mfd.ruФорум

Дефолт э... РФ. Причины, последствия, дата. Спасаем нажытое.

Новое сообщение | Новая тема |
ЖэКа
13.02.2020 14:02
2
Сообщение удалено автором 16.02.2020 в 13:26.
Афганский жеребец
13.02.2020 14:03
 
Внук Назарбаева пишет в Фейсбуке:
Я верю в то, что если народ объединится против власти внутри страны, то нам будет под силу перевернуть государство вверх дном! Почему вверх дном? Потому что после дна, начинается новое начало!
Мы докажем тем, кто сидят у руля государства, что они - не Боги! Они могут, конечно, нас преследовать, убивать, отбирать свободу и даже загонять в самые тупиковые жизненные ситуации. Но, поверьте мне, Бог с нами и мы победим!
В данное время на меня пытается давить семья по всякому, и мне пришлось идти на кардинальные меры:
- Я прошу в Великобритании политическое убежище. Мои последние пять лет покрыты серыми полосами. Пора людям узнать, что на самом деле происходило и почему!
Всё дело в том, что я владею информацией о высокомасштабной коррупции между правительством России и Казахстана. Я говорю о миллиардах долларах США, украденных у народа Казахстана.
Я оказался в центре этой жадности и ненасытности моей семьи, а в частности, моей мамы (Дариги Назарбаевой и ее мужем Кайратом Шарипбаевым).
В 2015 году, после убийства Рахата Алиева, я лишь хотел в память о нем возглавить футбольную федерацию, и принести прогресс и пользу в этом большом мире нашего отечественного футбола. Избавить его от коррумпированности!
И все люди в футболе знают, что Рахат Алиев сделал невозможное: единственный прецедент в истории мирового футбола, когда Казахстан перешёл из Азиатской конфедерации в УЕФА!
Естественно, мне пришлось стать публичной личностью! С Весны 2015 года, Кайрат Шарипбаев и моя мать начали закулисную войну против моего бывшего тестя, Кайрата Боранбаева. И окружение Нурсултана Назарбаева начали настраивать его против моего тестя. Всё дело заключалось в Газовом контракте, где за копейки продаётся казахстанский газ российскому Газпрому.
Там существует прокладочная компания и на ней формируется прибыль около 1.5 млрд долларов США в год. Деньги оседают в Сингапуре и там они делятся между Российской верхушкой ,кошельками Владимира Путина, а в частности, Алексея Миллера, руководителя российского Газпрома.
Что касается Казахстана, то прибыль около 700 млн дол в год, делится между Тимуром Кулибаевым и Кайратом Боранбаевым, моим бывшим тестем.
Так вот, когда моя мать и ее муж, Кайрат Шарипбаев, захотели забрать этот контракт себе, у Тимура Кулибаева и Кайрата Боранбаева , я оказался в эпицентре этой жадности.
Оказывается, им было мало того, чего они уже и так имеют! Я встал на сторону своего тестя, и тем самым поставил себя под удар!
Почему я это сделал? Потому что он был отцом моей жены, которую я очень сильно любил, и у меня есть принципы. И в том числе потому, что Тимур Кулибаев, как всегда, тихо спрятался во время бури!
Я спрашивал:
- Почему он не идет разговаривать с Президентом?
Так как я УЖЕ ЗНАЛ, что я один, и у меня нет семьи, кроме моей жены и ее родителей...
Я не мог долго понять свою мать. Где ее материнские качества? Как можно мочить своего родного сына, которого она 9 месяцев носила под своим сердцем? Ради каких- то денег... И принципа:
- Либо вы на коленях предо мной, либо вам конец!
И тем более, раны от смерти Мухтара Алиева в январе 2015 и Рахата Алиева в Феврале 2015 всё ещё были свежи...
Если от этих двух ударов я ещё мог хоть как то существовать, то от удара матери я уже перестал хотеть жить...
Было очень трудно на душе: и лишь злость и разочарованность в окружающем меня мире, дали мне силы идти вперёд!
Мне совали палки в колеса и окружение президента, которых я обвинил позже в коррумпированности! Вся эта подковерная борьба продолжалась около полугода! И осенью 2015 года меня вызвал Нурсултан Назарбаев, во время визита в Великобританию, в свою квартиру!
Я зашёл и увидел, насколько сильно его накрутили против меня!
У меня был там с ним такой разговор на матах и орах, что у СОПа(служба охраны президента) стояли волосы дыбом на голове!
Мне довелось ему объяснить, что при системе, которую он создал, он может потерять все, если будет позволять семье и окружению забирать разные бизнесы друг у друга. Я сказал, что жадность и ненасытность погубит Вас всех!
После всей моей преданности ему, я стал в НЕМ разочаровываться. Но все равно я люблю его по сей день! Он за свою жизнь сделал много ошибок, но и хорошего сделал тоже немало!
Так вот, потом я завёл к нему на следующий день Кайрата Боранбаева и он решил все свои вопросы! Нурсултан Назарбаев, после этого разговора, отправил мать с позиции Вице-премьера в сенат. Кайрата Шарипбаева он отправил с позиции президента КазТрансГаза, в наблюдательный совет компании!
Вот этого они не могут мне простить по сей день! Это удар по их гордыне и высокомерию!
После этого они начали со всех сторон искать на меня компроматы, но я не был замешан ни в какой коррупции!
