mfd.ruФорум

ЮКОС (YUKO)

Новое сообщение | Новая тема |
kuklolyub
24.01.2018 00:06
 
Это неверно.
Акции Вы не продаете же, поэтому 3 копейки - это прибыль. Вот в момент продажи акций и смотриться разница между ценой покупки и продажи, и тогда заработает Ваша логика
Уважаемый Я вам как эксперт эксперту...на все прибыли убытки и т.д. и т.п. свыше трёх лет Ничего и Никому платить не надо и не пологается....до трёх Извольте платите..Так что на будущие cash flow если они будут конечно париться и тем более что то декларировать Не надо лично узнавал в Налоговой...Через пару недель закончат с Роснефтью и завалят нас новостями и бабосами..)))) Чую...как то так..
Дык прибыль-то свежая, какие 3 года ??? Получена в 2017 году.
Не, ну конечно, кто не хочет, может не платить, мне как-то . Тем более, что и налоговая может не узнать. Вопрос поступил - я ответил, в правильности уверен.
Но не платить чревато , может и штраф приплыть
24022022
24.01.2018 00:31
 
2
Уважаемый Я вам как эксперт эксперту...на все прибыли убытки и т.д. и т.п. свыше трёх лет Ничего и Никому платить не надо и не пологается....до трёх Извольте платите..Так что на будущие cash flow если они будут конечно париться и тем более что то декларировать Не надо лично узнавал в Налоговой...Через пару недель закончат с Роснефтью и завалят нас новостями и бабосами..)))) Чую...как то так..
Дык прибыль-то свежая, какие 3 года ??? Получена в 2017 году.
Не, ну конечно, кто не хочет, может не платить, мне как-то . Тем более, что и налоговая может не узнать. Вопрос поступил - я ответил, в правильности уверен.
Но не платить чревато , может и штраф приплыть
Откуда прибыль то Уважаемый?...бумажка покупалось самое позднее в 2007г...10 лет...как то так..
Heizenberg
24.01.2018 08:33
 
Платить налог в 13% надо, ибо это есть доход, полученный не от продажи ценных бумаг, а компенсация акционерам, что в свою очередь и является вашим доходом, который надлежит декларировать!
kuklolyub
24.01.2018 11:36
 
Дык прибыль-то свежая, какие 3 года ??? Получена в 2017 году.
Не, ну конечно, кто не хочет, может не платить, мне как-то . Тем более, что и налоговая может не узнать. Вопрос поступил - я ответил, в правильности уверен.
Но не платить чревато , может и штраф приплыть
Откуда прибыль то Уважаемый?...бумажка покупалось самое позднее в 2007г...10 лет...как то так..
Ага, Вы походу никогда не платили НДФЛ ??? Этим постом Вы скомпрометировали свою полную слабость в вопросах налогообложения.
Итак, еще раз разъясняю, теперь на уровне детского сада.
С точки зрения налогового законодательства существуют два момента: момент покупки ценной бумаги (ЦБ) и момент продажи. При покупке ЦБ она будет числится за вами по цене покупки. Чтобы ни произошло с бумагой после (банкротство, обесценивание или ,наоборот, взлет цены на бирже) - все это никак не влияет на цену покупки, и бумага будет числится за вами ровно по этой цене. И это логично: мало ли где бумага сколько стоит, да и бирж может быть хоть десять каждая со своей стоимостью, да и не дело налоговой следить за реальной стоимостью каждой бумаги.
Пример: купили акции Газпрома полгода назад по 130 руб и держите, сейчас цена 150 руб - налогооблагаемой прибыли нет, налог с вас не возьмут.
Обратный пример: купили 3 года назад акции Трансаэро по 200 руб, Трансаэро обанкротилась, но акции у вас числятся на счету по цене покупки - убытка нет. И каково финансовое положение этой Трансаэро по факту в данный момент - это налоговую не волнует; акции куплены по 200 - по этой цене и висят у вас на счету.
Как только вы продаете ЦБ, тут же и возникает налогооблагаемая прибыль/убыток с них. Вот только после этого факта мы можем из вашей цены продажи вычесть вашу цену покупки, получить прибыль/убыток и с этой суммы уже начислить НДФЛ. То есть пока нет факта продажи ЦБ - нет и прибыли/убытка по ней. Здесь опять-таки все логично.
Все прочие финансовые потоки, связанные с ценной бумагой, как-то дивиденды, купонные доходы, амортизации и тд и тп облагаются налогом.
Пример: купили акции "Рога и копыта" по 200 руб, через месяц цена упала до 150 руб, но выплатили дивы 10 руб, акции за этот период не продавали - а с дивов извольте заплатить налог; аргументы "но ведь я попал на этих акциях" налоговой не интересны, ибо факта попандоса пока нет. Факт попандоса наступит после продажи акций.
Вернемся к ЮКОСу. Налогооблагаемый убыток по ЮКОСу у вас может образоваться только после:
а) продажи акций ЮКОСа;
б) полного списания акций ЮКОСа после удаления из ЕГРЮЛ (но в этом случае убыток получается по "Неторгуемым ЦБ", который не сальдируется с разделом "Торгуемые ЦБ" - этот убыток практически невозможно засальдировать с прибылью, то есть учесть в дальнейшем).
Поэтому убытка, в том смысле, который вкладывает в это понятие наше налоговое законодательства, у вас нет. Но есть денежные поступления (которые, скорее всего, формально вовсе никак не связаны с акциями ЮКОС). Эти денежные поступления облагаются налогом.
Штраф за неоплату НДФЛ, если не ошибаюсь, 20% сразу от суммы неуплаты + пени в дальнейшем.
24022022
24.01.2018 11:56
 
