mfd.ruФорум

Мосэнерго (MSNG)

Новое сообщение | Новая тема |
Владислав Инвесторович
12.02.2020 08:44
2
Экспорт природного газа из России в декабре 2019 года. Прогноз дивидендов Газпрома, Газпром нефти, ОГК-2, ТГК-1, Мосэнерго за 2019 и 2020 год.

https://vk.com/@incomm-prognoz-dividendov-gazpr...
Карусель Капитал
12.02.2020 11:10
 
Сообщение удалено автором 12.02.2020 в 11:12.
Vlad1712
12.02.2020 11:46
 
V
Повторно!!! Налог, излишне удержанный налоговым агентом (в данном случае - брокером) подлежит возврату ТОЛЬКО (!!!) налоговым агентом (брокером) на основании письменного заявления налогоплательщика (пункт 1 статьи 231 НК РФ) - в течение 3 месяцев со дня получения налоговым агентом соответствующего заявления. ФНС будет обязана рассматривать подобные возвраты только в случае отсутствия налогового агента... При этом в ситуации, когда налогоплательщик получает от налогового агента ОТКАЗ в возврате излишне удержанного налоговым агентом суммы налога на доходы физических лиц, то вопрос может быть решен в судебном порядке... Таким образом, ФНС просто даст налогоплательщику отказ и не будет рассматривать его заявление на возврат... Или брокер, или суд - других вариантов нет!
Основание: личный опыт, полученный в результате моего давления на ФНС и последующего запроса в Минфин - ответ существует даже в виде официально-публичного письма Департамента налоговой и таможенной политики Минфина от 6 июля 2016 г. № 03-04-10/39533
А разве он считается излишне удержанным? Если бы так, то зачем тогда бкс его снимать?
ОБРАЩАЮСЬ К БКС: можете прояснить, почему Вы сняли с меня налог от продажи Россетей, которые я купил в 2015 и продал в 2019? И как мне его вернуть?
Такой налог брокер просто не должен был удерживать (грубо говоря, это налог с нулевой ставкой) - он совершил ошибку и обязан деньги вернуть. Так что пишите заявление брокеру и требуйте возврата излишне удержанного налога. Затем ждете его реакцию-ответа... Если будет отказ, то брокер его должен обосновать - вот тогда можно будет говорить уже подробнее.
Wist
12.02.2020 16:27
1
Это изъятие бабла у Моси, конечно, все карты мне спутало. С одной стороны, Мося самая интересная из всех дочек ГЭХа, а с другой, если ее будут так же легко доить выводя десятки миллиардов в неизвестном направлении, то цена всей "интересности" ноль целых хрен десятых.

По понятиям ГЭХ должен был через дивиденды вывести "лишний" кэш из своих дочек и потом уже делать с ним, что посчитает нужным... но в нашей раше с понятиями все печально
крайц
12.02.2020 16:34
 
Сообщение удалено администратором admin 13.02.2020 в 18:46.
Причина: клон
kevlart1
12.02.2020 18:05
 
крайц @ 12.02.2020 16:34  (сообщение удалено)
А с 2021 года ЧП должна расти начать как и дивы соответственно
DAX11
12.02.2020 19:44
 
D
Это изъятие бабла у Моси, конечно, все карты мне спутало. С одной стороны, Мося самая интересная из всех дочек ГЭХа, а с другой, если ее будут так же легко доить выводя десятки миллиардов в неизвестном направлении, то цена всей "интересности" ноль целых хрен десятых.

По понятиям ГЭХ должен был через дивиденды вывести "лишний" кэш из своих дочек и потом уже делать с ним, что посчитает нужным... но в нашей раше с понятиями все печально
Вист, у меня та же беда-получается акционеров Мосэнерго кинули сильнее всех остальных, только потому, что когда был пик ДПМ у Мосэнерго, Газпром решил платить по дочкам 25% прибыли на дивиденды. Т.е дивиденды, по факту, нифига не зависят от долгосрочных денежных потоков компании (о заботе о которых все эти годы пел менеджмент ГЭХа оправдывая низкий уровень выплат), а зависят только от того, в какой момен Миллеру стукнет в голову мысль платить 50%.
Причем все заработанное до этого момента газпромовский менеджмент минорам Мосэнерго "простил и забыл" а в будущем собирается также "прощать и забывать" половину прибыли (которая в случае Мосэнерго не идет ни на погашение долга, ни на инвестиции в профильную деятельность компании)
Не понимаю позицию Москвы по этому поводу....
сурпреф 50
13.02.2020 07:50
 