Единственная моя слабостью стали наркотики, в которых я искал успокоение души от невыносимой реальности! Я не хотел быть частью этого нескончаемого потока жадности и ненасытности!
Они, моя мать и ее нынешний муж, нанимали частные детективные компании, когда я бывал в Лондоне: они пытались найти компроматы на меня. Но кроме наркотиков, ничего не было!
В 2017 году я обратился к Нурсултану Назарбаеву за помощью, чтоб он помог мне вылечиться от моей слабости.
Первый раз я полетел на лечение в Москву, где я пробыл 3 месяца. По приезду в Казахстан, моя мать стала меня шантажировать тем, что я употребляю наркотики. Она пыталась принудить меня, чтоб я не писал ничего на своей странице Фейсбуке про высший эшелон власти. Чтобы я был послушным и ручным сыном!
Но я по своей природе люблю свободу и ее я ни на что не променяю! После этого я написал в Фейсбуке признание, ибо для меня честность важнее всего! Все равно я готовился к этому шагу!
После моего признания, мать накрутила Нурсултана Назарбаева против меня. Вновь, мол, это ударило непосредственно по его репутации!
И я получил от него звонок с криками и орами! Они забрали мой паспорт, незаконно выдали паспорт с фамилией Алиев без моего согласия, и отправили в Москву, где ожидали, что я сорвусь. И я вновь сорвался...
Но на этот раз они меня поймали и силой накололи психотропными веществами, и отправили гнить в тюрьме, под предлогом прохождения курса лечения, где я провёл долгих четырнадцать месяцев..
Мои человеческие права были растоптаны, а Нурсултан Назарбаев отдал меня на съедение в руки моей матери, которая жаждала реванша. На 12 -м месяце моего заключения в незаконной тюрьме под Москвой, город Орел, ко мне приехала моя мать.
Она мне сказала что не видит моей покорности...
В итоге я остался в этой тюрьме, а она уехала, чтобы я сидел в этой тюрьме до тех пор, пока не стану полностью ей покорным!
Все 14 месяцев я выдержал только из чувства злости и мести! Благодаря Альнуру Мусаеву, российские спецслужбы вытащили меня оттуда и вся моя семья перепугалась!
От меня даже отвернулся тесть, Кайрат Боранбаев, которому я помогал! По приезду в Алматы меня снова стравили с Нурсултаном Назарбаевым а в частности моя мать! На Новогоднем вечере, где я должен был с ним переговорить!
В ответ я получил:
- «Ты нашёл новую семью?» Назарбаев имел ввиду Альнура Муссаева, который помог мне сбежать! Моя жена после этого заявила, что хочет развода!
Они мне не давали паспорт и незаконно в Халык Банке арестовали мои счета! Они же судят по себе: ведь они молятся на деньги и власть!
- Но мной не руководит ни то, ни другое!
Позже приехала мать и заставила меня переоформить мою законную фамилию -Назарбаев, на Алиева!
На что я сказал: я поменяю на Рахат, в память о нем: ведь он меня воспитал!
Позже я улетел из страны безвозвратно. Я не хотел жить в этом бардаке семьи!
Я задавался вопросом:
- Как могут эти люди управлять страной, когда не могут навести порядок в собственной семье!
Позже я получил в наследство архив от Рахата Алиева, который он не опубликовал в своей книге! Там я и узнал про своё происхождение!
Моя мать начала искать меня по всему миру!
И они нашли меня в Лондоне, где от шока происходящего, я тушил боль в себе наркотиками!
Они прислали охрану и пытались против моей воли вытащить меня в Казахстан, а после закрыть опять: где нибудь в России!
Но мне удалось убежать от них! И таким образом, я вломился в чужую квартиру, где меня арестовала полиция Британии, и посадила меня в тюрьму Wandsworth!
Я был так счастлив, оказавшись там. Я, наконец, выдохнул!
Ко мне постоянно приезжал водитель матери в Лондоне, Behzad Naghibi, который просил меня не рассказывать, как я попал в такую ситуацию на суде! Позже приехала мать и сказала:
- Ну, что, сынок, доигрался?
Я договорился с ней, что они оставят меня в покое, и что я буду жить обычной жизнью, далеко за пределами страны!
Но страх слишком сильно руководил ими: они боялись, что я раскрою свой рот и скажу правду!
И через пол года они вновь попытались меня ушатать... Много, что происходило в последнее время...
Но остальное, и все другие детали, вы прочитаете в интервью Times!
- Если ещё буду жить!
В данное время, водитель моей матери, Behzad Naghibi, вытащил мой паспорт без моего согласия, из гостиницы, что противоречит всем законам Великобритании! Я надеюсь, полиция сможет вернуть мне мой паспорт!
Я благодарен Богу, а он один, за то, что этот кризис после смерти отца, начал пробуждать меня таким образом...
Бог спас меня, чтобы я не стал таким же как они!
Бог хочет от меня чего-то...
- Что именно, мне предстоит узнать!
Также мне не понятно, и у меня есть вопрос к правительству США: если правительство США стремиться установить демократию во всем мире, и защищать права человека, то почему она вносит санкции против правительства России и игнорирует правительство Казахстана?
У нас есть претензии на участки Казахстана? Если нет, то в пору их найти
Афганский жеребец
13.02.2020 14:03
 
