mfd.ruФорум

ZOV - сводки спецоперации

Всё связанное со спецоперацией на Украине.
Ссылка на войну с фейками https://xn--80aaenqccitej3b1b.xn--p1ai/
Наши телеканалы - СталинГрад и Царьград https://tsargrad.tv/ !
ССЫЛКА на Страну Героев (списки героев и наших павших бойцов)
https://t.me/strana_geroev
Помним, скорбим.
Помолчим.
О вечном подумаем.
И поднимем
Свой третий тост.
https://aftershock.news/?q=node/1162198
Новое сообщение | Новая тема |
Викторович
08.12.2022 14:30
5
Братцы ржу
Вроде цыпсота звонила
По мове и не скажешь, без акцента, мож и не они
Цб подал списки 100 тыщ на..ых клиентов, в коем списке и я
Типа кредит по слитым данным на меня предотвратили главное ! управление МВД 4 й отдел эк безопасности
Смак в том что обратились по имени Вася , я где-то регаюсь так
Долго общалсятролил, ну и выдержка у них
Сошлись на том что повестку пришлют
Я тоже оказался в списке 100тыс.
Молодой человек говорил на чисто русском.
Но времени из за работы не было, я поблагодарил и послал.
Знакомый говорит что вешают трубки при вопросе "чей Крым".
У меня не повесил.
МУДРЫЙ НЕУД
08.12.2022 14:32
7
КРАТКИЙ ТОЛКОВЫЙ СЛОВАРЬ СОЛДАТУ НАТО ДЛЯ ОБЩЕНИЯ С РОССИЙСКИМИ ВОЕННОСЛУЖАЩИМИ

"Pizdec kakoito" - сложная тактическая/оперативная ситуация чреватая значительными потерями.

"Pidorasi" - определение применимо как к силам противника, так и к своим, субъективная оценка действий.

"Tam razberetes" - форма постановки задач подчиненным.

"Hui prossish" - недостаточно данных для объективной оценки ситуации.

"Ya ebu?" - не имею информации/не способен принять решение

"Hui ego znaet" - см. "Hui prossish", синоним.

"Blya" - междометие не несущее определенного смысла.

"Blyaaaaa" - описание крайне опасной ситуации. Прим. автора - есть шанс, что вы этого не переживете.

"К ebenyam": А - мера расстояния. Б - оценка ущерба/урона.

"Каkogo huya?" - требование командования объяснить рационал ваших действий.

"Polniy pizdecc" - неблагоприятная тактическая/оперативная обстановка.

"Huinya": А - легковыполнимая боевая задача. Б - боевую задачу выполнить почти невозможно.

"Proeb"
- неудачное выполнение задачи, утеря инициативы, потеря имущества. Proeb- это ещё и форма отдыха личного состава, позволяющая отвертеться от выполнения поставленных задач!

"Ya ebu kak"? - поощрение инициативы нижестоящего.

"Мenya ne ebet" - форма мотивирующего напутствия означающая - "любые трудности вам по плечу".

"Huevina" -оборудование неясного назначения прибывшее без сопроводительной документации.
ЛЕТНАБ
08.12.2022 14:42
 
Пхахх... Часом не тот ли это пе*ик который грозился размотать Вагнеровцев? А теперь плачется и косит под волонтера.. Ну пе*ик же натуральный!
https://d.newsweek.com/en/full/2161030/mozart-g... фото
На этом составном изображении показаны украинские военные, проходящие боевую подготовку с инструкторами группы Моцарта в неизвестных местах на Украине, и добровольцы Моцарта, доставляющие продовольствие в неизвестные прифронтовые поселения на востоке страны. Группа Моцарта также помогает эвакуировать мирных жителей, в том числе в окрестностях Бахмута.
ГРУППА МОЦАРТА
Впечатление что рисанулись летом, а под суматоху набрали мобиков под брендом, бабла нарезали и свиньтили
Не идейные же, шкурный интерес
И идут со знаменем Моцарта оболванпнные мовные
ВетеранЪ
08.12.2022 14:45
 
Притаком замесе 10 месяцев уже без Одессы Николаева и Приднестровья нахрен на зебобу смотреть
Пи ндосам надо предъявлять, по их велению с обеих сторон жизни положены, это их главная битва за выживаемость чужой счёт, как тут зовбратец Артамонова выкладывал
Буду очень очень огорчён и в печали
Не вернем Одессу сейчас - не вернем уже никогда. И Приднестровье просто задавят со временем - посмотрите на Сербию и Косово...
Не говори никогда не когда
ВетеранЪ
08.12.2022 14:54
 
КРАТКИЙ ТОЛКОВЫЙ СЛОВАРЬ СОЛДАТУ НАТО ДЛЯ ОБЩЕНИЯ С РОССИЙСКИМИ ВОЕННОСЛУЖАЩИМИ

"Pizdec kakoito" - сложная тактическая/оперативная ситуация чреватая значительными потерями.

