для вас.
Да и еще забыл .. Атос пишет,в противоход большинства ожиданий.
На главной ветке есть раздел "Настроение рынка" кажется,там пишут аналитики. Иногда поглядывайте на этот раздел, если там все зеленное, то рынок больше падает и наобороткрасное, то растет. Аналитиков читают многие, мнения аналитиков обычно основываются на логике....а рынок иррационален. Мне кажется так, иногда тоже поглядываю.
_Гоша
02.08.2017 09:31
 
Это точно!
Парус, спасибо! Всё правильно пишешь. И вдалбивать всё это нам надо постоянно, пока не отложится на уровне рефлексов.
Лучше всего мотивом для понимания, является потеря депозита, по крайней мере у меня так было))
банзаааай
02.08.2017 09:32
3
_Гоша
02.08.2017 09:32
2
Лукойл. Краткосрочно график рисует вниз 2800-2830.
ИРАО. После вчерашней аварии на Дальнем Востоке скорее всего откроется вниз. Ещё удивился, что долго не реагировала на события.
ИМХО.
Vvirus13
02.08.2017 09:36
4
Доброе утро всем...
Атос на своем коне и бургундским в руке, обскакал Мудрого...
Так что теперь Атос - лидер...
ДУМ
02.08.2017 09:38
3
Сообщение удалено автором 03.01.2020 в 10:55.
МУДРЫЙ НЕУД
02.08.2017 09:38
−1
Коллеги!

К сожалению...... оказывается сообщение более 20000 символов на форум не помещается...... поэтому пришлось разбивать августовские "тезисы" на два поста.......

Продолжение..... (начало было в предыдущем сообщении)

ЯНДЕКС.
Очень хорошая бумага. И она совсем не выглядит перекупленной….. даже на текущем ценнике……
С тех пор, как я совершено случайно упомянул о Яндексе в своих майских “тезисах”, он так и продолжает привлекать к себе мое внимание …..
Тогда в мае акции Яндекса стоили 1550 рублей……
Яндекс.
На недельном и месячном таймфрейме акции Яндекса сейчас повернулись в лонг. Продавать акции этого эмитента сейчас равносильно игре в русскую рулетку. Не стоит этого делать. Гораздо безопасней сейчас купить Яндекс (даже по текущим ценам) и ждать, что будет дальше…….. Не знаю, что в настоящий момент происходит в фундаментале Яндекса (ибо не слежу за ним), но мне почему-то кажется, что график у него сейчас явно не настроен падать…….
В июле капитализация Яндекса поднималась выше 2000 р. за акцию (+25% к цене мая) на новости о сделке с Uber (кстати это событие, как и в случае с М-Видео, в очередной раз подтвердило на практике аксиому о том, что сначала все новости появляются на графике).

Месячный и недельный графики Яндекса и сейчас не расположены к падению……
Посмотрим, куда двинет эта акция в августе-сентябре……
Но лично я больше склоняюсь тому, чтобы увидеть очередной перехай на ее графике……
Конечно, перед этим Яндекс попугает лонгодержателей намеком на коррекцию….
Высадит “лишних” сидельцев и дальше продолжит движение вверх….. к новым вершинам….. догоняя Фэйсбук и Гугл (Альфабет).

РАСПАДСКАЯ.
Замечательная растущая история нашего рынка………
Перефразируя известное выражение из одной детской сказки: “Казнить, нельзя помиловать”…… так и о Распадской сейчас можно сказать “Покупать, нельзя продавать”……..
Хорошая бумага с отличными перспективами и растущей капитализацией……..
80 рублей за акцию сейчас выглядят вполне реальной целью….. а затем и 95 рублей могут быть покорены Распадской.…….
Но, безусловно, при таких блестящих перспективах никогда не следует пренебрегать стоп-лоссами……….

СЕВЕРСТАЛЬ.
Недельный и месячный графики Северстали сейчас очень похожи на аналогичные графики Распадской и ММК…….. они выглядят почти как братья-близнецы…….)))
Таким образом, к Северстали в полной мере относится все то, что я немного ранее “нафантазировал” про Распадскую и ММК……
Надеюсь, что Николай дождется своих целей по этой бумаге......

ВТБ.
Разочаровал. Закрытие прошлой недели не вселяет оптимизма……..
Думаю, что теперь имеет смысл задумываться о лонгах в ВТБ только после возврата этой бумагой ценника в 0,066 руб. Не ранее……
Хотя, я не исключаю, что это может случиться уже в ближайшее время….. в том числе и в августе….
Ну а пока цена на 0,066 не вернулась, лучшей позицией в ВТБ будет нахождение “вне позиции”…… наверное……

АФК СИСТЕМА.
Относительно АФК Система очень подробно свой субъективный взгляд я изложил в июньских и июльских тезисах……
Тут ничего не поменялось……
Остается только посочувствовать акционерам Системы……
Давление на них, по всей видимости, продолжится и в дальнейшем…….
Для покупок этого некогда “хорошего” эмитента сейчас, к сожалению, нет ни одной причины……
А вот для продолжения падения – причин хоть отбавляй……
7 рублей уже маячит на горизонте…… и это может быть совсем не мираж…… даже не смотря на сегодняшний 8%-ный рост……

ОГК-2
Этот выдающийся представитель электроэнергетической отрасли РФ просто замечательно себя проявил в июле, благополучно достигнув и даже перевыполнив цели, обозначенные в июньских “тезисах”……..
ОГК-2.
Из всех энергетиков лучше всего для лонга сейчас смотрятся акции ОГК-2........
……ближайшей целью роста ОГК-2 может стать 0,49-0,5р.........
Несмотря на пятничную 6%-ную коррекцию после пяти недель почти безоткатного роста………. повода для паники для лонгодержателей не вижу……
Глобально вектор “вверх” по акциям ОГК-2 сохраняется…….
И, весьма вероятно, что в ближайшее время мы увидим перехай января 2017 года…….
А дальше – только звезды……

