mfd.ruФорум

Дефолт э... РФ. Причины, последствия, дата. Спасаем нажытое.

Новое сообщение | Новая тема |
A$$A
19.08.2017 22:21
 
Погонщик дураков
19.08.2017 22:27
 
(аккаунт удален) @ 19.08.2017 21:09
вот только не надо про социализм! ты Село даже не знаешь как в Европе к тебе подходит начальник и говорит - ты молодец, хорошо работаешь, но надо делать немного не так. мы воспитанные в России это воспринимаем как похвалу но на самом деле эти слова "надо немного не так" равносильно тому как у нас обкладывают *уями - т.е. тебя так поругали. у где тянут и уравнивают? Не представляешь как берут на работу особь женского пола программистом-интерном которой всего 22 года и которая не в состоянии написать даже пример HELLO WORD и как всем говорят - поддтягивайте интерна! многие скажут что ее взяли из за третьего номера но там и первого то нет - одни прыщики только выросли.
Погонщик дураков
19.08.2017 22:29
 
(аккаунт удален) @ 19.08.2017 21:09
Село, тогда тебе нужно поехать в Америку 19 века, где в одном штате грабишь банки, а в соседнем ты уже состоятельный мэн. Страна больших возможностей.
Сейчас Америка уже не та..
Селу надо ехать в Сомали там сейчас возможности но могут и пристрелить.
Погонщик дураков
19.08.2017 22:33
1
План по замещению руссиян новыми высоко квалицированными рабочими идет полным ходом.
Голосуем сами знаете за кого, с ним победим Россию!
Есть версия, что в вашу Европу понаехали специально, дабы была новая крофь в экономике, родная застоялась и аблинилась. Не хотят покупать, хотят много фиесты и мало работать. Вот илита и придумала коварный план - завести дешевых рабов, они сами приплывут, чтобы коренные почувствовали причасность к радости быть немножко фиодалами, как их илита. Много музыки на пляже - дынс-дынс, много кайфа и любви за чужой счет.
Все хорошо, план удался - но понаехавшие с чем то не согласны.
Argentum ты наверно не в курсе сколько европеойдов работает в Африке и Америке Латино? все сейчас работают там где могут больше заработать. ты бы поехал в Анголу работать из Германии за два германских оклада инженером? так и африканцы едут в Англию и Францию драить сортиры... в Африке то и сортиров нет а тут...
Погонщик дураков
19.08.2017 22:36
2
(аккаунт удален) @ 19.08.2017 21:01
В СССР была только одна несправедливость - привилегии!
Горбачев просто недопер в свое время что надо было купить в США каждому советскому человеку по паре джинсов а в Японии закупить по одному видиомагнитофону и СССР бы существовал до сих пор. Все просто хотели носить джинсы и смотреть дома фильмы "как носорог людей бодает"!
Argentum
19.08.2017 22:43
 
A
Есть версия, что в вашу Европу понаехали специально, дабы была новая крофь в экономике, родная застоялась и аблинилась. Не хотят покупать, хотят много фиесты и мало работать. Вот илита и придумала коварный план - завести дешевых рабов, они сами приплывут, чтобы коренные почувствовали причасность к радости быть немножко фиодалами, как их илита. Много музыки на пляже - дынс-дынс, много кайфа и любви за чужой счет.
Все хорошо, план удался - но понаехавшие с чем то не согласны.
Я тут недавно был на стройке - смотрел пилотную квартиру. так вот работали там исключительно местные. Сообщаю - в России так не работают несмотря на завтрак в 11-00 и на то что на улице +35. при этом рабочие получают не более 70 ойро в день.
Так в Европе большие проблемы со следующим поколением от понаехавших.. Во Франции акты совершали рожденные во франции. В Испании такая же картина.

https://www.youtube.com/watch?v=2uYs0gJD-LE

а их родители которые приплыли на лодке очень довольны.. Довольны этим ваша элита.
Тут слышно - что принцессе Кристине "шьют дело с душой и огоньком". Будет ли она по фене ботать?
Погонщик дураков
19.08.2017 22:49
 