2
Откуда прибыль то Уважаемый?...бумажка покупалось самое позднее в 2007г...10 лет...как то так..
Ага, Вы походу никогда не платили НДФЛ ??? Этим постом Вы скомпрометировали свою полную слабость в вопросах налогообложения.
Итак, еще раз разъясняю, теперь на уровне детского сада.
С точки зрения налогового законодательства существуют два момента: момент покупки ценной бумаги (ЦБ) и момент продажи. При покупке ЦБ она будет числится за вами по цене покупки. Чтобы ни произошло с бумагой после (банкротство, обесценивание или ,наоборот, взлет цены на бирже) - все это никак не влияет на цену покупки, и бумага будет числится за вами ровно по этой цене. И это логично: мало ли где бумага сколько стоит, да и бирж может быть хоть десять каждая со своей стоимостью, да и не дело налоговой следить за реальной стоимостью каждой бумаги.
Пример: купили акции Газпрома полгода назад по 130 руб и держите, сейчас цена 150 руб - налогооблагаемой прибыли нет, налог с вас не возьмут.
Обратный пример: купили 3 года назад акции Трансаэро по 200 руб, Трансаэро обанкротилась, но акции у вас числятся на счету по цене покупки - убытка нет. И каково финансовое положение этой Трансаэро по факту в данный момент - это налоговую не волнует; акции куплены по 200 - по этой цене и висят у вас на счету.
Как только вы продаете ЦБ, тут же и возникает налогооблагаемая прибыль/убыток с них. Вот только после этого факта мы можем из вашей цены продажи вычесть вашу цену покупки, получить прибыль/убыток и с этой суммы уже начислить НДФЛ. То есть пока нет факта продажи ЦБ - нет и прибыли/убытка по ней. Здесь опять-таки все логично.
Все прочие финансовые потоки, связанные с ценной бумагой, как-то дивиденды, купонные доходы, амортизации и тд и тп облагаются налогом.
Пример: купили акции "Рога и копыта" по 200 руб, через месяц цена упала до 150 руб, но выплатили дивы 10 руб, акции за этот период не продавали - а с дивов извольте заплатить налог; аргументы "но ведь я попал на этих акциях" налоговой не интересны, ибо факта попандоса пока нет. Факт попандоса наступит после продажи акций.
Вернемся к ЮКОСу. Налогооблагаемый убыток по ЮКОСу у вас может образоваться только после:
а) продажи акций ЮКОСа;
б) полного списания акций ЮКОСа после удаления из ЕГРЮЛ (но в этом случае убыток получается по "Неторгуемым ЦБ", который не сальдируется с разделом "Торгуемые ЦБ" - этот убыток практически невозможно засальдировать с прибылью, то есть учесть в дальнейшем).
Поэтому убытка, в том смысле, который вкладывает в это понятие наше налоговое законодательства, у вас нет. Но есть денежные поступления (которые, скорее всего, формально вовсе никак не связаны с акциями ЮКОС). Эти денежные поступления облагаются налогом.
Штраф за неоплату НДФЛ, если не ошибаюсь, 20% сразу от суммы неуплаты + пени в дальнейшем.
Лично Я не платил..платили банки за меня...но Я интересовался в Налоговой и было сказано что за операции более трех лет им нет дела и также о компенсациях..смотри саой последний абзац где как раз эта компенсация формально связана с приобретением акций а они покупались по гораздо высоким ценам..Я показал банку один из договоров покупки и вопросов не было..А добровольно Я ничего декларировать не собираюсь это дело лично каждого...Я смогу доказать что платить налог мне не с чего..как то так..
Хим
24.01.2018 12:15
 