МОСЭНЕРГО.
Это еще один представитель отечественной электроэнергетики, входящий в список хороших, качественных бумаг, которые не страшно покупать и держать в долгосроке……..
Мосэнерго выросла в ТРИ (!!!) раза за двенадцать месяцев 2016 года…….
После этого фееричного роста последовала вполне закономерная коррекция с 3-х до 2-х рублей (-33%)……
Сейчас мы наблюдаем очередной виток роста в Мосэнерго (текущая цена 2,6 р.)……
И это совсем не дорого для этого эмитента………
Думаю, что до конца 2017 года мы увидим Мосэнерго снова выше 3-х рублей…….
Резюме: Мосэнерго – лонг…… и только лонг……..

РОССЕТИ, ФСК, РУСГИДРО.
В принципе к этим эмитентам электроэнергетического сектора относится все тоже самое, что было сказано чуть выше о перспективах компании ОГК-2 и Мосэнерго ……. Правда, c одной оговоркой – графики ОГК-2 и Мосэнерго сейчас выглядят гораздо интересней и перспективней для лонгов, чем графики Россетей, ФСК и Русгидро………
Эта троица энергетиков (Россетей, ФСК и Русгидро) будут уверенно расти только в том случае, если будет расти и весь российский рынок…..
При этом графики ФСК и Русгидро сейчас выглядят примерно одинаково……
А Россети немного выбиваются вперед……… график Россетей на текущий момент на недельном таймфрейме смотрится несколько сильнее, чем графики ФСК и Русгидро……
Хотя все это лишь мой субъективный взгляд……

ЛУКОЙЛ.
Лонг интересен от 3000 рублей…… После этого целью может стать обновление Лукойлом исторического максимума……
Шорт при закреплении ниже 2600……
В этом случае движение может продолжиться в район 2300…….
Поскольку оба варианта (и падения, и роста) в Лукойле сейчас примерно равновероятны……, то между ценниками 2600 и 3000 Лукойл долгосрочного интереса лично у меня не вызывает…. В этом диапазоне торговлю Лукойлом можно оставить на откуп внутридневным спекулянтам….. А подключиться к покупкам или продажам всегда можно будет сразу после выхода бумаги из вышеуказанного диапазона……

РОСНЕФТЬ.
Также как и в случае с ВТБ, Роснефть разочаровала своим закрытием прошлой недели……
К сожалению, ей пока так и не удается выйти из консолидации, длящейся с марта 2017 года……
На текущий момент шортить Роснефть я бы не стал, так как на графиках больших таймфреймов (недельном и месячном) сейчас всё очень неопределенно (50/50)…… в этом смысле картинка Роснефти чем-то напоминает картинку в Лукойле, описанную чуть выше…….
Покупать Роснефть теперь имеет смысл от 340 рублей…… с целью обновления исторического максимума…..
А вот если Роснефть “случайно” упадет ниже 290, то тогда можно будет задуматься о шортах….. но пока этот вариант не стоит рассматривать всерьез……..
Внутри диапазона 290-340 в Роснефти торговать весьма рискованно……
Гораздо безопасней дождаться выхода из обозначенной консолидации, а до тех пор просто понаблюдать со стороны……..

НОВАТЭК.
График этого эмитента после семи месяцев коррекции к росту в настоящее время продолжает больше располагать к шортам, нежели к лонгам…… Индикаторы на днях и неделях пока уверенно смотрят вниз……
Хотя небольшой шанс на разворот у быков все же еще остается до тех пор, пока ценник окончательно не закрепился ниже лоя 15.06.2017 (601,5 р.)……
Вот если цена уйдет ниже этого значения и продержится там хотя бы один день, то снижение Новатэка легко может продолжиться и далее…… В этом случае целью снижения может стать цифра 555 рублей…… а затем и 520 станут также вполне достижимы……..
О покупках Новатэка имеет смысл задумываться только в случае возврата и закрепления цены в районе 640 рублей…… на этом же уровне о шортах лучше будет забыть на некоторое время…… я так думаю…….

МЕГАФОН.
Здесь просто повторю то, что писал еще в февральских “тезисах”……
То, что было для этой бумаги актуально в феврале, то продолжает оставаться актуальным и сейчас…… без изменений:
Мегафон
К сожалению, ничего хорошего в Мегафоне пока не наблюдается......... нету на графике никаких предпосылок для быстрого и уверенного роста, кроме желания его акционеров...... на текущем ценнике в диапазоне 500-620 Мегафон может торговаться очень нудно и долго.....
О лонге Мегафона имеет смысл размышлять не раньше закрепления выше 617……
Расти Мегафон может сейчас только вместе со всем рынком…..
Если будет расти индекс ММВБ – тогда и Мегафон может немного приподняться с колен……
А ожидать каких-либо подвигов от Мегафона и, тем более, надеяться на то, что он будет вести себя лучше рынка, пока не приходится……

РОСТЕЛЕКОМ об.
Как-то уж совсем печально выглядят графики Ростелекома на неделях и месяцах…….
Если верить индикаторам, то складывается ощущение, что там все очень и очень плохо….. и что Ростелеком планирует и в дальнейшем продолжить снижение….
Очень надеюсь, что это ощущение обманчивое…… Но, в любом случае, думаю, что лонги в Ростелекоме следует открывать только после закрытия дивидендного гэпа…… то есть выше 72 рублей…… Любые лонги, открытые до этой отметки, могут оказаться “падающими ножами”……

В целом по индексу ММВБ.
Июль завершился белой свечкой, следующей за июньским молотом…… той самой свечкой, которая в большинстве случаев является подтверждением состоявшегося разворота……
Таким образом, сейчас уже можно с высокой степенью вероятности утверждать, что разворот на нашем рынке в июне состоялся….. и теперь индексу ММВБ необходимо закрепить этот разворот……
Что для этого нужно?
Ничего особенного – просто следует продолжать расти и в августе……. рисовать очередную белую свечку на месячном графике и закрепляться выше 1960…..