Элиты во всех странах довольны когда их переизбирают и РФ в этом не исключение!
Кто самые правильные избиратели? вот и думай.... те же 20 000 000 высококвалифицированных специалистов в РФ как раз и привозятся для этого.
Все руссияне хихикают про Европу но как мне кажется что например в том же Берлине % мигрантов поменьше будет чем в том же мАсквабаде или Ленинбурге...
Я тут недавно был на стройке - смотрел пилотную квартиру. так вот работали там исключительно местные. Сообщаю - в России так не работают несмотря на завтрак в 11-00 и на то что на улице +35. при этом рабочие получают не более 70 ойро в день.
Так в Европе большие проблемы со следующим поколением от понаехавших.. Во Франции акты совершали рожденные во франции. В Испании такая же картина.

https://www.youtube.com/watch?v=2uYs0gJD-LE

а их родители которые приплыли на лодке очень довольны.. Довольны этим ваша элита.
Тут слышно - что принцессе Кристине "шьют дело с душой и огоньком". Будет ли она по фене ботать?
цезий
19.08.2017 22:55
2
(аккаунт удален) @ 19.08.2017 21:01
В СССР была только одна несправедливость - привилегии!
Горбачев просто недопер в свое время что надо было купить в США каждому советскому человеку по паре джинсов а в Японии закупить по одному видиомагнитофону и СССР бы существовал до сих пор. Все просто хотели носить джинсы и смотреть дома фильмы "как носорог людей бодает"!
Хм, хорошая версия (как говорят в Европе начальники), вот только как частный пример в Венесуэле можно купить магнитофон, джинсы и увидеть как бодают носороги....
Но что то пошло не так в том социализме, и похоже это не флуктуации местности, а некоторая обязательная хоть и вариативная черта социалистической системы (неустранимый элемент системы, как например кризис перепроизводства в голом капитализме)

Но раз у людей память короткая, а хороший аналитический аппарат не доступен массам тоже системно, то и грабли уже положены и желающие ходить и детей своих и чужих по ним водить уже есть. (судя по постам на ветке)

p.s. Если вдруг надо то популярно на примерах: Дарон Аджемоглу "Почему одни страны богатые а другие бедные"
Погонщик дураков
19.08.2017 23:33
 
В СССР была только одна несправедливость - привилегии!
Горбачев просто недопер в свое время что надо было купить в США каждому советскому человеку по паре джинсов а в Японии закупить по одному видиомагнитофону и СССР бы существовал до сих пор. Все просто хотели носить джинсы и смотреть дома фильмы "как носорог людей бодает"!
Хм, хорошая версия (как говорят в Европе начальники), вот только как частный пример в Венесуэле можно купить магнитофон, джинсы и увидеть как бодают носороги....
Но что то пошло не так в том социализме, и похоже это не флуктуации местности, а некоторая обязательная хоть и вариативная черта социалистической системы (неустранимый элемент системы, как например кризис перепроизводства в голом капитализме)

Но раз у людей память короткая, а хороший аналитический аппарат не доступен массам тоже системно, то и грабли уже положены и желающие ходить и детей своих и чужих по ним водить уже есть. (судя по постам на ветке)

p.s. Если вдруг надо то популярно на примерах: Дарон Аджемоглу "Почему одни страны богатые а другие бедные"
В Венесуэле жрать нечего реально а в СССР этого не было, жратвы все же хватало всем. да я лично сам помню как покупал каждый день хлеб, молоко, помидоры, масло, конфеты, творог и сметану... особенно мне нравились свежие пряники! ))))
Sp2000
19.08.2017 23:40
7
Процитированное сообщение не найдено.
Какие у тебя потребности? Две чашки баланды.
Какие способности? 7 кубов леса в день.
Вот и весь лозунг.
цезий
19.08.2017 23:50
4
Хм, хорошая версия (как говорят в Европе начальники), вот только как частный пример в Венесуэле можно купить магнитофон, джинсы и увидеть как бодают носороги....
Но что то пошло не так в том социализме, и похоже это не флуктуации местности, а некоторая обязательная хоть и вариативная черта социалистической системы (неустранимый элемент системы, как например кризис перепроизводства в голом капитализме)