Средства от продажи пакета ЦБ в Сбербанке пойдут на социальные инициативы Путина

"Мне! Сберкнижку - мне. Она мне сердце согреет...
А как же норот - ему хоть штото перепадёт?
Афганский жеребец
13.02.2020 14:05
 
Я рентгенолог.
я тоже не гинеколог но посмотреть пациентку могу!
Лучше сразу уточняй предпочтения. АТО выразился неопределенно. Так и аппетит пропасть может
Михалыч
13.02.2020 14:05
1
Пакет мер социальной поддержки, предложенный президентом России Владимиром Путиным в ходе послания Федеральному собранию, может ускорить экономику страны только на 0,2-0,25 процентного пункта в 2020 году. Об этом пишет газета «Ведомости» со ссылкой на оценку аналитиков Центробанка. Об этом сообщает "Рамблер". Далее: https://finance.rambler.ru/economics/43675020/?...
Афганский жеребец
13.02.2020 14:07
 
Жека, в связи с тем, что в России вирус окончательно побеждён, советую утроить усилия по закупу тушенки, и к перчаткам во время посещения Ашанов добавить угольные респираторы...
Да все это бесполезно.
Найдутса слабые звенья в цепи потенцыально самой защищонной от каронавируса семьи России.
Жена говорит гости вечером припрутса.
Начнут с парога небось руки жать да целоваццца.
Потом все вилки да бокалы обслюнявят.
А я патом дрыгайся в сударагах внезапно.

Тушонки не дам.
Пойду мяса куплю.
В подъезде замерь температуру
ЖэКа
13.02.2020 14:08
1
Средства от продажи пакета ЦБ в Сбербанке пойдут на социальные инициативы Путина

"Мне! Сберкнижку - мне. Она мне сердце согреет...
А как же норот - ему хоть штото перепадёт?
Нороту будет экономический эффэкт в 2030 году.
Второй_эшелон
13.02.2020 14:09
1
13.02.20 12:51
Rabobank: перезапуск китайской экономики ускорит распространение коронавируса

Китай стоит перед очень плохим выбором, отмечает Rabobank.