Кстати, многие блючипсы (и не только блючипсы), о которых я писал выше, уже готовы к росту……
На месячных графиках многих эмитентов за последние семь месяцев состоялась коррекция от верхней к средней линии боллинджера……… В июне стукнулись о нее (о среднюю линию), кое-где даже ее пробили, но в итоге у медведей не хватило сил и средств закрепить достигнутый успех и продолжить движение еще ниже. Поэтому в июле мы с вами стали свидетелями отката в обратном направлении……. Что не может не вселять оптимизм.
Так что все шансы для продолжения движения вверх в августе имеются……
А всяческим “пугалкам” про санкции, антисанкции, как прочему новостному шуму, не стоит придавать большого значения……
Главное – это графики…… И графики пока не настроены падать…… зато начать свой очередной виток роста они уже почти готовы……

И еще позволю себе поделиться с вами, Коллеги, одним очень интересным наблюдением:
Обратил внимание, что сегодня очень интересно закрыли месячную свечку……
На аукционе некоторые бумаги подскочили сильно вверх (например, Сургут преф, Система и т.д.), тогда как другие бумаги отскочили также сильно вниз (например, ГМК, Татнефть, Газпром, Сбербанк, НЛМК, Лукойл и т.д.)……
Складывается ощущение, что этим аукционом была принудительно дорисована месячная свечка и подготовлен гэп между июльской и августовскими свечками……
Так вот интуиция мне подсказывает, что бумаги, скакнувшие сегодня на аукционе вверх, в августе нарисуют красную месячную свечку, а те бумаги, которые на аукционе продавили вниз, август закроют, наоборот, зеленой свечкой…… Но это, конечно, из области конспирологии……

Более того, впереди уже маячит обновление исторического хая по индексу ММВБ…..
Растущая нефть, тянущийся вверх китайский Шанхай композит и регулярно обновляющиеся исторические максимумы американского S&P500 нашим индексам в помощь……..
Главное, не нужно бояться роста……. каким бы неожиданным и внезапным он не случился……
И лучше не стоять на пути у формирующегося после разворота очередного тренда вверх………..

А также не стоит забывать о том, что помимо “черных лебедей”, на рынке иногда случаются и “белые лебеди”, особенно когда их никто не ждет……..

На сегодня у меня всё……..
Спасибо за внимание…… и до новых встреч в эфире……..

https://www.youtube.com/watch?v=MkmGo3QHPdM
ну и нахера вы эту портянку в топ сообщений вывели?
теперь там ничего не видно кроме нее
мое сообщение было привязано к дню рождения меня и моей дочери а так же несло людям свет надежды
а тут обычный обзор текущей ситуации который через месяц уже будет не актуален но продолжит висеть в топе
бред
ustas
02.08.2017 09:41
2
Коллеги!

К сожалению...... оказывается сообщение более 20000 символов на форум не помещается...... поэтому пришлось разбивать августовские "тезисы" на два поста.......

Продолжение..... (начало было в предыдущем сообщении)

ЯНДЕКС.
Очень хорошая бумага. И она совсем не выглядит перекупленной….. даже на текущем ценнике……
С тех пор, как я совершено случайно упомянул о Яндексе в своих майских “тезисах”, он так и продолжает привлекать к себе мое внимание …..
Тогда в мае акции Яндекса стоили 1550 рублей……



В июле капитализация Яндекса поднималась выше 2000 р. за акцию (+25% к цене мая) на новости о сделке с Uber (кстати это событие, как и в случае с М-Видео, в очередной раз подтвердило на практике аксиому о том, что сначала все новости появляются на графике).

Месячный и недельный графики Яндекса и сейчас не расположены к падению……
Посмотрим, куда двинет эта акция в августе-сентябре……
Но лично я больше склоняюсь тому, чтобы увидеть очередной перехай на ее графике……
Конечно, перед этим Яндекс попугает лонгодержателей намеком на коррекцию….
Высадит “лишних” сидельцев и дальше продолжит движение вверх….. к новым вершинам….. догоняя Фэйсбук и Гугл (Альфабет).

РАСПАДСКАЯ.
Замечательная растущая история нашего рынка………
Перефразируя известное выражение из одной детской сказки: “Казнить, нельзя помиловать”…… так и о Распадской сейчас можно сказать “Покупать, нельзя продавать”……..
Хорошая бумага с отличными перспективами и растущей капитализацией……..
80 рублей за акцию сейчас выглядят вполне реальной целью….. а затем и 95 рублей могут быть покорены Распадской.…….
Но, безусловно, при таких блестящих перспективах никогда не следует пренебрегать стоп-лоссами……….

СЕВЕРСТАЛЬ.
Недельный и месячный графики Северстали сейчас очень похожи на аналогичные графики Распадской и ММК…….. они выглядят почти как братья-близнецы…….)))
Таким образом, к Северстали в полной мере относится все то, что я немного ранее “нафантазировал” про Распадскую и ММК……
Надеюсь, что Николай дождется своих целей по этой бумаге......