А ничего что это как бы компенсация...
Я получил акции по наследству...нотариус отказался мне давать какие либо документы на право их наследования мотивируя свой отказ тем что в РФ их КАК БЫ вообще не существует и мне пришлось 6 месяцев вести переговоры,переслать кипу бумаг чтобы меня все таки признали наследником и выплатили КОМПЕНСАЦИЮ...я конечно понимаю что налоговой глубоко ... за что с нас драть деньги и как это все оформить ...они найдут правильную формулировку....но с моральной точки зрения...хотя.............о чем это я....забудем....

Откуда прибыль то Уважаемый?...бумажка покупалось самое позднее в 2007г...10 лет...как то так..
Ага, Вы походу никогда не платили НДФЛ ??? Этим постом Вы скомпрометировали свою полную слабость в вопросах налогообложения.
Итак, еще раз разъясняю, теперь на уровне детского сада.
С точки зрения налогового законодательства существуют два момента: момент покупки ценной бумаги (ЦБ) и момент продажи. При покупке ЦБ она будет числится за вами по цене покупки. Чтобы ни произошло с бумагой после (банкротство, обесценивание или ,наоборот, взлет цены на бирже) - все это никак не влияет на цену покупки, и бумага будет числится за вами ровно по этой цене. И это логично: мало ли где бумага сколько стоит, да и бирж может быть хоть десять каждая со своей стоимостью, да и не дело налоговой следить за реальной стоимостью каждой бумаги.
Пример: купили акции Газпрома полгода назад по 130 руб и держите, сейчас цена 150 руб - налогооблагаемой прибыли нет, налог с вас не возьмут.
Обратный пример: купили 3 года назад акции Трансаэро по 200 руб, Трансаэро обанкротилась, но акции у вас числятся на счету по цене покупки - убытка нет. И каково финансовое положение этой Трансаэро по факту в данный момент - это налоговую не волнует; акции куплены по 200 - по этой цене и висят у вас на счету.
Как только вы продаете ЦБ, тут же и возникает налогооблагаемая прибыль/убыток с них. Вот только после этого факта мы можем из вашей цены продажи вычесть вашу цену покупки, получить прибыль/убыток и с этой суммы уже начислить НДФЛ. То есть пока нет факта продажи ЦБ - нет и прибыли/убытка по ней. Здесь опять-таки все логично.
Все прочие финансовые потоки, связанные с ценной бумагой, как-то дивиденды, купонные доходы, амортизации и тд и тп облагаются налогом.
Пример: купили акции "Рога и копыта" по 200 руб, через месяц цена упала до 150 руб, но выплатили дивы 10 руб, акции за этот период не продавали - а с дивов извольте заплатить налог; аргументы "но ведь я попал на этих акциях" налоговой не интересны, ибо факта попандоса пока нет. Факт попандоса наступит после продажи акций.
Вернемся к ЮКОСу. Налогооблагаемый убыток по ЮКОСу у вас может образоваться только после:
а) продажи акций ЮКОСа;
б) полного списания акций ЮКОСа после удаления из ЕГРЮЛ (но в этом случае убыток получается по "Неторгуемым ЦБ", который не сальдируется с разделом "Торгуемые ЦБ" - этот убыток практически невозможно засальдировать с прибылью, то есть учесть в дальнейшем).
Поэтому убытка, в том смысле, который вкладывает в это понятие наше налоговое законодательства, у вас нет. Но есть денежные поступления (которые, скорее всего, формально вовсе никак не связаны с акциями ЮКОС). Эти денежные поступления облагаются налогом.
Штраф за неоплату НДФЛ, если не ошибаюсь, 20% сразу от суммы неуплаты + пени в дальнейшем.
24022022
24.01.2018 12:32
 
