mfd.ruФорум

Россети Центр и Приволжье, б. МРСК ЦП (MRKP)

Новое сообщение | Новая тема |
domkrat
09.05.2018 20:20
4
Остапа понесло, моя мысль ещё в том, что без планов и самоограничений деньги тебе не помогут. Знали бы сколько случаев когда люди зарабатывали десятки и сотни миллионов и спускали это в дома, поездки, тачки, статусные приколы, думая что так будет всегда. кто-то потом терял все. Так что цели и стремления первичны, без них и 50 млн просрешь на тачки тусы, ну может хату купишь, которую потом продашь дешевле если что. Приятно писать в кругу владельцев цп, но многовато меня сегодня.
thrush78
09.05.2018 20:50
 
Остапа понесло, моя мысль ещё в том, что без планов и самоограничений деньги тебе не помогут. Знали бы сколько случаев когда люди зарабатывали десятки и сотни миллионов и спускали это в дома, поездки, тачки, статусные приколы, думая что так будет всегда. кто-то потом терял все. Так что цели и стремления первичны, без них и 50 млн просрешь на тачки тусы, ну может хату купишь, которую потом продашь дешевле если что. Приятно писать в кругу владельцев цп, но многовато меня сегодня.
Знаю такие случаи. Много лет люди занимали высокие посты с з/п, а кроме тачек и квартиры, доставшейся по наследству- и нет ничего.
Микрон
09.05.2018 20:51
9
Не видел, чтоб Вас кто то обвинил во лжи, но примеры которые Вы приводите действительно для 90% Россиян просто фантастика.
В деревнях зарплата 3-5 т.р. это норма, есть родственники и я говорю о конкретных, живых людях, а не просто бла, бла. Дядька ездит в соседнее село км так за 60, получает ЗП в районе 12-14 тыр + держит пчел и скотину кое какую, по местным меркам он олигарх. Дома в этой деревне не продаются, они просто бросаются, никому они не нужны даже за 10 тыр при этом я говорю не о какой то глухой деревне, пригород райцентра с асфальтированной дорогой и кирпичными домами. Нет нормальной ЗП и люди просто бегут в соседние маленькие городки.
В свою очередь эти маленькие городки живут за счет миграции из деревень, тк жители этих городков массово мигрируют в крупные города.
Крупные города свою численность держат опять же за счет этой миграции, тк их жители массово мигрируют на юг, где условия жизни на порядок выше при том что и ЗП там выше.
Через несколько лет кончатся жители в деревнях, следом опустеют маленькие города, начнут загибаться крупные, многие регионы за Уралом останутся пустыми. И все потому что простым рабочим не платят ЗП достаточную даже на просто выжить, а вы про 3 квартиры и отдых за 500 тыр. В деревнях такую сумму за всю жизнь не зарабатывают.
Ну видимо я вру ибо ослеп от рекламы зомбоящика и мне только и хочется восхвалять нашу власть. кстати не в одном из сегодняшних постов про власть я не упоминал, что люди видят между строк - их дело. Про квартиры я сказал помогли, а не полностью купили ( если сказал иначе каюсь). Изначально я думал мы вели разговор что люди могут или не могут накопить сумму в районе 4-5 млн для инвестиций. Я и привёл пример где рабочие люди из города, который меньше Твери в 8 раз до роста курса накопили порядка 2,5-3 млн. Пустили их на помощь детям с жильем. Одному в итоге 2 квартиры. И сейчас с доплатой в 1 млн берут машину за 1,8млн. Последние их деньги или нет я не знаю. Могли ли они вкладывать в биржу тогда? Могли. правильно было бы это? Не знаю. Могли бы они 1 млн вместо машины потратить на биржу? Могли. Надо ли это делать? Не факт. Ну хоть про сигареты согласны и алкоголь. И я не беру мифические соцопросы. И мне тоже не нравятся проворовавшиеся чиновники. Очень рад, что в Твери в пятницу вечером не выстраиваются очереди с алкашкой в пятерочках, ашанах итд. Дока спасибо за ответ.
not iron яй-цы
09.05.2018 20:52
 
