mfd.ruФорум

[Голосование] За кого бы Вы проголосовали на выборах мэра г. Москва в ближайшее воскресенье

Новое сообщение | Новое голосование |
За кого бы Вы проголосовали на выборах мэра г. Москва в ближайшее воскресенье
(открытое, автор: andru730, 28 июл 2013 – 4 авг 2013)
1 2 3 4 5 6 7 8 » »»
НеКенни
21.08.2013 12:00
 
Процитированное сообщение не найдено.
Увы не мой креатив. ДядяМиша Задорнов
63653
21.08.2013 12:06
 
6
Процитированное сообщение не найдено.
Собяночка, Собянчик. Ппц. Геи рвутся во власть. Где наша Инсибаева ?!
НеКенни
21.08.2013 12:08
 
Процитированное сообщение не найдено.
Собяночка, Собянчик. Ппц. Геи рвутся во власть. Где наша Инсибаева ?!
А причём здесь ... Исинбаева? Какая-то женская логика, я непоняв?
63653
21.08.2013 12:10
2
6
Разумно. Это задумовалось кагбэ как черный пеар против навального, но получилось в цвет, против самого же собянина (ну такие дебилы его пеарят). Действительно, Собянин позакрывал весь мелкий бизнес, завез миллионы джамшутов которые укладывает бордюр его жены чтобы его дочки могли нахапать себе много квартир. Это негодная бизнес-модель. Пусть обратно к оленям своим возвращается.
Шаурма - такой мелкий бизнес нам тоже не нужен. Мне нравится, что Собянин закрывает стихийные рынки возле метро и мостит плитку.

Миллионы джамшутов вообще-то ещё раньше Собянина приехали. Но я против них ничего не имею. Они работу делают.

Бесят торгаши шаурмой, гнилыми помидорами, тряпками в переходах и возле метро. В переходе, млеать, поставит лоток с трусняком. Какая-нить баба начинает смотреть товар, раскорячится на проходе - пройдешь! А потом эти торгаши-чуреки покупают квартиры в твоём дворе. Это уже совсем неприятно. Гнать метлой такой "малый бизнес".

В сравнении с Лужковским адом, Собяночка вполне прилично выглядит.
Вот только не надо тут втирать про лужковский адъ. Это ты хомячкам втирай вчера понаехавшим.
1) При Лужке была сильнейшая социалка:
- работала программа сноса хрущовок (при переселении качество жилья улучшалось в отличии от сейчас, переселяли внутри района, даже не округа)
- просто программа улучшения жилищных условий для очередников и многодетных семей
- были хорошие доплаты пенсионерам.
- хорошая социалка (медицина, пайки детям, секции бесплатные и т.д.)
Все это сейчас почикали.
2) Да, Лужок джамшутов тоже завозил в большом количестве, но это цветочки по сравнению с тем что делает Собянин. Ты выгляни на улицу или тем более зайди в метро. Треть азиатов (а вечером и половина), причем азиатская молодежь - не работает. Они трутся около метро, рынков, остановок, курят, пьют пиво, пристают к девкам, а по вечерам гопстопят население. Все роддома забиты таджиками (бесплатно рожают на наши налоги и получают гражданство). Любой госпраздник (новый год, там, 9 мая, 1 мая, выйди на центральную площадь любую. Там азиатов 90% уже). А при Лужке местные еще выходили.
Так что такого бардака при Лужке и рядом не было.
3) Лужок поддерживал мелкий бизнес (любой, не только палатки с шаурмой). Мне например палатки с пивом и шаурмой ни разу не мешали. И тем более торговцы дешевыми продуктами (про тухлые помидоры не надо, тухлее чем в пятерке-копейке ни на каком рынке найти было нельзя, а стоили они гораздо дешевле). В Москве очень много бедных, которым супермаркеты не по карману. Съездий для инетереса в спальники внутри МКАДа. Посмотри на убитые панельки без спутниковых антенн, кодиционеров, с обшарпанными стенами, с 3 стеклопакетами на 150 квартир. Это Москва.

Еще раз. Я не фанат Навального, при вилке Лужков-Навальный я бы по крайней мере затруднился с ответом, но сейчас ответ очевиден. Только навальный. Надо разгребать навоз.
63653
21.08.2013 12:11
 
6
Собяночка, Собянчик. Ппц. Геи рвутся во власть. Где наша Инсибаева ?!
А причём здесь ... Исинбаева? Какая-то женская логика, я непоняв?
Ну женская логика у тебя (Собянчик) поэтому ты и не понял(а).
Исинбаева кагбэ иногда с геями борется (для молдован и танкистов)
НеКенни
21.08.2013 12:22
 
А причём здесь ... Исинбаева? Какая-то женская логика, я непоняв?
Ну женская логика у тебя (Собянчик) поэтому ты и не понял(а).
Исинбаева кагбэ иногда с геями борется (для молдован и танкистов)
Ну ладно Исинбаева - пусть борется с кем хочет (хотя не понятно кому это интересно и почему я про неё должен знать?). Но причём тут геи? Типо Лужок с ними боролся всёремя, а этот не борется? Непонятно..