с
А разве он считается излишне удержанным? Если бы так, то зачем тогда бкс его снимать?
ОБРАЩАЮСЬ К БКС: можете прояснить, почему Вы сняли с меня налог от продажи Россетей, которые я купил в 2015 и продал в 2019? И как мне его вернуть?
Такой налог брокер просто не должен был удерживать (грубо говоря, это налог с нулевой ставкой) - он совершил ошибку и обязан деньги вернуть. Так что пишите заявление брокеру и требуйте возврата излишне удержанного налога. Затем ждете его реакцию-ответа... Если будет отказ, то брокер его должен обосновать - вот тогда можно будет говорить уже подробнее.
менеджер БКС говорил, что налог надо снимать, я спросил, почему тогда так делает только БКС, он не успел мне ответить и уволился
я сделал запрос вчера здесь нику БКС, посмотрим, что ответят
не ответят, придется официально им писать
клиентов БКС на форуме очень много, я обязательно отпишу, как дела
DoubleBubble
13.02.2020 09:18
 
Это изъятие бабла у Моси, конечно, все карты мне спутало. С одной стороны, Мося самая интересная из всех дочек ГЭХа, а с другой, если ее будут так же легко доить выводя десятки миллиардов в неизвестном направлении, то цена всей "интересности" ноль целых хрен десятых.

По понятиям ГЭХ должен был через дивиденды вывести "лишний" кэш из своих дочек и потом уже делать с ним, что посчитает нужным... но в нашей раше с понятиями все печально
Вист, у меня та же беда-получается акционеров Мосэнерго кинули сильнее всех остальных, только потому, что когда был пик ДПМ у Мосэнерго, Газпром решил платить по дочкам 25% прибыли на дивиденды. Т.е дивиденды, по факту, нифига не зависят от долгосрочных денежных потоков компании (о заботе о которых все эти годы пел менеджмент ГЭХа оправдывая низкий уровень выплат), а зависят только от того, в какой момен Миллеру стукнет в голову мысль платить 50%.
Причем все заработанное до этого момента газпромовский менеджмент минорам Мосэнерго "простил и забыл" а в будущем собирается также "прощать и забывать" половину прибыли (которая в случае Мосэнерго не идет ни на погашение долга, ни на инвестиции в профильную деятельность компании)
Не понимаю позицию Москвы по этому поводу....
Про какой долг вы пишете?
DAX11
13.02.2020 10:25
 
D
Вист, у меня та же беда-получается акционеров Мосэнерго кинули сильнее всех остальных, только потому, что когда был пик ДПМ у Мосэнерго, Газпром решил платить по дочкам 25% прибыли на дивиденды. Т.е дивиденды, по факту, нифига не зависят от долгосрочных денежных потоков компании (о заботе о которых все эти годы пел менеджмент ГЭХа оправдывая низкий уровень выплат), а зависят только от того, в какой момен Миллеру стукнет в голову мысль платить 50%.
Причем все заработанное до этого момента газпромовский менеджмент минорам Мосэнерго "простил и забыл" а в будущем собирается также "прощать и забывать" половину прибыли (которая в случае Мосэнерго не идет ни на погашение долга, ни на инвестиции в профильную деятельность компании)
Не понимаю позицию Москвы по этому поводу....
Про какой долг вы пишете?
Про тот, которого у Мосэнерго нет, разумеется.
В случае ОГК-2, например распределение прибыли может выглядеть так 50%-на дивиденды, Х%-на погашение долга (что тоюе в плюс акционерам), Y%-на и нвестиции.
У Мосэнерго 50%-на дивиденды, а 50% еще куда? В карман Газпрому по распильным схемам?
--------------------------------
В общем зря я о ГЭХе неплохо думал. В плане соблюдения интересов миноров они где-то в одной компании с Ковальчуками в Интеррао.
bsv_sml
13.02.2020 11:25
 
b
Переход на новую дивидендную политику дочерними обществами ГЭХа принесет акционерам двузначную дивидендную доходность.