n
Дока, расскажи свою историю инвестирования чуть более подробно. ты же переживал много кризисов и в юкос вроде вкладывался итд. Насколько большие просадки бывали. И как твои инвестиции влияли на жизнь, приходилось ли откладывать покупки машин, отдых на море? Сколько от зп добавлял если добавлял?) полезно эту инфу обновлять, на форуме народ обновляется , а опыт у тебя громадный.
Да ,на Юкосе в момент просадил 30% депо .ВВП сказал банкротить не будем и я как тот испанец в видеролике прикольном ,подумал озолочусь и 60% депо туда закинут. А на следующий день БАЦЦЦЦ информация о банкротстве и пока ноги уносил 30% депо слилось. А так в кризисы депо и в 2 раза падало ,но в дивтрикерах сидел Нижний Тагил ,Башкирнефтепродукт ,Уфанефтехим и т.д, и на дивы бумаги покупал ,которые в 10 раз сложились. После кризиса в 2 -раза депо поднималось. Машины ,я как то менял с доплатой и не катался на новых тогда. Это сейчас не вопрос с див новую взять.Первую новую взял с див Челябы под НГ. Ездить по курортам я особо не люблю /тупо валятся на солнце--тупею сразу / ,у меня жена с сыном часто мотаются. У меня город ,как курорт ,до дачи 5 минут ,до воды и рыбалки 5 минут ,лес грибной за домом .С зарплаты не всегда получалось добавлять ,скорее с див брал и со сделок на дачу на машины. Получка энергетика не столь большая. Но халтурил по молодости тоже ,это выручало ,когда див не хватало. Но бумаги не резал ,хотя жена постоянно хотела коровку порезать. Теперь её говорю про это ,она даааа ,,хорошо не растратили.
Ты не москвич?
not iron яй-цы
09.05.2018 20:55
 
n
Не видел, чтоб Вас кто то обвинил во лжи, но примеры которые Вы приводите действительно для 90% Россиян просто фантастика.
В деревнях зарплата 3-5 т.р. это норма, есть родственники и я говорю о конкретных, живых людях, а не просто бла, бла. Дядька ездит в соседнее село км так за 60, получает ЗП в районе 12-14 тыр + держит пчел и скотину кое какую, по местным меркам он олигарх. Дома в этой деревне не продаются, они просто бросаются, никому они не нужны даже за 10 тыр при этом я говорю не о какой то глухой деревне, пригород райцентра с асфальтированной дорогой и кирпичными домами. Нет нормальной ЗП и люди просто бегут в соседние маленькие городки.
В свою очередь эти маленькие городки живут за счет миграции из деревень, тк жители этих городков массово мигрируют в крупные города.
Крупные города свою численность держат опять же за счет этой миграции, тк их жители массово мигрируют на юг, где условия жизни на порядок выше при том что и ЗП там выше.
Через несколько лет кончатся жители в деревнях, следом опустеют маленькие города, начнут загибаться крупные, многие регионы за Уралом останутся пустыми. И все потому что простым рабочим не платят ЗП достаточную даже на просто выжить, а вы про 3 квартиры и отдых за 500 тыр. В деревнях такую сумму за всю жизнь не зарабатывают.
Ну видимо я вру ибо ослеп от рекламы зомбоящика и мне только и хочется восхвалять нашу власть. кстати не в одном из сегодняшних постов про власть я не упоминал, что люди видят между строк - их дело. Про квартиры я сказал помогли, а не полностью купили ( если сказал иначе каюсь). Изначально я думал мы вели разговор что люди могут или не могут накопить сумму в районе 4-5 млн для инвестиций. Я и привёл пример где рабочие люди из города, который меньше Твери в 8 раз до роста курса накопили порядка 2,5-3 млн. Пустили их на помощь детям с жильем. Одному в итоге 2 квартиры. И сейчас с доплатой в 1 млн берут машину за 1,8млн. Последние их деньги или нет я не знаю. Могли ли они вкладывать в биржу тогда? Могли. правильно было бы это? Не знаю. Могли бы они 1 млн вместо машины потратить на биржу? Могли. Надо ли это делать? Не факт. Ну хоть про сигареты согласны и алкоголь. И я не беру мифические соцопросы. И мне тоже не нравятся проворовавшиеся чиновники. Очень рад, что в Твери в пятницу вечером не выстраиваются очереди с алкашкой в пятерочках, ашанах итд. Дока спасибо за ответ.
Ты прав.
Мюллер
09.05.2018 21:02
 