ВТБ.
Разочаровал. Закрытие прошлой недели не вселяет оптимизма……..
Думаю, что теперь имеет смысл задумываться о лонгах в ВТБ только после возврата этой бумагой ценника в 0,066 руб. Не ранее……
Хотя, я не исключаю, что это может случиться уже в ближайшее время….. в том числе и в августе….
Ну а пока цена на 0,066 не вернулась, лучшей позицией в ВТБ будет нахождение “вне позиции”…… наверное……

АФК СИСТЕМА.
Относительно АФК Система очень подробно свой субъективный взгляд я изложил в июньских и июльских тезисах……
Тут ничего не поменялось……
Остается только посочувствовать акционерам Системы……
Давление на них, по всей видимости, продолжится и в дальнейшем…….
Для покупок этого некогда “хорошего” эмитента сейчас, к сожалению, нет ни одной причины……
А вот для продолжения падения – причин хоть отбавляй……
7 рублей уже маячит на горизонте…… и это может быть совсем не мираж…… даже не смотря на сегодняшний 8%-ный рост……

ОГК-2
Этот выдающийся представитель электроэнергетической отрасли РФ просто замечательно себя проявил в июле, благополучно достигнув и даже перевыполнив цели, обозначенные в июньских “тезисах”……..



Несмотря на пятничную 6%-ную коррекцию после пяти недель почти безоткатного роста………. повода для паники для лонгодержателей не вижу……
Глобально вектор “вверх” по акциям ОГК-2 сохраняется…….
И, весьма вероятно, что в ближайшее время мы увидим перехай января 2017 года…….
А дальше – только звезды……

МОСЭНЕРГО.
Это еще один представитель отечественной электроэнергетики, входящий в список хороших, качественных бумаг, которые не страшно покупать и держать в долгосроке……..
Мосэнерго выросла в ТРИ (!!!) раза за двенадцать месяцев 2016 года…….
После этого фееричного роста последовала вполне закономерная коррекция с 3-х до 2-х рублей (-33%)……
Сейчас мы наблюдаем очередной виток роста в Мосэнерго (текущая цена 2,6 р.)……
И это совсем не дорого для этого эмитента………
Думаю, что до конца 2017 года мы увидим Мосэнерго снова выше 3-х рублей…….
Резюме: Мосэнерго – лонг…… и только лонг……..

РОССЕТИ, ФСК, РУСГИДРО.
В принципе к этим эмитентам электроэнергетического сектора относится все тоже самое, что было сказано чуть выше о перспективах компании ОГК-2 и Мосэнерго ……. Правда, c одной оговоркой – графики ОГК-2 и Мосэнерго сейчас выглядят гораздо интересней и перспективней для лонгов, чем графики Россетей, ФСК и Русгидро………
Эта троица энергетиков (Россетей, ФСК и Русгидро) будут уверенно расти только в том случае, если будет расти и весь российский рынок…..
При этом графики ФСК и Русгидро сейчас выглядят примерно одинаково……
А Россети немного выбиваются вперед……… график Россетей на текущий момент на недельном таймфрейме смотрится несколько сильнее, чем графики ФСК и Русгидро……
Хотя все это лишь мой субъективный взгляд……

ЛУКОЙЛ.
Лонг интересен от 3000 рублей…… После этого целью может стать обновление Лукойлом исторического максимума……
Шорт при закреплении ниже 2600……
В этом случае движение может продолжиться в район 2300…….
Поскольку оба варианта (и падения, и роста) в Лукойле сейчас примерно равновероятны……, то между ценниками 2600 и 3000 Лукойл долгосрочного интереса лично у меня не вызывает…. В этом диапазоне торговлю Лукойлом можно оставить на откуп внутридневным спекулянтам….. А подключиться к покупкам или продажам всегда можно будет сразу после выхода бумаги из вышеуказанного диапазона……

РОСНЕФТЬ.
Также как и в случае с ВТБ, Роснефть разочаровала своим закрытием прошлой недели……
К сожалению, ей пока так и не удается выйти из консолидации, длящейся с марта 2017 года……
На текущий момент шортить Роснефть я бы не стал, так как на графиках больших таймфреймов (недельном и месячном) сейчас всё очень неопределенно (50/50)…… в этом смысле картинка Роснефти чем-то напоминает картинку в Лукойле, описанную чуть выше…….
Покупать Роснефть теперь имеет смысл от 340 рублей…… с целью обновления исторического максимума…..
А вот если Роснефть “случайно” упадет ниже 290, то тогда можно будет задуматься о шортах….. но пока этот вариант не стоит рассматривать всерьез……..
Внутри диапазона 290-340 в Роснефти торговать весьма рискованно……
Гораздо безопасней дождаться выхода из обозначенной консолидации, а до тех пор просто понаблюдать со стороны……..

НОВАТЭК.
График этого эмитента после семи месяцев коррекции к росту в настоящее время продолжает больше располагать к шортам, нежели к лонгам…… Индикаторы на днях и неделях пока уверенно смотрят вниз……
Хотя небольшой шанс на разворот у быков все же еще остается до тех пор, пока ценник окончательно не закрепился ниже лоя 15.06.2017 (601,5 р.)……
Вот если цена уйдет ниже этого значения и продержится там хотя бы один день, то снижение Новатэка легко может продолжиться и далее…… В этом случае целью снижения может стать цифра 555 рублей…… а затем и 520 станут также вполне достижимы……..
О покупках Новатэка имеет смысл задумываться только в случае возврата и закрепления цены в районе 640 рублей…… на этом же уровне о шортах лучше будет забыть на некоторое время…… я так думаю…….