"Pidorasi" - определение применимо как к силам противника, так и к своим, субъективная оценка действий.

"Tam razberetes" - форма постановки задач подчиненным.

"Hui prossish" - недостаточно данных для объективной оценки ситуации.

"Ya ebu?" - не имею информации/не способен принять решение

"Hui ego znaet" - см. "Hui prossish", синоним.

"Blya" - междометие не несущее определенного смысла.

"Blyaaaaa" - описание крайне опасной ситуации. Прим. автора - есть шанс, что вы этого не переживете.

"К ebenyam": А - мера расстояния. Б - оценка ущерба/урона.

"Каkogo huya?" - требование командования объяснить рационал ваших действий.

"Polniy pizdecc" - неблагоприятная тактическая/оперативная обстановка.

"Huinya": А - легковыполнимая боевая задача. Б - боевую задачу выполнить почти невозможно.

"Proeb"
- неудачное выполнение задачи, утеря инициативы, потеря имущества. Proeb- это ещё и форма отдыха личного состава, позволяющая отвертеться от выполнения поставленных задач!

"Ya ebu kak"? - поощрение инициативы нижестоящего.

"Мenya ne ebet" - форма мотивирующего напутствия означающая - "любые трудности вам по плечу".

"Huevina" -оборудование неясного назначения прибывшее без сопроводительной документации.
Таблица расчетов от специалиста будет полезней. В начале 1970-х годов в Снежинске были созданы ядерные боевые части для боеприпасов калибров 240 и 203 миллиметра для буксируемой гаубицы Б-4М; тяжёлого буксируемого миномёта М-240, самоходного миномёта 2С4 «Тюльпан» и самоходного артиллерийского орудия 2С7 «Пион».
ЛЕТНАБ
08.12.2022 14:54
 
🎶Глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен призналась, что любит русскую оперу

"Я люблю хорошую оперу. Мусоргский - феноменален, Чайковский тоже феноменален. Мы должны уважать ее", — сказала она.

Утончённая натура с изысканным вкусом
МУДРЫЙ НЕУД
08.12.2022 14:57
 
КРАТКИЙ ТОЛКОВЫЙ СЛОВАРЬ СОЛДАТУ НАТО ДЛЯ ОБЩЕНИЯ С РОССИЙСКИМИ ВОЕННОСЛУЖАЩИМИ

"Pizdec kakoito" - сложная тактическая/оперативная ситуация чреватая значительными потерями.

"Pidorasi" - определение применимо как к силам противника, так и к своим, субъективная оценка действий.

"Tam razberetes" - форма постановки задач подчиненным.

"Hui prossish" - недостаточно данных для объективной оценки ситуации.

"Ya ebu?" - не имею информации/не способен принять решение

"Hui ego znaet" - см. "Hui prossish", синоним.

"Blya" - междометие не несущее определенного смысла.

"Blyaaaaa" - описание крайне опасной ситуации. Прим. автора - есть шанс, что вы этого не переживете.

"К ebenyam": А - мера расстояния. Б - оценка ущерба/урона.

"Каkogo huya?" - требование командования объяснить рационал ваших действий.

"Polniy pizdecc" - неблагоприятная тактическая/оперативная обстановка.

"Huinya": А - легковыполнимая боевая задача. Б - боевую задачу выполнить почти невозможно.

"Proeb"
- неудачное выполнение задачи, утеря инициативы, потеря имущества. Proeb- это ещё и форма отдыха личного состава, позволяющая отвертеться от выполнения поставленных задач!

"Ya ebu kak"? - поощрение инициативы нижестоящего.

"Мenya ne ebet" - форма мотивирующего напутствия означающая - "любые трудности вам по плечу".