Но халтурил по молодости тоже ,это выручало ,когда див не хватало. Но бумаги не резал ,хотя жена постоянно хотела коровку порезать. Теперь её говорю про это ,она даааа ,,хорошо не растратили.
Ты не москвич?
Судя по айпишнику, нет.
ДОКА
09.05.2018 21:04
9
Да ,на Юкосе в момент просадил 30% депо .ВВП сказал банкротить не будем и я как тот испанец в видеролике прикольном ,подумал озолочусь и 60% депо туда закинут. А на следующий день БАЦЦЦЦ информация о банкротстве и пока ноги уносил 30% депо слилось. А так в кризисы депо и в 2 раза падало ,но в дивтрикерах сидел Нижний Тагил ,Башкирнефтепродукт ,Уфанефтехим и т.д, и на дивы бумаги покупал ,которые в 10 раз сложились. После кризиса в 2 -раза депо поднималось. Машины ,я как то менял с доплатой и не катался на новых тогда. Это сейчас не вопрос с див новую взять.Первую новую взял с див Челябы под НГ. Ездить по курортам я особо не люблю /тупо валятся на солнце--тупею сразу / ,у меня жена с сыном часто мотаются. У меня город ,как курорт ,до дачи 5 минут ,до воды и рыбалки 5 минут ,лес грибной за домом .С зарплаты не всегда получалось добавлять ,скорее с див брал и со сделок на дачу на машины. Получка энергетика не столь большая. Но халтурил по молодости тоже ,это выручало ,когда див не хватало. Но бумаги не резал ,хотя жена постоянно хотела коровку порезать. Теперь её говорю про это ,она даааа ,,хорошо не растратили.
Ты не москвич?
Нет. В своё время звали в Москву на место энергетика Московского вентиляторного завода. Генральным мой двоюродный брат был. Терпеть не могу большие города. Они убивают человека. Впрочем и брат двоюродный теперь в Испании сидит . Надоело говорит в пробках жить и в джипах ссать в бутылочку...
ДОКА
09.05.2018 21:05
 
Ты не москвич?
Судя по айпишнику, нет.
У меня сын программист . Может любой поставить айп.
Небывалый
09.05.2018 21:16
 
Ты не москвич?
Терпеть не могу большие города. Они убивают человека. Впрочем и брат двоюродный теперь в Испании сидит . Надоело говорит в пробках жить и в джипах ссать...
Тоже к этой мысли пришёл.Хотя и родился в Москве, но подумываю перебраться куда-нибудь южнее и к природе поближе.
Мюллер
09.05.2018 21:16
1
Судя по айпишнику, нет.
У меня сын программист . Может любой поставить айп.
Раньше надо было чесаться...
Мюллер
09.05.2018 21:18
 
Надоело говорит в пробках жить и в джипах ссать...
Странно.. пусть ссут девочки на маленьких красных машинках.. Нам-то в танках чо ссать? Кто нас обидит?
Мюллер
09.05.2018 21:20
 
Терпеть не могу большие города. Они убивают человека. Впрочем и брат двоюродный теперь в Испании сидит . Надоело говорит в пробках жить и в джипах ссать...
Тоже к этой мысли пришёл.Хотя и родился в Москве, но подумываю перебраться куда-нибудь южнее и к природе поближе.
Меня как-то Северсталь на работу звала... В Либерию. Куда уж южнее... похлопотать за тебя?
Небывалый
09.05.2018 21:27
 
Тоже к этой мысли пришёл.Хотя и родился в Москве, но подумываю перебраться куда-нибудь южнее и к природе поближе.
Меня как-то Северсталь на работу звала... В Либерию. Куда уж южнее... похлопотать за тебя?
Нет, я русский язык люблю. Так что южнее северного побережья ЧМ никак не получится
domkrat
09.05.2018 22:04
 
Сообщение удалено автором 09.05.2018 в 22:06.
Причина: Бесконечно будет.
RUBAS
09.05.2018 22:06
1
Ты не москвич?
Нет. В своё время звали в Москву на место энергетика Московского вентиляторного завода. Генральным мой двоюродный брат был. Терпеть не могу большие города. Они убивают человека. Впрочем и брат двоюродный теперь в Испании сидит . Надоело говорит в пробках жить и в джипах ссать...
У меня родной щас переезжает жить в Испанию.
У меня жена врач в РФ, но вышка по испанскому есть тоже. Везде что то эта испания.

Там пенсы живут как люди, чистые костюмы и посиделки с вином. Сиеста в обед .