Новая стратегия Газпрома, озвученная на встрече с инвесторами, подразумевает переход дочерних обществ на выплату 50% чистой прибыли по МСФО за 2019 год. Это приведет к повышенным дивидендным выплатам в ГЭХе.
Мосэнерго принесет акционерам 10% дивидендную доходность. Выплата, по нашим расчетам, составит $ 0,0036 – $ 0,004 (0,23 руб. – 0,25 руб.) или 9,4% - 10,2%. дивидендной доходности. В 2020 году мы ожидаем уменьшение доходности до 8%-9% ввиду дальнейшего сокращения прибыли у Мосэнерго из-за окончания платежей ДПМ. Поэтому, текущие уровни цен для Мосэнерго близки к справедливым значениям.
https://www.lmsic.com/analytics/ideas/71038/
Wist
13.02.2020 11:36
 
Переход на новую дивидендную политику дочерними обществами ГЭХа принесет акционерам двузначную дивидендную доходность.

Новая стратегия Газпрома, озвученная на встрече с инвесторами, подразумевает переход дочерних обществ на выплату 50% чистой прибыли по МСФО за 2019 год. Это приведет к повышенным дивидендным выплатам в ГЭХе.
Мосэнерго принесет акционерам 10% дивидендную доходность. Выплата, по нашим расчетам, составит $ 0,0036 – $ 0,004 (0,23 руб. – 0,25 руб.) или 9,4% - 10,2%. дивидендной доходности. В 2020 году мы ожидаем уменьшение доходности до 8%-9% ввиду дальнейшего сокращения прибыли у Мосэнерго из-за окончания платежей ДПМ. Поэтому, текущие уровни цен для Мосэнерго близки к справедливым значениям.
https://www.lmsic.com/analytics/ideas/71038/
А какие платежи в 2020 году у Мосэнерго закончатся относительно 2019 года?
Sadovnik
13.02.2020 13:14
 
Сообщение удалено автором 12.03.2021 в 07:03.
БКС Мир инвестиций
13.02.2020 13:40
 
Вист, у меня та же беда-получается акционеров Мосэнерго кинули сильнее всех остальных, только потому, что когда был пик ДПМ у Мосэнерго, Газпром решил платить по дочкам 25% прибыли на дивиденды. Т.е дивиденды, по факту, нифига не зависят от долгосрочных денежных потоков компании (о заботе о которых все эти годы пел менеджмент ГЭХа оправдывая низкий уровень выплат), а зависят только от того, в какой момен Миллеру стукнет в голову мысль платить 50%.
Причем все заработанное до этого момента газпромовский менеджмент минорам Мосэнерго "простил и забыл" а в будущем собирается также "прощать и забывать" половину прибыли (которая в случае Мосэнерго не идет ни на погашение долга, ни на инвестиции в профильную деятельность компании)
Не понимаю позицию Москвы по этому поводу....
Про какой долг вы пишете?
Добрый день.

В данном случае налог удерживается обязательно. Для резидентов РФ есть налоговая льгота по долгосрочному владению ценными бумагами. Которая предусматривает возврат излишне удержанного налога. Льгота распространяется на ценные бумаги и паи, приобретенные после 1 января 2014 года (это указано в Статье 219.1. п.1 НК РФ). Максимальный размер вычета определяется по формуле: количество лет владения * 3 млн. р.

Для получения вычета необходимо обратиться в ФНС по завершению налогового периода самостоятельно, предоставив следующие документы:
• брокерские отчеты с момента покупки ценных бумаг до момента их продажи/погашения, заверенные печатью БКС;
• справка о суммах начисленных и удержанных налогов по форме 2-НДФЛ за год, в котором была продажа/погашение бумаг (например, от брокера или работодателя);
• налоговая декларация по форме 3-НДФЛ и заявление о возврате налога с указанием банковских реквизитов для перечисления денежных средств (заполняется самостоятельно по шаблонам на сайте ФНС).
Подготовленные документы нужно предоставить в налоговый орган по месту жительства.
Если ценные бумаги были заведены в БКС от другого брокера, то для применения вычета необходимо предварительно предоставить в БКС документы, подтверждающие приобретение и срок владения ЦБ.

С уважением,
ФГ БКС
Aspiring
13.02.2020 14:13
1
Давай, Мося! Оставайся самой доходной дочкой ГЭХа, верим!))

https://tgway.ru/invest_or_lost/1816
сурпреф 50
13.02.2020 14:35
 
с
Про какой долг вы пишете?
Добрый день.