МЕГАФОН.
Здесь просто повторю то, что писал еще в февральских “тезисах”……
То, что было для этой бумаги актуально в феврале, то продолжает оставаться актуальным и сейчас…… без изменений:


Расти Мегафон может сейчас только вместе со всем рынком…..
Если будет расти индекс ММВБ – тогда и Мегафон может немного приподняться с колен……
А ожидать каких-либо подвигов от Мегафона и, тем более, надеяться на то, что он будет вести себя лучше рынка, пока не приходится……

РОСТЕЛЕКОМ об.
Как-то уж совсем печально выглядят графики Ростелекома на неделях и месяцах…….
Если верить индикаторам, то складывается ощущение, что там все очень и очень плохо….. и что Ростелеком планирует и в дальнейшем продолжить снижение….
Очень надеюсь, что это ощущение обманчивое…… Но, в любом случае, думаю, что лонги в Ростелекоме следует открывать только после закрытия дивидендного гэпа…… то есть выше 72 рублей…… Любые лонги, открытые до этой отметки, могут оказаться “падающими ножами”……

В целом по индексу ММВБ.
Июль завершился белой свечкой, следующей за июньским молотом…… той самой свечкой, которая в большинстве случаев является подтверждением состоявшегося разворота……
Таким образом, сейчас уже можно с высокой степенью вероятности утверждать, что разворот на нашем рынке в июне состоялся….. и теперь индексу ММВБ необходимо закрепить этот разворот……
Что для этого нужно?
Ничего особенного – просто следует продолжать расти и в августе……. рисовать очередную белую свечку на месячном графике и закрепляться выше 1960…..

Кстати, многие блючипсы (и не только блючипсы), о которых я писал выше, уже готовы к росту……
На месячных графиках многих эмитентов за последние семь месяцев состоялась коррекция от верхней к средней линии боллинджера……… В июне стукнулись о нее (о среднюю линию), кое-где даже ее пробили, но в итоге у медведей не хватило сил и средств закрепить достигнутый успех и продолжить движение еще ниже. Поэтому в июле мы с вами стали свидетелями отката в обратном направлении……. Что не может не вселять оптимизм.
Так что все шансы для продолжения движения вверх в августе имеются……
А всяческим “пугалкам” про санкции, антисанкции, как прочему новостному шуму, не стоит придавать большого значения……
Главное – это графики…… И графики пока не настроены падать…… зато начать свой очередной виток роста они уже почти готовы……

И еще позволю себе поделиться с вами, Коллеги, одним очень интересным наблюдением:
Обратил внимание, что сегодня очень интересно закрыли месячную свечку……
На аукционе некоторые бумаги подскочили сильно вверх (например, Сургут преф, Система и т.д.), тогда как другие бумаги отскочили также сильно вниз (например, ГМК, Татнефть, Газпром, Сбербанк, НЛМК, Лукойл и т.д.)……
Складывается ощущение, что этим аукционом была принудительно дорисована месячная свечка и подготовлен гэп между июльской и августовскими свечками……
Так вот интуиция мне подсказывает, что бумаги, скакнувшие сегодня на аукционе вверх, в августе нарисуют красную месячную свечку, а те бумаги, которые на аукционе продавили вниз, август закроют, наоборот, зеленой свечкой…… Но это, конечно, из области конспирологии……

Более того, впереди уже маячит обновление исторического хая по индексу ММВБ…..
Растущая нефть, тянущийся вверх китайский Шанхай композит и регулярно обновляющиеся исторические максимумы американского S&P500 нашим индексам в помощь……..
Главное, не нужно бояться роста……. каким бы неожиданным и внезапным он не случился……
И лучше не стоять на пути у формирующегося после разворота очередного тренда вверх………..

А также не стоит забывать о том, что помимо “черных лебедей”, на рынке иногда случаются и “белые лебеди”, особенно когда их никто не ждет……..

На сегодня у меня всё……..
Спасибо за внимание…… и до новых встреч в эфире……..

https://www.youtube.com/watch?v=MkmGo3QHPdM
ну и нахера вы эту портянку в топ сообщений вывели?
теперь там ничего не видно кроме нее
мое сообщение было привязано к дню рождения меня и моей дочери а так же несло людям свет надежды
а тут обычный обзор текущей ситуации который через месяц уже будет не актуален но продолжит висеть в топе
бред
не злись.
Парус
02.08.2017 09:41
5
Ну раз зашла речь про "удочки". Про мою напишу-волновик, использую индикаторы рси и боллинджер,для разворота тренда пересечение средних скользящих.Каких и настройки позже скину. Черчу линии по лоям и хаям как и многие))
Дед тоже чертит линии, тоже среднесрочник, использует линии фибоначчи . Про фибоначчи до машин, трейдеры при подходе к ним закрывали позиции,после алгоритмы заложили в машины. Вот и получается ,что является следствием, является и причиной и так по кругу.
Единственно. конечно как настроен рынок если обьем продаж ,скажем больше ,чем обьем покупок, то график не разворачивается, а идет к следующей линии. Поэтому если и ставить стопы чуть выше линии фибо, если вы шорт или чуть ниже если лонг, если проходят 61,8% и уверенно пробивают. то крыть позиции надо. так как след. остановка не скоро.
Спираль фибоначчи мне не нравится,хотя тоже работает, но на вкус и цвет товарищей нет.
Дрон13
02.08.2017 09:43
 
Доброе утро и хорошего дня!☕️🍔
было без мяса, стало еще и без кофе) санкции.
Парус
02.08.2017 09:46
7
У Ученицы "удочка" настроена на Объемы. Она всегда смотрит открытие и закрытие вне основной сессии. Если деньги приходят и это видно по заявкам и по их исполнениям. то рынок будет расти. То же самое можно смотреть внутри дня ,где обьемы увеличиваются или растут, если обьемы увеличиваются к хаям внутри дня,то будем еще ниже и наоборот, также и на тайфр. день все это прочитывается.
Если посмотрите дневной график, то увидите, что вначале января была раздача, зашли обьемы хорошие 15 июня, так что рынку есть место и время расти
БϒLГΛKОВ
02.08.2017 09:48
 
Коллеги!