Но раз у людей память короткая, а хороший аналитический аппарат не доступен массам тоже системно, то и грабли уже положены и желающие ходить и детей своих и чужих по ним водить уже есть. (судя по постам на ветке)

p.s. Если вдруг надо то популярно на примерах: Дарон Аджемоглу "Почему одни страны богатые а другие бедные"
В Венесуэле жрать нечего реально а в СССР этого не было, жратвы все же хватало всем. да я лично сам помню как покупал каждый день хлеб, молоко, помидоры, масло, конфеты, творог и сметану... особенно мне нравились свежие пряники! ))))
Я более чем уверен что и сейчас в Венесуэле, есть люди и места не имеющие проблем с продовольствием, так и люди которые эти проблемы имеют и это без намека на номенклатурную принадлежность и прочее.

p.s. ...а в СССР этого не было... - это не совсем верно. (Массовый голод это уже одна из возможных ипостасий прихода Благодати, когда она уже пришла и начала оглядываться, в Венесуэле начинались беспорядки, когда людям реально было что еще покушать)
Если кормить крапивой или опилками или сырным продуктом - то это же формально наличие еды, из нее можно хоть хлеб хоть пряники, а норму трудодней повысить, по просьбам сознательных трудящихся, в едином порыве так сказать.

01-03 июля 1962 года, город Новочеркасск Ростовской области, 4 тысячи рабочих электровозостроительного завода недовольные действиями администрации при разъяснении причин повышения розничных цен на мясо и масло, вышли на манифестацию протеста. Протестующих рабочих разгоняли с помощью войск. Погибли 23 человека, ранены 70. К уголовной ответственности привлечены 132 зачинщика.
Погонщик дураков
20.08.2017 00:06
1
В Венесуэле жрать нечего реально а в СССР этого не было, жратвы все же хватало всем. да я лично сам помню как покупал каждый день хлеб, молоко, помидоры, масло, конфеты, творог и сметану... особенно мне нравились свежие пряники! ))))
Я более чем уверен что и сейчас в Венесуэле, есть люди и места не имеющие проблем с продовольствием, так и люди которые эти проблемы имеют и это без намека на номенклатурную принадлежность и прочее.

p.s. ...а в СССР этого не было... - это не совсем верно. (Голод это уже само событие прихода Благодати, когда она уже пришла и начала оглядываться, в Венесуэле начинались беспорядки, когда людям реально было что еще покушать)
Если кормить крапивой или опилками или сырным продуктом - то это же формально наличие еды, из нее можно хоть хлеб хоть пряники.

01-03 июля 1962 года, город Новочеркасск Ростовской области, 4 тысячи рабочих электровозостроительного завода недовольные действиями администрации при разъяснении причин повышения розничных цен на мясо и масло, вышли на манифестацию протеста. Протестующих рабочих разгоняли с помощью войск. Погибли 23 человека, ранены 70. К уголовной ответственности привлечены 132 зачинщика.
я появился на свет в 1971 году а осмысленно начал жить примерно через 10 лет после рождения.... так что застал только апофеоз социализма. Если сравнивать те годы с тем что я слышал например от испанцев то понимаю что в СССР примерно в 1982 люди жили намного лучше в смысле жратвы и прочего чем те же испанцы. хотелось бы конечно послушать немцев про те годы но меня немецкому так и неу далось обучить в детстве. ((( многие страны за последние 20-25 лет очень далеко шагнули вперед а вот то что осталось от СССР как бы застыли на месте несмотря на то что вроде появились и мерседесы на улицах и ифоны в карманах.
Погонщик дураков
20.08.2017 00:09
 
Погиб советник главы Минздрава Игорь Ланской

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/society/19/08/2017/59988caa9a...