2
Уважаемый Я вам как эксперт эксперту...на все прибыли убытки и т.д. и т.п. свыше трёх лет Ничего и Никому платить не надо и не пологается....до трёх Извольте платите..Так что на будущие cash flow если они будут конечно париться и тем более что то декларировать Не надо лично узнавал в Налоговой...Через пару недель закончат с Роснефтью и завалят нас новостями и бабосами..)))) Чую...как то так..
Дык прибыль-то свежая, какие 3 года ??? Получена в 2017 году.
Не, ну конечно, кто не хочет, может не платить, мне как-то . Тем более, что и налоговая может не узнать. Вопрос поступил - я ответил, в правильности уверен.
Но не платить чревато , может и штраф приплыть
Уважаемый а как же быть с такой ситуации когда один из моих родственников по участвовавший размещение акций ВТБ по прошествию нескольких лет получил эти же деньги обратно на свой счёт с одной стороны это считается денежным поступлениям и что с него платить 13% Это просто смешно никто ничего с компенсации платить не обязан...как то так
kuklolyub
24.01.2018 12:55
 
А ничего что это как бы компенсация...
....но с моральной точки зрения....
Нет у нас в законодательстве никаких "компенсаций" и "моральных точек зрения".
Heizenberg
24.01.2018 13:02
 
Любой доход подлежит декларированию! А компенсация это доход. Так что лучше уж заплатить эти 13% и спать спокойно, чем ворочаться и не спать
Heizenberg
24.01.2018 13:03
1
Ведь потом все это всплывёт в самый не подходящий для вас момент!
24022022
24.01.2018 13:33
 
2
Спорить думаю бессмысленно....каждый поступает как хочет...лично для себя Я решил...потом поделимся опытом как нибудь...Увидищь..
ТУ -160
26.01.2018 22:33
 
Сообщение удалено автором 19.11.2019 в 00:03.
Хим
26.01.2018 23:24
 
ТУ -160 @ 26.01.2018 22:33  (сообщение удалено)
Вот и я о том же....
24022022
26.01.2018 23:27
 
2
ТУ -160 @ 26.01.2018 22:33  (сообщение удалено)
Земеля может ты мне тупому объяснишь...если допустим продал недвижку через ячейку...взял денюжку и положил на счёт...банк запросил подтверждения твоего Дохода как Куклолюб говорит..Я показал договорчик что владел хозяйством больше 5 ти лет и никокого налога не плачу..Почему Я должен что то платить если у меня есть договора которые говорят что Я ещё и получил Убыток...какие на хрен налоги??? Я думаю что это все было спланировано...договора чистота денег и т.д. и т.п..А кстати по ЕСПЧ где уплачивается Тело доплачиваются ещё 13% которые и платятся как налог...Я не прав?...
ТУ -160
26.01.2018 23:31
 
Сообщение удалено автором 19.11.2019 в 00:03.
24022022
26.01.2018 23:47
 
2
Ну так и Я о том же...чем отличаются наши компенсации от денег полученных за недвижку?? Как говорил один мой знакомый Те же яйца только вид с боку...как то так..
kuklolyub
26.01.2018 23:47
 
Что-то вы разгорячились.
Можете не платить. Может прокатит, и налоговая не узнает.
Это если банк не доложит. А банк доложит, так как платежи видимо из-за рубежа поступают на ваши валютные счета? (я подробности не знаю)
То, что это налогооблагаемая прибыль - это я вам со 100% уверенностью заявляю.
А эти все разговоры, то что где-то когда-то у вас был убыток (а был ли?), и то что вот именно этот платеж надо (на основании чего?) каким-то макаром засальдировать с тем убытком, да где-то это запомнить (чтоб если вдруг когда-нибудь выкупят эти акции с прибылью, то чтоб с каждого взять НДФЛ уже разный) - так это все для кухни разговоры, а не для дела.
Чуть ниже механизм разъяснил с примерами - куда уж доступнее
24022022
27.01.2018 00:00
 