К сожалению...... оказывается сообщение более 20000 символов на форум не помещается...... поэтому пришлось разбивать августовские "тезисы" на два поста.......

Продолжение..... (начало было в предыдущем сообщении)

ЯНДЕКС.
Очень хорошая бумага. И она совсем не выглядит перекупленной….. даже на текущем ценнике……
С тех пор, как я совершено случайно упомянул о Яндексе в своих майских “тезисах”, он так и продолжает привлекать к себе мое внимание …..
Тогда в мае акции Яндекса стоили 1550 рублей……



В июле капитализация Яндекса поднималась выше 2000 р. за акцию (+25% к цене мая) на новости о сделке с Uber (кстати это событие, как и в случае с М-Видео, в очередной раз подтвердило на практике аксиому о том, что сначала все новости появляются на графике).

Месячный и недельный графики Яндекса и сейчас не расположены к падению……
Посмотрим, куда двинет эта акция в августе-сентябре……
Но лично я больше склоняюсь тому, чтобы увидеть очередной перехай на ее графике……
Конечно, перед этим Яндекс попугает лонгодержателей намеком на коррекцию….
Высадит “лишних” сидельцев и дальше продолжит движение вверх….. к новым вершинам….. догоняя Фэйсбук и Гугл (Альфабет).

РАСПАДСКАЯ.
Замечательная растущая история нашего рынка………
Перефразируя известное выражение из одной детской сказки: “Казнить, нельзя помиловать”…… так и о Распадской сейчас можно сказать “Покупать, нельзя продавать”……..
Хорошая бумага с отличными перспективами и растущей капитализацией……..
80 рублей за акцию сейчас выглядят вполне реальной целью….. а затем и 95 рублей могут быть покорены Распадской.…….
Но, безусловно, при таких блестящих перспективах никогда не следует пренебрегать стоп-лоссами……….

СЕВЕРСТАЛЬ.
Недельный и месячный графики Северстали сейчас очень похожи на аналогичные графики Распадской и ММК…….. они выглядят почти как братья-близнецы…….)))
Таким образом, к Северстали в полной мере относится все то, что я немного ранее “нафантазировал” про Распадскую и ММК……
Надеюсь, что Николай дождется своих целей по этой бумаге......

ВТБ.
Разочаровал. Закрытие прошлой недели не вселяет оптимизма……..
Думаю, что теперь имеет смысл задумываться о лонгах в ВТБ только после возврата этой бумагой ценника в 0,066 руб. Не ранее……
Хотя, я не исключаю, что это может случиться уже в ближайшее время….. в том числе и в августе….
Ну а пока цена на 0,066 не вернулась, лучшей позицией в ВТБ будет нахождение “вне позиции”…… наверное……

АФК СИСТЕМА.
Относительно АФК Система очень подробно свой субъективный взгляд я изложил в июньских и июльских тезисах……
Тут ничего не поменялось……
Остается только посочувствовать акционерам Системы……
Давление на них, по всей видимости, продолжится и в дальнейшем…….
Для покупок этого некогда “хорошего” эмитента сейчас, к сожалению, нет ни одной причины……
А вот для продолжения падения – причин хоть отбавляй……
7 рублей уже маячит на горизонте…… и это может быть совсем не мираж…… даже не смотря на сегодняшний 8%-ный рост……

ОГК-2
Этот выдающийся представитель электроэнергетической отрасли РФ просто замечательно себя проявил в июле, благополучно достигнув и даже перевыполнив цели, обозначенные в июньских “тезисах”……..



Несмотря на пятничную 6%-ную коррекцию после пяти недель почти безоткатного роста………. повода для паники для лонгодержателей не вижу……
Глобально вектор “вверх” по акциям ОГК-2 сохраняется…….
И, весьма вероятно, что в ближайшее время мы увидим перехай января 2017 года…….
А дальше – только звезды……

МОСЭНЕРГО.
Это еще один представитель отечественной электроэнергетики, входящий в список хороших, качественных бумаг, которые не страшно покупать и держать в долгосроке……..
Мосэнерго выросла в ТРИ (!!!) раза за двенадцать месяцев 2016 года…….
После этого фееричного роста последовала вполне закономерная коррекция с 3-х до 2-х рублей (-33%)……
Сейчас мы наблюдаем очередной виток роста в Мосэнерго (текущая цена 2,6 р.)……
И это совсем не дорого для этого эмитента………
Думаю, что до конца 2017 года мы увидим Мосэнерго снова выше 3-х рублей…….
Резюме: Мосэнерго – лонг…… и только лонг……..

РОССЕТИ, ФСК, РУСГИДРО.
В принципе к этим эмитентам электроэнергетического сектора относится все тоже самое, что было сказано чуть выше о перспективах компании ОГК-2 и Мосэнерго ……. Правда, c одной оговоркой – графики ОГК-2 и Мосэнерго сейчас выглядят гораздо интересней и перспективней для лонгов, чем графики Россетей, ФСК и Русгидро………
Эта троица энергетиков (Россетей, ФСК и Русгидро) будут уверенно расти только в том случае, если будет расти и весь российский рынок…..
При этом графики ФСК и Русгидро сейчас выглядят примерно одинаково……
А Россети немного выбиваются вперед……… график Россетей на текущий момент на недельном таймфрейме смотрится несколько сильнее, чем графики ФСК и Русгидро……
Хотя все это лишь мой субъективный взгляд……