В данном случае налог удерживается обязательно. Для резидентов РФ есть налоговая льгота по долгосрочному владению ценными бумагами. Которая предусматривает возврат излишне удержанного налога. Льгота распространяется на ценные бумаги и паи, приобретенные после 1 января 2014 года (это указано в Статье 219.1. п.1 НК РФ). Максимальный размер вычета определяется по формуле: количество лет владения * 3 млн. р.

Для получения вычета необходимо обратиться в ФНС по завершению налогового периода самостоятельно, предоставив следующие документы:
• брокерские отчеты с момента покупки ценных бумаг до момента их продажи/погашения, заверенные печатью БКС;
• справка о суммах начисленных и удержанных налогов по форме 2-НДФЛ за год, в котором была продажа/погашение бумаг (например, от брокера или работодателя);
• налоговая декларация по форме 3-НДФЛ и заявление о возврате налога с указанием банковских реквизитов для перечисления денежных средств (заполняется самостоятельно по шаблонам на сайте ФНС).
Подготовленные документы нужно предоставить в налоговый орган по месту жительства.
Если ценные бумаги были заведены в БКС от другого брокера, то для применения вычета необходимо предварительно предоставить в БКС документы, подтверждающие приобретение и срок владения ЦБ.

С уважением,
ФГ БКС
Кто из форумчан уже имел опыт продажи акций с 3-летней льготой, расскажите, пожалуйста, ваш брокер тоже налог удержал?
сурпреф 50
13.02.2020 17:46
2
с
просто фаталити, а не бумага
по 1,76 докуплю
первую партию рано взял, по 2,3
всё продал по 2,5
всем спасибо
сурпреф 50
14.02.2020 09:34
 
с
Про какой долг вы пишете?
Добрый день.

В данном случае налог удерживается обязательно. Для резидентов РФ есть налоговая льгота по долгосрочному владению ценными бумагами. Которая предусматривает возврат излишне удержанного налога. Льгота распространяется на ценные бумаги и паи, приобретенные после 1 января 2014 года (это указано в Статье 219.1. п.1 НК РФ). Максимальный размер вычета определяется по формуле: количество лет владения * 3 млн. р.

Для получения вычета необходимо обратиться в ФНС по завершению налогового периода самостоятельно, предоставив следующие документы:
• брокерские отчеты с момента покупки ценных бумаг до момента их продажи/погашения, заверенные печатью БКС;
• справка о суммах начисленных и удержанных налогов по форме 2-НДФЛ за год, в котором была продажа/погашение бумаг (например, от брокера или работодателя);
• налоговая декларация по форме 3-НДФЛ и заявление о возврате налога с указанием банковских реквизитов для перечисления денежных средств (заполняется самостоятельно по шаблонам на сайте ФНС).
Подготовленные документы нужно предоставить в налоговый орган по месту жительства.
Если ценные бумаги были заведены в БКС от другого брокера, то для применения вычета необходимо предварительно предоставить в БКС документы, подтверждающие приобретение и срок владения ЦБ.

С уважением,
ФГ БКС
БКС, спасибо за ответ.
Моего заявления к Вам, чтобы налог вернули, не будет достаточно?
БКС Мир инвестиций
14.02.2020 12:00
 
Добрый день.

В данном случае налог удерживается обязательно. Для резидентов РФ есть налоговая льгота по долгосрочному владению ценными бумагами. Которая предусматривает возврат излишне удержанного налога. Льгота распространяется на ценные бумаги и паи, приобретенные после 1 января 2014 года (это указано в Статье 219.1. п.1 НК РФ). Максимальный размер вычета определяется по формуле: количество лет владения * 3 млн. р.

Для получения вычета необходимо обратиться в ФНС по завершению налогового периода самостоятельно, предоставив следующие документы:
• брокерские отчеты с момента покупки ценных бумаг до момента их продажи/погашения, заверенные печатью БКС;
• справка о суммах начисленных и удержанных налогов по форме 2-НДФЛ за год, в котором была продажа/погашение бумаг (например, от брокера или работодателя);
• налоговая декларация по форме 3-НДФЛ и заявление о возврате налога с указанием банковских реквизитов для перечисления денежных средств (заполняется самостоятельно по шаблонам на сайте ФНС).
Подготовленные документы нужно предоставить в налоговый орган по месту жительства.
Если ценные бумаги были заведены в БКС от другого брокера, то для применения вычета необходимо предварительно предоставить в БКС документы, подтверждающие приобретение и срок владения ЦБ.

С уважением,
ФГ БКС
БКС, спасибо за ответ.
Моего заявления к Вам, чтобы налог вернули, не будет достаточно?
Здравствуйте!