Комрады за что такая честь персоне? кто знает?
цезий
20.08.2017 00:14
 
Я более чем уверен что и сейчас в Венесуэле, есть люди и места не имеющие проблем с продовольствием, так и люди которые эти проблемы имеют и это без намека на номенклатурную принадлежность и прочее.

p.s. ...а в СССР этого не было... - это не совсем верно. (Голод это уже само событие прихода Благодати, когда она уже пришла и начала оглядываться, в Венесуэле начинались беспорядки, когда людям реально было что еще покушать)
Если кормить крапивой или опилками или сырным продуктом - то это же формально наличие еды, из нее можно хоть хлеб хоть пряники.

01-03 июля 1962 года, город Новочеркасск Ростовской области, 4 тысячи рабочих электровозостроительного завода недовольные действиями администрации при разъяснении причин повышения розничных цен на мясо и масло, вышли на манифестацию протеста. Протестующих рабочих разгоняли с помощью войск. Погибли 23 человека, ранены 70. К уголовной ответственности привлечены 132 зачинщика.
я появился на свет в 1971 году а осмысленно начал жить примерно через 10 лет после рождения.... так что застал только апофеоз социализма. Если сравнивать те годы с тем что я слышал например от испанцев то понимаю что в СССР примерно в 1982 люди жили намного лучше в смысле жратвы и прочего чем те же испанцы. хотелось бы конечно послушать немцев про те годы но меня немецкому так и неу далось обучить в детстве. ((( многие страны за последние 20-25 лет очень далеко шагнули вперед а вот то что осталось от СССР как бы застыли на месте несмотря на то что вроде появились и мерседесы на улицах и ифоны в карманах.
Франки́стская Испа́ния — период в истории Испании между 1936 и 1975 годами, когда Испания находилась под управлением диктаторского режима Франсиско Франко.
Со всеми успехами и последствиями, не без флуктуаций, но грабли очень похожи, хоть он и пытался что то там "подправить".
Погонщик дураков
20.08.2017 00:17
 
https://life.ru/t/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%8...

Зачем он в Турцию привез деревянные?
Погонщик дураков
20.08.2017 00:18
1
я появился на свет в 1971 году а осмысленно начал жить примерно через 10 лет после рождения.... так что застал только апофеоз социализма. Если сравнивать те годы с тем что я слышал например от испанцев то понимаю что в СССР примерно в 1982 люди жили намного лучше в смысле жратвы и прочего чем те же испанцы. хотелось бы конечно послушать немцев про те годы но меня немецкому так и неу далось обучить в детстве. ((( многие страны за последние 20-25 лет очень далеко шагнули вперед а вот то что осталось от СССР как бы застыли на месте несмотря на то что вроде появились и мерседесы на улицах и ифоны в карманах.
Франки́стская Испа́ния — период в истории Испании между 1936 и 1975 годами, когда Испания находилась под управлением диктаторского режима Франсиско Франко.
Со всеми успехами и последствиями, не без флуктуаций, но грабли очень похожи.
Каудильо старался как мог! очень старался... как мог!
Argentum
20.08.2017 00:44
 
A
Я более чем уверен что и сейчас в Венесуэле, есть люди и места не имеющие проблем с продовольствием, так и люди которые эти проблемы имеют и это без намека на номенклатурную принадлежность и прочее.

p.s. ...а в СССР этого не было... - это не совсем верно. (Голод это уже само событие прихода Благодати, когда она уже пришла и начала оглядываться, в Венесуэле начинались беспорядки, когда людям реально было что еще покушать)
Если кормить крапивой или опилками или сырным продуктом - то это же формально наличие еды, из нее можно хоть хлеб хоть пряники.