ЛУКОЙЛ.
Лонг интересен от 3000 рублей…… После этого целью может стать обновление Лукойлом исторического максимума……
Шорт при закреплении ниже 2600……
В этом случае движение может продолжиться в район 2300…….
Поскольку оба варианта (и падения, и роста) в Лукойле сейчас примерно равновероятны……, то между ценниками 2600 и 3000 Лукойл долгосрочного интереса лично у меня не вызывает…. В этом диапазоне торговлю Лукойлом можно оставить на откуп внутридневным спекулянтам….. А подключиться к покупкам или продажам всегда можно будет сразу после выхода бумаги из вышеуказанного диапазона……

РОСНЕФТЬ.
Также как и в случае с ВТБ, Роснефть разочаровала своим закрытием прошлой недели……
К сожалению, ей пока так и не удается выйти из консолидации, длящейся с марта 2017 года……
На текущий момент шортить Роснефть я бы не стал, так как на графиках больших таймфреймов (недельном и месячном) сейчас всё очень неопределенно (50/50)…… в этом смысле картинка Роснефти чем-то напоминает картинку в Лукойле, описанную чуть выше…….
Покупать Роснефть теперь имеет смысл от 340 рублей…… с целью обновления исторического максимума…..
А вот если Роснефть “случайно” упадет ниже 290, то тогда можно будет задуматься о шортах….. но пока этот вариант не стоит рассматривать всерьез……..
Внутри диапазона 290-340 в Роснефти торговать весьма рискованно……
Гораздо безопасней дождаться выхода из обозначенной консолидации, а до тех пор просто понаблюдать со стороны……..

НОВАТЭК.
График этого эмитента после семи месяцев коррекции к росту в настоящее время продолжает больше располагать к шортам, нежели к лонгам…… Индикаторы на днях и неделях пока уверенно смотрят вниз……
Хотя небольшой шанс на разворот у быков все же еще остается до тех пор, пока ценник окончательно не закрепился ниже лоя 15.06.2017 (601,5 р.)……
Вот если цена уйдет ниже этого значения и продержится там хотя бы один день, то снижение Новатэка легко может продолжиться и далее…… В этом случае целью снижения может стать цифра 555 рублей…… а затем и 520 станут также вполне достижимы……..
О покупках Новатэка имеет смысл задумываться только в случае возврата и закрепления цены в районе 640 рублей…… на этом же уровне о шортах лучше будет забыть на некоторое время…… я так думаю…….

МЕГАФОН.
Здесь просто повторю то, что писал еще в февральских “тезисах”……
То, что было для этой бумаги актуально в феврале, то продолжает оставаться актуальным и сейчас…… без изменений:


Расти Мегафон может сейчас только вместе со всем рынком…..
Если будет расти индекс ММВБ – тогда и Мегафон может немного приподняться с колен……
А ожидать каких-либо подвигов от Мегафона и, тем более, надеяться на то, что он будет вести себя лучше рынка, пока не приходится……

РОСТЕЛЕКОМ об.
Как-то уж совсем печально выглядят графики Ростелекома на неделях и месяцах…….
Если верить индикаторам, то складывается ощущение, что там все очень и очень плохо….. и что Ростелеком планирует и в дальнейшем продолжить снижение….
Очень надеюсь, что это ощущение обманчивое…… Но, в любом случае, думаю, что лонги в Ростелекоме следует открывать только после закрытия дивидендного гэпа…… то есть выше 72 рублей…… Любые лонги, открытые до этой отметки, могут оказаться “падающими ножами”……

В целом по индексу ММВБ.
Июль завершился белой свечкой, следующей за июньским молотом…… той самой свечкой, которая в большинстве случаев является подтверждением состоявшегося разворота……
Таким образом, сейчас уже можно с высокой степенью вероятности утверждать, что разворот на нашем рынке в июне состоялся….. и теперь индексу ММВБ необходимо закрепить этот разворот……
Что для этого нужно?
Ничего особенного – просто следует продолжать расти и в августе……. рисовать очередную белую свечку на месячном графике и закрепляться выше 1960…..

Кстати, многие блючипсы (и не только блючипсы), о которых я писал выше, уже готовы к росту……
На месячных графиках многих эмитентов за последние семь месяцев состоялась коррекция от верхней к средней линии боллинджера……… В июне стукнулись о нее (о среднюю линию), кое-где даже ее пробили, но в итоге у медведей не хватило сил и средств закрепить достигнутый успех и продолжить движение еще ниже. Поэтому в июле мы с вами стали свидетелями отката в обратном направлении……. Что не может не вселять оптимизм.
Так что все шансы для продолжения движения вверх в августе имеются……
А всяческим “пугалкам” про санкции, антисанкции, как прочему новостному шуму, не стоит придавать большого значения……
Главное – это графики…… И графики пока не настроены падать…… зато начать свой очередной виток роста они уже почти готовы……

И еще позволю себе поделиться с вами, Коллеги, одним очень интересным наблюдением:
Обратил внимание, что сегодня очень интересно закрыли месячную свечку……
На аукционе некоторые бумаги подскочили сильно вверх (например, Сургут преф, Система и т.д.), тогда как другие бумаги отскочили также сильно вниз (например, ГМК, Татнефть, Газпром, Сбербанк, НЛМК, Лукойл и т.д.)……
Складывается ощущение, что этим аукционом была принудительно дорисована месячная свечка и подготовлен гэп между июльской и августовскими свечками……
Так вот интуиция мне подсказывает, что бумаги, скакнувшие сегодня на аукционе вверх, в августе нарисуют красную месячную свечку, а те бумаги, которые на аукционе продавили вниз, август закроют, наоборот, зеленой свечкой…… Но это, конечно, из области конспирологии……

Более того, впереди уже маячит обновление исторического хая по индексу ММВБ…..
Растущая нефть, тянущийся вверх китайский Шанхай композит и регулярно обновляющиеся исторические максимумы американского S&P500 нашим индексам в помощь……..
Главное, не нужно бояться роста……. каким бы неожиданным и внезапным он не случился……
И лучше не стоять на пути у формирующегося после разворота очередного тренда вверх………..