Китай решил, что экономический ущерб от коронавируса слишком велик, чтобы с ним мириться, пишет глава департамента анализа финансовых рынков Азиатско-тихоокеанского региона в Rabobank Майкл Эвери. Эксперт отмечает, что Си Цзиньпин пообещал достичь экономических целей и победить эпидемию. Для этого Пекин призывает компании увеличить производство, несмотря на то, что сама столица страны, так же как и многие другие города, остается парализованной карантином.

«Но хорошего выхода из этой ситуации нет», - полагает эксперт. - «Либо вы увеличиваете экономическую активность, и тогда вирус начинает распространяться внутри страны и за ее пределами. Либо вы концентрируетесь на борьбе с ним, и получаете колоссальный экономический ущерб. В любом случае ситуация для мировой экономики и рынков ухудшится».

Эксперт также отмечает, что реальные масштабы эпидемии остаются неизвестными.

Напомним, что вчера глава ФРС Джером Пауэлл, выступая в нижней палате Конгресса США, выразил озабоченность распространением вируса COVID19. По его словам, пока рано судить о том, как эпидемия повлияет на американскую экономику.

Сегодня ночью власти Китая сообщили о резком росте смертей от коронавируса, а также о значительном увеличении числа инфицированных. Эти новости спровоцировали разворот мирового рынка акций вниз.

http://www.profinance.ru/news/2020/02/13/bwe6-r...
ЖэКа
13.02.2020 14:09
 
Да все это бесполезно.
Найдутса слабые звенья в цепи потенцыально самой защищонной от каронавируса семьи России.
Жена говорит гости вечером припрутса.
Начнут с парога небось руки жать да целоваццца.
Потом все вилки да бокалы обслюнявят.
А я патом дрыгайся в сударагах внезапно.

Тушонки не дам.
Пойду мяса куплю.
В подъезде замерь температуру
Я им на входе дам по стакану самогона 92 градуса прополоскать носоглотку.
ЖэКа
13.02.2020 14:10
 
Вот тут некоторые прикалываютса а скоро будете ходить как миленькие таким вот образом.

https://www.rbc.ru/photoreport/11/02/2020/5e426...
Второй_эшелон
13.02.2020 14:11
 
13.02.20 14:06
Падение евро только начинается — Danske Bank

Банк считает, что евро может не превысить максимума в 1.12 доллара в оставшейся части 2020 года


Максимальный в этом году уровень евро, достигнутый 1 января, может оказаться самым сильным уровнем всего 2020 года. Ожидаются новые минимумы, поскольку европейская экономика остается уязвимой, считает старший аналитик Danske Bank A/S Ларс Мерклин.

«Надежда для многих заключалась в том, что Европа будет набирать обороты, что ее активы будут пользоваться большим спросом, чем финансовые активы США», — поясняет Мерклин.

Но этим надеждам на европейский ренессанс оправдаться было не суждено, учитывая негативные сюрпризы в экономических данных в этом году.

«Продавать EUR/USD — в этом теперь заключается общее мнение рынка».

Самым простым способом восстановления евро было бы заметное ослабление экономики Китая или сигнал ФРС к дальнейшему снижению ставок, но оба фактора «остаются маловероятными». Эксперт не удивится, «если 1.12 окажется максимумом 2020 года в EUR/USD, тогда как мы, вероятно, еще не увидели минимум».

EUR/USD достиг 1.1239 годового максимума 1 января; текущая с цена 1.0888. Евро упал до самого низкого уровня с 2017 года в четверг, в центре внимания — экономические проблемы.

http://www.profinance.ru/news/2020/02/13/bwe8-p...
(не стратегический) инвестор
13.02.2020 14:14
 
Средства от продажи пакета ЦБ в Сбербанке пойдут на социальные инициативы Путина

"Мне! Сберкнижку - мне. Она мне сердце согреет...
А как же норот - ему хоть штото перепадёт?
сейчас не время - предлагаю пустить деньги на создание и докапитализацию "россоцинициативы"
(не стратегический) инвестор
13.02.2020 14:17
 
ЖэКа @ 13.02.2020 14:02  (сообщение удалено)
давно пора электронное голосование внедрять и нетайное - интересна увидеть честные результаты!!!
Второй_эшелон
13.02.2020 14:18
 
13.02.2020 12:39:51

МЭА: Коронавирус сулит нефтяным экономикам худший год за 10 лет

/ТАСС/.
Международное энергетическое агентство (МЭА) ухудшило свой прогноз по росту мирового спроса на нефть в 2020 году на 365 тыс. баррелей в сутки, до 825 тыс. баррелей в сутки - рекордно низкого уровня с 2011 года из-за влияния коронавируса нового типа. Об этом говорится в февральском отчете агентства.