К сожалению, нет. Для получения вычета клиент должен обратиться в ФНС согласно инструкции, которую мы публиковали ранее.

С уважением,
ФГ БКС
Vlad1712
14.02.2020 22:16
 
V
БКС, спасибо за ответ.
Моего заявления к Вам, чтобы налог вернули, не будет достаточно?
Здравствуйте!

К сожалению, нет. Для получения вычета клиент должен обратиться в ФНС согласно инструкции, которую мы публиковали ранее.

С уважением,
ФГ БКС
Письмо Департамента налоговой и таможенной политики Минфина России от 6 июля 2016 г. N 03-04-10/39533 О возврате излишне уплаченной суммы ... и налога.

"...В отношении второго вопроса сообщаем, что в соответствии с пунктом 1 статьи 231 Налогового кодекса Российской Федерации (далее - Кодекс) излишне удержанная налоговым агентом из дохода налогоплательщика сумма налога на доходы физических лип подлежит возврату налоговым агентом на основании письменного заявления налогоплательщика...
Таким образом, при наличии налогового агента налоговый орган НЕ МОЖЕТ производить возврат излишне удержанной налоговым агентом суммы налога..."
Новое сообщение | Новая тема |
Показать сообщения за  
Модератор: mr.Alvarez
График +МосЭнерго
+МосЭнерго3.03+0.003 (+0.10%)16:17
Банк России должен поддерживать:
(открытое, автор: shortfolio, до 1 июл 2024)
Курс рубля1
 
Экономику1
 
Традиционные духовно-нравственные ценности5
 
Джо Байдена, чтобы тот не упал8
 
Всего голосов:15 
Которой дорогой пойдет мажор Мечела в печальные три года металлургов.
(открытое, автор: Дoбрый Волk -, до 10 июл 2024)
Верхним путем богов через отскок на 290АО.0
 
Ни до жиру, кое как дойдет и слава богу!0
 
Брехня! Хочу на 640-630-520 как плану бкс0
 
Не торопись сынок, сначала закуп по 90р, а потом возьмем свои 5%1
 
Ох. ох - отх! чтож я маленьким не сдох.0
 
Трудности закаляют - посиди в камере три зимы и два лета и на свободу с кошелём.1
 
Цикличности рынка металлов усугубляет дьявольская жадность мажора1
 
Интересно на который год мажор разрешит диведенд?1
 
И будет ли префа приподниматься на каждый февраль в ожидании0
 
Я вышел, больше ноги не будет в этом бедламе на бирже и особенно у Зюзина2
 
Всего голосов:6 
 

Мировые индексы

Индекс МосБиржи3 198.66−17.25 (−0.54%)16:32
RTSI1 131.35−6.1 (−0.54%)16:32
DJ Industrial38 589.160 (0%)15:34
S&P 5005 431.6−2.14 (−0.04%)07:20
NASDAQ Comp17 688.8821+21.3225 (+0.12%)14.06
FTSE 1008 144.6−2.26 (−0.03%)16:17
DAX 3018 053.33+51.31 (+0.29%)16:17
Nikkei 22538 102.44−712.12 (−1.83%)09:00
Hang Seng17 936.12−5.66 (−0.03%)11:09

Котировки акций

ВТБ ао0.0205+0.00038 (+1.89%)16:17
ГАЗПРОМ ао122.23+0.58 (+0.48%)16:17
ГМКНорНик139.72−0.58 (−0.41%)16:17
ЛУКОЙЛ7 270−98 (−1.33%)16:17
Полюс12 208−123.5 (−1.00%)16:17
Роснефть569.1+4 (+0.71%)16:17
РусГидро0.665+0.015 (+2.31%)16:17
Сбербанк318.83−0.52 (−0.16%)16:17

Курсы валют

EUR1.07201+0.00176 (+0.16%)16:17
GBP1.2672−0.001 (−0.08%)16:17
JPY157.82+0.497 (+0.32%)16:17
CAD1.37423+0.00133 (+0.10%)16:17
CHF0.89206+0.00244 (+0.27%)16:17
CNY7.2556+0.0004 (+0.01%)15:02
RUR88.476−1.116 (−1.25%)16:17
EUR/RUB94.691−1.058 (−1.10%)16:13
AUD0.65962−0.00178 (−0.27%)16:17
HKD7.81046+0.00006 (0%)16:17
Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ОАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.