И чево ты с оскорблений начал? В чём моя логика? Мне просто торговые помойки возле метро не нравятся и всё.
НеКенни
21.08.2013 12:54
 
Шаурма - такой мелкий бизнес нам тоже не нужен. Мне нравится, что Собянин закрывает стихийные рынки возле метро и мостит плитку.

Миллионы джамшутов вообще-то ещё раньше Собянина приехали. Но я против них ничего не имею. Они работу делают.

Бесят торгаши шаурмой, гнилыми помидорами, тряпками в переходах и возле метро. В переходе, млеать, поставит лоток с трусняком. Какая-нить баба начинает смотреть товар, раскорячится на проходе - пройдешь! А потом эти торгаши-чуреки покупают квартиры в твоём дворе. Это уже совсем неприятно. Гнать метлой такой "малый бизнес".

В сравнении с Лужковским адом, Собяночка вполне прилично выглядит.
Вот только не надо тут втирать про лужковский адъ. Это ты хомячкам втирай вчера понаехавшим.
1) При Лужке была сильнейшая социалка:
- работала программа сноса хрущовок (при переселении качество жилья улучшалось в отличии от сейчас, переселяли внутри района, даже не округа)
- просто программа улучшения жилищных условий для очередников и многодетных семей
- были хорошие доплаты пенсионерам.
- хорошая социалка (медицина, пайки детям, секции бесплатные и т.д.)
...
Далеко не бесспорные вещи..
Хрущёвки сносили (чтобы на их месте Батурина могла развернуться), людей расселяли куда получится - очень часто это было Южное Бутово.
Доплаты были пенсионерам - это факт. Но не все были довольны пенсионной уравниловкой. Кто 50 лет работал, получали пенсию почти так же, как те кто вообще не работал.

Лояльность москвичей он сумел купить. Но его градостроительная политика просто за рамками всякой критики. При нём Москва обрела тот пёстреньки облик с рекламными растяжками, черкизонами, точечными небоскрёбами, уплотнительной застройкой, мега-кольцами, вонью и теснотой возле метро, сплошными тупиками и заборами.
63653
21.08.2013 13:02
2
6
Вот только не надо тут втирать про лужковский адъ. Это ты хомячкам втирай вчера понаехавшим.
1) При Лужке была сильнейшая социалка:
- работала программа сноса хрущовок (при переселении качество жилья улучшалось в отличии от сейчас, переселяли внутри района, даже не округа)
- просто программа улучшения жилищных условий для очередников и многодетных семей
- были хорошие доплаты пенсионерам.
- хорошая социалка (медицина, пайки детям, секции бесплатные и т.д.)
...
Далеко не бесспорные вещи..
Хрущёвки сносили (чтобы на их месте Батурина могла развернуться), людей расселяли куда получится - очень часто это было Южное Бутово.
Доплаты были пенсионерам - это факт. Но не все были довольны пенсионной уравниловкой. Кто 50 лет работал, получали пенсию почти так же, как те кто вообще не работал.

Лояльность москвичей он сумел купить. Но его градостроительная политика просто за рамками всякой критики. При нём Москва обрела тот пёстреньки облик с рекламными растяжками, черкизонами, точечными небоскрёбами, уплотнительной застройкой, мега-кольцами, вонью и теснотой возле метро, сплошными тупиками и заборами.
Ну Лужка я тоже не идеализирую. Понимаю что Батурина с Батуриным. Разные прочие э... строители с часиками за 1 млн. баксов и прочее.

Но ведь были же и плюсы которые я указал. В Ю и С. Бутово в основном очередники и молодые семьи ехали. Про какие-то вопли о переселении с Садового в Бутово мне известно не было. Метраж квартир при расселении (а то и число комнат) был больше исходной хрущебы. Теперь ровно один в один при ухудшении района. Кстати при сносе второй квартиры (или даже просто не прописан там чел) сейчас ее тупо реквизируют у владельца. Вот где уравниловка.

Доплаты к пенсии. Уравниловка не уравниловка, но достойный социальный минимум. Теперь социальный минимум - это нищета.