01-03 июля 1962 года, город Новочеркасск Ростовской области, 4 тысячи рабочих электровозостроительного завода недовольные действиями администрации при разъяснении причин повышения розничных цен на мясо и масло, вышли на манифестацию протеста. Протестующих рабочих разгоняли с помощью войск. Погибли 23 человека, ранены 70. К уголовной ответственности привлечены 132 зачинщика.
я появился на свет в 1971 году а осмысленно начал жить примерно через 10 лет после рождения.... так что застал только апофеоз социализма. Если сравнивать те годы с тем что я слышал например от испанцев то понимаю что в СССР примерно в 1982 люди жили намного лучше в смысле жратвы и прочего чем те же испанцы. хотелось бы конечно послушать немцев про те годы но меня немецкому так и неу далось обучить в детстве. ((( многие страны за последние 20-25 лет очень далеко шагнули вперед а вот то что осталось от СССР как бы застыли на месте несмотря на то что вроде появились и мерседесы на улицах и ифоны в карманах.
Не кажется, что кайф пошел во времена Рейганомики? Во времена когда всеми силами нужно побеждать "социалистических свиней"..
Разрешили западной экономике применять тяжелые наркотики для стимуляции рынков. Планировалось для терапевтических целей - но что то пошло не так..
Так, национальный долг США за этот период вырос с $930 млрд до $2,7 трлн. долларов. В октябре 1987 г. случился крах финансовых рынков, и глава Федеральной резервной системы Алан Гринспен "запустил печатный станок".
Потом пришло поколение хиппи(Клинтон), которое с наркотиками на ты.

https://www.youtube.com/watch?v=XYd2jFu_-uk

в 2008г оказалось что вен нет.. колоть некуда..
Одеколон
20.08.2017 02:39
 
Жытель Мацквы избалованный какой-та. Думал в сказку попал. Но сказка оказалось китайской.

------------------------------------------------

Татьяна Григорьева
Наверно это отвлекающая акция от передачи сибирских земель Китаю. Сравните: Китай земли получил в аренду сроком на 49 лет 115 га, житель РФ может подать заявку на землю в 1 га в пользование на 5 лет. Китай за аренду земли платит 250 руб за гектар по договору все 49 лет., (сравнение я за 18 соток на своей родине плачу 430 руб, а с этого года буду платить ещё больше) Сколько за 1га земли будет платить российский гражданин,если ему по истечении 5 лет землю отдадут в аренду или в собственность??? Посчитать невозможно при нашей нестабильности. За что такая дискриминация коренного населения России???


Житель Москвы Игорь Трофимов, который не смог получить бесплатный гектар земли на Дальнем Востоке в рамках федеральной программы, обвинил российские власти в обмане. Мужчина рассказал, что четыре раза подавал заявку, но дальневосточный гектар так и не получил.

Свою первую заявку Игорь Трофимов подал в феврале 2017 года, когда начался основной этап реализации закона о бесплатном «дальневосточном гектаре». Чиновники заявку одобрили, но затем москвич получил отказ. Отказ был мотивирован тем, что выбранный им участок якобы оказался слишком близко к охотничьим угодьям.

Отказ по второй заявке чиновники мотивировали более детально и эмоционально. «Я позвонил в турбазу, которая находится неподалеку. И мне прямо сказали: „Вы чего, вам никто никогда ничего не даст, здесь хозяйничают китайцы и японцы. Нас притесняют, хотя мы давно оформили собственность“. Я им говорю: нам на первом этапе уже дали добро. А они мне - это придумано для федерального отчета», — рассказал москвич, слова которого приводит «Открытая Россия».

Третья и четвертая заявка также были отклонены чиновниками, после чего Трофимов обратился в администрацию президента. Оттуда его жалобу переадресовали дальневосточным властям, но вопрос так и не разрешился.

«Над нами просто издеваются», - прокомментировал реализацию программы Игорь Трофимов.

Согласно условиям федеральной программы «Дальневосточный гектар», любой гражданин России может получить на безвозмездной основе гектар земли на Дальнем Востоке сроком на 5 лет. По истечении которого пользователь вправе бесплатно оформить освоенный участок в собственность.
Одеколон
20.08.2017 02:41
 
Диагноз тут один.
Погиб советник главы Минздрава Игорь Ланской

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/society/19/08/2017/59988caa9a...