«Для всего 2020 года мы ухудшили наш прогноз на 365 тыс. баррелей в сутки - до 825 тыс. баррелей в сутки - самого низкого показателя с 2011 года», - отмечается в документе. Пересмотрен в сторону снижения и рост спроса в 2019 году - 80 тыс. баррелей в сутки - до 885 тыс. баррелей в сутки на фоне более низкого, чем ожидалось, показателя по потреблению в странах ОЭСР.

Вспышка коронавируса уже ударила по потреблению нефти в Китае, который является крупнейшим в мире импортером этого вида сырья. Так в первом квартале мировой спрос упадет, по оценкам МЭА, на 435 тыс. баррелей в сутки.

«На мировой спрос на нефть существенное негативное влияние оказало распространение коронавируса и широкомасштабное замедление темпов роста экономики Китая. Спрос на нефть, как ожидается, снизится на 435 тыс. баррелей в день в первом квартале 2020 года, что может стать первым квартальным снижением (показателя - прим. ТАСС) за более чем 10 лет», - отмечается в отчете.

В МЭА убеждены, что сравнивать влияние коронавируса на спрос со вспышкой атипичной пневмонии, которая имела место в 2003 году также в Китае, не совсем правильно. «Роль Китая для рынка нефти с тех пор очень сильно изменилась, так как он стал центральной точкой для поставочных цепочек», - пишут эксперты агентства. В 2003 году спрос на нефть в Китае оценивался в 5,7 млн баррелей в сутки, тогда как в 2019 году он увеличился до 13,7 млн баррелей в сутки (14% от всего мирового потребления). Более того, на Китай пришлось две трети всего роста мирового спроса в 2019 году, заключают в МЭА.

До появления эпидемии рынок нефти должен был прийти в равновесие во второй половине 2020 года под действием усиленного сокращения добычи странами ОПЕК+.

https://www.finanz.ru/novosti/birzhevyye-tovary...
Иван Арнольдыч
13.02.2020 14:21
 
Сообщение удалено автором 14.02.2020 в 13:22.
Второй_эшелон
13.02.2020 14:25
 
13 февраля 2020, 06:40

Авиасообщение с Китаем из-за коронавируса сократилось на 67%


Число авиарейсов, связывающих Китай и другие страны, из-за вспышки коронавируса COVID-19 уменьшилось на 67%, пишет японская газета «Никкэй».

По оценке издания, самый серьезный спад трафика, достигающий 80%, произошел на американском направлении, поскольку США ввели наиболее жесткие ограничения на въезд в страну пассажиров, прибывающих из КНР.

Число рейсов между Китаем и Японией, а также между Китаем и Южной Кореей сократилось наполовину. Эти изменения затронули около 2,4 млн человек.

Тем временем авиакомпании United Airlines, American Airlines и Delta Air Lines, которые ранее отменили рейсы в Китай и Гонконг до конца марта, перенесли срок возобновления полетов на 24 апреля.

https://www.rosbalt.ru/world/2020/02/13/1827703...
Второй_эшелон
13.02.2020 14:26
1
13 февраля 2020, 13:43

РСТ: Из-за коронавируса россияне начали отказываться от круизов

Россияне начали отказываться от круизов, причем не только в Азию, но и в другие регионы мира. Причина — боязнь коронавируса, пояснила пресс-секретарь Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирина Тюрина.

По ее словам, передает «Интерфакс», отказывающиеся от круизов туристы «готовы даже на штрафные санкции». Отказы от круизов по миру пока единичные. Но круизы в Юго-Восточную Азию отменяют уже многие российские путешественники. При этом около 70% туристов из РФ согласились на изменение маршрутов. Остальным вернули стоимость морского вояжа.

В целом из-за коронавируса туристы заняли выжидательную позицию, отметил Тюрина. По ее данным. продажи ряда туроператоров снизились на 10-15% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. «Упали» даже речные круизы на лайнерах, зафрахтованных специально под россиян, где китайских туристов в принципе не может быть.

Однако круизы по Персидскому заливу с заходом в порты ОАЭ и Омана туристы раскупают очень хорошо, тем более что таких низких цен на эти круизы еще никогда не было. Продажи круизов по Средиземному морю тоже идут в обычном режиме.