"Huevina" -оборудование неясного назначения прибывшее без сопроводительной документации.
Таблица расчетов от специалиста будет полезней. В начале 1970-х годов в Снежинске были созданы ядерные боевые части для боеприпасов калибров 240 и 203 миллиметра для буксируемой гаубицы Б-4М; тяжёлого буксируемого миномёта М-240, самоходного миномёта 2С4 «Тюльпан» и самоходного артиллерийского орудия 2С7 «Пион».
кто бы еще разрешил все это применять
ЛЕТНАБ
08.12.2022 14:58
1
КРАТКИЙ ТОЛКОВЫЙ СЛОВАРЬ СОЛДАТУ НАТО ДЛЯ ОБЩЕНИЯ С РОССИЙСКИМИ ВОЕННОСЛУЖАЩИМИ

"Pizdec kakoito" - сложная тактическая/оперативная ситуация чреватая значительными потерями.

"Pidorasi" - определение применимо как к силам противника, так и к своим, субъективная оценка действий.

"Tam razberetes" - форма постановки задач подчиненным.

"Hui prossish" - недостаточно данных для объективной оценки ситуации.

"Ya ebu?" - не имею информации/не способен принять решение

"Hui ego znaet" - см. "Hui prossish", синоним.

"Blya" - междометие не несущее определенного смысла.

"Blyaaaaa" - описание крайне опасной ситуации. Прим. автора - есть шанс, что вы этого не переживете.

"К ebenyam": А - мера расстояния. Б - оценка ущерба/урона.

"Каkogo huya?" - требование командования объяснить рационал ваших действий.

"Polniy pizdecc" - неблагоприятная тактическая/оперативная обстановка.

"Huinya": А - легковыполнимая боевая задача. Б - боевую задачу выполнить почти невозможно.

"Proeb"
- неудачное выполнение задачи, утеря инициативы, потеря имущества. Proeb- это ещё и форма отдыха личного состава, позволяющая отвертеться от выполнения поставленных задач!

"Ya ebu kak"? - поощрение инициативы нижестоящего.

"Мenya ne ebet" - форма мотивирующего напутствия означающая - "любые трудности вам по плечу".

"Huevina" -оборудование неясного назначения прибывшее без сопроводительной документации.
Улыбка
В академиях преподают?
ЛЕТНАБ
08.12.2022 15:02
 
Братцы ржу
Вроде цыпсота звонила
По мове и не скажешь, без акцента, мож и не они
Цб подал списки 100 тыщ на..ых клиентов, в коем списке и я
Типа кредит по слитым данным на меня предотвратили главное ! управление МВД 4 й отдел эк безопасности
Смак в том что обратились по имени Вася , я где-то регаюсь так
Долго общалсятролил, ну и выдержка у них
Сошлись на том что повестку пришлют
Я тоже оказался в списке 100тыс.
Молодой человек говорил на чисто русском.
Но времени из за работы не было, я поблагодарил и послал.
Знакомый говорит что вешают трубки при вопросе "чей Крым".
У меня не повесил.
Сей вопрос был наготове
Не стал задавать, ибо хотелось потролить, вдруг соскочит
Brutalis
08.12.2022 15:03
2
Относительно разговоров про отступление из Артемовска.
На текущий момент уровень потерь в Артемовске у ВСУ превосходит потери во время боев за Северодонецк и Лисичанск (суммарно около 10-11 тыс. убитых).
Отсюда собственно и названием "Артемовская мясорубка". Впрочем, на текущий момент, несмотря на все нытье по поводу потерь, командование ВСУ продолжает перебрасывать подкрепления в Артемовск, Опытное, Клещеевку и Часов Яр, чтобы компенсировать понесенные потери и удержать целостность фронта. ВС РФ в свою очередь стремятся обеспечить максимальную затратность для ВСУ такой ситуации, реализуя превосходство в артиллерии.
Разумеется, как и в случае с Северодонецком, шайка Зеленского может ссылаясь на огромные потери впоследствии заявить, что Артемовск уже не столь важен, заранее подстилая себе соломку. Но по факту, Артемовск один из ключевых городов на Донбассе, потеря которого будет иметь серьезные оперативные последствия для ВСУ, так что одним только Артемовском при отступлении ограничится не получится, отсюда и упорство ВСУ.