Градостроительная политика сомнительна, ну так и сейчас я каких-то улучшений не вижу. Велодорожки пресловутые или выделенные транспортные полосы - улучшение? Сколько новые парков открыто. Скверов хотя бы. Сколько магазинов шаговой доступности, рекреационных зон? Т.е. плюсов у Собянина я не вижу по сравнению с Лужковым, а минусы - они на виду. Плюс коррупция, вот эта куча квартир даже у его дочерей, зачем она им? Нет, авгиевы конюшни надо разгребать, причем под общественным контролем.
dimok106
21.08.2013 13:58
1
"Шаурма - такой мелкий бизнес нам тоже не нужен."
Тот бизнес, который никому не нужен - закрывается сам в связи с отсутствием клиентов и банкротством. Если бизнес работает - будьте уверены что он кому-то нужен.
Я бы еще понял если бы наоткрывали везде блины с красной икрой по 20 рублей и шаурмятники были бы вынуждены закрыться за нерентабельностью, понял и поапплодировал. Но закрывать основные источники бюджетного питания ничего не предлагая взамен такой глупый власть нам тоже не нужен.
НеКенни
21.08.2013 14:54
 
"Шаурма - такой мелкий бизнес нам тоже не нужен."
Тот бизнес, который никому не нужен - закрывается сам в связи с отсутствием клиентов и банкротством. Если бизнес работает - будьте уверены что он кому-то нужен.
Я бы еще понял если бы наоткрывали везде блины с красной икрой по 20 рублей и шаурмятники были бы вынуждены закрыться за нерентабельностью, понял и поапплодировал. Но закрывать основные источники бюджетного питания ничего не предлагая взамен такой глупый власть нам тоже не нужен.
Да не о том речь. Может как-то специально отведённые места для этого д/б. Павильоны какие-нить, я незнаю. Санитарные и инженерные условия. А то из под этих киосков какое-то сцаньё постоянно по освальту течёт. Выходишь из метро и протискиваешься между шаурмой и синими туалетными будками. Только один обществ. туалет знаю в Москве - рядом с вднх. А везде эти вонючие ужасные будки. И всё это - наследие батуриных. Они о таких вещах ваще не думали. Только об уплотнительной мега-застройке..
dimok106
21.08.2013 15:10
 
может быть, главное чтоб условия санитаров и инженеров не сильно отражались на их ценовой политике

"А везде эти вонючие ужасные будки"
Ну почему же везде - к сожалению не везде, иногда приходится ходить в зеленые насаждения. Еще раз повторюсь - настройте везде бесплатных мраморных туалетов с фотоэлементами и синие будки сами закроются - к то в них пойдет, да еще за деньги. А если просто закрыть синие будки, то будут справлять нужду как получится. Мы вот однажды в молодости бегали бегали по Тверской в поисках и в итоге в каком-то дворе возле дома композиторов поняли - все - это конечная Так лучше?
Ушел
21.08.2013 15:49
 
Интересно, почему все за Навального? Это же кремлевский проект...
НеКенни
21.08.2013 15:53
1
Интересно, почему все за Навального? Это же кремлевский проект...
Некоторые считают штоа проект вашингтонского обкома
НеКенни
21.08.2013 15:58
 
может быть, главное чтоб условия санитаров и инженеров не сильно отражались на их ценовой политике

"А везде эти вонючие ужасные будки"
Ну почему же везде - к сожалению не везде, иногда приходится ходить в зеленые насаждения. Еще раз повторюсь - настройте везде бесплатных мраморных туалетов с фотоэлементами и синие будки сами закроются - к то в них пойдет, да еще за деньги. А если просто закрыть синие будки, то будут справлять нужду как получится. Мы вот однажды в молодости бегали бегали по Тверской в поисках и в итоге в каком-то дворе возле дома композиторов поняли - все - это конечная Так лучше?
Так, б.-ть, а я про что! Мраморные надо везде зделать. И бетонные сгодятся. Хотя у московских властей и на малахитовые с золотом денех бы хватило. Но низя - вандалы же.. Я про это и говорил. Спицально штоли набешиваете?
dimok106
21.08.2013 16:01
 
Интересно, почему все за Навального? Это же кремлевский проект...
Да хоть рейгановский, мы на зло маме уши не отмораживаем.
dimok106
21.08.2013 16:07
 