Тюрина отметила, что, скорее всего, все закончится хорошо, если только не повторится ситуация при вспышке атипичной пневмонии. Тогда «рынок просто замер на полтора месяца», добавила она.

Напомним, пассажиры сразу нескольких круизных лайнеров столкнулись с проблемами из-за паники в связи с распространением коронавируса.

https://www.rosbalt.ru/russia/2020/02/13/182778...
..Poul
13.02.2020 14:27
 
Гнобитель скотов @ 13.02.2020 11:04  (сообщение удалено)
просто у россиян полно другого геморроя!
riddik
13.02.2020 14:29
 
Сообщение удалено автором 14.02.2020 в 06:56.
..Poul
13.02.2020 14:32
 
Иван Арнольдыч @ 13.02.2020 14:21  (сообщение удалено)
эдо так народ с бодунища будет на работе шифроваться, под видом защиты от вирусов .
Новое сообщение | Новая тема |
Показать сообщения за  
Которой дорогой пойдет мажор Мечела в печальные три года металлургов.
(открытое, автор: Дoбрый Волk -, до 10 июл 2024)
Верхним путем богов через отскок на 290АО.1
 
Ни до жиру, кое как дойдет и слава богу!0
 
Брехня! Хочу на 640-630-520 как плану бкс0
 
Не торопись сынок, сначала закуп по 90р, а потом возьмем свои 5%4
 
Ох. ох - отх! чтож я маленьким не сдох.0
 
Трудности закаляют - посиди в камере три зимы и два лета и на свободу с кошелём.1
 
Цикличности рынка металлов усугубляет дьявольская жадность мажора1
 
Интересно на который год мажор разрешит диведенд?2
 
И будет ли префа приподниматься на каждый февраль в ожидании0
 
Я вышел, больше ноги не будет в этом бедламе на бирже и особенно у Зюзина3
 
Всего голосов:12 
USDRUB на 15.01.2025
(автор: Мир в экономике, до 16 июл 2024)
94.8vas6105.07, 14:49
87.33Кофейня на хаях04.07, 21:18
666 15589504.07, 18:41
58 Лёхич04.07, 07:28
29 Turbo 1003.07, 11:36
116 Lubasha27.06, 16:20
78 довольный кот27.06, 11:50
62 Не спекулянт27.06, 09:11
88 JustAngel25.06, 23:06
Всего прогнозов: 20
 

Мировые индексы

Индекс МосБиржи3 149.29+15.48 (+0.49%)05.07
RTSI1 125.66+5.35 (+0.48%)05.07
DJ Industrial39 375.87+67.87 (+0.17%)00:14
S&P 5005 567.19+30.17 (+0.54%)00:45
NASDAQ Comp18 352.7589+164.4574 (+0.90%)05.07
FTSE 1008 203.93−37.33 (−0.45%)05.07
DAX 3018 475.45+24.97 (+0.14%)05.07
Nikkei 22540 912.37−1.28 (0%)05.07
Hang Seng17 799.61−228.67 (−1.27%)05.07

Котировки акций

ВТБ ао0.02027−0.000235 (−1.15%)05.07
ГАЗПРОМ ао126.74+4.57 (+3.74%)05.07
ГМКНорНик134.34+3.96 (+3.04%)05.07
ЛУКОЙЛ7 201+91.5 (+1.29%)05.07
Полюс12 416.5+276.5 (+2.28%)05.07
Роснефть555.85−5.5 (−0.98%)05.07
РусГидро0.6382−0.0075 (−1.16%)05.07
Сбербанк325+0.34 (+0.10%)05.07

Курсы валют

EUR1.0837+0.00253 (+0.23%)01:38
GBP1.2812+0.0052 (+0.41%)01:38
JPY160.719−0.506 (−0.31%)00:07
CAD1.3639+0.0027 (+0.20%)00:07
CHF0.8951−0.00475 (−0.53%)01:00
CNY7.268+0.0017 (+0.02%)05.07
RUR88.0132−0.9787 (−1.10%)00:29
EUR/RUB95.364−0.841 (−0.87%)00:04
AUD0.6749+0.00231 (+0.34%)00:07
HKD7.8129+0.004 (+0.05%)01:38

Товары

Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ОАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.