А также не стоит забывать о том, что помимо “черных лебедей”, на рынке иногда случаются и “белые лебеди”, особенно когда их никто не ждет……..

На сегодня у меня всё……..
Спасибо за внимание…… и до новых встреч в эфире……..

https://www.youtube.com/watch?v=MkmGo3QHPdM
ну и нахера вы эту портянку в топ сообщений вывели?
теперь там ничего не видно кроме нее
мое сообщение было привязано к дню рождения меня и моей дочери а так же несло людям свет надежды
а тут обычный обзор текущей ситуации который через месяц уже будет не актуален но продолжит висеть в топе
бред
Коллектив решил так, так что, будь добр - прими мнение коллектива достойно.
ДУМ
02.08.2017 09:51
 
Сообщение удалено автором 02.08.2017 в 10:50.
Причина: подзагнул я слишком , жара наверное )))
(аккаунт удален)
02.08.2017 09:54
Аккаунт пользователя удален
МУДРЫЙ НЕУД
02.08.2017 09:56
−2
Сообщение удалено модератором банзаааай 02.08.2017 в 10:04.
Причина: грубо
Ученица may be
02.08.2017 09:58
4
ну и нахера вы эту портянку в топ сообщений вывели?
теперь там ничего не видно кроме нее
мое сообщение было привязано к дню рождения меня и моей дочери а так же несло людям свет надежды
а тут обычный обзор текущей ситуации который через месяц уже будет не актуален но продолжит висеть в топе
бред
А мне приятно ... что Атос на первом месте
Даже не потому что это именно Атос
А человек, ... который написал именно аналитический пост ...
Мне очень приятно видеть внимание людей
Мне приятно смотреть на этот длинный список ребят
Я даже не знала ... что нас так много
Что столько ребят в строю
Что столько нас ... окунувшихся в этот сложный мир трейдинга
Дачникк
02.08.2017 09:58
1
Сообщение удалено автором 02.08.2017 в 11:03.
Новое сообщение | Новая тема |
Показать сообщения за  
График Индекс МосБиржи
Индекс МосБиржи3 428.38−39.71 (−1.15%)18:50
График RTSI
RTSI1 199.26−4.84 (−0.40%)18:50
График RUR
RUR90.3162−0.3683 (−0.41%)21:56
График @Brent Crude Oil
@Brent Crude Oil82.88−0.83 (−0.99%)21:57
Кавалеры Почетного Ордена "За особые заслуги":
Джек спаситель (ID77323) и Helen@ (ID 85338) награждены Орденами "За особые заслуги" II степени
УГМК купило сначала активы Petropavlovsk plc, а потом сусуманзолото или наоборот
(тайное, автор: dch, до 8 июн 2024)
Сначала сусуманзолото, а потом активы Petropavlovsk plc4
 
Сначала активы Petropavlovsk plc , а потом сусуманзолото9
 
Всего голосов:13 
цена 1 акции Мечел преф на 31 декабря 2024 года на 31.12.2024
(автор: солнце, до 1 окт 2024)
299 ВУС20.05, 06:52
275 SAGITTARIUS17.05, 09:08
50 Боевой Хамях16.05, 13:27
325 Золотой Китат14.05, 12:53
140 Зверь13.05, 21:40
500 Паша-нарушитель18.04, 16:46
342 ***Володенька***12.04, 13:34
410 Le4i7411.04, 13:47
350 evgeniy36909.04, 08:42
Всего прогнозов: 32
 

Мировые индексы

Индекс МосБиржи3 428.38−39.71 (−1.15%)18:50
RTSI1 199.26−4.84 (−0.40%)18:50
DJ Industrial39 839.39+32.62 (+0.08%)21:57
S&P 5005 312.85+4.72 (+0.09%)21:57
NASDAQ Comp16 805.4594+10.5852 (+0.06%)21:57
FTSE 1008 416.45−7.75 (−0.09%)18:36
DAX 3018 726.76−42.2 (−0.22%)18:35
Nikkei 22538 946.93−122.75 (−0.31%)09:00
Hang Seng19 220.62−415.6 (−2.12%)11:08

Котировки акций

ВТБ ао0.022415−0.00016 (−0.71%)21:57
ГАЗПРОМ ао139.78−5.25 (−3.62%)21:57
ГМКНорНик149.7−2.18 (−1.44%)21:57
ЛУКОЙЛ7 821−13.5 (−0.17%)21:57
Полюс14 443−55 (−0.38%)21:57
Роснефть592.95+1.05 (+0.18%)21:57
РусГидро0.7178−0.0025 (−0.35%)21:57
Сбербанк320.12−0.96 (−0.30%)21:57

Курсы валют

EUR1.08521−0.00068 (−0.06%)21:57
GBP1.2711+0.0004 (+0.03%)21:57
JPY156.215−0.001 (0%)21:57
CAD1.36519+0.00282 (+0.21%)21:57
CHF0.91101+0.00087 (+0.10%)21:57
CNY7.2376+0.0037 (+0.05%)19:40
RUR90.3162−0.3683 (−0.41%)21:56
EUR/RUB98.088−0.367 (−0.37%)21:21
AUD0.66652−0.00025 (−0.04%)21:57
HKD7.8042+0.0064 (+0.08%)21:57

Товары

Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ОАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.