https://t.me/readovkaru/1970
https://t.me/boris_rozhin/72292
Brutalis
08.12.2022 15:04
 
Я тоже оказался в списке 100тыс.
Молодой человек говорил на чисто русском.
Но времени из за работы не было, я поблагодарил и послал.
Знакомый говорит что вешают трубки при вопросе "чей Крым".
У меня не повесил.
Сей вопрос был наготове
Не стал задавать, ибо хотелось потролить, вдруг соскочит
Я одного как-то даже заставил громко крикнуть "Крым русский" так чтобы его соседи слышали
Тупаны...
ЛЕТНАБ
08.12.2022 15:10
4
⚖️СК в 2022 году привлек к уголовной ответственности 60 должностных лиц за коррупцию в оборонно-промышленном комплексе и 27 — за преступления при реализации гособоронзаказа — глава ведомства Бастрыкин

Ещё бы поведал что за ответственность? пересадили в соседний кабинет? или корзинка с колбасой от Сечина?
ЛЕТНАБ
08.12.2022 15:20
2
🛻Правительство Германии сообщило, что на Украину уже поступило 20 бронетранспортеров Dingo и два большегрузных полуприцепа M1070 Oshkosh.

Кроме этого, обещают предоставить:

🔹18 колесных гаубиц RCH 155
🔹80 пикапов
🔹90 датчиков защиты от дронов и глушителей
🔹2 ангарные палатки
🔹7 грузовиков 8x6 со сменной системой загрузки
https://t.me/srochnow/22867
дилан
08.12.2022 15:20
2
Братцы ржу
Вроде цыпсота звонила
По мове и не скажешь, без акцента, мож и не они
Цб подал списки 100 тыщ на..ых клиентов, в коем списке и я
Типа кредит по слитым данным на меня предотвратили главное ! управление МВД 4 й отдел эк безопасности
Смак в том что обратились по имени Вася , я где-то регаюсь так
Долго общалсятролил, ну и выдержка у них
Сошлись на том что повестку пришлют
Я тоже оказался в списке 100тыс.
Молодой человек говорил на чисто русском.
Но времени из за работы не было, я поблагодарил и послал.
Знакомый говорит что вешают трубки при вопросе "чей Крым".
У меня не повесил.
Могу дать совет на котором сыпятся любые мовные-кто такие Малороссы??не благодарите проверено годами,они просто тупо не знают кто это..
Brutalis
08.12.2022 15:23
1
Я тоже оказался в списке 100тыс.
Молодой человек говорил на чисто русском.
Но времени из за работы не было, я поблагодарил и послал.
Знакомый говорит что вешают трубки при вопросе "чей Крым".
У меня не повесил.
Могу дать совет на котором сыпятся любые мовные-кто такие Малороссы??не благодарите проверено годами,они просто тупо не знают кто это..
Мне кажется не всякий русский студент из нашего колл-центра сможет сейчас ответить на этот вопрос.. К сожалению..
ЛЕТНАБ
08.12.2022 15:23
2
🎼Миланский театр "Ла Скала" открыл сезон оперой Мусоргского "Борис Годунов", несмотря на протесты украинского посольства.

Там потребовали избегать российских постановок, чтобы не способствовать "каким-либо элементам пропаганды".

Но руководство театра заявило, что "Борис Годунов" не является пропагандой.

Кто-нибудь знает, есть опера "Тарас Бульба"?
ЛЕТНАБ
08.12.2022 15:33
2
🛻Правительство Германии сообщило, что на Украину уже поступило 20 бронетранспортеров Dingo и два большегрузных полуприцепа M1070 Oshkosh.

Кроме этого, обещают предоставить:

🔹18 колесных гаубиц RCH 155
🔹80 пикапов
🔹90 датчиков защиты от дронов и глушителей
🔹2 ангарные палатки
🔹7 грузовиков 8x6 со сменной системой загрузки
https://t.me/srochnow/22867
🇺🇸Очень показательные закупочные контракты Пентагона, которые планируется заключить в 2023 финансовом году:

🔹864 тыс. 155-мм снарядов (!)
🔹12050 управляемых снарядов Excalibur
🔹12000 ракет AGM-179 JAGM
🔹700 боевых машин РСЗО HIMARS
🔹1700 баллистических ракет ATACMS
🔹106 тыс.(!) реактивных снарядов GMLRS