Комрады за что такая честь персоне? кто знает?
Одеколон
20.08.2017 02:52
 
Севастопольнаш.

----------------------------------------

«Более 3 тысяч судебных дел севастопольцы проиграли. На очереди 6,5 тысячи земельных исков. Кроме того, по нашей информации, более 54 тысяч исков готовит правительство Севастополя к собственникам земельных участков в садовых товариществах», – сказал Усманов.
По его словам, «это фактически – весь Севастополь». «Посчитайте. Семья владельца участка – 3-4 человека. Соответственно, легко сделать вывод, что 120 тысяч человек лишают собственности, а это фактически вся работоспособная часть города становится системными мошенниками. Мы предлагаем власти: возбудите против нас уголовные дела по фактам подлога документов, по фактам незаконного завладения чужим имуществом и посадите в тюрьму 100 тысяч горожан», – подчеркнул Усманов.
Новое сообщение | Новая тема |
Показать сообщения за  
цена 1 акции Мечел преф на 31 декабря 2024 года на 31.12.2024
(автор: солнце, до 1 окт 2024)
0 - KAMIKADZE -16.06, 14:05
316 ЗаИКа15.06, 11:11
440 Раз...бай08.06, 05:31
320 Дoбрый Волk -31.05, 20:05
270 Bart Simpson29.05, 16:27
135 RomanPetrovich27.05, 10:23
232 Изя Трахтенгерц с трофеем Узи25.05, 15:31
200 8601824.05, 16:50
500 MATPOC888 24.05, 14:54
Всего прогнозов: 39
Где сейчас самый надутый пузырь?
(открытое, автор: shortfolio, завершено)
Акции10
 
Облигации1
 
Недвижимость39
 
Золото1
 
Commodities1
 
Альтернативные инвестиции2
 
Везде. Капитализм переоценен. Свое хозяйство в деревне — вот выход!10
 
Все нормально, никаких пузырей нет8
 
Всего голосов:72 
 

Мировые индексы

Индекс МосБиржи3 215.91+44.22 (+1.39%)14.06
RTSI1 137.45+4.73 (+0.42%)14.06
DJ Industrial38 589.16−57.94 (−0.15%)15.06
S&P 5005 431.6−2.14 (−0.04%)15.06
NASDAQ Comp17 688.8821+21.3225 (+0.12%)14.06
FTSE 1008 146.86−16.81 (−0.21%)14.06
DAX 3018 002.02−263.66 (−1.44%)14.06
Nikkei 22538 814.56+94.09 (+0.24%)14.06
Hang Seng17 941.78−170.85 (−0.94%)14.06

Котировки акций

ВТБ ао0.02012−0.000045 (−0.22%)14.06
ГАЗПРОМ ао121.65+2.02 (+1.69%)14.06
ГМКНорНик140.3+1.12 (+0.80%)14.06
ЛУКОЙЛ7 368+189.5 (+2.64%)14.06
Полюс12 331.5+302 (+2.51%)14.06
Роснефть565.1+9.6 (+1.73%)14.06
РусГидро0.65+0.0055 (+0.85%)14.06
Сбербанк319.35+1.64 (+0.52%)14.06

Курсы валют

EUR1.07056+0.00031 (+0.03%)01:25
GBP1.2683+0.0001 (+0.01%)01:25
JPY157.437+0.114 (+0.07%)01:25
CAD1.37306+0.00016 (+0.01%)01:25
CHF0.89063+0.00101 (+0.11%)01:25
CNY7.25520 (0%)15.06
RUR89.5920 (0%)15.06
EUR/RUB95.749+1.388 (+1.47%)15.06
AUD0.66129−0.00011 (−0.02%)01:25
HKD7.81178+0.00138 (+0.02%)01:25
Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ОАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.