Откуда у них бабки на перекур в обед несколько часов вроде ? Что они такого добились ?
domkrat
09.05.2018 22:09
1
Терпеть не могу большие города. Они убивают человека. Впрочем и брат двоюродный теперь в Испании сидит . Надоело говорит в пробках жить и в джипах ссать...
Тоже к этой мысли пришёл.Хотя и родился в Москве, но подумываю перебраться куда-нибудь южнее и к природе поближе.
Честно говоря, в Москве мне очень тяжело и с экологической и с моральной точки зрения, хотя в пятницу как раз на сутки надо по работе сгонять.
RUBAS
09.05.2018 22:19
2
У нас население в грудь бьет себя что мы богатые в ресурсах. В мощности. В уме.

А испанцы пенсионеры в ус не дуют в отличии от наших
Базилевс
09.05.2018 22:21
 
Какая тема у вас интересная пошла. У меня немало знакомых в Краснодар умотало, но по мне там слишком жарко июль август.
Отправлено через мобильное приложение МФД.
RUBAS
09.05.2018 22:28
1
Тоже к этой мысли пришёл.Хотя и родился в Москве, но подумываю перебраться куда-нибудь южнее и к природе поближе.
Честно говоря, в Москве мне очень тяжело и с экологической и с моральной точки зрения, хотя в пятницу как раз на сутки надо по работе сгонять.
Когда я уезжаю в Пермский край. У меня день длится очень долго. В Москве же пролетает бездарно на шум, грязь, пробки, суету.

30 км от мкад даже я сплю гораздо лучше чем в зао мск
сурпреф 50
09.05.2018 22:28
 
с
я в Дубае сейчас...в РАЗЫ!!!
пожалуй в Турцию вернусь осенью
или Крым пора посетить, 18 лет уже в нем не был
Где же вы все отдыхаете то ?! Понятно конечно , что можно и миллион потратить на отдых при желании и 5.......но на нашем Черном море у меня всегда выходило около 15-18 тыс на человека за 10-12 дней, заграница дороже , но не в разы
Новое сообщение | Новая тема |
Показать сообщения за  
График РСетиЦП ао
РСетиЦП ао0.3527+0.007 (+2.02%)14.06
Банк России должен поддерживать:
(открытое, автор: shortfolio, до 1 июл 2024)
Курс рубля1
 
Экономику1
 
Традиционные духовно-нравственные ценности4
 
Джо Байдена, чтобы тот не упал7
 
Всего голосов:13 
В Госдуме есть представители от вашего домохозяйства?
(открытое, автор: Мир в экономике, до 28 июн 2024)
есть, один1
 
есть, несколько0
 
есть, много5
 
нет, ни одного21
 
Всего голосов:27 
 

Мировые индексы

Индекс МосБиржи3 215.91+44.22 (+1.39%)14.06
RTSI1 137.45+4.73 (+0.42%)14.06
DJ Industrial38 589.16−57.94 (−0.15%)15.06
S&P 5005 431.6−2.14 (−0.04%)15.06
NASDAQ Comp17 688.8821+21.3225 (+0.12%)14.06
FTSE 1008 146.86−16.81 (−0.21%)14.06
DAX 3018 002.02−263.66 (−1.44%)14.06
Nikkei 22538 814.56+94.09 (+0.24%)14.06
Hang Seng17 941.78−170.85 (−0.94%)14.06

Котировки акций

ВТБ ао0.02012−0.000045 (−0.22%)14.06
ГАЗПРОМ ао121.65+2.02 (+1.69%)14.06
ГМКНорНик140.3+1.12 (+0.80%)14.06
ЛУКОЙЛ7 368+189.5 (+2.64%)14.06
Полюс12 331.5+302 (+2.51%)14.06
Роснефть565.1+9.6 (+1.73%)14.06
РусГидро0.65+0.0055 (+0.85%)14.06
Сбербанк319.35+1.64 (+0.52%)14.06

Курсы валют

EUR1.07049+0.00024 (+0.02%)00:37
GBP1.2681−0.0001 (−0.01%)00:37
JPY157.366+0.043 (+0.03%)00:37
CAD1.37277−0.00013 (−0.01%)00:37
CHF0.89+0.00038 (+0.04%)00:37
CNY7.25520 (0%)15.06
RUR89.5920 (0%)15.06
EUR/RUB95.749+1.388 (+1.47%)15.06
AUD0.66138−0.00002 (0%)00:37
HKD7.8111+0.0007 (+0.01%)00:37

Товары

Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ОАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.