2
Что-то вы разгорячились.
Можете не платить. Может прокатит, и налоговая не узнает.
Это если банк не доложит. А банк доложит, так как платежи видимо из-за рубежа поступают на ваши валютные счета? (я подробности не знаю)
То, что это налогооблагаемая прибыль - это я вам со 100% уверенностью заявляю.
А эти все разговоры, то что где-то когда-то у вас был убыток (а был ли?), и то что вот именно этот платеж надо (на основании чего?) каким-то макаром засальдировать с тем убытком, да где-то это запомнить (чтоб если вдруг когда-нибудь выкупят эти акции с прибылью, то чтоб с каждого взять НДФЛ уже разный) - так это все для кухни разговоры, а не для дела.
Чуть ниже механизм разъяснил с примерами - куда уж доступнее
Уважаемый вы глубоко не в теме...то что происхдит с P&L на бирже это другая тема...ср-ва поступили на Rur счет предворительно сконвитировавшись...банк получил бумажки и убедившись что Я получил деньги за трейд более 10 лет и без явной прибыли Успокоился...налоговой пофиг...торгуйте плиз и платите налоги Уважаемый...как то так.
kuklolyub
27.01.2018 00:46
 
...ср-ва поступили на Rur счет предворительно сконвитировавшись...
Я, конечно, не настаиваю... потому-что не знаю, как средства могут "сконвитироваться"
24022022
27.01.2018 08:43
 
2
...ср-ва поступили на Rur счет предворительно сконвитировавшись...
Я, конечно, не настаиваю... потому-что не знаю, как средства могут "сконвитироваться"
Шутник...мы здесь зачеты по русскому сдаем?...в суть всмотрись...слово конверсия знаешь?
Новое сообщение | Новая тема |
Показать сообщения за  
График ЮКОС-ао
ЮКОС-ао17.612006
Вы хотели бы вернутся в СССР или вы хотели бы возрождения СССР
(открытое, автор: VZO, до 18 июл 2024)
Да14
 
Нет19
 
Всего голосов:33 
Что будет с акциями ВТБ по завершении Очищения?
(открытое, автор: shortfolio, до 30 июн 2024)
Банкротство6
 
Делистинг6
 
Падение до номинала (-50%)13
 
Боковик9
 
Отскок (+50%)2
 
Реванш (2x / 3x)8
 
Ракета (5x / 10x)3
 
Свой вариант (в комментариях)3
 
Всего голосов:50 
 

Мировые индексы

Индекс МосБиржи3 111.39+13.34 (+0.43%)25.06
RTSI1 123.04+13.49 (+1.22%)25.06
DJ Industrial39 112.16−299.05 (−0.76%)00:20
S&P 5005 469.3+21.43 (+0.39%)00:45
NASDAQ Comp17 717.6536+220.8367 (+1.26%)25.06
FTSE 1008 247.79−33.76 (−0.41%)25.06
DAX 3018 177.62−147.96 (−0.81%)25.06
Nikkei 22539 535.56+362.41 (+0.93%)04:30
Hang Seng17 934.63−138.27 (−0.77%)04:21

Котировки акций

ВТБ ао0.02047+0.000925 (+4.73%)25.06
ГАЗПРОМ ао114.97+1.3 (+1.14%)25.06
ГМКНорНик131.18+0.94 (+0.72%)25.06
ЛУКОЙЛ7 204+152.5 (+2.16%)25.06
Полюс11 759+37 (+0.32%)25.06
Роснефть558.5+11.05 (+2.02%)25.06
РусГидро0.66960 (0%)25.06
Сбербанк319.8+2.55 (+0.80%)25.06

Курсы валют

EUR1.07137+0.00011 (+0.01%)04:30
GBP1.2689+0.0007 (+0.06%)04:30
JPY159.767+0.125 (+0.08%)04:30
CAD1.36565+0.00009 (+0.01%)04:30
CHF0.89496+0.00054 (+0.06%)04:30
CNY7.26240 (0%)04:00
RUR87.5002+0.005 (+0.01%)04:27
EUR/RUB93.739+0.006 (+0.01%)04:27
AUD0.66452−0.00013 (−0.02%)04:30
HKD7.8096+0.00101 (+0.01%)04:30
Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ОАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.