"И бетонные сгодятся."
Бетонные делать глупо. Все равно 90% их стоимости их будет стоимость недвижимости - земли в первую очередь. Золотое правило строительства - стоимость постройки должна быть примерно равна стоимости земли - так что в центре можно и малахитом отделать. Кроме того бетонный пол сложнее мыть - такая поверхность въедливая.
Да собственно не надо ничего придумывать - посмотреть какие туалеты во всем мире - фотоэлементы там далеко не редкость. И вот после того как их построят уже устраивать агитацию против будок, чтобы последние бабушки, ходящие туда по привычке, перестали. После, а не до.
63653
21.08.2013 16:28
2
6
Интересно, почему все за Навального? Это же кремлевский проект...
Некоторые считают штоа проект вашингтонского обкома
Все может быть. Но я тут ранее писал что
1) не надо делать из антиамериканизма самоцели. Это конечно удобный для заводки и разводки быдла жупел, но содержательности он не несет. В том числе и потому что наши антиамериканисты самые заядлые прозападники на деле (семьи, недвижка и миллиарды у них там), а по сути они антироссийские элементы
2) Политик должен быть в первую очередь пророссийским. Работать на благо страны.
dimok106
21.08.2013 16:31
 
"Политик должен быть в первую очередь пророссийским. Работать на благо страны."
Ну лично я от таких больше всего и устал. Россия это что-то очень абстрактное - она как бы везде и как бы нигде. Политик должен работать на благо людей, а не благо страны. Здесь и сейчас, а не на благо потомков которые будут жить в России после выхода к Индийскому океану. Курорты Северного Кавказа например тоже строят на благо какой-то страны, к которой большинство людей отношения вообще не имеет.
Анонимный
21.08.2013 17:03
 
16.29 Похоже под ником Боровой тут появился новый функционер.
Изменились стиль изложения, используемая лексика стала более продвинутой, а аргументация - более солидная.
Не в пример боровому и Луке
в общем борового подменили! неужто на Валерию Ильиничну?
НеКенни
21.08.2013 18:33
 
Сообщение удалено автором 22.08.2013 в 19:37.
1 2 3 4 5 6 7 8 » »»
Новое сообщение | Новое голосование |
Показать сообщения за  
цена 1 акции Мечел преф на 31 декабря 2024 года на 31.12.2024
(автор: солнце, до 1 окт 2024)
6 000 AggressiveTrade31.07, 09:03
500 MATPOC888 31.07, 04:04
185 Ры - Ба . К*29.07, 12:00
58.98торрес25.07, 14:00
290 Сaretaker17.07, 16:29
160 Ремора16.07, 14:38
50 довольный кот27.06, 11:48
102 Leha92918.06, 10:42
220 Дoбрый Волk -17.06, 12:09
Всего прогнозов: 45
Что нас ждет на финансовых рынках в августе?
(открытое, автор: shortfolio, завершено)
Всплеск волатильности7
 
Новый кризис11
 
Светопреставление10
 
Ничего интересного19
 
Всего голосов:47 
 

Мировые индексы

Индекс МосБиржи2 927.01−8.68 (−0.30%)10:50
RTSI1 074.88−3.19 (−0.30%)10:50
DJ Industrial40 347.97−494.82 (−1.21%)01.08
S&P 5005 446.68−75.62 (−1.37%)07:20
NASDAQ Comp17 194.1453−405.2544 (−2.30%)01.08
FTSE 1008 240.28−43.08 (−0.52%)10:35
DAX 3017 835.87−247.18 (−1.37%)10:35
Nikkei 22535 909.7−2216.63 (−5.81%)09:00
Hang Seng16 946.74−358.22 (−2.07%)10:35

Котировки акций

ВТБ ао98.54+0.41 (+0.42%)10:35
ГАЗПРОМ ао132.22+0.17 (+0.13%)10:35
ГМКНорНик128.66+0.02 (+0.02%)10:35
ЛУКОЙЛ6 679.5−7.5 (−0.11%)10:35
Полюс12 956.5+106.5 (+0.83%)10:35
Роснефть509.2+2.8 (+0.55%)10:35
РусГидро0.5984−0.0019 (−0.32%)10:35
Сбербанк286.48−0.73 (−0.25%)10:35

Курсы валют

EUR1.07956+0.00043 (+0.04%)10:35
GBP1.2712−0.0026 (−0.20%)10:35
JPY148.98−0.322 (−0.22%)10:35
CAD1.3863−0.00072 (−0.05%)10:35
CHF0.87208−0.00072 (−0.08%)10:35
CNY7.2161−0.0275 (−0.38%)10:33
RUR85.8664+0.3749 (+0.44%)10:33
EUR/RUB92.704+0.46 (+0.50%)10:33
AUD0.65138+0.00156 (+0.24%)10:35
HKD7.81094−0.00346 (−0.04%)10:35
Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ОАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.