Очевидна подготовка к эскалации конфликта на Украине или его расширению вплоть до большой сухопутной войны.
Дoбрый Волk -
08.12.2022 15:33
5
Из сводки - хорошо пошло

💥 В результате ударов высокоточным оружием ВКС России в районах населенных пунктов Шевченковское и Григоровское Запорожской области уничтожено пять пусковых установок реактивных систем залпового огня «MLRS» производства США и «MARS-​II» производства ФРГ. В районе населенного пункта Ильичевка Донецкой Народной Республики уничтожены две пусковые установки «HIMARS» производства США. В районе населенного пункта Боровское Харьковской области в результате удара высокоточным оружием ВКС России уничтожено более 90 польских наемников.
Дoбрый Волk -
08.12.2022 15:37
2
Киевские источники передают (неофициально):

MI-6 передали разведданные в Офис Президента, что Кремль утвердил стратегию позиционной войны в Украине, цель которой заморозить линию фронта и вымотать экономически Запад. Британская разведка рекомендует Зеленскому готовить страну к долгой войне, которая затянется на 2-3 года.
ЛЕТНАБ
08.12.2022 15:41
3
Украина попросила США предоставить кассетные боеприпасы — CNN.
Высокопоставленные должностные лица администрации Бйдена рассматривали этот запрос в течение нескольких месяцев и "не отклонили его категорически", пишет издание
Кассетные боеприпасы могут предоставить, когда запасы обычных снарядов на западных складах иссякнут, говорят собеседники телеканала.

Лицемеры и циники
Не отклонили категорически, не знаем никаких конвенций
Новое сообщение | Новая тема |
Показать сообщения за  
Только полная димилитаризация и денацификация.
НИКАКИХ иных переговоров с бандерлоговской хунтой.
ТОЛЬКО капитуляция!!!
https://topcor.ru/27555-vojna-za-strategichesku...
Какое слово было в названии двух золотодобытчиков , купленных УГМК на стыке 2022/2023 годов
(тайное, автор: dch, до 9 май 2024)
Сибири3
 
Колымы5
 
Всего голосов:8 
Знает ли кто либо из вашего окружения о том, что вы торгуете на бирже?
(открытое, автор: Руссо Туристо., до 3 май 2024)
Все знают. Чего такого...21
 
Знают только самые Близкие15
 
---Нашол фраера! Конечно никто не знает...7
 
Всего голосов:43 
 

Мировые индексы

Индекс МосБиржи3 465.85+16.08 (+0.47%)27.04
RTSI1 182.25−4.54 (−0.38%)27.04
DJ Industrial38 239.66+153.86 (+0.40%)27.04
S&P 5005 099.96+51.54 (+1.02%)27.04
NASDAQ Comp15 927.9003+316.1405 (+2.03%)26.04
FTSE 1008 139.83+60.97 (+0.75%)26.04
DAX 3018 161.01+243.73 (+1.36%)26.04
Nikkei 22537 934.76+306.28 (+0.81%)26.04
Hang Seng17 651.15+366.61 (+2.12%)26.04

Котировки акций

ВТБ ао0.023305−0.000225 (−0.96%)27.04
ГАЗПРОМ ао164.06+1.6 (+0.98%)27.04
ГМКНорНик156.04−0.5 (−0.32%)27.04
ЛУКОЙЛ8 002.5+73 (+0.92%)27.04
Полюс13 712.5−72 (−0.52%)27.04
Роснефть581.2−0.1 (−0.02%)27.04
РусГидро0.721−0.0023 (−0.32%)27.04
Сбербанк308.98−0.02 (−0.01%)27.04

Курсы валют

EUR1.06922−0.00348 (−0.32%)27.04
GBP1.2492−0.0018 (−0.14%)27.04
JPY158.296+2.708 (+1.74%)27.04
CAD1.3668+0.0011 (+0.08%)27.04
CHF0.9133+0.00121 (+0.13%)27.04
CNY7.2459+0.0071 (+0.10%)26.04
RUR91.8752−0.3103 (−0.34%)27.04
EUR/RUB98.506−0.376 (−0.38%)27.04
AUD0.6532+0.00134 (+0.21%)27.04
HKD7.8281+0.0003 (0%)27.04
Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ОАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.